• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите, в квесте "Дневники Ксардаса" нашёл последнюю 6-ую книгу, но квест Сейану не сдаётся-нет строки соответсвующей. Я давно не играл и возможно что-то забыл.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.837
Благодарности
5.260
Баллы
910
Подскажите, в квесте "Дневники Ксардаса" нашёл последнюю 6-ую книгу, но квест Сейану не сдаётся-нет строки соответсвующей. Я давно не играл и возможно что-то забыл.
Ты их читал?
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
Конечно и записи есть в дневнике. Последняя запись: нужно найти 6-ую книгу, она там-то там-то, надеюсь смогу её найти. Я давно не играл и забыл на чём остановился, возможно я что-то упустил...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.837
Благодарности
5.260
Баллы
910
Конечно и записи есть в дневнике. Последняя запись: нужно найти 6-ую книгу, она там-то там-то, надеюсь смогу её найти. Я давно не играл и забыл на чём остановился, возможно я что-то упустил...
Хм. В диалоге проверяется наличие всех книг у Роланда + диалог. С каким Сейаном ты пытаешься говорить? Который в обсерватории или другим?
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
Хм. В диалоге проверяется наличие всех книг у Роланда + диалог. С каким Сейаном ты пытаешься говорить? Который в обсерватории или другим?
Таааак, должны быть в инвентаре все книги???
Пост автоматически объединён:

Хм. В диалоге проверяется наличие всех книг у Роланда + диалог. С каким Сейаном ты пытаешься говорить? Который в обсерватории или другим?
Есть коды на получение этих книг? У меня 1-ая и 3-я потерялись(((((
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.837
Благодарности
5.260
Баллы
910
Таааак, должны быть в инвентаре все книги???
Пост автоматически объединён:


Есть коды на получение этих книг? У меня 1-ая и 3-я потерялись(((((
1 не проверяется.
3 да. beliarsmagiekreise_03
Точнее проверяются 2, 3, 4, 5 и 6.
 

nizzarit

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
165
Кто знает, как попасть к губернатору, если отказался платить Стефану?
 

nizzarit

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
165
Печаль, значит прохождение запорото.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Не закрывается квест Предатель. Нужного человека поймал, отвел в камеру, сообщил об этом Гербрандту. И все. Последняя запись в дневнике "я сообщил об этом Гербрандту". Квест висит. Куда еще нужно ткнуть?
(К слову, и квест на охрану логова контрабандистов Гербрандт не дает. Мб по той же причине незакрытого квеста... Но это так, догадки)
 
Последнее редактирование:

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Точно так же как и в посте выше не закрывается Предатель. Не знаю, я думал, что может это потому, что я еще не прошел ветку квестов Алхимика, но нет, сейчас я прошел вообще все, что можно на Атаносе (кроме Шалости, сейчас займусь поиском оставшихся записок, но не верится мне, что это этот квест останавливает сюжетку). Огромная просьба помочь с этим. Играл в Одиссею до этого еще вроде до версии 2.0, но с Атаноса уезжал без проблем и все делал так же. Спасибо
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Точно так же как и в посте выше не закрывается Предатель. Не знаю, я думал, что может это потому, что я еще не прошел ветку квестов Алхимика, но нет, сейчас я прошел вообще все, что можно на Атаносе (кроме Шалости, сейчас займусь поиском оставшихся записок, но не верится мне, что это этот квест останавливает сюжетку). Огромная просьба помочь с этим. Играл в Одиссею до этого еще вроде до версии 2.0, но с Атаноса уезжал без проблем и все делал так же. Спасибо
У меня решилось прохождением ветки Найм на корабль. Когда нашел место, откуда выносили оружие из замка, Предатель автоматом закрылся (и квест на охрану логова контрабандистов выдали).
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
У меня решилось прохождением ветки Найм на корабль. Когда нашел место, откуда выносили оружие из замка, Предатель автоматом закрылся (и квест на охрану логова контрабандистов выдали).
Так а как этот квест пройти, если все встало из-за Гербрандта? Он молчит, босс паладинов молчит, все молчат (я вообще всех нпс, кроме разве девушек крестьян оббежал и прокликал). В дневнике в Найме на корабль последняя запись что-то типа "Гербрандт поручил узнать как пропадает оружие бла бла бла". Я вернул ему мечи паладинов, про контрабандистов вроде даже была речь. Но Предатель не закрывается, последнее испытание для Найма не проходится. Мое прохождение встало тут, все остальные квесты в дневнике - те, что проходятся позже, сейчас же я вообще все прошел все зачистил. Интересный момент, проходил Старые истории и когда уже закрывал квест в разговоре с Венцелем была фраза "Я отплываю с Атаноса". С чего Роланд такое взял я не знаю, игра не пускает его никуда
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Так а как этот квест пройти, если все встало из-за Гербрандта? Он молчит, босс паладинов молчит, все молчат (я вообще всех нпс, кроме разве девушек крестьян оббежал и прокликал). В дневнике в Найме на корабль последняя запись что-то типа "Гербрандт поручил узнать как пропадает оружие бла бла бла". Я вернул ему мечи паладинов, про контрабандистов вроде даже была речь. Но Предатель не закрывается, последнее испытание для Найма не проходится. Мое прохождение встало тут, все остальные квесты в дневнике - те, что проходятся позже, сейчас же я вообще все прошел все зачистил. Интересный момент, проходил Старые истории и когда уже закрывал квест в разговоре с Венцелем была фраза "Я отплываю с Атаноса". С чего Роланд такое взял я не знаю, игра не пускает его никуда
Все верно, у меня так же было. Надо выполнить поручение Гербрандта - узнать, как пропадает оружие. И все закроется.
Просто подойди к лебедке, которая за садовой дверью из замка. Появится запись, что по ней-то ящики и спускали
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Так а как этот квест пройти, если все встало из-за Гербрандта? Он молчит, босс паладинов молчит, все молчат (я вообще всех нпс, кроме разве девушек крестьян оббежал и прокликал). В дневнике в Найме на корабль последняя запись что-то типа "Гербрандт поручил узнать как пропадает оружие бла бла бла". Я вернул ему мечи паладинов, про контрабандистов вроде даже была речь. Но Предатель не закрывается, последнее испытание для Найма не проходится. Мое прохождение встало тут, все остальные квесты в дневнике - те, что проходятся позже, сейчас же я вообще все прошел все зачистил. Интересный момент, проходил Старые истории и когда уже закрывал квест в разговоре с Венцелем была фраза "Я отплываю с Атаноса". С чего Роланд такое взял я не знаю, игра не пускает его никуда
Уважаемый как вы попали в Логово контрабандистов?Чтобы туда попасть нужно снять ключ с предателя и только тогда дверь откроется.Есть подозрение что вы читанули чутку и так как этот квест обязателен то у вас проблемы.
 

neafor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
33
Благодарности
4
Баллы
65
Уважаемый как вы попали в Логово контрабандистов?Чтобы туда попасть нужно снять ключ с предателя и только тогда дверь откроется.Есть подозрение что вы читанули чутку и так как этот квест обязателен то у вас проблемы.
Я же сказал, что все это я сделал и ключ естественно получил, только ключ получается у Стоуна, если уж на то пошло. И проблема эта решена, ответили выше вас - эта фишка с узнаванием способа сбыта оружия точно добавлена не так давно, потому что когда я это проходил - этого не было. И в прохождениях я тоже искал и нигде этого описано не было, вот я и начал уже переживать, что что-то повисло у меня и пройти дальше не выйдет. Последнюю запись в дневнике же я трактовал как "найти контрабандистов" (которых я уже нашел), а не как "найти лебедку".
 

Stor

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
74
Благодарности
10
Баллы
160
Добрый вечер подскажите пожалуйста, не могу пройти квест отвоевание Хориниса, всех орков перебил, а диалога у Лорда андрэ нету, или Хоринис можно освободить только в 4 главе? версия 2.6.3
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Добрый вечер подскажите пожалуйста, не могу пройти квест отвоевание Хориниса, всех орков перебил, а диалога у Лорда андрэ нету, или Хоринис можно освободить только в 4 главе? версия 2.6.3
Какого-то орка пропустил (или нескольких).
 
Сверху Снизу