• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

ТОП-10: Лучшие игры 2016 года на ПК по версии Worldofplayers.ru

Был ли продуктивен 2016 год в сфере игровой индустрии?

  • Да, год был вполне неплох, игрушки были вроде неплохие.

  • Нет, игр мало и качество у них не очень.

  • Отдайте автора сектоидам для проведения опытов. Его не жалко.


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
ТОП-10: Лучшие игры 2016 года на ПК по версии Worldofplayers.ru
Overwatch.jpg
Несколько лет назад на форуме возникла тема о создании собственного игрового топа по версии нашего ресурса. Тема заглохла. Однако идея эта вполне себе здравая. Особенно на фоне того, что несмотря на обширную тематику форума большая половина его аудитории нигде не проявляет активности, кроме готического раздела. Поправим ситуацию. Ведь даже готоманы временами более или менее способны проявлять интерес к другим проектам игровой индустрии. Для разминки и проверки сил, а так же ради оценки целесообразности продолжать данную тему, далеко не пойдём и попробуем решить, какие игры 2016 года достойны лежать на полках игроманов в коллекционных коробочках. А какие лучше обойти стороной даже при очередном походе на нелегальные торренты.

Начнём с небольшого обзора. 2016 год по мнению некоторых игроманов выдался на редкость неудачным. Некоторые диванные знатоки и критики компьютерных игр громко и с гордостью могут заявить, что, мол, 2016 был скуп на игры, а значит и оценивать то не из чего. Но как бы не так. Этот год подарил нам продолжение таких знаменитых тайтлов, как Dark Souls, Tomb Raider, Watch Dogs, Mafia, Dishonored, X-Com, и Казаки. И это лишь то, что я вспомнил навскидку. Прибавить сюда командный сетевой боевик Overwatch, украсить пейзажами баталий первой мировой из Battlefield 1, и видами могучих мехов из Titanfall 2. Приправить дополнением Wither 3: Blood & Wine, вспомнить переиздание The Elder Scrolls 5: Skyrim - и мы получим шикарный повод бросить все дела и, сделав запасы продовольствия, провести множество бессонных ночей за экранами мониторов. С полным списком релизов, вышедших в 2016 году, вы можете ознакомиться, пройдя по этой ссылке.

А теперь ознакомимся с правилами составления нашего рейтинга ТОП-10 игр 2016 года:
  • Ваши предпочтения вы оформляете в список из десяти пунктов и выкладываете в данной теме одним постом, нумеруя их в соответствии с положенным ему (на ваш скромный взгляд) местом. Единица - равна первому месту. Десятка - последнему. Будет весьма неплохо, если вы не просто напишете список, но ещё и аргументируете своё мнение.
  • В топе категорически не учитываются модификации и любительские аддоны! А так же браузерные игры. Знаю, что если бы составлялся топ модов на готику, тема стала бы популярнее, чем Шурыгина в народных массах. Однако, такой топ мы с вами составим чуть позже. Особенно, если вы проявите в данном топе свою активность.
  • Так же в топе учитываем исключительно игры на ПК, либо кроссплатформенные изделия игровой индустрии, где персоналка является одной из доступных платформ.
  • Если вы каким бы то ни было образом пропустили громкие тайтлы, вы можете указать менее известные. Неважен жанр, неважен вложенный в игру бюджет. Важно, что бы указываемая здесь вами игра нравилась вам самим. А так же обладала соответствующим годом выпуска и работала на вышеуказанной платформе.
  • Так же, если в вашем личном рейтинге не наберётся десятка знакомых вам лично игр, вы можете указать меньшее количество. Ваше мнение всё-равно будет учтено.
  • Эта тема предназначена исключительно для того, что бы вы могли высказать своё мнение. А не осудить мнение другого. Если кто-нибудь захочет обсудить выбор другого участника голосования, он может перейти в тему Балабольня об игрушках и высказать там всё, что ему заблагорассудится.
  • Ну и напоследок. Для того, что бы вы могли определиться с расстановкой ваших любимых игр на свои места в рейтинге, вам будет отведено время до 10 апреля 2017 года. После чего подведём итоги. Тема останется открытой, однако после указанной даты новые голоса в общий рейтинг уже попадать не будут. Если только однажды кому-нибудь не захочется произвести перерасчёт голосов и составить новый рейтинг на данную тему.
Итак, пришёл приказ задраить люки, пристегнуть ремни, и привести спинки кресел в исходное положение! Идёт обратный отсчёт, и наше голосование объявляется открытым! Поехали, друзья! Составим честный, чистый и непредвзятый (ага, прям вот так вот сразу) рейтинг лучших игр 2016 года на персональный компьютер по мнению пользователей ресурса Worldofplayers.ru!
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Не зависит. Нет разницы между добавлением мечей и костюмов, и добавлением новой локации с квестами. Ты в любом случае запускаешь игру Ведьмак, играешь в игру Ведьмак, просто в эту игру добавилось расширение в виде DLC. Что нельзя считать отдельной игрой. Разве что в каком-то сугубо личном критерии, но это неверно. С технической и практической точки зрения уж точно.
Приходит к тебе, допустим, приятель, и говорит:
- О, я вижу ты играешь в Готику!
А ты ему отвечаешь типа что? - Дурак, я играю в Ночь ворона! Где ты тут Готику увидел?

Игра остается игрой, а ДЛСки лишь дополняют игру, мечами, костюмами, квестами или локациями. Нельзя выделять их в отдельную номинацию, разве что ты сделаешь номинацию "лучшие DLC 2016 года"

Впрочем, это твой топ, и ты можешь нарисовать для него любые правила, будь там хоть длс, инди, моды, и прочее. У меня на Плейсе отдельные личности проголосовали что Возвращение 2.0 - лучшая игра 2016 года. Прикинь, ага? Возвращение - лучшая игра. Так смешно. xD
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
У меня на Плейсе отдельные личности проголосовали что Возвращение 2.0 - лучшая игра 2016 года. Прикинь, ага? Возвращение - лучшая игра. Так смешно. xD
Это нормально. Чего ещё ожидать от нынешнего контингента плейса? Поэтому я здесь и указал, что модификации не канают. Иначе возвращение ожидаемо победило бы. Для готоманов я сделаю следующий топ. Уже предвкушаю, насколько он будет популярен. хД

К слову, прошу модераторов раздела перенести три последних поста (включая этот) в данную тему.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
О, я меняю свой список, ибо посмотрел на список игр 2016 года. Ни в одну все равно не играл, поэтому исходя чисто из моего представления об этих играх:
1. Кровь и вино, ибо Ведьмак. И я все же не считаю, что DLC - это игра. И что такого натворил Скайрим, что решил не запускаться - не знаю.
2. Финалка 15. Потому что финалка)
3. Dishonored 2. Первая часть понравилась, наверное, и вторая не должна подкачать.
 
Последнее редактирование:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Ведьмак 3 "Кровь и вино". Пока правда не осилил его, но проголосую, ибо как выше писали это Ведьмак :)
Остальные "громкие тайтлы" меня стороной обошли или особо не заинтересовали :confused:
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Приходит к тебе, допустим, приятель, и говорит:
- О, я вижу ты играешь в Готику!
А ты ему отвечаешь типа что? - Дурак, я играю в Ночь ворона! Где ты тут Готику увидел?
Если так рассуждать, то да. Однако, если DLC меняет механику игры, баланс, схему прокачки персонажа, то это получается по всем параметрам новая игра. так что тут надо избирательно подходить к вопросу, анализируя, что именно содержит то или иное DLC.

К слову, прошу модераторов раздела перенести три последних поста (включая этот) в данную тему.
Тут обсуждали больше твою затею, чем игры, так что можно и не переносить.
Для готоманов я сделаю следующий топ. Уже предвкушаю, насколько он будет популярен. хД
Зачем? Ведь все уже выяснили во время ежегодного конкурса в номинации "Мод года" :confused:
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Зачем? Ведь все уже выяснили во время ежегодного конкурса в номинации "Мод года" :confused:
Прошляпил я этот конкурс и его результаты в этом году. В целом же, номинация "Мод года" выбирает исключительно одно конкретное изделие. Любой топ, в отличие от неё, представляет же собой список рекомендаций из нескольких пунктов. Поэтому смысл какой-никакой есть. В первую очередь отработаю механизм составления топа. По сути именно с топа по модам надо было и начинать. Во вторую очередь привлеку внимание "широкой" аудитории форума, что, возможно, повысит интерес к последующим аналогичным проектам. Ну и в третью очередь потешу собственное странное чувство юмора данным зрелищем. В конце концов, как на форуме разговор заходит о готике, так ведущий теме сразу становиться ненужен. Как говориться, сама, родимая, пойдёт, побежит, и, станцует ирландскую джигу, не потребив при том ни капли рома. =)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Бету Гвинта ещё запилите. На днях домой пришёл - не запускается... и фиг его знает как дальше без него жить. Офигенен.

1. Гвинт beta
2. Dark Souls 3
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу