• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Хочу начать, есть вопросы :)

tr4me

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
2
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет, подходящей темы не нашел, все довольно косвенные. Не являюсь прям ярым проходимцем "готик", еще во время учебы прошел 1ю часть, недавно, но не с менее удовольствием прошел еще раз + готику 2НВ, сейчас вышло дополнение В2 и тоже хочется его пройти, поскольку такие игры прохожу 1 раз для сюжета, думаю хард/легендарное, чтоб полностью "вкусить" суть, а не после прохождения на легком еще траить другие сложности(лучше раз потно, чем тратить много времени на несколько сложностей), по этому хочу спросить, стоит ли начинать потеть? либо же ждать еще больше фиксов, почитав темы тут/вк, есть посты про пропажу кв итемов/нпц и т.д., так же интересует сейвы, смотрел ТОни Хеша, он там мог сейвиться, когда угодно, но потом смотрел другого парня(мага воды), там халявных сейвов не было, вопрос по кому проходить, явно не хочу за воина(раньше за него проходил и блоки меня просто выбесили за 2 части, а тут еще выносливость добавили), так что думаю магом некром или огнем, какие у кого впечатления? насколько трудно легенда? я так понял, там нужно очень много мобов скипать. В общем жду адекватных ответов по поводу, что ждёт, какие баги, какой пот выльется с меня и т.д. :)

by Ku6oPr рекомендую к прочтению:
Как не запороть игру: https://worldofplayers.ru/threads/40102/
Хочу всего много: https://worldofplayers.ru/threads/39351/
FAQ (в стадии переработки): https://worldofplayers.ru/threads/39110/
Разница в уровнях сложности:
Легкий:
Опыт за монстров 125%
25 лп за лвл
30 хп за лвл
много экспы за мобов
недостпуно ~2-3% контента(не квестового) в виде боссов и некоторых шмоток;

Нормальный:
Опыт за монстров 100%
20 лп за лвл
20 хп за лвл
средне экспы за мобов
недостпуно ~2-3% контента(не квестового) в виде боссов и некоторых шмоток;

Сложный:
Опыт за монстров 75%
15 лп за лвл
0 хп за лвл
чуть меньше экспы за мобов
доступен весь контент;

Легенда:
Опыт за монстров 50%
10 лп за лвл
0 хп за лвл
еще меньше экспы за мобов
доступен весь контент
наложен ряд ограничений, например ларс не проведет в южный лес, недоступен таргетированный режим стрельбы с дальнобольного оружия и прочее.

Напомните на каком уровне дают регенерацию хэлов со старта?
 
Последнее редактирование модератором:

Detskaya_zabava

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
128
Благодарности
7
Баллы
175
Обалдеть.опять все цифры пересчитывать.что то мне подсказывает что маг универсал будет очень крут.
Добавлю дары богов сдвигают силу ловкость ману за лп
 
Последнее редактирование:

iFenix

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
365
Благодарности
56
Баллы
200
Обалдеть.опять все цифры пересчитывать.что то мне подсказывает что маг универсал будет очень крут.
Добавлю дары богов сдвигают силу ловкость ману за лп
да маг будет крут при любом раскладе)
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Скажите, на данный момент в какую сборку лучше всего сыграть? Если я вообще не в одну не играл. Вроде как говорят, что 0062, 0063 и ранние какие-то тоже, насчет 0065 непонятно пока. Что скажите? Может ваще лучше в старую какую-нибудь?...
 

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
Скажите, на данный момент в какую сборку лучше всего сыграть? Если я вообще не в одну не играл. Вроде как говорят, что 0062, 0063 и ранние какие-то тоже, насчет 0065 непонятно пока. Что скажите? Может ваще лучше в старую какую-нибудь?...
062 проходится без всяких фиксов и нет критичных багов.
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Скажите, на данный момент в какую сборку лучше всего сыграть? Если я вообще не в одну не играл. Вроде как говорят, что 0062, 0063 и ранние какие-то тоже, насчет 0065 непонятно пока. Что скажите? Может ваще лучше в старую какую-нибудь?...
Ага, зато в 0065 много нового добавлено. Подожди последний фикс и начинай смело :)
 

