• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Важно Новости модостроения

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Эта тема предназначена для публикации новостей, видео, скриншотов, артов и других материалов о разработке модификаций для игр серии "Готика".
Здесь можно рассказать и узнать как о модах, релиз которых ожидается в обозримом будущем, так и о замороженных проектах, представляющих интерес для игроков и мододелов. В основном речь идёт об иностранных проектах, но можно рассказать и о русскоязычных, не представленных на нашем форуме.
Не возбраняется публиковать материалы об интересных картах для мультиплеера (GMPA и др.), экспериментальных наработках и так далее.

В теме можно размещать два и более поста подряд, при условии, что в каждом из них будет рассказано о каком-то новом проекте (или нескольких проектах). Но лучше этим не злоупотреблять, конечно.

Единственная просьба: материалы о модах, имеющих в этом разделе собственные темы, выкладывать там, а здесь при желании можно разместить ссылку на соответствующее сообщение в теме того или иного мода.

Базовый размер скриншотов - 28 см в ширину с разрешение 72 точки на дюйм. Если вставляете более крупные, то берите их, пожалуйста, в спойлер.

=====================================

Gothic: Orpheus / Готика I: Орфей

Язык: немецкий
Автор: Issues

Это находящееся в разработке дополнение для первой части игры. Разработчик поставил перед собой цель объединить всё лучшее из альфа-версии (в том числе того, что можно увидеть лишь в раннем видео "Пираний") и оригинала.

wallpaper_II_s.png


Orpheus_I.png


Orpheus_II.png


Orpheus_III.png


Orpheus_IV.png


Orpheus_VI.png


Вот это разработчик тоже хочет вставить в мод:
JRi19.jpg

Первоисточник: worldofplayers.de
=====================================


Anthera Gothic-Multiplayer / Многопользовательская ролевая игра "Антера"

Язык: немецкий
Разработчик: Situ и др.

Действие игры будет происходить на острове Антера, входящем в Восточный архипелаг. Имеются три фракции (поселение возле замка бывшего миртанского наместника, город-госудаство Антера и лесной народ) и несколько профессий на выбор.

Мир поражает красотой, тщательной проработкой деталей, а также множеством интересных интерактивных возможностей, анимаций, многие из которых не грех бы перенести и в какие-нибудь из однопользовательских модов.

Карта-s.jpg


Замок.jpg


Город.jpg


Горы.jpg


Проулок.jpg


Хижина.jpg


Прялка.jpg


Шкаф.jpg


Доспехи_стражи.jpg

Видео:









Для тех, кто понимает немецкий, интервью с разработчиком:



Источник: www.anthera.simple-creators.de и др.


======================================

"Orkkrieg / Орочья война" - новый большой мод для Г2а
Версия: 1.0
Язык: немецкий
Разработчики: Gorilla Bytes Team

Сюжет: Действие мода разворачивается параллельно с событиями Г3 на Аустри - одном из островов Восточного архипелага, который намерены захватить орки.
Играем за молодого парня из Хориниса, который с детства мечтал стать стражником, но попал в плен к оркам и был увезён на Восточный архипелаг, возле которого орочья каравелла потерпела крушение.

Особенности:
- новый большой мир;
- 500 НПС;
- 150 квестов;
- 40-60 часов игрового времени;
- озвучка диалогов;
- новые монстры;
- куча новых предметов, фишек и плюшек.

Всего в моде 7 локаций.
Собственно, сам остров Аустри - довольно большой, дремучий, с множеством мелких поселений, лагерей, пещер и всяких таинственных мест. Ландшафты разнообразные - от пальмовых рощ близ побережья до заснеженных горных вершин, на одной из которых расположен монастырь. В долинах - очень густые леса, через которые проходят дороги и текут реки.
Рыбачья_деревушка.jpg


Горный_монастырь.jpg


Домик_у_реки.jpg


Мёртвое_плато.jpg


Обломки.jpg

Большой портовый город при взгляде с основной локации кажется каким-то недоделанным. Но на самом деле это просто заглушка, а сам город размещается на отдельной локации. По площади он заметно больше Хориниса и гуще населён, в нём много мостов, каналов, есть несколько кварталов с разной архитектурой, в том числе портовый квартал (местные называют его просто "Гавань").
Кстати, на море возле города довольно сильное волнение. Не припомню в других модах для "Готики" таких волн.

Портовый_город-2.jpg


В_портовом_квартале.jpg


Портовый_город-1.jpg

Под городом располагаются катакомбы, которые соединяются с городской канализацией. Они тоже на отдельной локации.
В_канализации.jpg

Есть ещё отдельная локация, на которой размещается часть другого острова с крепостью нежити.
Крепость_нежити.jpg

Остальные локации представляют собой различные подземелья.
Подземелье.jpg

Форум: http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1454649-RELEASE-Der-Orkkrieg-1-0-Austri-1
Скачать (1,18 Гб): http://www.worldofgothic.de/dl/download_530.htm
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Первый пост дополнен.

