• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Макулатура: поиск прессы, переводы и обсуждение...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Магот, что и откуда такое?
В 90-х у пираний был свой новостной сервер, также там-же был и Инет магазин на страницах которого можно было заказать: игру, маечку с любым рисунком по Готе и вот такую вот, статуэтку тролля.. ::)

Не линковал на сайты, копировал оригинал статьи вместе с картинками.
Копирование это и есть линковка.. когда изображение линкуется ссылкой к форуму, а само изображение на стороннем серваке. Чтобы оно не сдохло по прошествии времени, ее надо в аттач физически засунуть, тогда оно будет на нашем сервере, и пока он жив, будет жива и картинка, в отличие от прочих..
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
и снизу делаем такую приписку, + линк на тему перевода..
Мне кажется приписку лучше наверху делать

Gothic_bis_Risen_00.jpg

Кому доступен?

Добавьте в список PC GAMES 12/1999 с птичкой
Добавьте в список PC JOKER 02/2000 с птичкой

Gothic_bis_Risen_01.jpg

Обновлено и добавлено..
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Кому доступен?
Мне доступен, и вообще.. Тема пока не причесана и будет обновляться.

Добавьте в список PC GAMES 12/1999 с птичкой
Добавьте в список PC JOKER 02/2000 с птичкой
Ок.. Номера у тебя в пдф, если да скинь на них линк..

Зы, Обсуждение лучше в мукулатуре вести, а тут только инфа. Позже подчищу..
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Ок.. Номера у тебя в пдф, если да скинь на них линк..
Нет, на форуме уже есть.
https://worldofplayers.ru/threads/39229/#post-888700
https://worldofplayers.ru/threads/39273/

Зы, Обсуждение лучше в мукулатуре вести, а тут только инфа. Позже подчищу..
Ок

Если не pdf, а скан, но есть текст, его прилагать?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Нет, на форуме уже есть.
Я привык все делать сам и по своему.. *sorry*

Если не pdf, а скан, но есть текст, его прилагать?
Не думаю что это нужно, текст всегда можно выдрать.. ;)

Поднял свой архивчик с журналами для посмотреть что там есть..
и.., добавил всю инфу по игре из журнала Power Play.

Обновил всю старую инфу на более качественную, + Добавил всю новую инфу какая была по игре из журнала PC Player.

Едем дальше, к другим игрожурам.. ;)
 
Последнее редактирование:

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Вот список статей. Обнови свой список в теме Забугорные издания игры, пресса...
artikel_gothic.png
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Вот список статей. Обнови свой список в теме Забугорные издания игры, пресса...
Ога, позже оформим, хотя многое если не все из него у меня есть, сам когда-то делал такой же списочек, ток где его найти сейчас не понятно.. Время надо на сортировку всего и вся много..

Зы, Добавил всю инфу о игре по журналу PC Joker.

Добавил инфу по игре от начала и до конца 2000-го, по журналу PC Action.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вопрос стал мучить один. Перевёл недавно один обзор за июнь 2000 года. Теперь вот думаю, когда точно он был написан. Дело в том, что скриншоты публикуются в тот же день, когда их и выкладывали, это понятно. А вот с интервью и обзорами обстоит другая картина, к сроку публикации обычно можно отнять месяц -два. Отсюда закрадываются подозрения, что этот обзор, написанный за июнь, на самом деле мог быть написан в апреле месяце. Как то поточнеее можно ли узнать информацию? А то обзор имеет важность для написания сюжета и в этот самый момент был переход между так называемыми альфа версиями. И хотелось бы узнать, к какой именно альфа версии он относится.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ты забыл указать какой именно
DAS SPECIAL Gothic Juni 2000 - ОСОБЕННОЕ Готика от июня 2000 года по этой ссылке: https://worldofplayers.ru/threads/39597/ Непонятно, что это даже. Какой то отрывок из лора игры. Дальше планирую ещё перевести комикс по Готике за июль 2000 года. Тоже возникают те же вопросы, когда именно его написали, а не издали?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А что это за комикс? Я только про один знаю, где рассказывается о Милтене, Диего, Горне и Лестере.
В посту 21 этой темы: https://worldofplayers.ru/threads/39401/page-2 По содержанию вроде бы тоже, но вот есть там некий вор Рауль. И комиксов по Готике достаточно много. Именно официальных. Ещё в разделе по переводам допустим есть один, комикс со Шрамом, перевёл выше тоже кое-что подобное комиксу. Вроде ещё что-то было. Про неофициальные я молчу, их крайне много на немецких сайтах.
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
DAS SPECIAL Gothic Juni 2000 - ОСОБЕННОЕ Готика от июня 2000 года
Задержка в журналах от 1-го до 2-ух месяцев. Но это опубликовано на сайте funonline.de, который, как я понял, принадлежал egmont. А раз на сайте, значит нет задержек.
А в чем загвоздка, а то я не уловил?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вот это интервью кто-нибудь переводил уже? http://www.worldofgothic.de/gothic/links_cat3_1.htm?go=interviewgomptom
Не, в первый раз его вижу и пока в планах его нет переводить.
А раз на сайте, значит нет задержек.
Это хорошо, значит имеет отношение к 4 альфа версии Готики. Хотя нет, не хорошо, поскольку скрины появились 27 июня, а это значит что издавалось на протяжении июня, скорее будет относиться к третей альфе. Четвёртая альфа скорее появилась тогда уж с июля 2000 года.
А в чем загвоздка, а то я не уловил?
Если была бы задержка выхода журнала на месяц или 2, это относилось бы уже к информации за апрель-май, а в то время ещё не было четвёртой альфа версии и этот материал относился бы к третей альфа версии. А я пока копаюсь в материалах к 4 альфе, стараясь не затрагивать другие материалы. Просто в другой альфа версии может быть другим абсолютно всё. В других материалах просто пока нет необходимости, плюс они стали бы создавать путаницу в составлении общего концепта игры, что очень нежелательно. Я беру материалы в промежутке с июня 2000 года до ноября 2000 года. Именно после майской выставки и пошли изменения статус бара и главного героя игры.
 
Последнее редактирование:

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Дальше планирую ещё перевести комикс по Готике за июль 2000 года. Тоже возникают те же вопросы, когда именно его написали, а не издали?
Опубликовано в июле, создано во второй половине июня скорее всего. Вот Egmont Ehapa - Newsletter Nr. 6 от 03.07.2000. Там как раз об этом комиксе. Это период уже 4-ой альфы.
скрины появились 27 июня, а это значит что издавалось на протяжении июня, скорее будет относиться к третей альфе.
Нет, к четвертой уже.
Вот это интервью кто-нибудь переводил уже? http://www.worldofgothic.de/gothic/links_cat3_1.htm?go=interviewgomptom
Нет.
 

Вложения

  • newsletter_juli_2000.pdf
    17,5 KB · Просмотры: 194
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Добавил инфу по журналу SuperGames, пока только 1 номер нашел, надеюсь позже откопаю и остальные..


Зы, в силу того что страниц много добавлять, подумываю каждый номер вынести в отдельную тему, ибо добавлять очень муторно не достающие материалы..
Примерно в таком виде: https://worldofplayers.ru/threads/39603/
Что думаем ?!::)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу