• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Играю на харде,47 лвл ща, зачистил хоринис,ярик, 1/3 миненталя ( квесты там почти не делал ) ,плато древних полностью зачистил ,кроме ворона ,
при этом в храме спящего не был,квесты у орков не делал,и вообще в минентале большую часть квестов не сделал, в долине теней не был ,в болотном лагере не был,поэтому считаю только самым началом 2 главы .
Понятно. Просто с моей точки зрения "самое начало 2 главы" - это когда ГГ только приперся в Яркендар, максимум - получил доступ в лагерь бандитов. А ты уже на пол-главы там нашерстил =)

На ману одна бижа + корона льда + книги галлахаду уже 250 маны бонусом дают,
Эм. Корона Льда - 100 маны. Бижа во 2 главе - 2 крафтовых кольца по 15 маны каждое и амулет на 10 (или 15)? Итого - 140-145 маны. Как тебе Галахад еще сотню насыпал, если книг, которые ему можно сдать, всего пара десятков?

На ловкость только кольца + пояс + воровство + ученик боспера + дары богов уже дают 105 ловки бонусом + пироги и зелья и таблички .
Стоп-стоп. Ты же ману бижутерией усилил. Низя так статы считать, чередуя. Или ловка, или мана =)

Спс за советы,потратил щавели ,получилось .В шмоте ловкача 1500 хп , 330 ловкости , 511 маны . В шмоте на мага : 1800 хп , 210 интелекта , 540 маны . ( еще 50 лп осталось свободных ) К cередине второй главы думаю смогу 700 + маны сделать и 400 + ловкости .
Ну, ништяк =)

В минентале нашёл босса ,скелета в шахте .Когда ему сносишь пол хп ,вызывает скелетов сток,что у меня ФПС до 1 просаживается .Пробовал и магией,и в рукопашку ,ниче не помогает ,что не делаешь - вылазит куча скелетов на половине хп .Как его убить ??
Форум читать. Ты, наверное, сто третий или сто четвертый, кто этот вопрос задает. Это баг, лечится установкой хотфикса: https://worldofplayers.ru/threads/40084/#post-949942

Так и гибридом тоже интересно , во первых действительно лп на всё не хватает,что хочу ,во вторых магу многий шмот не падает ( тот же лук эр хазир ) ,скилов нет типо пробивание брони с луком
Эм. Тут есть один нюанс:
Если основа гибрида все-таки ловкач, т.е., пал/наемник/страж, то как магу тебе не светят вкусные руны в дальнейших главах, ибо не маг ты, а так, рубака/лучник, нахватавшийся немного у Галахада.
А если базис - маг, т.е., гуру/некр/огневик, то не светит тебе ни пробивание луком, ни сами некоторые луки, ни Крайт у орков, ни еще кучка всякостей...
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Так можно и големов позвать, тоже будут отстреливаться из далека, а если попадёт в диапазон ближнего боя, то труп, т.е. надо отвести боса подальше от стреляющего призывника.
Просто ты ворона отвёл, он и дерётся с тобой не отходя от кассы, а такие как дракон стоять не будут.
Он их в упор мечом рубил!! Cкелеты,големы рассыпаются,а с демонами он в рукопашку дерется .


Не забудь быстро души выучить, я к четвёртой главе снимаю 2000+ душ - 20 маны, в 5ой ещё 1000, т.е. ещё 10 маны.
Ворона пока еще не убивал(несмог ,1300 хп было тогда ) убил только им араха сейчас (кста, упал с него только амулет звезд,ни роба,ни лук не упали )


Ок, а ты в курсе, что ты поплывёшь на Ирдорат примерно 80 уровня, ну +/- пару, не важно. Ты во второй главе схлопнул уже больше половины очков. Просто интересно, на что ты в перспективе будешь качаться?
на 80 уровне будет наверное 600-800 ловкости ,этого не хватит??

Вышенаписаное

А это тебе кто сказал? смотря каким, маг огня - действительно слабоват, а некр или воды, нормально, а ещё если умеешь абузить, то кулак ветра вообще всех снесёт.
имел ввиду без абуза ,а как ты ворона будешь чистым магом убивать во 2 главе ?? Как некром будешь убивать демонов у храма ?(У них 500 + защита от магии , у некра самая мощная руна 250 урона во 2 главе )

Да, сейчас очень не плохо... посмотри как в 3-4 пойдёшь, с учётом, что убивать некого будет.
в 3-4-5 главе так мало дают опыта и бонусов к статам,зелий , крутого шмота ??

