• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
В общем, не знаю, что делать. Все задания необходимые для отплытия выполнил: у Онара порядок навел, паладина спас, на маяк людей перевез, книги все собрал, дневники тоже, в телескоп смотрел, в гробнице вальнул всех кого следует, руду отдал.
Единственное, я не помню, в прохождении написано было, что надо Доншака убить и забрать какое то письмо, но я его похоже украл и отдал Герноту, но не помню, читал его или нет. Может ли это как то повлиять на отплытие?
И еще, я не перевез рудокопов на корабль. В версии 1.3 это не являлось необходимым условием. Может быть в версии 2.0 уже теперь является? Еще я не выполнил квест блудный сын. там же какому то старику перед Хоринисом обещаешь, что найдешь его, а впереди вроде как Адармос должен быть. Честно говоря, времени так мало свободного, на второстепенку не хватает. Подскажите если кто знает, есть ли необходимость проходить эти квесты или это просто багггг? И если баг, то что с ним можно сделать? Здесь какой то гве часто вспоминают, шо это такэ?
Загляни в мое руководство, недавно добавил Хоринис 3 главы, там все есть.
Прохождение всех квестов Одиссея
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Загляни в мое руководство, недавно добавил Хоринис 3 главы, там все есть.
Прохождение всех квестов Одиссея
я не увидел там решения своей проблемы, лишь описания квестов
единственное, там у тебя написано, что если не освободить Хоринис в третьей главе, то в четвертой это не получится, что само по себе странно, т.к. в журнале заданий говорится о том, что надо бы пока свалить с острова и потом вернуться и более прокачанным навалять оркам
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Список квестов напиши который в текущих, вероятно что-то не выполнил.
Там и не будет. Написаны все квесты, а не как проходить.
Если прочтешь, то чтобы свалить из Хориниса надо выполнить (именно закрыть) квест Важные миссии в Хоринисе. Он же требует закрыть квесты Руда для короля, Наемники орков в Хоринисе, Лагерь орков, Требуются шахтеры, Сообщение лорду Балдвину, Обсерватория.
Каждый из этих квестов включает в себя под квесты. Если что-то не выполнил, вот и всплывает беда.

И да не путать город и остров. Освободить надо остров, а освобождение города будет потом.
 
Последнее редактирование:

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
И да не путать город и остров. Освободить надо остров, а освобождение города будет потом.
Извини, не совсем понял. Так город надо освобождать в третьей главе или нет?

Проблема решилась тем, что я отправил рудокопов на корабль. Хотя без этого квеста, квест важные миссии в хоринисе закрылся у меня и Гернот сказал, что можно отчаливать, но строчки этой не было. после отправки рудокопов на корабль, строчка появилась.
Теперь только не пойму, Хоринис отвоевывать или нет?
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
офигеть на Таморе мне всыпали)))
это какого уровня надо быть персом, чтобы там что то смочь сделать?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
офигеть на Таморе мне всыпали)))
это какого уровня надо быть персом, чтобы там что то смочь сделать?
Всё от игрока зависит. Можно попробовать пониже уровень сложности поставить, а некоторым даже на самом высоком не проблема пройти. Личные навыки так сказать. А к Таморе достаточно всё что перед ней выполнить, а большего и не сделать.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Всё от игрока зависит. Можно попробовать пониже уровень сложности поставить, а некоторым даже на самом высоком не проблема пройти. Личные навыки так сказать. А к Таморе достаточно всё что перед ней выполнить, а большего и не сделать.
Ну я понимаю там, мазохизм, типа тролля палкой забить. Но тут то просто толпа налетает, а сзади шаман поливает из огнемета. Мне кажется, лицом к лицу невозможно их побить. Я начал просто отстреливать по одному, каждый раз убегая из города и возвращаясь. Если бы это были орки из ванили, с которыми можно с тремя одновременно биться, то тут они поумнее всяко.
Мне ещё хочется, чтобы люди живы остались, но походу без жертв не обойтись.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
покурил на силу и в принципе хватило. Кстати да, покупай весь табак, с него бонусы к характеристикам тут есть, и не забывай про яблоки и помидоры
можно поподробнее? табаки тоже увеличивают характеристики?
помидоры для чего? для ловкости? сколько надо съесть для повышения навыка?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
можно поподробнее? табаки тоже увеличивают характеристики?
помидоры для чего? для ловкости? сколько надо съесть для повышения навыка?
Табак
Яблочный табак можно смешивать на алхимическом столе с другими ингредиентами. Эти продукты можно использовать на кальяне. При этом можно получить за 5 табаков постоянный бонус:
Яблочный табак (чистый): магическое знание
Болотный табак (смешанный с болотной травой): ману
Двойное яблоко (2х смешанно с серафисом): силу
Грибной табак (смешивается темным грибом): ловкость
Медовый табак (смешанный с медом): жизни

Постоянные бонусы
Постоянные бонусы можно получить путем использования постоянных зелий, растений, скрижалей, книг, курения табака и потребления яблок, темных грибов, помидоров и бананов.
Съев 25 яблок получим 1 силу.
Съев 25 томатов получим 1 силу.
Съев 30 бананов получим 1 силу.
Съев 50 темных грибов вы получите 5 маны.
Съев 30 помидорных супов получим 1 силу.
Съев 30 банановых компотов получим 1 силу.
Съев 30 яблочных компотов получим 1 силу.
Съев 30 банановых компотов получим 1 силу.
Съев 25 кокосовых мякотей получим 1 силу.

