• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

В разработке... Готика 4 (2.0)

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
  • Первое сообщение
  • #1
reclame2_logo.jpg

.
Готика 4: Дополненное издание
v.2.01
Gothic 4: Enhanced Edition​

Основа: Arcania; Arcania: fall of Setarrif
Текущая версия: v. 1.89.5
Дата выхода: осень 2023 г.
Тип: обновление, модификация.
Языки: русский, английский, немецкий.
Особенности:
  • Измененная боевая система;
  • Доработанное поведение НПС;
  • Новый сюжет;
  • Новая система предметов и ремесла;
  • Измененный баланс и развитие персонажа;
  • Возможность выбрать сезон года в игре и специфические условия мира;
  • Переход от концепции линейного мира к открытому;
  • Частичное улучшение графики, визуализации и эффектов
Распространение: в качестве бесплатного дополнительного контента в Steam.

3_с_эффектами.jpg
Arcania 2017-04-26 18-36-36-92_с_эффектами.jpg
G1_02.jpg
Arcania 2018-02-07 22-33-00-71_с_эффектами.jpg
Arcania 2018-06-05 13-04-38-96_с_эффектами.jpg
 
Последнее редактирование:

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Ув. автор мода, можете ли опубликовать доспехи фракций, в которые гг может вступить?
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Ув. автор мода, можете ли опубликовать доспехи фракций, в которые гг может вступить?
Доспехи фракции - стандартные модели Аркании, частью ретекстурированные.

По ходу пьесы процесса (точнее, к завершению), я начну раскрывать всю начинку мода до "без спойлеров".
Частью этого будут фракции и их доспехи в том числе.
 

Keane

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
138
Благодарности
123
Баллы
200
Ох не знаю, что это за игра такая у тебя получится... Очень сложная работа, учитывая, что в Аркании нет ничего, это такая пустая игра, что диву даюсь, как она вообще вышла. Ни квестов, ни диалогов, ни открытого мира, ни сюжета. В общем легче сказать, что в игре есть, чем то, чего нет.
Ужасное говнище, над которым и работать-то никому не хочется. Готика 3, несмотря на свою суть, которая равна каловой массе, тем не менее хотя бы скрипты поведения имеет и намёки на РПГ. Аркания же это невообразимый шлак.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
я бы не сказал что она шлак, с граф части она даже сейчас уделывает все готики ризены и элексы вместе взятые, просто это другая игра была изначально, которую джолес в Готику переименовал.. ))
 

Keane

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
138
Благодарности
123
Баллы
200
Игра плоха по всем параметрам. Как РПГ, как продолжение Готики, как отдельная адвенчура, как слэшер. Она не относится ни к какому жанру, потому что пустая и не интересная. Но, насчёт графики ты прав. Графика приятная. И даже дизайн монстров мне нравился, кроме Shadowbeast'а, которого зачем-то окутали чёрными тучами.
 

Bilowgll

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Как сказал Ксардас в Аркании: <<Ты делаешь должное, это заложено у тебя в крови!>>
 

ventor93

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
4
Баллы
160
я бы не сказал что она шлак, с граф части она даже сейчас уделывает все готики ризены и элексы вместе взятые, просто это другая игра была изначально, которую джолес в Готику переименовал.. )) это в точьку ,но пока от автора ничего нет конкретного .
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Есть несколько вопросов (если их уже кто то задавал прошу извенить)
- Прошлое Ксардаса
будет ли прошлое Ксардаса основоватся на мобильной игре gothic 3: the beggining?
будут ли в игре острова Коршаан и Торгаан если будут то такие же как на карте от ВоГ?
будет ли связь с восточным архипелагом?
знают ли пираньи об єтом?
знают ли нордики об єтом?
есть ли сложности с правами?
есть ли у вас связь с разработчиками для большей каноничности?
буду блогодарен если увижу ответ на єти вопросы. Спасибо за внимание.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
будут ли в игре острова Коршаан и Торгаан
Откуда им взяться, если эти острова отсутствовали в релизе Аркании и аддоне "Падение Сетаррифа"? Если мне не изменяет память, то в процессе разработки Аркании были сделаны меши Торгаана и Коршаана, но в итоге из-за нехватки времени они были вырезаны из игры. Ведь тогда в Spellbound Entertainment пытались усидеть на нескольких стульях: сделать на движке Trinigy Vision две игры (ArcaniA по заказу JoWooD и свою Ravensdale), а также часть программистов отвлекалась на стабилизацию движка Genome Gaming System для Gothic 3 Enhanced Edition.
 
