• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

В разработке... Готика 4 (2.0)

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
  • Первое сообщение
  • #1
reclame2_logo.jpg

.
Готика 4: Дополненное издание
v.2.01
Gothic 4: Enhanced Edition​

Основа: Arcania; Arcania: fall of Setarrif
Текущая версия: v. 1.89.5
Дата выхода: осень 2023 г.
Тип: обновление, модификация.
Языки: русский, английский, немецкий.
Особенности:
  • Измененная боевая система;
  • Доработанное поведение НПС;
  • Новый сюжет;
  • Новая система предметов и ремесла;
  • Измененный баланс и развитие персонажа;
  • Возможность выбрать сезон года в игре и специфические условия мира;
  • Переход от концепции линейного мира к открытому;
  • Частичное улучшение графики, визуализации и эффектов
Распространение: в качестве бесплатного дополнительного контента в Steam.

3_с_эффектами.jpg
Arcania 2017-04-26 18-36-36-92_с_эффектами.jpg
G1_02.jpg
Arcania 2018-02-07 22-33-00-71_с_эффектами.jpg
Arcania 2018-06-05 13-04-38-96_с_эффектами.jpg
 
Последнее редактирование:

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Разве в Миртане водятся лысые орлы? О_о
Почему бы и нет. Отсутствие их технически в Г3 не означает их отсутствие логически. А логически в Миртане подходящая климатическая зона.
Ну а вообще это больше для красоты, конечно. Одноцветный орёл не произвёл бы такого впечатления.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Лишь сейчас получше рассмотрел скрины.
Друрханг, неплохо добавил себя в мод. Мне понравилось.
"Войны и воины с 560 г."
Звучит иронично, зная какие большие проблемы с воинами и войнами на форуме.
Будет ли эта книга в игре в полном объеме?
Какой год в начале игры?
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Заранее прошу прощения, может я что-то пропустил, недосмотрел, или не так понял..., но я хочу задать следующий вопрос..., сейчас время очередного "урожая" в готическом модостроении, допустим, захочется пройти всю сагу от и до, по хронологии событий этот мод идет сразу за Ночью Ворона, или как? Наш Безымянный, на Фешире и Аргаане сделает остановку по пути в Миртану, так что-ли? А может он там вообще не появится...
 
Последнее редактирование:

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Будет ли эта книга в игре в полном объеме?
Нет, это просто сочинённый мной отрывок, приписанный условно к какой-нибудь книге. Имеет чисто сюжетную значимость.
А так по лору будет большая статья вне игры. Там можно будет узнать больше, если будет желание.

Какой год в начале игры?
1001 год после призыва Спящего. События Г1 происходят в 1000 году, события Г2-Г3 в 1001 г. А мод находиться между Г2 и Г3.

Заранее прошу прощения, может я что-то пропустил, недосмотрел, или не так понял..., но я хочу задать следующий вопрос..., сейчас время очередного "урожая" в готическом модостроении, допустим, захочется пройти всю сагу от и до, по хронологии событий этот мод идет сразу за Ночью Ворона, или как?
Готика 1 --> (...) --> Готика 2: Ночь Ворона --> (мой мод) --> Готика 3 --> Готика 3: Отвергнутые Боги.
Таков общий канон серии, по моему мнению.

Наш Безымянный, на Фешире и Аргаане сделает остановку по пути в Миртану, так что-ли?
Типа того. На первый остров он попадёт по своей воле. На второй - поневоле.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Ясно..., что ж, теперь надо понять какой мод можно будет "навесить" на Ночь Ворона, чтобы он не противоречил Исходу, а еще, конечно, интересен состав сподвижников героя, попавший в команду "Эсмеральды", дабы потом, после событий в Исходе, не лохануться, увидев кого-то лишнего в Ардее, уже после приплытия в Миртану.
 
Последнее редактирование:

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
Ясно..., что ж, теперь надо понять какой мод можно будет "навесить" на Ночь Ворона, чтобы он не противоречил Исходу
Тёмная Сага.
а еще, конечно, интересен состав сподвижников героя, попавший в команду "Эсмеральды", дабы потом, после событий в Исходе, не лохануться, увидев кого-то лишнего в Ардее, уже после приплытия в Миртану.
Йорген
Мильтен
Лестер
Горн
Диего
Ангар
Ли
Ватрас
Ларес
Бифф

В Г3, как известно, в Миртану приплывают ГГ, Мильтен, Лестер, Горн и Диего (Если без Контент-Мода и Квестпакета). Ли уже в это время месит орков в Нордмаре, а Ангар - любителей гашиша асассинов на арене Мора Сул. Ларес же уже ворует побрякушки в Гельдерне.

По сюжету Ватрас, Ли, Ангар и Ларес были высажены на Хоринисе.

Так как маги Воды попали в Варант с Хориниса с помощью фокусирующих камней, то, вероятно, они успели взять с собой Ли, Лареса и Ангара. Поэтому они оказались на материке раньше ГГ. Так я объясняю эту несостыковку.

