• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Вопросы по прохождению-2.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Все доспехи, получаемые в ближайшем будущем не спасут от кучки орков в ближнем бою - их сила в сумме с уроном оружия много больше показателя защиты, поэтому отстаётся несколько вариантов: качать силу с одноручником и на скилле вывозить орков маленькими группками, гасить магией (помогает во всех случаях, плюс маг на корабле перед в море перед Хоринисом продаёт бесконечные свитки ледяного блока), игнорировать основные массы орков, пробегая эликсиром, превращением или маскировкой, или взять в помощь Дандоло на острове воров (он помог мне зачисть город, но перед этим основные силы орков, например кучу элитников в верхнем квартале, пришлось убить самому).
По поводу фермы: а зачем драться самому? Наёмники и паладины бегут с ними драться, потом становятся в поле, и остаётся выманивать на них орков - опыт, насколько я помню, всё равно идёт Роланду. А среди союзной армии всё равно есть много бессмертных персонажей. Только перед битвой надо сделать всё, что можно для орков: после убийства определённого их колличества перестаёт работать маскировка.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
кто нибудь знает характеристики доспеха стрелка, который в Лагере андре продается за 4500 (!!!)

как попасть в Яркендар?))
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
В Яркендар пешком до деревни рыбаков потом через пещеру с тролями и ограми.Доспех стрелка там 200 защита от стрел.Он обязателен к покупке.
Пост автоматически объединён:

кто нибудь знает характеристики доспеха стрелка, который в Лагере андре продается за 4500 (!!!)

как попасть в Яркендар?))
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
В Яркендар пешком до деревни рыбаков потом через пещеру с тролями и ограми.Доспех стрелка там 200 защита от стрел.Он обязателен к покупке.
Пост автоматически объединён:
Что за деревня рыбаков? ))
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Что за деревня рыбаков? ))
Там куда нужно будет Рудокопов отвести чтобы они поплыли с тобой на Тамору.Вообщем 2 варианта.Либо от пирамид в Хоринисе вверх по пещере.Дальше за Обсерваторией Ксардаса есть пещера через нее можно туда выйти.Либо второй вариант Северний Лес Хориниса где пещера Вино чуть левее и вместо обрыва там будет тропинка.Дальше поймеш.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Там куда нужно будет Рудокопов отвести чтобы они поплыли с тобой на Тамору.Вообщем 2 варианта.Либо от пирамид в Хоринисе вверх по пещере.Дальше за Обсерваторией Ксардаса есть пещера через нее можно туда выйти.Либо второй вариант Северний Лес Хориниса где пещера Вино чуть левее и вместо обрыва там будет тропинка.Дальше поймеш.
Я извиняюсь за свой тупизм, но я так понимаю, ты говоришь на языке одиссеи. Единственное, что я понял, это пирамиды, но туда проход закрыт. Стоят ворота. Северный лес это за фермой Акила?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Я извиняюсь за свой тупизм, но я так понимаю, ты говоришь на языке одиссеи. Единственное, что я понял, это пирамиды, но туда проход закрыт. Стоят ворота. Северный лес это за фермой Акила?
Да за фермой Акилла.Там новая часть Хориниса.Либо как заходиш к пирамидам там справа сразу колоны еще ящеры ползают пройди осмотрись увидишь пещеру.Дальше поймеш.P.S Как найдеш обсерваторию Ксардаса то у входа залазить в нее по лиане.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Да за фермой Акилла.Там новая часть Хориниса.Либо как заходиш к пирамидам там справа сразу колоны еще ящеры ползают пройди осмотрись увидишь пещеру.Дальше поймеш.P.S Как найдеш обсерваторию Ксардаса то у входа залазить в нее по лиане.
слушай, я не могу понять, как попасть к пирамидам, там же ворота стоят запертые, при чем и со стороны моста и со стороны северного леса

у меня еще вопрос, как мне попасть к Лобарту, в городе ворота закрыты, я так понимаю, другого пути кроме как через город нет?
так надоело бегать через весь хоринис, где то найти телепорты к андре или наемникам можно? что то все облазил и не нашел
 
Последнее редактирование:

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
слушай, я не могу понять, как попасть к пирамидам, там же ворота стоят запертые, при чем и со стороны моста и со стороны северного леса

