• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

В разработке... Готика 4 (2.0)

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
  • Первое сообщение
  • #1
reclame2_logo.jpg

.
Готика 4: Дополненное издание
v.2.01
Gothic 4: Enhanced Edition​

Основа: Arcania; Arcania: fall of Setarrif
Текущая версия: v. 1.89.5
Дата выхода: осень 2023 г.
Тип: обновление, модификация.
Языки: русский, английский, немецкий.
Особенности:
  • Измененная боевая система;
  • Доработанное поведение НПС;
  • Новый сюжет;
  • Новая система предметов и ремесла;
  • Измененный баланс и развитие персонажа;
  • Возможность выбрать сезон года в игре и специфические условия мира;
  • Переход от концепции линейного мира к открытому;
  • Частичное улучшение графики, визуализации и эффектов
Распространение: в качестве бесплатного дополнительного контента в Steam.

3_с_эффектами.jpg
Arcania 2017-04-26 18-36-36-92_с_эффектами.jpg
G1_02.jpg
Arcania 2018-02-07 22-33-00-71_с_эффектами.jpg
Arcania 2018-06-05 13-04-38-96_с_эффектами.jpg
 
Последнее редактирование:

ventor93

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
4
Баллы
160
Зачем обещания давать максимум в июле. защол сказал что пока не получается все бы поняли а так одни обещалки и ничего конкретного, извините за русский в свое премя букварь скурил в школе.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Зачем обещания давать максимум в июле. защол сказал что пока не получается все бы поняли а так одни обещалки и ничего конкретного, извините за русский в свое премя букварь скурил в школе.
Обещал - значит имел основания полагать, что успеет. Не успел - значит были важные причины. Не предупредил - значит не смог или не счел нужным. Это дело только автора и больше никого, он никому ничего не должен. От бесконечного нытья мод быстрее не выйдет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Зачем обещания давать максимум в июле. защол сказал что пока не получается все бы поняли а так одни обещалки и ничего конкретного, извините за русский в свое премя букварь скурил в школе.
В жизни разные ситуации бывают..
 

karbison

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
32
Благодарности
6
Баллы
160
Будем ждать !
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Ждем с нетерпением, а то уже наверно больше года ни одного перевода на новые моды поиграть совсем не во что))*telescope**sleep*
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
На следующих выходных предлагаю всех желающих поучаствовать в небольшом тесте.

Цель теста:
90% исполняемых файлов игры содержатся в pak архивах. Я хотел пересобрать мод на основе создания новых pak архивов. Но для этого нужно проверить, будет ли у других игроков читать эти новые архивы. Аркания богата в тех. плане на подводные камни, потому тест будет полезен.

Исход теста зависит от того будет ли мод представляться в виде отдельных файлов или же придёться намертво вклинивать в оригинал Аркании. Первое, конечно, предпочтительнее.

К сути. Я выложу маленький мини-мод, в котором будут изменены для теста разные виды исполняемых файлов, а также добавление текстур, звуков и прочего контента. Изменения, если игра их воспримет, вы увидите сразу.
Также я добавлю несколько интересных плюшек, чтобы вы знали, что вас ожидает в финальной версии мода.

Выложу в общем доступе, - каждый, у кого есть Аркании, может затратить немного времени и отписаться о том, восприняла ли игра новые изменения. Чем больше поучаствует, тем лучше.
 
Последнее редактирование:

Adanos Gotoman

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
232
Благодарности
86
Баллы
195
Окей, уже неплохо
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Желательно более подробно: чистая Аркаша?, наличие русификатора, Сетарифа и т.д.
Обычная Аркания. Наличие русификаторов/патчей по желанию.

Файлы выложу послезавтра

UPD: Пока по причине нехватки времени вынужден немного отложить тест
 
Последнее редактирование:

Indlvarn

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
167
Благодарности
8
Баллы
185
Обычная Аркания. Наличие русификаторов/патчей по желанию.