Последнее редактирование:

Gromar

Забанен
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
155
Есть несколько вопросов (если их уже кто то задавал прошу извенить)

будет ли прошлое Ксардаса основоватся на мобильной игре gothic 3: the beggining?
будут ли в игре острова Коршаан и Торгаан если будут то такие же как на карте от ВоГ?
будет ли связь с восточным архипелагом?
знают ли пираньи об єтом?
знают ли нордики об єтом?
есть ли сложности с правами?
есть ли у вас связь с разработчиками для большей каноничности?
буду блогодарен если увижу ответ на єти вопросы. Спасибо за внимание.
Автор знаток лора, проблемы с этим вряд ли возникнут.
Островов не будет. Только в видеороликах.
Хз
И нордики и пираньи вообще к игре отношения не имеют. Аркания и Готика разные игры. Модов на Готику сотни, вряд ли Пираньи знают о всех, а о Аркании говорить даже не стоит.
Не знаю какие могут быть сложности с правами, на Арканию всем положить.+это не коммерческий проект.
На последний вопрос даже отвечать смысла нет.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
знают ли пираньи об єтом?
знают ли нордики об єтом?
есть ли сложности с правами?
есть ли у вас связь с разработчиками для большей каноничности?
@Flatcher0220, встречный вопрос - тебя это как касается? Жди мод, если интересно. А эти вопросы вообще не должны никого волновать. Тем более что Пираньи вообще не имеют никакого отношения к Аркании.

По всем остальным вопросам - жди мод. Увидишь сам. :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Не знаю какие могут быть сложности с правами, на Арканию всем положить.+это не коммерческий проект
ну не знаю например название "готика 4". если вы так называете єтот проект значет вы видите какую то связь разве нет? Да вопросы могут быть не совсем логичными но все же... Если вам в голову не пришла идея выпилить все горы из аркании я даже не знаю как можно удленить и без того короткий процесс прохождения кроме как добовления островов тем более учитывая что их карты есть на карте Морграда от ВоГ. Хотя я не отрицаю что вы оставите длительность прохождения такой же
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
На самом деле разработчики позиционировали Арканию как spin-off (альтернативное развитие событий в мире Морграда) и называли её "ArcaniA: A Gothic tale" (Аркания: Готическая байка). Перед релизом под давлением издателя они изменили название игры на "ArcaniA: Gothic 4". Надеюсь, что этот мод будет гораздо более достоин названия "Готика 4", чем сама Аркания.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А эти вопросы вообще не должны никого волновать.
Кто так решил? Игроки не имеют права спрашивать, почему разработчик решил своё творение назвать Готикой 4? Тем более когда это позиционируется как якобы выпуск 4 части Готики, на которую собственно и имеют права фирмы разработчики. Модификации обычно никто не называет по названиям одноимённой игры, обычно название всегда переделывается.
Автор знаток лора, проблемы с этим вряд ли возникнут.
Не все с вами согласятся. Автор знает получше многих готоманов лор, но чтобы полностью его знать, такое практически невозможно. Даже я кое-какие моменты иногда забываю, благо они не существенные. И здесь в плане лора возникает сложный вопрос. Дело в том, что у Готики 1 и 2 будет свой лор, а у Готики 3 и Аркании можно сказать свой. Совместить их более менее удачно практически невозможно. Тем более в одном из сообщений автор написал, что кое-что придумал сам, когда спор зашёл о 11 годах существования барьера. Хотя на самом деле 10 лет работает только рудокоп Граймс, а 20 лет все остальные рудокопы.