Эм. Корона Льда - 100 маны. Бижа во 2 главе - 2 крафтовых кольца по 15 маны каждое и амулет на 10 (или 15)? Итого - 140-145 маны. Как тебе Галахад еще сотню насыпал, если книг, которые ему можно сдать, всего пара десятков?
далеко не 20 ,намного больше + некоторые книги дают ману,очки обучения .Тот же некрономикон 10 маны даёт ,божественная энергия звезд и тд тп .
Эм. Тут есть один нюанс:
Если основа гибрида все-таки ловкач, т.е., пал/наемник/страж, то как магу тебе не светят вкусные руны в дальнейших главах, ибо не маг ты, а так, рубака/лучник, нахватавшийся немного у Галахада.
А если базис - маг, т.е., гуру/некр/огневик, то не светит тебе ни пробивание луком, ни сами некоторые луки, ни Крайт у орков, ни еще кучка всякостей...
Мне про это рассказали ,поэтому ловкача мага делаю милишника,а не лука ( да и милишником честнее ,нет желания заабузить боссов тд тп,темболее магия компенсирует лук частично .
 
Последнее редактирование:

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
будет наверное
Интересно, с чего бы это? ЛП не прибавляется, а требования их за обучение растут...

3-4-5 главе так мало дают опыта и бонусов к статам,зелий , крутого шмота ??
Ну, робу и посох получше отхватишь. Остальное +400 ловкости точно не даст =)
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Интересно, с чего бы это? ЛП не прибавляется, а требования их за обучение растут...

Ну, робу и посох получше отхватишь. Остальное +400 ловкости точно не даст =)
ну давайте посчитаем сейчас 330 ловки ,далее - пояс получше ,чем ща в 3 главе ( мб еще лучше есть непомню ) 10 ловки + дары богов каждые 10 лвл ( за 40 я еще не брал,значит 5 даров будет ) еще 50ловки ,уже 60 + воровство по главам 3-4-5 ,еще 30 ловки . Со всего этого уже выходит 100 ловкости + у меня ловкости базовой 101 ,я качаю её по 3 лп ( вкину лп ,вкачаю за лп 120 + ловкости ,будет 550 это не считая эликов , + бижа будет не по 10 ловкости кольца,а 2 кольца + амулет ,всего +70 ловки ?? или 60 ?? .Это уже 600 ловкости ++ не считая эликсиров на ловкость и зелий которые найду + скрафчу ,и мутагенов! , + всяких разных орочьих поил ,уникальных напитков тд тп При этом останется еще немного ЛП ,можно будет их вкинуть в круги и двуручку,если копье норм выбью ( сейчас у меня есть копье 300 урона + 25% игнор брони )
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Эм. Корона Льда - 100 маны. Бижа во 2 главе - 2 крафтовых кольца по 15 маны каждое и амулет на 10 (или 15)? Итого - 140-145 маны. Как тебе Галахад еще сотню насыпал, если книг, которые ему можно сдать, всего пара десятков?
Нет, нормально ману я поднимаю за 1(м)к2(лп), остальное 300 на главу.
Он их в упор мечом рубил!! Cкелеты,големы рассыпаются,а с демонами он в рукопашку дерется .
Мои из далека отстреливались, а дракон не пускал аватара к ним.
Ворона пока еще не убивал(несмог ,1300 хп было тогда ) убил только им араха сейчас (кста, упал с него только амулет звезд,ни роба,ни лук не упали )
Я же говорил, не помню с кого точно, но с кого-то снималась роба на плато. А лука я и сразу сказал, что не будет.
на 80 уровне будет наверное 600-800 ловкости ,этого не хватит??
Не знаю, шпагистом не играл, но тогда вопрос, зачем тебе вообще магическая гильдия?
имел ввиду без абуза ,а как ты ворона будешь чистым магом убивать во 2 главе ??
У мага принцип жизни - шкериться и из-за угла отстреливаться. Ворон для меня как-раз не проблема, проблемой были только 2 охраника храма истины, которых рядом держать надо.
в 3-4-5 главе так мало дают опыта и бонусов к статам,зелий , крутого шмота ??
В 3 - только Тёмные странники, там не много опыта, в 4ой - не большой респаун - тоже не особо, в 5ой - да большие квесты на много нежити, но с них ооочень мало опыта.
Бонусы.. забудь, ты уже почти все собрал (только в данже остались), зелья... ну да насобираешь по десятку разных, ну по полтора... только что тебе это даёт? тебе осталось переключиться ловка/мана пару раз.
Ну, робу и посох получше отхватишь. Остальное +400 ловкости точно не даст =)
Откуда, Роба и посох просят по 1200 маны, столько не будет, ну или вкидывать всё в ману, но тогда ни будет ни одной руны.
47 лвл, т.е. осталось 33 * 15 = 495 лп, считаем: 40+60+80+100 = 280 - только на круги, осталось 215, ну плюс бонусные 35-40 (да не будет столько) - и всё... а 250 лп только на руны мало.
я качаю её по 3 лп ( вкину лп ,вкачаю за лп 120 + ловкости
А дальше-то что?
Да для 3ей главы - ты мега крут и нагл, а 4-5-6????
Я к чему, я в 4ой главе проходя магом огня, выбрал магию воды у хранителей, потому что не мог снести какого-то демона на 30т.х. Удар молнии - здорово выручил.
А ты остаёшься без рун, без мозгов с рун, зачем тебе вообще магическая гильдия?
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Я же говорил, не помню с кого точно, но с кого-то снималась роба на плато. А лука я и сразу сказал, что не будет.
на стриме видел,что с него падала роба ,мне не упала .

