• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

В разработке... Готика 4 (2.0)

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
reclame2_logo.jpg

.
Готика 4: Дополненное издание
v.2.01
Gothic 4: Enhanced Edition​

Основа: Arcania; Arcania: fall of Setarrif
Текущая версия: v. 1.89.5
Дата выхода: осень 2023 г.
Тип: обновление, модификация.
Языки: русский, английский, немецкий.
Особенности:
  • Измененная боевая система;
  • Доработанное поведение НПС;
  • Новый сюжет;
  • Новая система предметов и ремесла;
  • Измененный баланс и развитие персонажа;
  • Возможность выбрать сезон года в игре и специфические условия мира;
  • Переход от концепции линейного мира к открытому;
  • Частичное улучшение графики, визуализации и эффектов
Распространение: в качестве бесплатного дополнительного контента в Steam.

3_с_эффектами.jpg
Arcania 2017-04-26 18-36-36-92_с_эффектами.jpg
G1_02.jpg
Arcania 2018-02-07 22-33-00-71_с_эффектами.jpg
Arcania 2018-06-05 13-04-38-96_с_эффектами.jpg
 
Последнее редактирование:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Кор Галом в Аркании?...м.м.м...очень похвально, всегда казалось, что такой харизматичный персонаж(почти как Ксардас, в первой части)должен каким-то образом напомнить о себе.
Удачи этому творческому началу...посмотрим,посмотрим,что выйдет.
И еще, мне одному кажется, что физиономия пастуха из Аркании похожа на нашего одноглазого героя из второго Ризена...?
В конце скажу так, готоманы должны просто рассыпаться в любезностях перед автором, сумеющим преобразовать Арканию, хотя бы процентов на 50, во что-то действительно готическое, лично"мне так кааэтца".
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Интересно-интересно, посмотрим что выйдет:)
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
В моде появились книги. Вот вам пример одной из них. По ней вы можете судить и о качестве будущих диалогов. А также можете и покритиковать.
Ода, приуроченная к кончине лорда Доменика,
коменданта короля на острове Торинис
и написанная его верным другом
паладином Тронтером.

Смерть пришла за тобою Доменик
Но вечно будем помнить этот миг
В который, озарённый лучами славы
Отошёл в иной ты мир.
Мы будем помнить подвиги твои
Как ты сошёл впервые на эту землю
И сказал - здесь будет град основан
И Таранисом он будет наречён.
В нём и похоронен ты сейчас
Но город, заложенный тобой
Стоять навеки будет каменною стеною
Всем недругам и (...) короля.
Ты помнишь битву эту
Где жизни наши
Впервые - спас их от врага
Мы были в том проходе горном
Где хоть на миг ты отвлекись
И смерть придёт, таща за собою вниз.
И ты, узрев угрозу первым, кричал:
- Залечь! - и рой стрел, наметив цель.
Вдруг мимо пролетел, не причинив никому вреда
Я вечно благодарен тебе буду
Что жизнь мою и братьев сохранил!
Было много боёв славных
Торинис, Долина Смерти, Таранис
Везде ты вёл нас
Везде ты выиграл
Прославив орден свой на долгие века
Тебя хвалил король, чествовало маги
И поныне висит в монастыре Хориниса твой щит
Что в дар вручал ему когда-то с похвалами
Чтобы знали, что есть на свете воин
Прославивший свою судьбу.
Но хватит более слов
Ты честь свою соблюл и к вере был привержен
Ты преумножил силу короля
Твой дух навеки с нами будет
А твоё имя всегда поддержит нас.
Покой тебе вечный, Доменик
Ты не забыт никем, а это важно
Спи же непробудным сном
И помни, жизнь коротка, а подвиг вечен!
*
остров Торинис (в Аркании - это Аргаан)
------------------------------------------------------------------------------------------------
Игровой этап
В моде будут присутствовать четыре уровня сложности. По виду изменения небольшие, но они кардинально меняют весь процесс игры
Легкий -
Здоровье противников уменьшено в 2 раза
Урон наносимый противниками снижен в два раза
Мастерство противников снижено в 0,5 раза

Средний
Здоровье противников уменьшено в 1,5 раза
Урон, наносимый противниками снижен в 1, 5 раза

Мастерство противников не изменено
Сложный
Здоровье противников не изменено
Урон, наносимый ими не изменён
Мастерство противников не изменено

Легендарный
Здоровье противников увеличено в 2 раза
Урон, наносимый ими увеличен в 2 раза
Мастерство противников увеличено в 2 раза.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Сюжетный этап
Всего в модификации предусмотрено 6 сюжетных глав, а также пролог и эпилог. Общее количество игрового времени (я так думаю) - более 60 часов.
Сюжет объединяет и оригинальную игру, и аддон к ней и даже демо.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Новая концепция игрового процесса
В отличие от постоянного слэшера в Аркании, в модификации упор на бои будет почти снят. Вам, конечно, будут встречаться противники, которых необходимо уничтожить, но в основном, вы будете полагаться на свою скорость и скрытность. Естественно, играя на более высоком уровне сложности вам придётся возвращать в старые места, зарабатывать опыт на противниках, которые вам по силе, закупаться у торговцев и т.д.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Следующие новости будут, когда разработка игрового этапа дойдёт до 100%. Это всё.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Когда вышла Аркания, то все готоманы поняли, что Готика 3 не такая уж убогая игра. Думаю, что в какую обёртку не заворачивай "Г", оно им и останется. Не верю, что мод изменит Арканию настолько, что все скажут, что это на уровне Готика 1-2.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Когда вышла Аркания, то все готоманы поняли, что Готика 3 не такая уж убогая игра. Думаю, что в какую обёртку не заворачивай "Г", оно им и останется. Не верю, что мод изменит Арканию настолько, что все скажут, что это на уровне Готика 1-2.
Вот мы и поглядим.

Остро встал вопрос о ещё одном аспекте. Об озвучке. Дело в том, что все диалоги в Аркании без озвучки превращаются в сходку телепатов, где неписи махают руками, злятся, радуются, но во всех случаях рот не открывают.
Для меня это примерно означает то, что я должен записывать пустой звук, причём отсчитывать хронометраж каждой реплики (за сколько секунд примерно вы её прочитаете), переформатировать её в расширение wav и только тогда отправлять в файлы игры. А если реплик больше тысячи, то это превращается в сущий геморрой, причём довольно нудный и ужасно затратный. Потому я был бы за хотя бы за частичную озвучку, хотя бы некоторых персонажей. Это бы убавило работы с моей стороны и прибавило атмосферности.
Если есть у кого желание, отпишитесь мне лично.
 
Последнее редактирование модератором:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Автор!
Почему Исход, может приоткроешь завесу тайны...и еще, надеюсь в твоем моде зверье и монстры будут реагировать на всех персонажей, а не только на главного героя, я, например, сразу забросил Аркашу, когда увидел как вышагивает среди кровомух и гоблинов рыбачок, который рассказывал герою что-то о деревянной ноге бывшего мужа хозяйки таверны.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
надеюсь в твоем моде зверье и монстры будут реагировать на всех персонажей, а не только на главного героя
В игре вообще отсутствуют скрипты, посвящённые отношениям между персонажами. Все мобы прописаны только по отношению к ГГ. Это факт и это не изменить.
Могу лишь обещать, что излишние дурачества ГГ в населённых местах могут привести к массовой драке. Правда, смертельный исход будет только для ГГ. Но можно и убежать, а затем вернуться, и всё будет как ни в чём не бывало.
Я постараюсь, чтобы один монстр не добежал до НПС, чтобы избегать таких неправдоподобности.

В моём понятии цикл, замкнутый круг.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Остро встал вопрос о ещё одном аспекте. Об озвучке. Дело в том, что все диалоги в Аркании без озвучки превращаются в сходку телепатов, где неписи махают руками, злятся, радуются, но во всех случаях рот не открывают.
Для меня это примерно означает то, что я должен записывать пустой звук, причём отсчитывать хронометраж каждой реплики (за сколько секунд примерно вы её прочитаете), переформатировать её в расширение wav и только тогда отправлять в файлы игры. А если реплик больше тысячи, то это превращается в сущий геморрой, причём довольно нудный и ужасно затратный. Потому я был бы за хотя бы за частичную озвучку, хотя бы некоторых персонажей. Это бы убавило работы с моей стороны и прибавило атмосферности.
Если есть у кого желание, отпишитесь мне лично.

Ужас... индусы одним словом. Сомневаюсь, что найдутся добровольцы заниматься озвучкой для Аркании. В нее мало кто играет по понятным причинам раз, а во вторых - все, кто занимается озвучкой для готики предпочтут озвучить еще один мод, аля Валендор или Одиссея. Больше профита имхо... Но автору все равно успехов!
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Ужас... индусы одним словом. Сомневаюсь, что найдутся добровольцы заниматься озвучкой для Аркании. В нее мало кто играет по понятным причинам раз, а во вторых - все, кто занимается озвучкой для готики предпочтут озвучить еще один мод, аля Валендор или Одиссея. Больше профита имхо... Но автору все равно успехов!
Вот тут я позволю себе возразить. Аркания - не настолько плохая игра. Как готика она конечно не состоялась, но она на порядок лучше индусских поделок. И учитывая, что на Арканию модов нет от слова совсем - думаю, поддержать данный проект нужно.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Поддержать можно и даже нужно :) вопрос в другом - останется это только на уровне поддержки или все таки будет что то реально сделано. Имхо для меня показатель уже, что субтитры не выводятся без озвучки. Это уже такой жирны минус разрабам. Интересно, чем они руководствовались, делая такое.
 

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Решил добавить несколько тестовых скриншотов. Это далеко не законченная версия:
(вырезаны)
 
Последнее редактирование:

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
А на арканию модкит есть ?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
А на арканию модкит есть ?
Если и есть, то клочками..

Community Manager EDL aka Dietrich Limper von Spellbound.:
...
Gothic4.com.pl: Wird es für Gothic 4 ein Modkit geben? (Damit kann das Spiel verändert werden.)
EDL: Beim Erstellen des Spiels behalten wir die Möglichkeit für ein Modkit immer im Hinterkopf. Aber es ist viel zu früh um etwas Endgültiges zum Thema Modkit zu sagen.
...
Т.е. планировался, но дальше планов не уехал.. Юзаем самопальные проги и костыли.. *pointing*
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Ааа, дичь.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Ну, ничего кроме этого на нем., воге нет, кстати двиг у нее от Г3 или свой ? Если от тройки, то имеет смысл пошарить в ее разделах моддинга и/или Ризена..
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Свой, от тройки там ничего нет.
 
Сверху Снизу