KirsanKayfat

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
64
Благодарности
15
Баллы
160
. Подожди последний фикс и начинай смело :)
Там уже, по ходу, не фикс, а новая сборка будет.
А новые сборки смело не рекомендуется проходить. Я вон уже проше 65ую "смело": 80 часов чистого геймплея без загрузок пойдут на переигровку :D
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Скажите, на данный момент в какую сборку лучше всего сыграть? Если я вообще не в одну не играл. Вроде как говорят, что 0062, 0063 и ранние какие-то тоже, насчет 0065 непонятно пока. Что скажите? Может ваще лучше в старую какую-нибудь?...
Я бы загрузил 61 сборку - ни багов, ни переигровок... вполне достойно выполнено.
В 62 есть новое, в 65 расширено.
В 62 сборке есть баги - приятные для мага, но если не набивать тупо интеллект, то вполне нормально играется.
В 65 сборке, учитыавя 7 хотфиксов - багов достаточно, полностью наверника ещё никто не прошёл, а значит ещё далеко не всё выловили... Но - программерам же тоже надо знать что исправить, качай 65 и будешь бэта-тестером :)
Не хочешь качай 61 или 62 (но тут тяжело удержаться от бесконечного интеллекта... т.к. ты всеравно будешь варить бутылочки)
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
полностью наверника ещё никто не прошёл,
Троекратное Ха, не следишь за форумом - не надо делать таких заявлений.
Причем кроме релизной сборки - проходилось несмотря на багулины все сборки более менее. Да и на релизе нашли способы обойти баги.
учитыавя 7 хотфиксов
Часть ХФ клепалось на 1-2 ерундовых бага, 1 хф был на звук, и только 7ХФ глобальный грубо говоря по результатам уже пройденной игры.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Троекратное Ха, не следишь за форумом - не надо делать таких заявлений.
Согласен, время от времени захожу...
Причем кроме релизной сборки - проходилось несмотря на багулины все сборки более менее. Да и на релизе нашли способы обойти баги.
Я имел ввиду, чтобы играть без гемороя как через ГВЕ и т.д. В смысле, я хочу играть, а не ловить баги, маяться и т.д. по этому и продолжаю 62, а не качаю 65, где уже 32 страницы багов 65 сборки (не в укор, просто давили на команду разработчиков), да, есть решения и всё такое, но не хочется лишний раз заморачиваться как пройти непроходимый квест.
Да я тоже раз 15 прошёл сборку Возвращение 1.0 - были баги и т.д., в 1.1 - практически не было, прошёл раз 5-6.
только 7ХФ глобальный грубо говоря по результатам уже пройденной игры
Хорошо, не спорю не отрицаю, по результатам пройденой игры: за 1, 2...3 фракции или за все?
Всё ли подправлено? - такое как бич стражей, шахта орков (что несомнено важно) - это только часто задаваемые вопросы, а мало задаваемые?
По этому и написал:
Я бы загрузил 61 сборку
Я не утверждаю, что это несомненно самый правильный релиз, но я
В 62 сборке есть баги
Играю, но как-то интеллект растёт много... но блин, бутылки маны, нектру все равно нужны... А т.к. спирт и шнапс ограничен, перегоняю грог, и как писал в др. теме 360 монет и можно набить. я так не делаю.
Больше особых багов не было замечено. (или я пока не дошёл)
 

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
В 62 сборке есть баги - приятные для мага, но если не набивать тупо интеллект, то вполне нормально играется.
Это не был баг, а фича, потом поняли что она не сбалансирована и её подрезали)
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Уважаемые , просветите нуба каким магом лучше играть насколько знаю в 1 0 был имбовым маг огня. Меня лично тянет к некромантам ещё с 1ой части понравилось в той робе бегать. Может кто нибудь расписать как качаться чтобы потом не прогадать первые уровней 10 хотя бы . В 1 0 и 1 1 не играл заранее спс всем.
 

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
мана до 51, вся охота (вряд ли ты будешь играть на легенде, лп хватит), 1 круг и 1 заклинание.
Мне бы на лёгком пробежать кое как вы тут про хард что то говорите . Только вот в чём вопрос а как всякую живность с 10 силы побеждать мана конечно важна , но не буду же я на всяких падальщиков заклы тратить .
 

