1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Пародия на Сиквел от поляков..

Тема в разделе "Готика - Моды, Модостроители, Модостроение", создана пользователем Phantom95, 1 мар 2017.

1. Phantom95

Phantom95 Участник форума

Благодарности:
    836
    Баллы:
    210
    Совсем недавно на Ютубе появилось польское видео, в котором демонстрируется геймплей какого-то мода, напоминающего собой сиквел, при детальном рассмотрении видно, что это именно попытка воссоздать сиквел, что ж возможно эта поделка в будущем перерастёт в нечто большее, что заинтересует большинство фанов, жаждущих сыграть в сиквел..

Последнее редактирование: 1 мар 2017
  2. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.732
    Баллы:
    740
    Вообще-то все исключительные права на Готики и их производные всегда были только у фонда РВ, любые издатели ДжоВуд, Феномедия и т.д. тут не исключение.. ну и + то что в отношении последний еще длится судебная тяжба по банкротству..

С другой стороны, из всего это есть один +, вместо одного мы получим два, а то и три самопальных сиквела.. ::)

3. Phantom95

Phantom95 Участник форума

Благодарности:
    836
    Баллы:
    210
    Помоему здесь он говорил, что на сиквел у них не было активов: https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1484970-STOLEN-GOTHIC-1-ADDON/page5

Далеко не факт, что у авторов этих поделок хватит терпения довести начатое до конца, ибо, чтобы действительно качественно всё сделать там нужен не один год работы при условии, если они делают в одиночку, иначе получится гумно.
    Впрочем, будем надеяться на лучшее, может ещё исправятся..

Последнее редактирование: 27 май 2017
  4. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.732
    Баллы:
    740
    Он может болтать о чем угодно, но факт остается фактом, все права на Готику только у фонда, а не у РВ..
    Т.е. для ясности фонд РВ не тоже самое что и компания РВ.. те. в этом смысле у пираний никаких прав нет, но с другой стороны они есть у их фонда основания..

5. prostoaccount

prostoaccount Участник форума

Благодарности:
    195
    Баллы:
    220
    Магот испугался - кто-то сделает работу за него, это же очевидно. Свято место пусто не бывает.

IdeaGen поблагодарил.
  6. IdeaGen

IdeaGen Участник форума

Благодарности:
    156
    Баллы:
    95
    ничего нового я там не вычитал, посему по прежнему не понимаю всех плясок с боязнью "нарушения прав", тем более после прочтения последних ваших коментов.

7. prostoaccount

Благодарности:
    195
    Баллы:
    220
    Что чисто в теории может сделать компания из Германии частному лицу из России?

8. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    2.011
    Баллы:
    360
    Есть такие понятия, как честь и совесть. Если он обещал источнику не распространять материалы, то обещание исполнит. Он даже мне не дал мод потрогать вживую для изучения определенных аспектов.
    Наверно, поколению нулевых и прочим жертвам ЕГЭ этого не понять, т.к. ничего, кроме жажды наживы и бабла в голове больше не приживается.

MaGoth поблагодарил.
  9. IdeaGen

IdeaGen Участник форума

Благодарности:
    156
    Баллы:
    95
    а кто расчитывает на наживу с модами, лицензия на которые предполагает исключительно бесплатное растпрастронение?.. это пираньи-фргжцы только о выгоде могут думать, а значит дело не в жертва егэ, а в жертвах капитализма.

а по мне так всё и вся должно распространятся бесплатно, может не свободно, но бесплатно. я авторское право вообще не призная - это чушь. имхо.

10. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.732
    Баллы:
    740
    В теории я хз, но на практике если приспичит, посадить они могут реально.. ::)

Не признаешь потому что сам ничего не создал в этой жизни, а вот когда создашь, и у тебя это свиснут, я гляну как ты будешь петь фальцетом.. *pointing*

Грек73 и Beowulf поблагодарили.
  11. IdeaGen

IdeaGen Участник форума

Благодарности:
    156
    Баллы:
    95
    и создавал, и, было дело, тыбзили, но это было до того, как я стал смотреть на вещи здраво. мы ничего не создаем без причины, ко всему нас подводят обстоятельства окружающей среды, созедаемое реакцией на что и является. а так как значительно частью окружения человека является общество, то получается общество и породило через отдельных людей все творения. так как может быть понятие авторских прав?.. авторство - да, авторское право - нет. всё что я понимаю и признаю/поддерживаю, в рамках капитализма, окупить временные и прочие ресурсы, потраченные на созедание. а дивиденды - происки банкиров...
    вот патентное право, пусть и криво, из-за капитализма, но работает разумно.

12. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.732
    Баллы:
    740
    дык, патентное право и есть продукт деятельности авторского... ::)

зы, что до общества, то кроме стада дебилов оно породить ничего более не может, это аксиома, ибо у него стадные рефлексы..

13. IdeaGen

IdeaGen Участник форума

Благодарности:
    156
    Баллы:
    95
    общество само по себе стадо, потому его породить не может, разве что в физическом смысле. а вот его плохое бытие может породить индивида излиться хитом о тяжкой доле простого человека.

Энгельский поблагодарил.
  14. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    2.011
    Баллы:
    360
    Это тут при чем? Я про воспитательный аспект. Если ты что-то взял у кого-то, а потом его кинул - это ненормально. Ну, по крайней мере в моей школе советские учителя меня так учили. Чему там учат теперь - хрен его знает. Халяве, жажде наживы и бабла. Остальное - вторично.

hell9999 и MaGoth поблагодарили.
  15. IdeaGen

IdeaGen Участник форума

Благодарности:
    156
    Баллы:
    95
    alex_draven, похоже мы друг друга не понимаем, а я в свою очередь неправильно понял prostoaccountа, ну или вы его не так поняли. вобщем мои последние посты к МаГоту не имеют никакого отношения.

16. prostoaccount

Благодарности:
    195
    Баллы:
    220
    Дядя, каким образом мой пост соотносится с типа олдфажным пердежом про "вот новое поколение гамно, не то что наше", тем более - с приписываемой этому поколению абстрактной "жаждой наживы"? Да, новое поколение не пойдет горбатиться на завод за три копейки и славить фюрера, ой пршупрщения, Вождя, новому поколению подавай условия труда и уровень жизни.
    Но возникает еще один вопрос - при чём тут конкретно я и мои приоритеты? Сиквел - это то, чем могла бы стать Готика, пойдя по самобытному пути, но в итоге она такой не стала, предпочтя ради гонки за популярностью стать частью океана таких как все фэнтезюшек про рыцарей в блестящих доспехах и злых драконах. В той или иной форме он должен стать достоянием общественности, будет ли он выложен в оригинале или воссоздан фанатами.

Каким образом будут арестовывать иностранного гражданина?

Последнее редактирование модератором: 30 май 2017
  17. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    6.732
    Баллы:
    740
    Воровство оно и в Африке воровство, арестуют также как и за любое другое, если будет доказана вина, и сидеть будешь здесь-же в рашке. Депортировать не будут конечно, уровень злодеяний не тот, но и это возможно, если дело дойдет. И то что ты иностранный гражданин, тебя никак не спасет, читай законы..

18. alex_draven

alex_draven
    Модостроитель

Благодарности:
    2.011
    Баллы:
    360
    Вам надо не в эту тему писать, а бежать на ютуб, лайкать своего могучего "кандидата в президенты и борцуна с коррупцией". ;) При нем точно уже никакие заводы в этой стране будут не нужны.
    Разговор про "Магот испугался/слился". Мы тут поясняем диванным экспертам, что материалы получены с пометкой "не для распространения". И на этом точка. Кидать информатора никто не будет в угоду хотелкам геймеров с мозгом 14-летних подростков.

Как там поляки сиквел получили - это их внутреннее дело. Пусть штампуют, что хотят. И может, вы поиграете. Если вам кто-нибудь мод переведет. Когда-нибудь.

19. IdeaGen

IdeaGen Участник форума

Благодарности:
    156
    Баллы:
    95
    Брэйк!..
    давайте сойдемся на следующем: хорошо, что и полякам удалось (надеюсь) раздобыть свою копию сиквела, и что они его воскрешают (как бы то не было). а у нас есть магот, который может, хотябы, подтверждать валидность ремейка в той или иной степени.

Всё, что лично меня беспокоит, если у поляков оригенал, то почему они текстуры не юзают оттуда: мне как минимум дефольный скин гг очень даже симпотичен, не то что во второй части.

20. prostoaccount

Благодарности:
    195
    Баллы:
    220
    Как я понял, они восстанавливают материалы, которые так или иначе "засветились" в Сиквеле. Нечто подобное делают модмейкеры ГТА или Сталкера, восстанавливая контент из бета-версий/билдов для наибольшей похожести на те самые первоисточники.

21. IdeaGen

IdeaGen Участник форума

Благодарности:
    156
    Баллы:
    95
    или работают по принципу неплагиата: не имеют сам сиквел, но имеют доступ к "поиграть", и копируют, что видят, не залазя в содержимое.

Поделиться этой страницей