У мага принцип жизни - шкериться и из-за угла отстреливаться. Ворон для меня как-раз не проблема, проблемой были только 2 охраника храма истины, которых рядом держать надо.
Вот для этого я гибрида и делаю,что бы таких вот боссов в рукопашку без проблем убить,а такого босса ,как Маголемус - убить магией .
Откуда, Роба и посох просят по 1200 маны, столько не будет, ну или вкидывать всё в ману, но тогда ни будет ни одной руны.
47 лвл, т.е. осталось 33 * 15 = 495 лп, считаем: 40+60+80+100 = 280 - только на круги, осталось 215, ну плюс бонусные 35-40 (да не будет столько) - и всё... а 250 лп только на руны мало.
предтоповые то посохи вроде 600 и 750 маны ?а инты дают не намного меньше ,на них маны хватит. + не убивал всяких тролей братьев ,с которых лп много
А дальше-то что?
Да для 3ей главы - ты мега крут и нагл, а 4-5-6????
Я к чему, я в 4ой главе проходя магом огня, выбрал магию воды у хранителей, потому что не мог снести какого-то демона на 30т.х. Удар молнии - здорово выручил.
А ты остаёшься без рун, без мозгов с рун, зачем тебе вообще магическая гильдия?
Демона ,которого ты в 4 главе немог убить,я пойду пытаться убивать уже во 2 главе в рукопашку шпагой ( если ты про демона в старом лагере Братства ?? ) и ворона наверное тоже в рукопашку буду ,а маголемуса и еще некоторых боссов я буду убивать магией ( точнее маголемуса убил уже ) ,вот для этого нужна магическая гильдия + комфортное перемещение быстрое по локациям ( в форме шершня + телепорты без проблем с маной ) + многих мобов проще и легче убивать магией .( от магической гильдии ещё идут интелект на реген маны ,и он не требует лп ) вкачивать кучу рун и тратить сотни лп ради пары десятков интелекта ?ну для чистого мага мб это норма,но не для гибрида . + от маг гильдии у меня есть уничтожение нежити и запас маны текущий позволяет им комфортно жестких скелетов зачищать ( копейщиков демонических всяких ) я вообще не представляю,как милишники дерутся с этими копейщками во 2 главе.

И вообще ,мне пару постов назад написали ,то что за гибридов слишком легко играть и нельзя им играть (не канонично ) и то что он в рукопашку раскладывает не хуже ,чистого силовика война )))))
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
предтоповые то посохи вроде 600 и 750 маны ?а инты дают не намного меньше ,на них маны хватит. + не убивал всяких тролей братьев ,с которых лп много
На твоём уровне уже не много.
Демона ,которого ты в 4 главе немог убить,я пойду убивать во 2 главе в рукопашку шпагой ( если ты про демона в старом лагере Братства ?? )
Его как раз я завалил как маг - зашкерился и отстрелялся, а на арене в прямом бою не мог.
Потому и взял удар молнии.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
На твоём уровне уже не много.