=====================================

herzno8a3pewry.png


Serima - Die Herzen der Götter / Зерима - Сердца богов

Язык: немецкий
Автор: Fisk2033
Демо-версия: Serima Fisks Rache - Der Prolog

После выхода совершенно не впечатляющей демки автор приступил к разработке полной версии мода. Вот она-то обещает стать чем-то вполне достойным внимания игроков.
Насколько понимаю, в моде используются кое-какие наработки закрытого несколько лет назад проекта Terysoa.

Заставка.jpg


Мир.jpg


Берег.jpg


Вышка.jpg


Дождь.jpg


Лагерь.jpg


персонаж.jpg


маги.jpg


Тренажёр.jpg

Видео:



Источник: worldofplayers.de
=====================================



Kolejny Dzień / Ещё один день

Язык: польский
Автор: А.К.

Мод для Г2а.
После того, как отсталое королевство Люмпеция стало провинцией Великой Империи, дела там пошли совсем худо - мало того, что местных колбасит от культурного шока, так ещё пропала связь с угольными шахтами...
Разработчик совершенно определённо вдохновляется модом "Странник" - отсюда визуальная эклектичность и прочие особенности.

город.jpg


персонажи.jpg


стена.jpg


орк-кассир.jpg


реклама.jpg


картина.jpg


Зелье.jpg


арсенал.jpg


транс.jpg

Источник: projekty-rozne.cba.pl
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Состоялся официальный анонс мода для Г2а Gynaikos

Язык: немецкий
Автор: Zaphod Beeblebrox

Разработка мода ведётся уже не первый год, проделан гигантский объём работы. Полностью создан мир (он состоит из нескольких островных локаций), населён всякой невиданной живностью и персонажами, у каждого из которых имеется сложное расписание действий и сложный искусственный интеллект. Проработана система взаимодействий, ремесленных и боевых навыков. Но дата релиза пока неизвестна, так как впереди ещё много работы над созданием и реализацией квестов.

Действие мода будет происходить на островах, расположенных в юго-восточной части Миртанского моря. Играть предстоит за молодого авантюриста, которому поручено разведать новые торговые пути.
В моде можно собрать собственную гильдию и руководить ею, распределяя обязанности между персонажами, устроить торговых пост, который будет приносить прибыль, нападать на корабли и другие объекты конкурентов, играть в разные азартные игры и т.п. Изучить несколько ремёсел, состоящих из длинных цепочек разнообразных навыков. Причём одновременно, за одно прохождения, можно будет изучать только два ремесла.

Заявленное количество новых моделей, анимаций и игровых возможностей невероятно. Оно в разы превосходит всё, что было сделано во всех модах для всех частей "Готики" вместе взятых.
G2D3D11_21_11_2015__10_18_50.jpg


G2D3D11_02_11_2015__07_45_08.jpg


G2D3D11_krake_01.jpg


pferd_reiter.jpg


G2D3D11_10_11_2015__12_14_15.jpg


G2D3D11_02_11_2015__07_48_23.jpg


G2D3D11_02_11_2015__07_49_31.jpg


G2D3D11_02_11_2015__07_50_58.jpg


G2D3D11_15_11_2015__07_08_31.jpg

Видео:







Форум мода.
Сайт.
 
Последнее редактирование:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Очень странное и даже подозрительное название - Gynaikos. "Γυναίκα" по-гречески "женщина". А суффикс "ος" - окончание существительных в именительном падеже мужского рода. Что это за "γυναίκος" такой, "женщина мужского рода"? Я даже опасаюсь строить предположения.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Ризен на движке готики) + лошадки!! *applause**dance*
Дикарь спасибо за новость!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Плохая новость. :(

60407__the-end_p.jpg


Neromont решил завязать с модостроением к "Готике" и закрыть свой сайт, который содержит огромное количество моделей, собственных и переведённых с других языков уроков, удобный каталог ресурсов и много другое.
Подозреваю, что на это решение повлияла, в том числе, незаслуженно низкая востребованность материалов сайта в реальных проектах модов. :(

С 25 октября 2016 года сайт заморожен и больше не будет пополняться. Но он будет доступен ещё год, в течение которого все желающие могут скачать любые интересующие их материалы и использовать их по собственному усмотрению. Разрешение на это Neromont даёт.

Думаю, стоит озаботиться тем, чтобы перетащить материалы в наши базы ресурсов и уроков. Будет очень жаль, если такой грандиозный труд пропадёт даром.