Файлы выложу послезавтра

UPD: Пока по причине нехватки времени вынужден немного отложить тест
на сильно долго?(
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
548
Благодарности
186
Баллы
220
Тестирование будет проходить открыто? (т.е. файлы в открытом доступе)
 

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200

eugene.shuq

Участник форума
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
36
Благодарности
15
Баллы
160
Все также тихо, автор дай о себе знать, не важно что, но что-то скажи:)
 

Scarface

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
204
Благодарности
24
Баллы
200
Мы опять его потеряли
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ждать появления человека в последние недели перед нг и до 15 января как-то странно )
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Было много работы в декабре за ПК делового характера (печать, статистика, и т. д.), так что особо ничего не делал.
Это ещё не скрипты Г2, с коими я успел познакомиться, где всё удобно разбито, в отличие от скриптов Аркании, которые напиханы десятками тысяч строк в разные файлы. И если случайно нарушить систему (скобочку "<" там убрать или часть функции), то при шифровании весь файл скрипта крашится. Поэтому после каждой крупной правки, я включаю шифрование - это минут 5 + 5 мин для теста в игре. Это так - для общей картины.::)

В период праздничных НГ я привёл в порядок свои материалы, посмотрел, что из lua может работать в игре, ну и там по мелочи всякое.
Вот например, вручную был составлен список всех сундуков мода со всеми предметами, чтобы избежать впоследствии проблем с балансом.

Снимок.PNG


Новости теперь будут появляться в шапке темы (раз в неделю имеет смысл заглянуть) + может, какие моды даже/всякая инфа и прочее.
 
Последнее редактирование:

Gromar

Забанен
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
155
Было много работы в декабре за ПК делового характера (печать, статистика, и т. д.), так что особо ничего не делал.
Это ещё не скрипты Г2, с коими я успел познакомиться, где всё удобно разбито, в отличие от скриптов Аркании, которые напиханы десятками тысяч строк в разные файлы. И если случайно нарушить систему (скобочку "<" там убрать или часть функции), то при шифровании весь файл скрипта крашится. Поэтому после каждой крупной правки, я включаю шифрование - это минут 5 + 5 мин для теста в игре. Это так - для общей картины.::)

В период праздничных НГ я привёл в порядок свои материалы, посмотрел, что из lua может работать в игре, ну и там по мелочи всякое.
Вот например, вручную был составлен список всех сундуков мода со всеми предметами, чтобы избежать впоследствии проблем с балансом.

Посмотреть вложение 69045

Новости теперь будут появляться в шапке темы (раз в неделю имеет смысл заглянуть) + может, какие моды даже/всякая инфа и прочее.
Вот уже и шестой год пошел с начала разработки. Проект из небольших правок в сторону готики превратился в новую игру. Много людей просматривают каждый день эту тему в надежде увидеть что-то новое. Я сам жду мод с 14-го года. Так можешь сказать точно выйдет он в этом году или нет?
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Так можешь сказать точно выйдет он в этом году или нет?
Я не могу сейчас назвать даты.
Как я уже говорил - определённо, мод уже на стадии весны 2018 года готов. Готов, подчёркиваю. Просто суть в том, что я желаю его дорабатывать дальше.
После 26 января я смогу уделять больше времени, тогда пойдут новости и примерная дата выхода.

И да - в этом году.


Насчёт шестого года разработки:

Осень-весна 2013/4 - интерес к моддингу Аркании.
2014 г. - октябрь 2014 - разработка Arcania: Resurrection
(причина) помнится, я бросил из-за того, что полностью в одном сюжетном отрезке убил игру. То есть вылет намертво - с модом или без. У меня тогда хорошо подгорело.
Осень 2016 - начало повторной разработки.
Осень 2017 - чёткое понимание концепции мода. Переработка старого материала + новый.
Лето - осень 2018 - приостановка работ (поездки; ремонт ПК).
Осень 2018 - Зима 2019 - восстановление части файлов мода, реализация нового контента.

То, что сейчас есть разрабатывается 1-1,5 года. В остальных случаях я копил опыт, ковырялся, делал наработки.
 
Сверху Снизу