Его как раз я завалил как маг - зашкерился и отстрелялся, а на арене в прямом бою не мог.
Потому и взял удар молнии.
ну так в рукопашку их проще убивать,чем магом .Поэтому я не хочу играть чистым магом ,а пройти то хочется Азгалора во 2 главе(чистым магом это невозможно )
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
потому что не маг воды
спасибо,а я бегал менял проф стату с ловкости на ману и еще раз убивал,думал из-за того ,что мейн стата ловка была,а не мана >_<
Но по тому дропу,что я видел и наградам ,мне показалось,что в 66 сборке дроп привязан к проф стату только у войнов ,а магам падает как маг гильдии независимо от проф статы + есть шмот, который падает или спавнится всегда и всем классам,независимо от мейн стата (например броня и шлем эр хазира )
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Вот для этого я гибрида и делаю,что бы таких вот боссов в рукопашку без проблем убить,а такого босса ,как Маголемус - убить магией .
Немного не понял саму суть философии. Как это вижу я:
Изначально ты хотел быть магом. Но у магов очень большая привязанность к дистанционному бою. Поэтому ты решил пожертвовать частью своего магического потенциала дабы прокачать аспект рукопашной чуть получше, дабы компенсировать недостатки мага. Расчитываешь, что в итоге у тебя получится вполне себе маг, который при этом к тому же в состоянии навалять в рукопашной тогда, когда это выгодней.
Что у тебя получится в итоге:
Маг в районе 4-5 круга, т к на заклинания мощнее у тебя не хватит толком ни маны, ни кругов, а те, на какие хватит, будут бить в лучшем случае в половину от своего потенциала. И вместо спама сильными заклинаниями будет либо недоспам порезаных сильных, либо спам низкоуровневых, что ближе к концу игры будет тоже не ахти, особенно на босах. То есть, если на начальных и некоторых средних боссов игры ты ещё ощущаешь себя магом, то в конце твой "магический" аспект растеряет своё преимущество, т к по сути на боссах такового практически не имел. Многих боссов гораздо проще заковырять в мили чем закидать плюхами.
И вот мы подошли к "заковырять". Если тебе и удастся каким-то чудом насобирать 600 ловкости, то для нормального расковыривания боссов урон у тебя будет... Скажем так - проходной. Но комфортом там и не пахнет. Учитывая, что ты при этом будешь использовать шпагу (у которой своего урона на конец игры будет не так и много) у которой нет бонусного урона с выносливости, то силовику-двуручнику с 1к силы ты будешь проигрывать по чистому урону по манекену в 2 раза, а в реалиях брони босса - в 3 а то и в 4 раза за удар. При этом доспехи у тебя будут средней паршивости (у ловкача именно такие), хп у тебя будет достаточно чтобы пережить очередной неизбежный "прокаст" босса, при учёте, что к нему ты подойдёшь с фул хп.
Я тебя не пугаю. Я не говорю, что игра станет непроходимой. Она даже не станет суперсложной. Она просто будет сложнее, чем любым чистым классом. А если посмотреть на это с другой стороны - у чистых силовика\ловкача нет откровенно слабых сторон. Есть только один минус - долгая зачистка локаций от существ, ведь у боевых гильдий нет огненного дождя. Но почистив весь контент магом второго уровня ты, по сути, всех "плюшек" мага себя и лишил. А теперь внимание вопрос: Зачем изначально было брать мага? Зачем в твоём гибриде магическая половина, если она по сути не делает ничего, кроме как жрёт тонны лп на круги, руны и ману, а реальными преимуществами магов ты так и не сможешь воспользоваться на полную катушку? У меня нет ответов на этот вопрос. Если ты хотел сделать гибрида ради того, чтобы усложнить себе геймплей - посади себе пчелу на плечо, пускай тебя всё время жалит. И стул пусть кто-то раскачивает. И за провод от мышки дёргает. Это - сложности ради сложностей, без логики, без смысла (ИМХО).
