• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Квест Заблудшая овца, даёт фермер Мельхиор, после убийства Монстра(крысы)
1) отцу нашел в переще
2) возле реки
3) загрызли волки
4) где???

Я так понял, это в Варинге

Вот выписка из описания квеста "Заблудшая овца"

Заблудшая овца
Квестодатель: Мельхиор
Награда: 200 опыта
После победы над монстром, Мельхиор пожалуется Роланду над своей ещё одной проблемой. Волки напугали его четырех овец. Одна овца находится у реки за скалами. Еще одна овца находится в пещере, прямо за замком Айдана. Вы должны дойти до края светлого леса, пока справа от него не найдете возвышенность, на которую вряд ли можно забраться. Там есть пещера, в которой и будет эта овца. Третья овца находится в этой области. Возвращаемся на начало пути и идет теперь по дороге, которая ведет в горы. Вы попадете в темный лес, где много волков. Там вы найдете мертвую овцу. Дневник должен быть обновлен, после её обнаружения. Четвертую овцу можно найти рядом в поле с орочьей сторожевой башней. Когда приводим ему живые три овцы, сообщаем о смерти четвертой овцы, квест закроется.
 

Моряк Джек

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
155
Квест "Освобождение Ашдода"
Освободил Уджар, проход, Амарну, но у Саида так и нету строчки про штурм Ашдода. Открыл квест в дневнике, а там последняя запись что перед штурмом придется позаботится о пустынных разбойниках, хотя банду Али еще давно разгромил. Баг или я что то не сделал?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Квест "Освобождение Ашдода"
Освободил Уджар, проход, Амарну, но у Саида так и нету строчки про штурм Ашдода. Открыл квест в дневнике, а там последняя запись что перед штурмом придется позаботится о пустынных разбойниках, хотя банду Али еще давно разгромил. Баг или я что то не сделал?
Лагерь перед мостом возле фермы вырезал?
 

Моряк Джек

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
155
Последнее редактирование:

vaaladilene

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, пожалуйста, код марвин на Доншака или его письмо. Не могу уплыть с Хориниса, город освобожден, с Седриком диалогов нет.
 

deathtimka

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите плиз про три квеста в Миртане)
1.Гнездо крысиной чумы.Где находится гнездо короля крыс?
2.Ценные статуэтки Инноса. Где третья статуэтка,которой нет в круге камне?
3.Где ключ от двери,которая ведет к Демону Готы?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Подскажите плиз про три квеста в Миртане)
1.Гнездо крысиной чумы.Где находится гнездо короля крыс?
2.Ценные статуэтки Инноса. Где третья статуэтка,которой нет в круге камне?
3.Где ключ от двери,которая ведет к Демону Готы?
1.Там где Горн сидит снизу под развалинами есть пещера).
2.Напротив круга грот есть.Переплыви через реку.
3.Внутри замка ищи рычаг.
 

ipetran

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста:
1. Как ковать оружие из магической руды? У Хоука обучился. Строка во время ковки появилась. Нажимаю - а там только "Закончить". В инвентаре штук 40 кусков магической руды. Почему не получается ковать? Может это баг?
2. Как эффективно убивать лесных големов? Против всех остальных хорошо действует дробящее оружие - палки, булавы и т.д. Против лесного голема - любое оружие отнимает по чуть-чуть хп. А он кстати меня выносит с одного удара (жизнь за 300 + доспехи боцмана).
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста:
1. Как ковать оружие из магической руды? У Хоука обучился. Строка во время ковки появилась. Нажимаю - а там только "Закончить". В инвентаре штук 40 кусков магической руды. Почему не получается ковать? Может это баг?
2. Как эффективно убивать лесных големов? Против всех остальных хорошо действует дробящее оружие - палки, булавы и т.д. Против лесного голема - любое оружие отнимает по чуть-чуть хп. А он кстати меня выносит с одного удара (жизнь за 300 + доспехи боцмана).
Помимо ковку еще оружие конкретное изучить нужно.
На счет големов нужно впритык и 5-6 ударов режущим оружием.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Лесных големов проще всего выносить
магией воды (на нормальной сложности удар молнии кладет его за три каста, а более слабое ледяное копье - вообще за два)
.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
1. Как ковать оружие из магической руды? У Хоука обучился. Строка во время ковки появилась. Нажимаю - а там только "Закончить". В инвентаре штук 40 кусков магической руды. Почему не получается ковать? Может это баг?
А ты процесс ковки производишь на всех 4 инструментах? На наковальне, точиле, ведре и горне?
 

ipetran

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
А ты процесс ковки производишь на всех 4 инструментах? На наковальне, точиле, ведре и горне?
Разумеется.


Помимо ковку еще оружие конкретное изучить нужно.
На счет големов нужно впритык и 5-6 ударов режущим оружием.
А когда и где можно изучить конкретное оружие? Сейчас 2 глава, у Хоука больше никакого обучения нет.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Разумеется.



А когда и где можно изучить конкретное оружие? Сейчас 2 глава, у Хоука больше никакого обучения нет.
В Варанте кузнец в Крепости асассинов.И кузнец в Венгарде.По памяти.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Помогите, пожалуйста. Не могу в третью главу перейти (в Хоринис уплыть). Битва на корабле закончена, Мартин освобожден (квест Пленник выполнен, диалогов с ним больше нет). У Гернота после битвы только диалоги были: Спасибо, что вовремя увидел орочий флот, Что за письмо, иди у Вульфиасу, и что-то по поводу переведенного письма. Диалога насчета разговора с Балдвином нет. Сам Балдвин разговаривать не хочет. Два раза эту битву переигрывал - все одно.

Похоже, проблема в том, что у меня про Мартина диалога у Гернота нет. Т.е., получается, я его освободил, и никому про него ничего рассказать не могу.
 
Последнее редактирование:

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Помогите, пожалуйста. Не могу в третью главу перейти (в Хоринис уплыть). Битва на корабле закончена, Мартин освобожден (квест Пленник выполнен, диалогов с ним больше нет). У Гернота после битвы только диалоги были: Спасибо, что вовремя увидел орочий флот, Что за письмо, иди у Вульфиасу, и что-то по поводу переведенного письма. Диалога насчета разговора с Балдвином нет. Сам Балдвин разговаривать не хочет. Два раза эту битву переигрывал - все одно.
Письмо то перевел?
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Письмо то перевел?
Конечно, перевел.
Посмотрел видео прохождения (1.3), там у Мартина больше диалогов (как они его допрашивали и т.п.). И у Вульфиаса есть строчка "Можно тебя о чем-то спросить" (после чего говоришь ему о Мартине, и появляется квест (или запись о нем) Темные маги в Хоринисе). А у меня этой строчки диалога с Вульфиасом нет.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Конечно, перевел.
Посмотрел видео прохождения (1.3), там у Мартина больше диалогов (как они его допрашивали и т.п.). И у Вульфиаса есть строчка "Можно тебя о чем-то спросить" (после чего говоришь ему о Мартине, и появляется квест (или запись о нем) Темные маги в Хоринисе). А у меня этой строчки диалога с Вульфиасом нет.
Открою секрет).Иногда диалог бывает но только в определенное время)
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Открою секрет). Иногда диалог бывает но только в определенное время)
Да нет, все-таки дело в Мартине. Он должен был сказать о темных магах, и тогда появляется строчка у Вульфиаса. Почему у меня диалоги с ним усеченные - х.з. Несколько раз пробовал.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Да нет, все-таки дело в Мартине. Он должен был сказать о темных магах, и тогда появляется строчка у Вульфиаса. Почему у меня диалоги с ним усеченные - х.з. Несколько раз пробовал.
Сейчас как раз дошел до етого момента.Методика.
1.Убиваем всех орков на корабле.С нами говорит Свен идем к Герноту там тоже диалог.
2.Идем на корабль вскрываем сундук забираем письмо находим меч Мартина.
3.Идем к Мартину говорим с ним отдаем меч и ведет на корабль.Как заводим на корабль тут же говорим с ним обо всем.После не выходим с диалога и юзаем строчку - Время пришло и Мартин говорит о магах.
4.Идем к Герноту говорим что нашли письмо.
5.Идем к Вульфусу по поводу перевода.Также у него новая строчка по поводу темных магов.
6.Перевели письмо.Читаем идем к Герноту.
7.После разговора с Гернотом сразу топаем к Лорду Бладвину и говорим с ним.
8.Идем за картой в каюту лорда Бладвина открываем сундук мы в Хоринисе.
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Квест "Катастрофа Эмиллио" где искать каштан траву,целый день убил,так и не нашел,версия 2.0?
 
Сверху Снизу