• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Хочу начать, есть вопросы :)

tr4me

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
2
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет, подходящей темы не нашел, все довольно косвенные. Не являюсь прям ярым проходимцем "готик", еще во время учебы прошел 1ю часть, недавно, но не с менее удовольствием прошел еще раз + готику 2НВ, сейчас вышло дополнение В2 и тоже хочется его пройти, поскольку такие игры прохожу 1 раз для сюжета, думаю хард/легендарное, чтоб полностью "вкусить" суть, а не после прохождения на легком еще траить другие сложности(лучше раз потно, чем тратить много времени на несколько сложностей), по этому хочу спросить, стоит ли начинать потеть? либо же ждать еще больше фиксов, почитав темы тут/вк, есть посты про пропажу кв итемов/нпц и т.д., так же интересует сейвы, смотрел ТОни Хеша, он там мог сейвиться, когда угодно, но потом смотрел другого парня(мага воды), там халявных сейвов не было, вопрос по кому проходить, явно не хочу за воина(раньше за него проходил и блоки меня просто выбесили за 2 части, а тут еще выносливость добавили), так что думаю магом некром или огнем, какие у кого впечатления? насколько трудно легенда? я так понял, там нужно очень много мобов скипать. В общем жду адекватных ответов по поводу, что ждёт, какие баги, какой пот выльется с меня и т.д. :)

by Ku6oPr рекомендую к прочтению:
Как не запороть игру: https://worldofplayers.ru/threads/40102/
Хочу всего много: https://worldofplayers.ru/threads/39351/
FAQ (в стадии переработки): https://worldofplayers.ru/threads/39110/
Разница в уровнях сложности:
Легкий:
Опыт за монстров 125%
25 лп за лвл
30 хп за лвл
много экспы за мобов
недостпуно ~2-3% контента(не квестового) в виде боссов и некоторых шмоток;

Нормальный:
Опыт за монстров 100%
20 лп за лвл
20 хп за лвл
средне экспы за мобов
недостпуно ~2-3% контента(не квестового) в виде боссов и некоторых шмоток;

Сложный:
Опыт за монстров 75%
15 лп за лвл
0 хп за лвл
чуть меньше экспы за мобов
доступен весь контент;

Легенда:
Опыт за монстров 50%
10 лп за лвл
0 хп за лвл
еще меньше экспы за мобов
доступен весь контент
наложен ряд ограничений, например ларс не проведет в южный лес, недоступен таргетированный режим стрельбы с дальнобольного оружия и прочее.

Напомните на каком уровне дают регенерацию хэлов со старта?
 
Последнее редактирование модератором:

AlexW

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
54
Благодарности
2
Баллы
160
Ну нежно. Совсем немного.

Не тяжело.


Спасибо, буду думать. Ранее прошел игру на Тяже за гуру/лукаря на 50+ сборке. Буду пробовать сейчас играть за пала или наемника. Играть чисто за мага в В2 просто, как по мне.
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
3. Имхо не стоит, ибо там баги с защитой возникают.
В последнем фиксе сборки не возникают.
3. Как с щитом сейчас живется в 0065? Стоит ли качать, как анимация.
У меня как у любителя одноручки от мувсета как щита, так и чистого одноручника 90+ идёт кровь из глаз. Безобразные мувсеты что там, что там, чистая одноручка 30, а ещё лучше 60 (89) - намного более эффективны чем всё остальное. Кроме того. в текущей версии щит не даёт практически никаких преимуществ (защита от щита из просто маленькой на старте игры превращается в ничтожно-смешную ближе к концу), но для высокого навыка владения щитом (который, к слову, не даёт ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО, кроме возможности нацепить щит получше) уйдут просто тонны очков обучения просто в пустоту.
Так что если ты не ярый фанат одноруча (как например я), то я рекомендовал бы в 65 либо проходить двуручником, либо повременить до следующей сборки.

В 66 обещают скалирование урона от выносливости (которое действует на данный момент на двуручке и именно оно даёт ей такой колоссальный урон по сравнению с одноручкой) в немного урезанной версии добавить и к силовым одноручникам (шпаги ловкачей в пролёте), а так же доработать до ума щиты.
Ужасные мувсеты никуда не денутся, зато щиты будут давать кроме защиты(которая будет зависеть от навыка владением щитами, и в итоге будет на голову выше текущей защиты щитов) ещё и хп.

По поводу арбалетов - довольно приятные, на пике - урон даже выше чем у луков, но отсутствуют приятные бонусы. Да и в плане лп дороговато учить И щиты И арбалеты, так что скорее всего придётся выбирать.
 

Gwyn

Участник форума
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
С двуром за кого лучше начинать играть? Я так понял, что наемники в пролете, т.к. вообще нет магии, а на боссах она нужна.
Паладинов или стражей лучше выбрать?

p.s. одноручки сильно двурам теперь проигрывают?
попробовал за лукомага поиграть, как-то слабовато получилось, похоже чистый маг лучше.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
наемники в пролете, т.к. вообще нет магии, а на боссах она нафиг не нужна
Не знаю, откуда эта информация, но в этом утверждении целые 2 ошибки. Во-первых, у наёмников магия есть (галахард), а во-вторых, на боссах силовикам она не нужна. Проверяй свои сомнительные источники.
p.s. одноручки сильно двурам теперь проигрывают?
Смотря какой у тебя стиль игры. Двуручник - болшьше урона по врагам, одноручник - меньше урона по тебе.
попробовал за лукомага поиграть, как-то слабовато получилось, похоже чистый маг лучше.
Открою тебе секрет - любой ЧИСТЫЙ класс лучше гибридного.
 

Gwyn

Участник форума
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю, откуда эта информация, но в этом утверждении целые 2 ошибки. Во-первых, у наёмников магия есть (галахард), а во-вторых, на боссах силовикам она не нужна. Проверяй свои сомнительные источники.
Источники только с форума, сам до 3 главы только дошел. На боссов в конце игры пишут нужна, а у галахарда только базовая магия + не будет инты.
Не хотелось бы завалить прокачку к 5-6 главе, т.к. и до 3 главы убил 50+ часов. А лук в не боевой гильдии не работает, пробития нет, многие луки получить нельзя. А шпаги в 066 могут заменить одноручное силовое оружие или урона будет мало?
Смотря какой у тебя стиль игры. Двуручник - болшьше урона по врагам, одноручник - меньше урона по тебе.
Можно немного поподробнее? Перечитал ветку про оружие, у двуров бонус к урону от выносливости + больше радиус, а у одноружного только бонус от щита есть, но про щиты ничего хорошего не пишут. А дуалы в 066 вообще стоит качать?
Открою тебе секрет - любой ЧИСТЫЙ класс лучше гибридного.
В обычной готике и Возврашении 1 для ловкача гильдия не имела значения, а в В 2.0 это весьма критично.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
На боссов в конце игры пишут нужна, а у галахарда только базовая магия + не будет инты.
Как у паладинов, так у стражей из магии только 2 ветки - лечение (которое есть у галахарда) и абсолютно бесполезная трата лп под названием "боевая магия". Выводы делай сам. У нормального воина будет либо много силы, с помощьтю которой он своим оружием будет отламывать куски куда сочней и приятней, чем укусы недомагией без запасов маны и интеллекта, либо он не будет ни нем, ни другим.
Не хотелось бы завалить прокачку к 5-6 главе, т.к. и до 3 главы убил 50+ часов.
Если играешь на сложности ниже легенды, то завалить прокачку довольно сложно =) Если на нормальном - там вообще можно качать всё подряд, лп там столько что можно им обтираться.
Перечитал ветку про оружие, у двуров бонус к урону от выносливости + больше радиус, а у одноружного только бонус от щита есть, но про щиты ничего хорошего не пишут.
Инфа старая. Бонус с выносливости в последней сборке есть и на одноручах (хоть и немного слабее), щиты дают довольно много брони. Да и отскоки на одноруче никто не отменял, а они вообще нивелируют (почти) любой урон.
Но тут стоит оговориться, что речь о силовых одноручах. Мили-ловкач в этом плане обделён, на высоких сложностях приходится натурально терпеть со всякими копьями до дуалов либо вообще забить на ближний бой и ходить с луками.
 

