• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 2.0 - Общее обсуждение

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssee - Im Auftrag des Königs (Одиссея - по поручению короля)
ODYSSEE.png

Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Неофициальное дополнение
Рабочее название: Odyssee
Версия мода: 2.0
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(полный дубляж).
Вес мода: Мод - 1,74 ГБ; Озвучка - 3,1 ГБ; Прочие файлы - 382,77 Мб;

Автор/разработчик: Odyssee-Modteam
Сайт автора/разработчика: Odyssee-Modteam
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: Odyssee-Modteam
Форум мода: World of Gothic.de

Статус мода: Разработка завершена (~100%)
Дата релиза: 24.12.2016
Дата обновления: |||

Локализация: Нет данных
Русификация: Нет данных

Перевод: MaGoth




Описание:
Odyssee — im Auftrag des Konigs (Одиссея - по поручению короля).
Действие "Одиссеи" происходит между событиями "Готики 2" и "Готики 3".
Главный герой мода — оруженосец Роланд молодой солдат родом из Хориниса, служащий на острове Атанос и мечтающий однажды стать паладином. Однако ему мешает то, что на острове уже долгие годы ничего не происходит, и нет никакой возможности проявить себя.
Поэтому когда у берегов Атаноса встает на якорь королевский военный корабль "Альбатрос", находящийся на некой очень важной миссии и ищущий нового члена экипажа, Роланд понимает, что он просто обязан туда наняться...





Нововведения и возможности, реализованные в моде
Миры и локации:
  • ...

Квесты, Нпс, персонажи и монстры:
  • ...

Оружие и амуниция:

Предметы и инвентарь:

Баланс и навыки:
Предыстория мода, краткое описание сюжета

Скриншоты, арты и рендеры мода

Видео и музыкальные треки мода

Новое видео в мире: Есть немного.. ))
Новая музыка в мире: ..
Озвученные диалоги: Мод полностью озвучен.

Рождественское видео 2012(нем. яз.):


Ссылки на закачку мода, и прочих файлов к нему

Для запуска модов на платформе "Готика 2: Ночь Ворона", необходима программа GothicStarter ver.2.6f.​


Ссылки:
Odyssee - Im Auftrag des Königs (Одиссея - по поручению короля) - 1.3

- ODYSSEY-1.3.exe
- Odyssee_Speech.exe
- G2Odyssey_SystemPack_1.1.exe
- Odyssee_D3D11_Texturen.zip
Скачать мод v.1.3 (1,74 ГБ | 3.1 ГБ) @ WoG.de



Контрольные суммы:
  • ODYSSEY-1.3.exe - 1,03 ГБ (1 116 661 135 байт)
    CRC32: A0DBB8EB
    MD5: 0D0C316BCE3DAB3B9126666A887D688D
    SHA-1: A34F4784E6D930DBC7602BFA8B3B82870184D445
  • ODYSSEY_SPEECH.exe - 1,19 ГБ (1 282 049 273 байт)
    CRC32: 3E3B3ECF
    MD5: 6DA0BBFCD376BED8B6D42CC7878CD901
    SHA-1: 6FA9B9911DA9D2289106FA885A9711C643A994A8
  • ODYSSEY_RUS_2207.rar - 10,9 МБ (11 496 225 байт)
    CRC32: 9939C841
    MD5: 00724E9CE40235E6A603ABA3056D489E
    SHA-1: 83DF0F35235A72BA5A2A7BD868DDDA3CA1118DAD

Инструкция по установке мода и прочих файлов к нему
Русификация основана на версии 1.3.:
Перевод до конца ещё не оттестирован и не откорректирован. А именно:
1) Не переведены видеоролики.
2) Могут встречаться грамматические ошибки и неточности в переводе.
3) До сих пор встречаются небольшие баги в самой игре, которые мы по ходу дела правим.
4) Русская озвучка пока отсутствует (будет в финальной версии, но это нескоро).


