• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Можно ли зачищать город во время первого визита на Хоринис? Никто на это квест не даёт, но я сам не знаю вернётся ли туда ещё ГГ, а тонны опыта терять не хочется.
Нельзя как тут ты убьеш больше 20 орков весь Хоринис будет враждебен.Все по сюжету никакого раньше времени.
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Нельзя как тут ты убьеш больше 20 орков весь Хоринис будет враждебен.Все по сюжету никакого раньше времени.
Он и так враждебен, после зачистки фермы Онара.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Первобытный Снеппер в руинах Тадмора стоит, он такой большой, на ДРЕЙКА похож, с ним связан какой либо квест?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Если ферму зачистил, то город можно вычищать. Там по квесту надо письмо забрать у главы орков в Хоринисе, так что если не украл то всех в Хоринисе под нож:). Но сейв сделай.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
После зачистки Ашдода и докладу Саиду, тот просит отправится к Меркуриусу (магу воды), но Меркуриус молчит, сталкивался кто нибудь?
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
но Меркуриус молчит
Видимо что-то не доделано, и это что-то, скорее всего, связано с Тадмором и артефактом. Судьбу артефакта выяснил? Табличку Акаши нашёл? Её мало найти, надо ещё нужным людям показать...
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Видимо что-то не доделано, и это что-то, скорее всего, связано с Тадмором и артефактом. Судьбу артефакта выяснил? Табличку Акаши нашёл? Её мало найти, надо ещё нужным людям показать...
Нашёл, прочитал, отдал безымянному, об артефакте меркуриусу сообщил, все города от ассасинов зачистил, орков в пустыне убил, проклятие Тадмора снял, сейчас пытаюсь через GVE вернуть ему реплику DIA_MERKURIUS_ ASCHDODEISFRE присвоив значение 1, пока безуспешно.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
отдал безымянному
Вот в этом похоже и проблема у тебя: Безымянный эту табличку не забирает, а отдать её нужно другому. В пустыне нордмарцев встречал? Точнее одного встречаешь, потом идёшь с ним выручать его друга... Он то (первый) про Акаши квест и даёт.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Вот в этом похоже и проблема у тебя: Безымянный эту табличку не забирает, а отдать её нужно другому. В пустыне нордмарцев встречал? Точнее одного встречаешь, потом идёшь с ним выручать его друга... Он то (первый) про Акаши квест и даёт.
сейчас попробую, отпишусь. Но мне кажется это тут не причём.

добавлено позже

Табличку отдал нордмарцу, как ты и сказал, Меркуриус всё равно молчит. Джаудар сидит в Ашдоде, надпись, что город захвачен точно была. Да и ещё - почему то не могу рабов из Ашдода освободить, тоже молчить именной раб.
 
Последнее редактирование:

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Ну тогда читай внимательно невыполненные квесты, хотя если вдруг что то пропустил и в журнале это не отразилось, то найти будет трудно...
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
У тебя квестов больше, чем у меня было :) , про аборт вообще не знаю, это откуда?
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
У тебя квестов больше, чем у меня было :) , про аборт вообще не знаю, это откуда?
аборт это тоже квест глюканул и завис, когда нужно было Хереку морду набить. В общем я забил и решил заново Ашдод захватить, теперь всё ок и строчка появилась, я получил беспонтовый амулет от Меркуриуса )) правда небольшой прогресс уже был, ну да ладно не беда, тем не менее спасибо, про табличку не знал!
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Последнее редактирование:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
6 глава приплыл на тамору, Бруно даёт задание Атака из подземного мира, говорит поговорить со слугой Янусом (тот молчит), вообще чем дальше тем глюков больше становится.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
6 глава приплыл на тамору, Бруно даёт задание Атака из подземного мира, говорит поговорить со слугой Янусом (тот молчит), вообще чем дальше тем глюков больше становится.
В чем проблема прем на Тамору вырезаем всю нечисть.Читаеш листовку с трупа сдаем квест.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
В чем проблема прем на Тамору вырезаем всю нечисть.Читаеш листовку с трупа сдаем квест.
Всё уже решилось, стоило сначала поплыть в Венгард, взять квест "Крепость", потом вернулся и Янус заговорил. Странно всё это.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Квест Заблудшая овца, даёт фермер Мельхиор, после убийства Монстра(крысы)
1) отцу нашел в переще
2) возле реки
3) загрызли волки
4) где???
 
Сверху Снизу