П.с. Маголемус прекрасно убивается в мили.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Немного не понял саму суть философии. Как это вижу я:
Изначально ты хотел быть магом. Но у магов очень большая привязанность к дистанционному бою. Поэтому ты решил пожертвовать частью своего магического потенциала дабы прокачать аспект рукопашной чуть получше, дабы компенсировать недостатки мага. Расчитываешь, что в итоге у тебя получится вполне себе маг, который при этом к тому же в состоянии навалять в рукопашной тогда, когда это выгодней.
Что у тебя получится в итоге:
Маг в районе 4-5 круга, т к на заклинания мощнее у тебя не хватит толком ни маны, ни кругов, а те, на какие хватит, будут бить в лучшем случае в половину от своего потенциала. И вместо спама сильными заклинаниями будет либо недоспам порезаных сильных, либо спам низкоуровневых, что ближе к концу игры будет тоже не ахти, особенно на босах. То есть, если на начальных и некоторых средних боссов игры ты ещё ощущаешь себя магом, то в конце твой "магический" аспект растеряет своё преимущество, т к по сути на боссах такового практически не имел. Многих боссов гораздо проще заковырять в мили чем закидать плюхами.
И вот мы подошли к "заковырять". Если тебе и удастся каким-то чудом насобирать 600 ловкости, то для нормального расковыривания боссов урон у тебя будет... Скажем так - проходной. Но комфортом там и не пахнет. Учитывая, что ты при этом будешь использовать шпагу (у которой своего урона на конец игры будет не так и много) у которой нет бонусного урона с выносливости, то силовику-двуручнику с 1к силы ты будешь проигрывать по чистому урону по манекену в 2 раза, а в реалиях брони босса - в 3 а то и в 4 раза за удар. При этом доспехи у тебя будут средней паршивости (у ловкача именно такие), хп у тебя будет достаточно чтобы пережить очередной неизбежный "прокаст" босса, при учёте, что к нему ты подойдёшь с фул хп.
Я тебя не пугаю. Я не говорю, что игра станет непроходимой. Она даже не станет суперсложной. Она просто будет сложнее, чем любым чистым классом. А если посмотреть на это с другой стороны - у чистых силовика\ловкача нет откровенно слабых сторон. Есть только один минус - долгая зачистка локаций от существ, ведь у боевых гильдий нет огненного дождя. Но почистив весь контент магом второго уровня ты, по сути, всех "плюшек" мага себя и лишил. А теперь внимание вопрос: Зачем изначально было брать мага? Зачем в твоём гибриде магическая половина, если она по сути не делает ничего, кроме как жрёт тонны лп на круги, руны и ману, а реальными преимуществами магов ты так и не сможешь воспользоваться на полную катушку? У меня нет ответов на этот вопрос. Если ты хотел сделать гибрида ради того, чтобы усложнить себе геймплей - посади себе пчелу на плечо, пускай тебя всё время жалит. И стул пусть кто-то раскачивает. И за провод от мышки дёргает. Это - сложности ради сложностей, без логики, без смысла (ИМХО).
П.с. Маголемус прекрасно убивается в мили.
Шпага как раз игнорит броню + я режу заклами некра 50% получается ~около 75% игнора . Еще подумываю о двуручном копье ,если выпадет нормальное магу ( лп не так много в одноруч вложил ) + мана пул ( у меня сейчас 550 маны во 2 главе ,неужели 750-800 маны для мага в хай енде ,если у него при этом будет ловкости за 600-700 ,будет ужасно ?? единственное что боюсь,это то ,что на демонов не хватит лп ( хотя вроде 60 лп всего лишь надо на архидемона 3 грейда ) По поводу 1к силы,мне тут писали что у них в 4 главе 400 силы проблема набрать ,а игру проходят с 600-700.