Важно: Русификатор перевод сделан отдельным мод-файлом, для его запуска нужна оригинальная немецкая версия мода "Одиссеи"-1.3. Так что в любом случае, в независимости от того, планируете ли вы играть сейчас или потом, можете начинать ее скачивать.


Установка:
1. Установите игру "Готика 2: Ночь Ворона"
2. Установите ReportFix - gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe
3. Установите PlayerKit - gothic2_playerkit-2.6f.exe
4. Установите SystemPack - g2odyssey-systempack-1.1.exe
5. Установите мод ODYSSEY-1.3.exe, -запустите инсталлятор мода и следуйте его инструкциям.
6. Установите озвучку(по желанию, яз. нем.)Odyssee_Speech.exe, - запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
7. Установите русификатор - ODYSSEY_RUS_2207.rar, распакуйте архив с переводом во временный каталог и переместите из него указанные файлы в каталоги игры:
Файл ODYSSEY_RUS.mod - в папку "..\Gothic II\Data\modvdf"
Файл ODYSSEY_RUS.ini - в папку "..\Gothic II\System"
8. Играйте.
 
Последнее редактирование модератором:

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
да есть 2.5.4 остров вроде какой то снова добавили или вернули как там вернее) хде переводчик переводи))
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
да есть 2.5.4 остров вроде какой то снова добавили или вернули как там вернее) хде переводчик переводи))
Хочешь небольшой экскурс в историю? Бангорус тоже долго уговаривал Лениниона сделать перевод версии 2.0, а потом ему это надоело, он взял и сам перевел мод, честь ему за это и хвала. В техническом плане ему помог Ур-Тралл. Так что если так хочется русскую версию, возьми да сделай ее, ответ типа "не знаю как" не катит, уж с этим-то тут всегда помогут.;)
А если не хочешь, то прекращай спамить просьбами во всех темах, это все равно не поможет.
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Да хотелось что бы кто нибудь сделал видео по переводу возможно какой нибудь мод и перевел бы, так нет таких есть обучалки так там хрен что поймешь , или я такой неуч)) Если бы кто нибудь заморочился, сделал нормальное видео как переводятся моды и переводчиков на 100% стало бы больше.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да хотелось что бы кто нибудь сделал видео по переводу возможно какой нибудь мод
Именно видео? А чем тексты не устраивают? Для переводов модов с текстами придёться работать очень и очень много и прочитать гайд по переводу - это по сути пустяшное дело. Конечно в гайдах написанных ранее, есть много неточных моментов и новичку скорее всего они будут не понятно. Я вон начал писать гайд и понял, что это только начало. Там нужно как минимум 5 уроков делать, а не стараться сбагрить всё это одним миниуроком. Но будут ли читать гайды? Вон статьи по Готике переводил, их никто не прочитал, текста слишком много. Тут тоже надо будет читать текст, а кому-то нравится больше видеоуроки с камерой смотреть (хотя мне непонятно, как просмотр именно видео заложит в человека знания по переводам).
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Читал гайды они непонятные как и Мильтоновские, они явно не для начинающих. А в чем проблема сделать видео, будет сразу все понятно) не нужно мод переводить хватит распаковка, чуток перевод текста, что где брать, что переводить и запаковка, делов то))
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Читал гайды они непонятные как и Мильтоновские, они явно не для начинающих. А в чем проблема сделать видео, будет сразу все понятно) не нужно мод переводить хватит распаковка, чуток перевод текста, что где брать, что переводить и запаковка, делов то))
Ну, еще как переводчик, ты потом должен отловить свои же ошибки, исправить их, потом, если мод заброшен, править все возможные баги, так что не каждый хочет этим заниматься.
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Ну, еще как переводчик, ты потом должен отловить свои же ошибки, исправить их, потом, если мод заброшен, править все возможные баги, так что не каждый хочет этим заниматься.
мне бы хотелось для себя перевести что бы пройти, а то пока дождешься вас... и три жизни пройдет)

Вам же не выложишь мод с одной ошибкой в тексте, тут все придирчивые, это мне все равно не обращаю внимания на такие мелочи, так что если есть какой недоделанный или недопереведенный давайте мне, поиграю с удовольствием, притензий не будет*right*