Что же до Биффа - то он ещё встретится.
 

Эйденваль

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
155
Не совсем понял.
В шапке указано, что работа (декабрь 1017) завершена, но ссылок я не вижу.
Как раз начал проходить заново первую и вторую.

И второй вопрос: модификация берёт за основу оригинал второй части или мод "Возвращение"?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
По сюжету Ватрас, Ли, Ангар и Ларес были высажены на Хоринисе.

Так как маги Воды попали в Варант с Хориниса с помощью фокусирующих камней, то, вероятно, они успели взять с собой Ли, Лареса и Ангара. Поэтому они оказались на материке раньше ГГ. Так я объясняю эту несостыковку.
Это не так, потому что ГГ с друзьями высадились на берег, а эти персонажи остались на корабле. Ларес удрал во время нападения пиратов:
- Ты довольно быстро исчез, когда мы приплыли сюда на корабле.
- Открытый бой с пиратами - это больше по твоей части. Я, как только увидел с палубы 'Эсмеральды' нападающих пиратов, тотчас же улизнул!
Ватрас угодил в тюрьму в Лаго:
- Почему тебя посадили в тюрьму?
- Они думают, что как духовный вождь кочевников я выдам им наши тайны. Они так много хотят знать. О местоположении отдельных племен, об артефактах и о магии. Глупцы! Я только ступил ногой на твердую землю, как они меня сцапали!
Ангар добрался до Мора Сул:
- Мы знакомы?
- Видимо, орки тебе все мозги вытрясли, да? Не надо везде подставлять свою голову, мой друг. Я приплыл сюда с тобой, на корабле. Мы вместе сражались на острове Хоринис. Прежде я принадлежал к лагерю сектантов, и был тамплиером в Рудниковой долине. Ну? Вспомнил?
- Ангар! Ты как здесь очутился?
- Я поднялся по побережью - и вот я здесь. Я провел на арене несколько боев, и сразу же стал чемпионом Мора Сул. Жаль, что ты не видел мой бой с Оркнароком.
А Ли оказался в Клане Огня:
- Мы знакомы?
- По-моему, да! Ты что, перележал на солнце во время переправы? Я - Ли, мы знакомы еще по колонии. Ну, помнишь, тогда, в Новом Лагере... Я - предводитель наемников. Ты еще разрушил барьер. Ну, давай же, вспоминай!
- Я тоже рад тебя видеть.
- Хорошо, хорошо, успокойся. Но уж тебя-то я никак не рассчитывал встретить здесь, на самом краю света.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Вот. И я о том же..., такая путаница с героями, может здорово сказаться на восприятии сюжета. А ведь в крайнем Контент-моде еще и Беннет в экспедицию попал, и Волк(черт бы его побрал, этого Волка...). Правда у Пираний, в оригинале, объяснения появлений соратников по сюжету в тех или иных местах тоже, хоть стой, хоть падай...
 
Последнее редактирование:

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
В шапке указано, что работа (декабрь 1017) завершена, но ссылок я не вижу.
Разработка закончилась - началась шлифовка.

И второй вопрос: модификация берёт за основу оригинал второй части или мод "Возвращение"?
За основу берутся только оригинальные игры ПБ.

Это не так, потому что ГГ с друзьями высадились на берег, а эти персонажи остались на корабле.
Честно говоря, это настолько кривые отмазки (понимаю, что игровая условность), что просто нет слов. У них на корабле была гора золота, Глаз Инноса, куча всяких трофеев, а Ларес просто взял... и улизнул. Потому что испугался.
Не понятно также, как Ватрас и Ангар высадились. При этом одного схватили, а другой проведя за Барьером не менее десяти лет мигом отыскал дорога в Мора Сул и стал чемпионом. Их могли, конечно, высадить пираты, но тут опять противоречие. Почему по одиночке? Почему Ватрас не взял Глаз Инноса?
И больше всего непонятно, как попал Ли в Нордмар вперёд ГГ. По факту они вдвоём туда должны были идти.