Тем более вопрос был задан о связи автора с Пираньями или Джовудом, а не тем, знает ли он лор или нет.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
ну не знаю например название "готика 4". если вы так называете єтот проект значет вы видите какую то связь разве нет?
Это мод к игре, которая официально называлась "Готика 4". Почему же мод так назвали? Вообще никаких вариантов на ум не приходит. *facepalm*

Если вам в голову не пришла идея выпилить все горы из аркании я даже не знаю как можно удленить и без того короткий процесс прохождения кроме как добовления островов тем более учитывая что их карты есть на карте Морграда от ВоГ.
Эм... Шта?! Выпилить горы что бы удлинить сюжет? Прости, но ты с этой планеты? Потому что логика у тебя работает явно не по принципам землян. Плюс твой диалект, на котором ты пишешь, на это тоже намекает. Давно у меня глаза так не болели от количества ошибок в словах и замены части гласных на спецсимволы. Для кого автопроверку текста придумывали - вообще в толк не возьму. *facepalm*

Хотя я не отрицаю что вы оставите длительность прохождения такой же
Этот мод имеет отдельный от оригинальной Аркании сюжет. Это в шапке темы написано. Причём тут продолжительность прохождения оригинала? *facepalm*

Кто так решил? Игроки не имеют права спрашивать, почему разработчик решил своё творение назвать Готикой 4?
А тебя как игрока колышет как игра называется? Хоть как её назови - главное что бы играть было интересно. В данном случае это просто отсылка к оригинальному названию Аркании, под которым игра вышла в релиз в 2010. Ничего более. И так как разработчик мода делает его именно для Аркании - почему бы не назвать? Игрока это в целом волновать не должно. Никто же не бежит спрашивать разработчиков "Бумшака" или "Диккурика" почему их моды так названы. Здесь то почему это внезапно стало интересно?

Тем более когда это позиционируется как якобы выпуск 4 части Готики, на которую собственно и имеют права фирмы разработчики. Модификации обычно никто не называет по названиям одноимённой игры, обычно название всегда переделывается.
У нас есть мод ко второй готике, который позиционируется как альтернативная третья часть. Даже называется "Gothic 3: Alternative". И что с того? Фирма-разработчик на это дело клала болт здоровенных размеров. Не говоря уже о том что никого из игроков не интересовало, почему он так называется. Просто альтернативная версия третьей готики на движке второй. Здесь тоже самое - альтернативная версия четвёртой готике на движке четвёртой готики. Тупые вопросы на самом деле. Тем более что в релизе этот мод может получить другое название.

Даже я кое-какие моменты иногда забываю, благо они не существенные.
Вот тебя бы я вообще в расчёт брать не стал. Глядя на твои рассуждения у меня мозг плавится от твоей логики. Ты смешиваешь воедино как инфу из оригинальных игр, так и концепт из ранних наработок Пираний, а также сюжет из модов. Это такой коктейль, который к лору не имеет никакого отношения. 2/3 довольно упоротые фанатские выдумки, которые ты считаешь за твёрдый канон игры.

Тем более вопрос был задан о связи автора с Пираньями или Джовудом, а не тем, знает ли он лор или нет.
Ну а это каким боком кого волновать должно? С вероятностью в 99% не имеет никакого отношения. А даже если бы и имел, то что? Как вообще могли возникнуть подобные вопросы в голове игрока - я не понимаю.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
то мод к игре, которая официально называлась "Готика 4"
если єто рабочие названия почему бы не указать єто?
Эм... Шта?! Выпилить горы что бы удлинить сюжет? Прости, но ты с этой планеты?
причем тут сюжет? я говорил про то что длительность прохождения аркании очень малелькая и раз уш вы собрались менять все карденально то по чему бы не расширить территорию?
Этот мод имеет отдельный от оригинальной Аркании сюжет
я так понимаю єто значит что сюжет из аркании в топку?
Плюс твой диалект, на котором ты пишешь, на это тоже намекает. Давно у меня глаза так не болели от количества ошибок в словах и замены части гласных на спецсимволы
по твоему если я пишу на русском я его учил или хотя бы знаю его на уровне писания без ошибак? да походу єто вы не с нашей планеты!
А тебя как игрока колышет как игра называется? Хоть как её назови - главное что бы играть было интересно
ну и какое к вам тогда вообще доверие если вы после таких слов? если у вашего мода еще нет названия то можно было так и написать что готика 4 єто рабочие название. Знаете мне єто напомнило разработчиков возвращения которые так же ко все отнасились. Им небыло интересно мнение играков им главное то что игра интересна для них а не для играков.
У нас есть мод ко второй готике, который позиционируется как альтернативная третья часть. Даже называется "Gothic 3: Alternative". И что с того? Фирма-разработчик на это дело клала болт здоровенных размеров
разница в том что называть игру по типу готика 2 возвращения или Gothic 3: Alternative не одно и тоже что назвать мод так же как называется игра. По сути вы делаете мод не для готики так что если в названии нет аркании то єто уже может обратить винаминия пираний на ваш проект в негативном плане
Вот тебя бы я вообще в расчёт брать не стал. Глядя на твои рассуждения у меня мозг плавится от твоей логики
у вас как я понимаю фобия чужого мнения єто когда твое мнение единственное а других просто не существует. Как бы с таким отношениям ваш мод не привратился в возвратку

я очень надеюсь что в єтом проекте не много таких людей которые не знаю для чего они делают мод а главное для кого
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Здесь то почему это внезапно стало интересно?
Подняли темку названия, заинтересовало всё же кое-кого и глаза покоробило слегка. Может у кого-то планы были на свою Готику 4? А тут выпустят мод раньше времени с таким же названием. И может быть здесь будут Торгаан и Коршаан, поэтому автор так её и назвал? Где-то беседовали с ним по поводу этих островов, но вот будут ли они в моде или нет, загадка. Тем более вон даже подарочное издание этого аддона будет выпускаться.
И так как разработчик мода делает его именно для Аркании - почему бы не назвать?
Потому что люди могут ждать Готику 4 от Пираний, а не модостроителей. Кто-то моды вообще не переваривает.
Никто же не бежит спрашивать разработчиков "Бумшака" или "Диккурика" почему их моды так названы.
Ну так какое отношение эти моды имеют к готике?
Даже называется "Gothic 3: Alternative".
Готика 3 Альтернатива, а не Готика 3. Это большая разница.

Это такой коктейль, который к лору не имеет никакого отношения.
Где что откуда пришло я прекрасно помню и ничего не смешиваю. Если предлагаю что-то из фанатских модов, то предлагаю это как здравую идею, по той причине, что она гораздо превосходит оригинал. Но впрочем до этого дело не доходило практически. Разве что из Диккурика предлагал кое-что, но и его нельзя назвать полностью фанатскиМ, так как делался он по наработкам Пираний. Но даже наработки Диккурика, которые я предлагал для Сиквела смотрелись бы куда оригинальнее в Готик Сиквеле, чем тот бред с двойным убийством Спящего, и погребением под сводами храма. Порой фанатские задумки, сделанные по наброскам разработчиков имеют гораздо большую ценность, чем выдохшиеся попытки разработчика создать такую же Готику 1. По Сиквелу это очень заметно.
2/3 довольно упоротые фанатские выдумки, которые ты считаешь за твёрдый канон игры.
Не надо клеветать и наговаривать. Это скорее ты любишь вносить свои фанатские выдумки в сюжет игры. Пираты в Дракии тому подтверждение. Более того я бы оценил эти фанатские выдумки, если бы в них присутствовала хоть капля логики. А то ведь это рассуждения, высосанные из пальца, что вот пираты в позднем средневековье где-то жили гражданскими городами. Правда как подоспела переведённая статья про Дракия, увы и ах, все горефантазёры куда-то пропали и подевались.
у вас как я понимаю фобия чужого мнения єто когда твое мнение единственное а других просто не существует. Как бы с таким отношениям ваш мод не привратился в возвратку
Не, это обычный модератор форума, а не разработчик. Разработчик это Друрханг, который пока не отписался по всем вопросам, а за него просто ответили обычные пользователи.
 
Последнее редактирование:

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Сколько шума из ничего, мод в студию или сроки когда будет готов)
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Ахаха, все таки развели срач в тихом и безлюдном месте! Не выдержали :D
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Разве что из Диккурика предлагал кое-что, но и его нельзя назвать полностью фанатскиМ, так как делался он по наработкам Пираний. Но даже наработки Диккурика, которые я предлагал для Сиквела смотрелись бы куда оригинальнее в Готик Сиквеле.
А что именно ты предлагал из Диккурика?
чем тот бред с двойным убийством Спящего, и погребением под сводами храма.
Если насытить сиквел дополнительным контентом и идеями от альфы, то можно это двойное убийство откинуть на второй план, тем более что это и не убийство вовсе, а изгнание..
Сиквел ещё можно спасти)
 
Сверху Снизу