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
Мне бы на лёгком пробежать кое как вы тут про хард что то говорите . Только вот в чём вопрос а как всякую живность с 10 силы побеждать мана конечно важна , но не буду же я на всяких падальщиков заклы тратить .
будешь тратить заклы это не проблема, тем более на лёгком со старта 30 силы ты уже на 1 уровне можешь их убивать
 

m09kaa4

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
Начал, но вопросы остались. Надеюсь, я выбрал правильную тему для этого.
1. Разбойники ведут себя отвратительно. Когда я отбегаю слишком далеко (а лучнику иначе проблематично кого-либо завалить), они внезапно пропадают и возникают на своем старом месте. Многие при этом полностью восстанавливают здоровье. Можно ли избавиться от этого?
2. Как определяется вероятность карманной кражи? Во-первых, не заметил, чтобы ловкость очень уж на него влияла. Прокачал воровство ~50 ловкости, сейчас 106. Как раньше ни у кого нифига не мог украсть, так и сейчас не могу. При том у одного и того же существа можно украсть и с вероятностью >70 процентов, и с 0%. Верно ли мне кажется, что сейв обнуляет шанс кражи у ближайших нпс?
3. Как воспользоваться удочкой?
4. Если один раз спугнуть Гиллиана на месте преступления, он больше не будет убивать Вамбо и квест на лигу убийц запорон?
Спасибо.
 

dbash

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
223
Благодарности
89
Баллы
190
Начал, но вопросы остались. Надеюсь, я выбрал правильную тему для этого.
1. Разбойники ведут себя отвратительно. Когда я отбегаю слишком далеко (а лучнику иначе проблематично кого-либо завалить), они внезапно пропадают и возникают на своем старом месте. Многие при этом полностью восстанавливают здоровье. Можно ли избавиться от этого?
2. Как определяется вероятность карманной кражи? Во-первых, не заметил, чтобы ловкость очень уж на него влияла. Прокачал воровство ~50 ловкости, сейчас 106. Как раньше ни у кого нифига не мог украсть, так и сейчас не могу. При том у одного и того же существа можно украсть и с вероятностью >70 процентов, и с 0%. Верно ли мне кажется, что сейв обнуляет шанс кражи у ближайших нпс?
3. Как воспользоваться удочкой?
4. Если один раз спугнуть Гиллиана на месте преступления, он больше не будет убивать Вамбо и квест на лигу убийц запорон?
Спасибо.
1-2 установить хотфиксы
3 читать управление АСТ
4 да
 

AlexW

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Благодарности
2
Баллы
160
Играю обычно за магов, но решил попробовать за мечника. Есть пару вопросов:

1. Скажите есть кто играет или играл за пала/наемника. Интересно или нет, есть какие-то нововведения?

2. Кто качал арбалет, он сейчас уступает в уроне луку? И действует ли на арбалет навык пробитие.

3. Как с щитом сейчас живется в 0065? Стоит ли качать, как анимация.

4. Вижу что сейчас в В2 сделали ставку на ловкость, магию. А про силовиков забыли, есть какие-то интересные плюшки для них, кроме магии стражей.
 

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Играю обычно за магов, но решил попробовать за мечника. Есть пару вопросов:

1. Скажите есть кто играет или играл за пала/наемника. Интересно или нет, есть какие-то нововведения?

2. Кто качал арбалет, он сейчас уступает в уроне луку? И действует ли на арбалет навык пробитие.

3. Как с щитом сейчас живется в 0065? Стоит ли качать, как анимация.

4. Вижу что сейчас в В2 сделали ставку на ловкость, магию. А про силовиков забыли, есть какие-то интересные плюшки для них, кроме магии стражей.
1. Есть, теперь у паладинов хорошая магия(лечение), я бы сказал топовая. Так-же, оружие палов наносит дополнительный урон по нежити.
2. У арбалета встроенное пробитие.
3. Имхо не стоит, ибо там баги с защитой возникают.
4. В смысле забили? Сейчас двуручник например, имеет топовый урон в соло-цель. Плюшек у всех предостаточно.
 

AlexW

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Благодарности
2
Баллы
160
2. У арбалета встроенное пробитие.
Это круто, не нужно будет качать данный скил получается? Как урон, не уступает лукам?

4. В смысле забили? Сейчас двуручник например, имеет топовый урон в соло-цель. Плюшек у всех предостаточно.
Я так понимаю рулят двуручники, а с одноручным мечом(на силу) тяжело будет пройти игру? Есть тут гайд по прокачке силача, одноручника/арбалетчика?

Поделитесь впечатлениями кто играет с одноручным мечем(сила) и арбалетом. Скучно или нет?

Не играл за пала или наемника с готика 2 простой )
 
Последнее редактирование:

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Сверху Снизу