Что сложно видео сделать как переводятся моды ... распаковка- запаковка делов-то, ну и чуток перевода
 
Последнее редактирование модератором:

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Почему в теме версия 2.0, а в приложенных ссылках - 1.3? На странице номер шесть этой темы подобный вопрос задавался, но вроде бы остался без ответа (дальше 11-ой страницы не осилил, прасцици)
Так все же где взять версию 2.0? Если в ветке "русификатор на версию 2.0", то там просто список файлов (еще и два с одинаковым названием) без порядка установки и пояснений. А порядок, как показывает практика, крайне важен)
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Почему в теме версия 2.0, а в приложенных ссылках - 1.3? На странице номер шесть этой темы подобный вопрос задавался, но вроде бы остался без ответа (дальше 11-ой страницы не осилил, прасцици)
Так все же где взять версию 2.0? Если в ветке "русификатор на версию 2.0", то там просто список файлов (еще и два с одинаковым названием) без порядка установки и пояснений. А порядок, как показывает практика, крайне важен)
Русика для 2.0 нету.Есть только для 1.3.Поетому такая каша.На версию 2.0 нельзя поставить русик от 1.3.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Русика для 2.0 нету.Есть только для 1.3.Поетому такая каша.На версию 2.0 нельзя поставить русик от 1.3.
да как же это? В теме про русик мне как раз сказали, что есть на 2.0
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Я играл в версию 2.0 с русиком точно помню, возможно это был адаптированный 1.3.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Да мой косяк.Русик есть для 2.0.А версия живая уже 2.55.Для нее русика нету.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
2.5.4

2.5.5 - еще на стадии закрытого тестирования.
а версию 2.0 можно пройти? или баги не дадут? есть тут кто прошел ее? поделитесь, пожалуйста
мне немецкий язык, конечно, ухо не режет, есть только другая проблема - я его не знаю
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
а версию 2.0 можно пройти? или баги не дадут? есть тут кто прошел ее? поделитесь, пожалуйста
мне немецкий язык, конечно, ухо не режет, есть только другая проблема - я его не знаю
2.0 играбельна. Баги возникают, когда начинаешь играть не по правилам авторов игры. (Например в Хоринисе нельзя тупо резать всех монстров, орков пока не получишь на это квест).
Ставь с этого поста русскую версию
Ссылка
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
2.0 играбельна. Баги возникают, когда начинаешь играть не по правилам авторов игры. (Например в Хоринисе нельзя тупо резать всех монстров, орков пока не получишь на это квест).
Ставь с этого поста русскую версию
Ссылка
благодарю, еще один вопрос
там есть файл немецкой озвучки, я так понимаю, русская версия исключительно в печатном виде и если немецкую озвучку не поставить, то будет как в немом кино?
если да, то озвучка только немецкая? нет ли польской или английской?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Озвучка только немецкая, она будет в русской версии.
Озвучку не так просто сделать, даже TTS, на это надо много времени ;)
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Установил вчера, все как написано, запускаю через стартер начинается все хорошо, на рабочем столе открывается маленький экран с картинкой из одиссеи, однако запускается в итоге ночь ворона, при чем новая игра запускается с ошибкой. Было ли у кого нибудь такое? И что можно сделать? Полностью переустановить все?
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Установил вчера, все как написано, запускаю через стартер начинается все хорошо, на рабочем столе открывается маленький экран с картинкой из одиссеи, однако запускается в итоге ночь ворона, при чем новая игра запускается с ошибкой. Было ли у кого нибудь такое? И что можно сделать? Полностью переустановить все?
Может в Готик-стартере выбрал Готику 2. НВ, а не мод Одиссея?
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Может в Готик-стартере выбрал Готику 2. НВ, а не мод Одиссея?
Нее)) у меня в готик стартере выбор из классической Готики, далее Ночь ворона, а потом 2 одиссеи, одно название на английском, другое на русском, запускал обе, результат один и тот же
 
Сверху Снизу