27761711.png


6.png


Old_Model.bmp


Tempelate.jpg




Image.png


Neromont_Bridge_Model.png


Nrm_Flower_001.png


7.png


11fv1.png



98787347.png


ImageHouse_011.png


GL_Wood_Model_01.png


114.png


57546515.png


G34.png
 
Последнее редактирование:

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Если Neromont завязывает с готическим модостроением, может быть он выложит для скачки свой сайт? Кому нужно смог бы поставить его себе локально. Лучше выкинуть, чем кому-то отдать - не самый лучший подход, имхо.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Если Neromont завязывает с готическим модостроением, может быть он выложит для скачки свой сайт? Кому нужно смог бы поставить его себе локально.

Два пива этому господину!
Присоединяюсь к просьбе.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Если Neromont завязывает с готическим модостроением, может быть он выложит для скачки свой сайт?
Да, он собирается сделать оффлайн-версию каталогов - то есть основного, что есть на сайте. Только насчёт уроков не знаю. Спрошу у него о подробностях при первой возможности.
А часть моделек и пару локаций он уже тут выкладывал в базе. *thumbs up*
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
Мда, напомнило ситуацию с Мiльтеным, который тоже "вырос" из Готики *facepalm*. Хотя в этот раз народу материалы, походу, таки перепадут, что есть большой плюс
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Мда, напомнило ситуацию с Мiльтеным, который тоже "вырос" из Готики *facepalm*. Хотя в этот раз народу материалы, походу, таки перепадут, что есть большой плюс

Тебе чего не нравится? Должен спешл фо ю всю жизнь клепать моды и туториалы что ли? Амбиции какие-то есть все-таки.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Хотя в этот раз народу материалы, походу, таки перепадут, что есть большой плюс
Они и так уже с самого начала были в открытом доступе - иди и бери, ссылка выше.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Готику считаете чем-то детским? Н-да. Если выросли вы из Готики, то в достигли значит чего-то совершенного? Все дети, и только избранные лишь могут достигнуть самопознания. Если так серьёзно относиться, то жизнь порой тоже очень детская забава. Получается все старички-хардовички тоже дети. Дорогу осилит только идущий.

"Мы найдём цели на этой Земле"
 

neromont


Модостроитель
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
674
Благодарности
655
Баллы
245
Готику считаете чем-то детским?
Почему детским? С Готикой не каждый взрослый разберётся. Я вроде и не писал, что я его перерос. Просто очень долго занимаюсь этим делом, а другие проекты стоят.
P.S. Я не ставил перед собой каких-то особенных целей. Просто изучал игру, ее возможности, делал переводы и писал статьи пока это было мне по душе. Прошло четыре года. Энтузиазм поутих, да и интерес исчерпался.

P.P.S. Эти четыре года были очень плодовитыми, в результате модостроители имеют огромное количество информации. Я думаю это довольно неплохой результат. Не каждый и половины прочитал, из того что выложено на моем сайте.

P.P.P.S. Дальше я планирую более глубокое изучение C#, Гитары, 3D Studio Max и нескольких других вещей. Если в дальнейшем статьи и будут пополняться, то только в offline chm-справке.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Готику считаете чем-то детским? Н-да. Если выросли вы из Готики, то в достигли значит чего-то совершенного? Все дети, и только избранные лишь могут достигнуть самопознания. Если так серьёзно относиться, то жизнь порой тоже очень детская забава. Получается все старички-хардовички тоже дети. Дорогу осилит только идущий.

"Мы найдём цели на этой Земле"

Я никогда не понимал твоего оверсарказма, так что на всякий случай проясню ситуацию, заодно обосную как-то свой баттхерт специально для того товарища, который решил кривляться и фейспалмить, понятия не имея о том, что мною движет и какой смысл я вкладывал в свои слова.

Я всегда хотел заниматься разработкой видеоигр, полноценных отдельных видеоигр. Моды для меня былы первой ступенью. Было ли весело? Да. Может ли мододел называть себя геймдевом? ИМХО, нет. А значит, цель не достигнута. Вот я и "вырос" из модостроения в геймдев, только и всего.
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
197
Благодарности
120
Баллы
200
Тебе чего не нравится? Должен спешл фо ю всю жизнь клепать моды и туториалы что ли? Амбиции какие-то есть все-таки.

Нет, что вы :D Мне бы и материалов зсайта (который вроде как давно лежит) с головой хватило - о большем мечтать грешно. Это ведь немного разные вещи, если слегка подумать :rolleyes:

заодно обосную как-то свой баттхерт специально для того товарища, который решил кривляться и фейспалмить, понятия не имея о том, что мною движет и какой смысл я вкладывал в свои слова.

Да и что тут обосновывать - всё ясно, как день. А реакция - да, забавная

Они и так уже с самого начала были в открытом доступе - иди и бери, ссылка выше.

Я знаю, как раз почитываю последнее время. Речь шла о долговременной копии. Я себе сделал, но прога сотни ошибок выдала :oops:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Всю тему зафлудили. :(
 
Сверху Снизу