у меня еще вопрос, как мне попасть к Лобарту, в городе ворота закрыты, я так понимаю, другого пути кроме как через город нет?
так надоело бегать через весь хоринис, где то найти телепорты к андре или наемникам можно? что то все облазил и не нашел
Возле прохода в Долину Рудников найди нпс Художника сделай его квесты дальше все поймешь.Как найти рыбацкую деревню?то от маяка держись обрыва и вечно прямо в сторону леса.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Перебил всех орков на фермах. Все квесты закрылись, кроме Бенгара. В диалоге ничего нет. Кто нибудь сталкивался с этим? Какой нибудь орк затерялся?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
Перебил всех орков на фермах. Все квесты закрылись, кроме Бенгара. В диалоге ничего нет. Кто нибудь сталкивался с этим? Какой нибудь орк затерялся?
Совершенно верно. Вернись на остров варанов, потом ТП в башню к Андрэ. Потом посмотри в режиме Марвина в F6 куда подевался орк. Любят они застревать текстурах.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Совершенно верно. Вернись на остров варанов, потом ТП в башню к Андрэ. Потом посмотри в режиме Марвина в F6 куда подевался орк. Любят они застревать текстурах.
А где взять телепорт к Андре?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
А где взять телепорт к Андре?
Бегаю по Хоринису встретишь орка с ним есть диалог.Где стоит не помню может быть в пещере около Черного троля.По итогу будет квест где вы обойдете весь Хоринис и найдете с десяток телепортов.Потом орка можно будет отвести Художнику.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Бегаю по Хоринису встретишь орка с ним есть диалог.Где стоит не помню может быть в пещере около Черного троля.По итогу будет квест где вы обойдете весь Хоринис и найдете с десяток телепортов.Потом орка можно будет отвести Художнику.
это не Таррок случаем?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
Он самый.
Опасная пещера
Квестодатель: Дарон
Награда: 300 опыта

Дарон попросил Роланда осмотреть пещеру испытания огнем, так как там стали слышны какие-то звуки. Идем в пещеру. Находим там орка Таррока. Просим его уйти. Он нужен для квеста Разыскивается орк. Сообщаем Дарону и не выдаем орка.

Руны Таррока
Квестодатель: орк Таррок
Награда: 300 опыта
Примечание, задание станет доступным, если Роланд оставит в живых орка Таррока по квесту Опасная пещера.

Орк Таррок после ухода из пещеры испытания огнем, вспоминает, что находил руны телепортации и готов показать Роланду, где они находятся. Одна из них рядом в пещере испытания огнем с ползунами. Находим руну. Говорим с Тарроком. Таррок сможет вспомнить где лежит следующая руна рядом с таверной Орлана. Идем к таверне. Рядом с таверной говорим с Тарроком. Вторая руна находится на кладбище сзади таверны. Руна будет за могилой Оскара. Говорим с Тарроком. Таррок не помнит, где находится третья руна. Идем за Тарроком. Таррок останавливается рядом с озером и говорит что руна на острове. Плывем и находим руну. Говорим с Тарроком. Таррок вспоминает что четвертая руна находится в какой-то пещере на севере. Таррок остановит и предупредит, что пещера находится рядом, точнее, под мостом на севере. В пещере находим руну и говорим с Тарроком. Таррок говорит, что пятая руна находится в сундуке Гранта. Таррок будет ждать рядом с пещерой с телепортационным камнем. Находим руну. Говорим с Тарроком.
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Подскажите как в готике одиссее открыть портал в подземный мир на таморе?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.819
Благодарности
5.221
Баллы
910
Там портала нет. Попасть в него можно из под винного погреба. Ключ крадется у Бруно до 6 главы (код не подскажу на этот ключ), как и первоначальный квест Закрытый подвал. В винном погребе будет рычаг за алтарем Аданоса, который откроет путь в подземный мир.
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Да но там стоит возле статуи белиара внизу одна штуковина с надписью портал в подземный мир и рычит какой то монстр...надо по квесту всех там перебить что я и сделал а диалога не появляется
 

GenoNeroN

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
95
За квест о свадьбе в начале игры дали амулет силы +10, он не надевается никак (кольца одеваются нормально). Наверно баг какой, другие амули пока не попадались, на их счёт не знаю...
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Посмотрите в инвентаре: в хламе (внизу) возможно надета такая невидимая ерундовина, которая блокирует слот амулета. У меня было такое: поднимаю рядом с мобом что-то невидимое и безымянное, которое лежит в инвентаре и само экипируется, приходилось терпеть.
 
Сверху Снизу