• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

В разработке... Готика 4 (2.0)

Drurhang

Участник форума
Благодарности
887
Баллы
235
006.jpg

Общая информация
Тип: доработанное неофициальное некоммерческое издание игры
Язык: RUS
Озвучка: частичная
Основа: Arcania - Gothic 4
Создатели: Arcania Mod Team
Помощь (круг лиц)
Озвучка (круг лиц)
Дата выхода: -
Распространение:
/ Торрент-сервис:
/ Файлообменник:
Ресурсы:

Аннотация:

ГГ плывёт на Эсмеральде с Ирдората и останавливается на одном из островке, чтобы пополнить запасы продовольствия. Здесь встречается ГГ некий человек, который называет себя другом Ксардаса. Он говорит, что Ксардас в беде и им обоим нужно немедленно поспешить его выручить. Такая завязка.
В тему сюжета были подняты эти вопросы Готики:
- Судьба Робара I
- Новые подробности о гибели Яркендара
- Прошлое Ксардаса
- Взаимоотношения Робара II с союзными королевствами
- Судьба Гомеза
- Культ Спящего
Сюжет поделён на шесть глав. Под игровой мир аддона отдана пятая глава.
004.jpg

Описание
(Описание скоро будет обновлено)
- Новый сюжет на основе старого
- Исправленная боевая система, система развития персонажа и система предметов.
- Проработанная предыстория игры, увязанная в канон серии "Готика"
- Возможность вступить в одну из двух фракций, каждая из которых имеет особые фишки
- Различные правки геймплея - уход в сторону реалистичности и сложности (не хардкор)
- Сюжет будут поддерживать с душой снятые видеосцены, общая продолжительность которых - около 50 минут
- Обновлено много текстур и звуков, а также создано больше вариаций лиц НПС и окраски зверей
003.jpg

Скриншоты

Arcania 2017-02-04 16-56-11-26.jpg Arcania 2017-04-26 19-14-41-37.jpg Arcania 2018-01-11 16-24-40-48.jpg Arcania 2016-12-13 16-39-05-04.jpg 3.jpg a1df212fdcca394380a1d184a2331dfe.jpg Arcania 2018-01-04 12-30-58-38.jpg Arcania 2017-04-26 18-50-57-46.jpg Arcania 2014-09-12 17-17-12-62.jpg Arcania Addon 2014-06-27 14-08-04-07.jpg Снимок6.JPG Снимок8.JPG
005.jpg

Состав
Для загрузки будут доступны два вида модификации:
Готика 4 (2.0) "Железное" издание (15 ГБ)

- Готика 4 (2.0)
- Руководство пользователя

Готика 4 (2.0) "Золотое" издание (25 ГБ)
- Готика 4 (2.0)
- Дополнение (зимний вариант игрового мира)
- Руководство пользователя
- Дополнительные материалы (pdf формат)
/ Забытый Сетарриф
/ Руководство по моддингу + инструментарий
/ Из истории разработки
/ Нереализованный контент

Последнее редактирование модератором:

ventor93

Участник форума
Благодарности
4
Баллы
35
Зачем обещания давать максимум в июле. защол сказал что пока не получается все бы поняли а так одни обещалки и ничего конкретного, извините за русский в свое премя букварь скурил в школе.

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Благодарности
2.293
Баллы
830
Зачем обещания давать максимум в июле. защол сказал что пока не получается все бы поняли а так одни обещалки и ничего конкретного, извините за русский в свое премя букварь скурил в школе.
Обещал - значит имел основания полагать, что успеет. Не успел - значит были важные причины. Не предупредил - значит не смог или не счел нужным. Это дело только автора и больше никого, он никому ничего не должен. От бесконечного нытья мод быстрее не выйдет.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.383
Баллы
740
В жизни разные ситуации бывают..

Drurhang

Участник форума
Благодарности
887
Баллы
235
Мод разморожен. Восстанавливается часть утерянных после сдохшего системника ресурсов мода.
Новости ожидаются в ближайшее время.

Misha

Участник форума
Благодарности
17
Баллы
170
Ждем с нетерпением, а то уже наверно больше года ни одного перевода на новые моды поиграть совсем не во что))*telescope**sleep*

Drurhang

Участник форума
Благодарности
887
Баллы
235
На следующих выходных предлагаю всех желающих поучаствовать в небольшом тесте.

Цель теста:
90% исполняемых файлов игры содержатся в pak архивах. Я хотел пересобрать мод на основе создания новых pak архивов. Но для этого нужно проверить, будет ли у других игроков читать эти новые архивы. Аркания богата в тех. плане на подводные камни, потому тест будет полезен.

Исход теста зависит от того будет ли мод представляться в виде отдельных файлов или же придёться намертво вклинивать в оригинал Аркании. Первое, конечно, предпочтительнее.

К сути. Я выложу маленький мини-мод, в котором будут изменены для теста разные виды исполняемых файлов, а также добавление текстур, звуков и прочего контента. Изменения, если игра их воспримет, вы увидите сразу.
Также я добавлю несколько интересных плюшек, чтобы вы знали, что вас ожидает в финальной версии мода.

Выложу в общем доступе, - каждый, у кого есть Аркании, может затратить немного времени и отписаться о том, восприняла ли игра новые изменения. Чем больше поучаствует, тем лучше.

Последнее редактирование:

Drurhang

Участник форума
Благодарности
887
Баллы
235
Желательно более подробно: чистая Аркаша?, наличие русификатора, Сетарифа и т.д.
Обычная Аркания. Наличие русификаторов/патчей по желанию.

Файлы выложу послезавтра

UPD: Пока по причине нехватки времени вынужден немного отложить тест

Indlvarn

Участник форума
Благодарности
5
Баллы
85
Обычная Аркания. Наличие русификаторов/патчей по желанию.

Файлы выложу послезавтра

UPD: Пока по причине нехватки времени вынужден немного отложить тест
на сильно долго?(

Ivar Falko

Участник форума
Благодарности
28
Баллы
80
Тестирование будет проходить открыто? (т.е. файлы в открытом доступе)

Gotoman3000

Участник форума
Благодарности
63
Баллы
65

eugene.shuq

Участник форума
Благодарности
10
Баллы
35
Все также тихо, автор дай о себе знать, не важно что, но что-то скажи:)

Scarface

Участник форума
Благодарности
24
Баллы
110
Мы опять его потеряли

IdeaGen

Участник форума
Благодарности
189
Баллы
95
ждать появления человека в последние недели перед нг и до 15 января как-то странно )

Drurhang

Участник форума
Благодарности
887
Баллы
235
Было много работы в декабре за ПК делового характера (печать, статистика, и т. д.), так что особо ничего не делал.
Это ещё не скрипты Г2, с коими я успел познакомиться, где всё удобно разбито, в отличие от скриптов Аркании, которые напиханы десятками тысяч строк в разные файлы. И если случайно нарушить систему (скобочку "<" там убрать или часть функции), то при шифровании весь файл скрипта крашится. Поэтому после каждой крупной правки, я включаю шифрование - это минут 5 + 5 мин для теста в игре. Это так - для общей картины.::)

В период праздничных НГ я привёл в порядок свои материалы, посмотрел, что из lua может работать в игре, ну и там по мелочи всякое.
Вот например, вручную был составлен список всех сундуков мода со всеми предметами, чтобы избежать впоследствии проблем с балансом.

Снимок.PNG

Новости теперь будут появляться в шапке темы (раз в неделю имеет смысл заглянуть) + может, какие моды даже/всякая инфа и прочее.

Голов

Участник форума
Благодарности
3
Баллы
30
Было много работы в декабре за ПК делового характера (печать, статистика, и т. д.), так что особо ничего не делал.
Это ещё не скрипты Г2, с коими я успел познакомиться, где всё удобно разбито, в отличие от скриптов Аркании, которые напиханы десятками тысяч строк в разные файлы. И если случайно нарушить систему (скобочку "<" там убрать или часть функции), то при шифровании весь файл скрипта крашится. Поэтому после каждой крупной правки, я включаю шифрование - это минут 5 + 5 мин для теста в игре. Это так - для общей картины.::)

В период праздничных НГ я привёл в порядок свои материалы, посмотрел, что из lua может работать в игре, ну и там по мелочи всякое.
Вот например, вручную был составлен список всех сундуков мода со всеми предметами, чтобы избежать впоследствии проблем с балансом.

Посмотреть вложение 69045

Новости теперь будут появляться в шапке темы (раз в неделю имеет смысл заглянуть) + может, какие моды даже/всякая инфа и прочее.
Вот уже и шестой год пошел с начала разработки. Проект из небольших правок в сторону готики превратился в новую игру. Много людей просматривают каждый день эту тему в надежде увидеть что-то новое. Я сам жду мод с 14-го года. Так можешь сказать точно выйдет он в этом году или нет?

Drurhang

Участник форума
Благодарности
887
Баллы
235
Так можешь сказать точно выйдет он в этом году или нет?
Я не могу сейчас назвать даты.
Как я уже говорил - определённо, мод уже на стадии весны 2018 года готов. Готов, подчёркиваю. Просто суть в том, что я желаю его дорабатывать дальше.
После 26 января я смогу уделять больше времени, тогда пойдут новости и примерная дата выхода.

И да - в этом году.

Насчёт шестого года разработки:

Осень-весна 2013/4 - интерес к моддингу Аркании.
2014 г. - октябрь 2014 - разработка Arcania: Resurrection
(причина) помнится, я бросил из-за того, что полностью в одном сюжетном отрезке убил игру. То есть вылет намертво - с модом или без. У меня тогда хорошо подгорело.
Осень 2016 - начало повторной разработки.
Осень 2017 - чёткое понимание концепции мода. Переработка старого материала + новый.
Лето - осень 2018 - приостановка работ (поездки; ремонт ПК).
Осень 2018 - Зима 2019 - восстановление части файлов мода, реализация нового контента.

То, что сейчас есть разрабатывается 1-1,5 года. В остальных случаях я копил опыт, ковырялся, делал наработки.

Сверху Снизу