avatar211

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
152
Благодарности
64
Баллы
190
Как у паладинов, так у стражей из магии только 2 ветки - лечение (которое есть у галахарда)
Только у галлахада исцеление - пол хп за 50 маны, а у тех же паладинов фул хп (за теже 50 маны)
Паладинов или стражей лучше выбрать?
У паладинов лучше броня (можно рашнуть в 4 главу за отличныым доспехом), мечи просто аннигилируют любую нечисть.
У стражей раньше были самые ранние-хорошие двуручи в игре, но сейчас добавили алебарды, через которые по моему мнению приятней играть. Еще есть баффы от косяков (замедление времени/реген хп). Ну и Клык Спящего, если он до сих пор такой длинный.
p.s. одноручки сильно двурам теперь проигрывают?
Меньше урона, но за счет щита фейсролится много моментов в игре (теже отбрасывания магов/троллей). В 3 главе с щитом можно добить резисты от физа почти до 500 и свысока смотреть на большую часть мобов в игре.
 

ggspot

Участник форума
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
73
Благодарности
5
Баллы
170
промахнулся тредом
 

DucDucales

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
68
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет. Играл раньше в одну из старых сборок. Бросил из за багов. Сейчас вроде куча новых сборок вышла. Хочу снова попробовать поиграть. Какую сборку лучше взять, где меньше багов? 66.2 или какую-то другую?
 
Последнее редактирование:

Gwyn

Участник форума
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет! Хочу начать за мага, какую гильдию посоветуете? Раньше некры были хороши, сейчас народ как-то негативно о них отзывается. Хорошо ли демоны на боссах работают?
 

Garryf

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
21
Благодарности
10
Баллы
160
Я обычно начинал с Орков, но тама их нет.
 

SteeQuad

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
Хочу заново пройти за мили ловкача, прокачивая только одноручку. То-есть только шпаги. Пока играл лучником и магом, встретил пару мобов, которых нереально будет убить в мили, имеется в виду - призраков, огненных мракорисов, и тд. Запоминать их местоположение и возвращаться к ним через некоторое время не особо хочется и тратить кучу свитков уничтожения нежити тоже. Такой вопрос: есть ли какие нибудь шпаги, фишки за мили ловкача как справится собственно с такими мобами?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Хочу заново пройти за мили ловкача, прокачивая только одноручку. То-есть только шпаги. Пока играл лучником и магом, встретил пару мобов, которых нереально будет убить в мили, имеется в виду - призраков, огненных мракорисов, и тд. Запоминать их местоположение и возвращаться к ним через некоторое время не особо хочется и тратить кучу свитков уничтожения нежити тоже. Такой вопрос: есть ли какие нибудь шпаги, фишки за мили ловкача как справится собственно с такими мобами?
Серебряную шпагу завезут только в следующей сборке, пока что либо свитки, либо копьё, либо стрелы. Шпагой никак.
 

Ramambuharumamburum

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
А что, в игре, таки, есть спринт? оО Я чёта нажал и перс терь бегает, стамина тратится. Но, я блин, не знаю, что я нажал. Темно было
 

Azh1462

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Благодарности
22
Баллы
175

SteeQuad

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
Кто нибудь знает, где нибудь в ДР есть черный пещерный тролль? Продал все клыки, а теперь для квеста нужен.
 

Ramambuharumamburum

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
150
Кто нибудь знает, где нибудь в ДР есть черный пещерный тролль? Продал все клыки, а теперь для квеста нужен.
Не уверен, он ли тебе нужен, но, есть большая чёрная дура возле старой шахты. Если стоять спиной к замёрзшей реке, справа будут шахты (старая и паладинов), а прямо побережье. На побережье стоит тролль. Пещерный он или нет, не знаю. Но чёрный точно
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Кто нибудь знает, где нибудь в ДР есть черный пещерный тролль? Продал все клыки, а теперь для квеста нужен.
Уточни, каких убил и что за квест. А вообще тема немного не та, подобное лучше в вопросы по прохождению.
 
Сверху Снизу