Из еды какие-то недоступны в версии 2.0, какие я уже не вспомню.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
учиться смешиванию табаков надо?
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
что то для ловкости совсем мало всего
подскажите, какой самый крутой лук можно найти в Хоринисе в 3 главе? Длинный? Или еще есть какой то?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Съев 30 помидорных супов получим 1 силу.
Съев 30 банановых компотов получим 1 силу.
Съев 30 яблочных компотов получим 1 силу.
Съев 30 банановых компотов получим 1 силу.
Неправильно немного: компот - это 10 фруктов в одной тарелке, нужен только чтобы время экономить на восстановление здоровья. Поэтому для получения 1 силы нужно 2,5 компота, а именно два компота и ещё 5 например яблок. Выпив три компота, пять яблок из третьего компота не идут в учёт к следующей прибавке силы.
То есть указанные в сообщении 30 компотов (300 фруктов) - это 10 силы, но если употребить 300 тех же яблок в сырую, то получим 12 силы по вышеописанной причине (300/25), так что при наличии 300 яблок лучше сварить 24 компота и после каждых двух закусывать пятью яблоками.Экономия мизерная, но в итоге со всех фруктов, коих в игре тонны, десяток-лишний силы наберётся.
Пост автоматически объединён:

Ну я понимаю там, мазохизм, типа тролля палкой забить. Но тут то просто толпа налетает, а сзади шаман поливает из огнемета. Мне кажется, лицом к лицу невозможно их побить. Я начал просто отстреливать по одному, каждый раз убегая из города и возвращаясь. Если бы это были орки из ванили, с которыми можно с тремя одновременно биться, то тут они поумнее всяко.
Мне ещё хочется, чтобы люди живы остались, но походу без жертв не обойтись.
Я так понимаю, тут про зачистку города Хоринис речь идёт. Лоб в лоб кончено их не вынести, и наверняка у каждого игрока (видел, как пару стримеров этот мод проходили) свои заморочки. Я извернулся так: для начала нужно убить самую опасную группу орков - куча элитных в верхнем квартале. Я это сделал с помощью ледяной волны и огненного дождя, вроде даже не одного. Затем выбираем время поудобней, на острове воров берём с собой Дандоло и делаем примерно как на Хоране: смахиваемся с группой противника, благо в городе оставшиеся враги достаточно рассредоточены, и отвлекаем их, пока наш не обделенный силушкой товарищ по одному их косит. В основном всё от удачи зависит, иногда он будет умирать, тогда сейв/лоад по старинке. Зелий нужно будет много. Так же совсем недавно узнал интересный лайфхак: если есть в игре забвение, можно побить Дандоло и дать (скинуть из инвентаря перед тем, как он поднимется) ему пушку посильней. Шансы должны вырасти.
Как то так. Интересно, как другие справлялись.
 
Последнее редактирование:

gamer2281337228

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
100
у кого обучиться плаванию в 1главе? у Фреда нет диалога на обучение
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Последнее редактирование модератором:

gamer2281337228

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
100
У него же.При условии что ты выполниш квест на свадьбу.
выполнил этот квест, но у него только стандартный диалог(что нового?) , а на обучение плаванию нет
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
выполнил этот квест, но у него только стандартный диалог(что нового?) , а на обучение плаванию нет
попробуй перепройди с начала ты ещё не далеко ушел, может что не дал сделал или ударил его, бывает такое.
 

gamer2281337228

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
100
попробуй перепройди с начала ты ещё не далеко ушел, может что не дал сделал или ударил его, бывает такое.
я уже решил проблему, надо было просто поговорить с Венцелем и у него бы появилась строчка в диалоге.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
подскажите плиз, к рапирам урон добавляет ловкость или сила?
и к лукам
 

GenoNeroN

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
95
Бегал по варанту 50+ часов не успел получить аудиенцию у Тартарона, где-то накосячил и после суда убивают. Все сейвы оказались с косяками, сразу судят, а я не был в храме.
1) В храм можно попасть через квесты кочевников?
2) Лезу в ашдод до храма, все хотят меня убить, это нормально? Чтобы попасть в ашдод надо убить Тартарона, иначе у меня не будет пропуска, а взять пропуск не могу тк суд асассинов.
3) Какой вообще порядок прохождения, не пойму? Если нельзя попадать на суд, пока не схожу в храм, дайте плиз сейв какой-нибудь до храма и до ашдода плиз
 
Сверху Снизу