Вот. И я о том же..., такая путаница с героями, может здорово сказаться на восприятии сюжета. А ведь в крайнем Контент-моде еще и Беннет в экспедицию попал, и Волк(черт бы его побрал, этого Волка...). Правда у Пираний, в оригинале, объяснения появлений соратников по сюжету в тех или иных местах тоже, хоть стой, хоть падай...
Это мелочи. Пускай тогда плывут все возможные члены команды Эсмеральды. Сюжет это никак не оспаривает.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Не понятно также, как Ватрас и Ангар высадились. При этом одного схватили, а другой проведя за Барьером не менее десяти лет мигом отыскал дорога в Мора Сул и стал чемпионом. Их могли, конечно, высадить пираты, но тут опять противоречие. Почему по одиночке? Почему Ватрас не взял Глаз Инноса?
И больше всего непонятно, как попал Ли в Нордмар вперёд ГГ. По факту они вдвоём туда должны были идти.
Как вам такой вариант?:
За славными победами,последуют не менее славные пиршества(или,как-то так).А,как всем известно,инвентарь Безымянного,был весьма обширный.
Так что,гуляли на славу не считая ни дней,ни выпитого.Однако же,распитие крепких алкогольных напитков в сугубо мужской компании продолжительное время,влечет за собой определенные последствия.В один из моментов все начали мериться своими "достоинствами".А именно,подсчетом убитых зверюг,и красованием собранных с них трофей(или трофеев?).
Уже на этом этапе дружеского застолья,Ларс почувствовал душевное стремление свалить из этой компании куда подальше.Но,деваться особо было некуда,"Эсмеральда"-это вам не "Ласточка".
И Ларс ждал.Ждать ему,особо долго не пришлось,ибо следующей темой дискуссии стали барышни.
Барышни,как известно,особо "раздражительная" тема в кругу одиноких\одичавших мужчин.
И тут,под жернов сравнения попали особенности вероисповедания Ватраса и кор Ангара.Оба вступили в беспощадую полемику.
Одна,или две,три жены могуть быть? Жена ли она должна быть,и вообще должна ли она,если должна быть она? Кто,кому должен в априори,если даже никто ничего не занимал? И прочее,прочее,прочее.
Ларс почувствовал слабое раздражение в своей толстой кишке и понял:это его шанс!
Легкой "петлей" он вклинился в их диалог:
-Врешь!-бросил в пустоту Ларс.
Неважно к кому было брошено это слово,важнее то,что каждый принял его на свой счет.
Дальше было дело техники.Ангар и Ватрас спускают лодки.(Корабль под парусами это скука! До барделя на веслах ближе! Даже,если ты посреди океана!).
К ним присоединяется Ларс.И,давай они работать веслами.
В прибрежном порту их,естессно(естественно!),принимает полиция.
-"Кто,откуда,и куда? Паспорта и разрешения!"
Ангар и Ватрас в пылу бессознательщины несут всякую ахинею об убитых драконах и прочую несуразицу.Ларс,пользуясь возникшей,скользкой ситуацией,пользует момент,и бочком обходит конфликт стороной.Подальше.Далеко к своим личным делам.Не ближе.
Ангара и Ватраса обеспечивают тюремными покоями.
К счастью для Ангара,в тюрьме "работают" его соотечественники.Они оказывают ему всяческую поддержку,и отправляют ближе к родине.Там его судьба, ждет его с распростертыми объятиями.Все двери открыты,и все грехи прощаются.Аминь!(ну или,ка-то так).
Ватрас томится в заключении,пока об этом не узнают его сподвижники по вере.А раз уж,сор из избы выносить неприлично,то Ватрасу назначают другую должность.И,опять Аминь(или,как-то так)...опять...
Остаются Ли и Безымянный.
К порту они,надо полагать,уже прибыли.
Сдается мне,что Безымянный к тому моменту был в состоянии "не ббб...и не ...ггг".
Ли,как истинный "генерал",произносит эпичную фразу:
-"Жди здесь.Я схожу на разведку."
И уходит.
А разведка-то,дело затяжное.От таверны, к таверне.Так можно и до Нордмара дойти.Так Ли и ушел.Разведывать.
Очухался Безымянный.
На корабле холодно,топить нечем,никого не осталось...Пойду,думает,порублю кого-нить.А то,мышцы затекли.Да и, рюкзак опустел.
Но это уже была, совсем другая история...
 
Последнее редактирование:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
А на дереве, все это время, сидел Соловей Разбойник Одихмантьев сын...
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Автор молоток. Жаль только игру придется покупать в Стиме... Нашел свою лицензию на диске, вставил, после установки ввожу ключ, пишет сервера регистрации отключены или что-то вроде того. Ну подстава.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220

got11

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
51
Благодарности
2
Баллы
155
Когда, хотя бы ориентировочно, можно будет скачать игрушку?
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Автор молоток. Жаль только игру придется покупать в Стиме... Нашел свою лицензию на диске, вставил, после установки ввожу ключ, пишет сервера регистрации отключены или что-то вроде того. Ну подстава.
имея лицуху лезть в стим??? взломай игру с чистой собестью.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
имея лицуху лезть в стим??? взломай игру с чистой собестью.
Она вродь копейки стоит по скидке) Так то диск покупал. Сначала играл пиратку, но она страшно фризила на ново-собранном компе, по-этому когда пошла новость о каком-то "хотфиксе" пришлось покупать лицензию. Взял все "сбережения" побежал в магазин, запыхался, установил с хотфиксом, зашел - тоже самое, как же меня тогда бомбило. *lol* И назад не сдать, этим полупиратским полулицензионным магазинам было пофиг, брали назад только если диск не работал.
 
Последнее редактирование:

Zuy9o

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
14
Благодарности
7
Баллы
160
Это уже фуулл версия или нет!?
 
Сверху Снизу