Вы скажите лучше,когда конректно у меня начнуться серьезные проблемы как у гибрида ) что бы я был морально готов к этому ( хотя к тому,что я не смогу пройти игру из-за того что играю гибридом,я рассматриваю меньшим злом и морально готов к этому ,а большим - запорю какие-то квесты по незнанию,потому что непроходил еще возвращение )
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Шпага как раз игнорит броню + я режу заклами некра 50% получается ~около 75% игнора . Еще подумываю о двуручном копье ,если выпадет нормальное магу ( лп не так много в одноруч вложил ) + мана пул ( у меня сейчас 550 маны во 2 главе ,неужели 750-800 маны для мага в хай енде ,если у него при этом будет ловкости за 600-700 ,будет ужасно ?? единственное что боюсь,это то ,что на демонов не хватит лп ( хотя вроде 60 лп всего лишь надо на архидемона 3 грейда ) По поводу 1к силы,мне тут писали что у них в 4 главе 400 силы проблема набрать ,а игру проходят с 600-700.

Вы скажите лучше,когда конректно у меня начнуться серьезные проблемы как у гибрида ) что бы я был морально готов к этому ( хотя к тому,что я не смогу пройти игру из-за того что играю гибридом,я рассматриваю меньшим злом и морально готов к этому ,а большим - запорю какие-то квесты по незнанию,потому что непроходил еще возвращение )
Да уж... с одной стороны я конечно умиляюсь твоей выдержке, когда все говорят "не играй гибридом", а ты постоянно отбиваешься.
С другой стороны ты походу просто не понимаешь всех аспектов... или мы кое чего не знаем о "твоем стиле игры".
Скажи откуда у тебя 350 ловкости и 550 маны набралось после плато во 2 главе (пытался перечитать что ты писал ранее, но так не понял). Ты на харде играешь? Потому что на момент похода в ДР я изучил каждую крупицу возможно получаемого опыта - и это 45 уровень максимум. Ты пошел уже в ДР, потому пускай у тебя будет твой заявленный 47 уровень (хотя тоже довольно сомнительно, это какой у тебя уровень вышел на момент первого захода в ДР?). Пусть у тебя лп хватит, а золота где ты столько набрал?
Имея 40 щавлей; 20 ягод гоблина; все собранные таблички; все сожранные пироги; у тебя бесконечный запас золота:
Ты себе можешь наварить максимум 20 зелий ловкости и соответственно 20 зелий маны. Беря во внимание, что у тебя основная характеристика только одна? (какая к стати?) мы имеем или 80 маны и 20 ловкости или 40 ловкости и 40 маны, добираем всеми табличками и пирогами: это максимум 10 пирогов на ману и 10-12 на ловкость + 10-15 ловкости и 30-50 маны с табличек + за сданные ватрасу это ещё +25 и того 175 маны и 45 ловкости или 135 маны и 65 ловкости. За всякую шушеру за убийства, некоторые квесты + ещё по капле параметра. И того бонусно у тебя может получиться максимум 200 (150) маны и 50(70) ловкости.
Ок, прибавим шмот и основной параметр 200 маны + кольца и основа = 330 маны + корона 430, ну я забыл там ещё посчитать вина, пусть будет 460. Почти 100 маны ещё откуда... сомнительно. Ловкость 100 основа + кольца, пояс = 150 и того максимум 200-220 ловкости, ну да ты ещё берешь дары на ловку и того 240-260 ловкости... и снова откуда 100 ловкости появилось - крайне сомнительно.
По основным параметрам, ты качал ловкость, на сколько понял за лп до 1:3? (хотя если взять во внимание, что ты писал - мол бегал к тренеру и менял основную характеристику с ловкости на ману - так спокойно)... короче я не верю.
На то, что бы выкачать по 100 маны и ловкости (основных) в общей сложности нужно - 350 лп. С учетом всех других затрат... одноруч у тебя прокачан это ещё минимум 100 лп, круги и руны это ещё 100 лп, всякая ересь типа охоты, зелий, чтение табличек, сопротивлению урона, регена маны и того ещё минимум 100 лп, а ты вроде там ещё и ХП качал... откуда у тебя 700-750 лп могло взяться? Короче темнишь ты что то... вот что я тебе скажу. Скинь свой сейв что ль, а то прям посмотреть хочется.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Да уж... с одной стороны я конечно умиляюсь твоей выдержке, когда все говорят "не играй гибридом", а ты постоянно отбиваешься.
С другой стороны ты походу просто не понимаешь всех аспектов... или мы кое чего не знаем о "твоем стиле игры".
Скажи откуда у тебя 350 ловкости и 550 маны набралось после плато во 2 главе (пытался перечитать что ты писал ранее, но так не понял). Ты на харде играешь? Потому что на момент похода в ДР я изучил каждую крупицу возможно получаемого опыта - и это 45 уровень максимум. Ты пошел уже в ДР, потому пускай у тебя будет твой заявленный 47 уровень (хотя тоже довольно сомнительно, это какой у тебя уровень вышел на момент первого захода в ДР?). Пусть у тебя лп хватит, а золота где ты столько набрал?
Ловкости не 350 ,а 342 и 510 маны в шмоте ловкача ( в шмоте мага 540 + маны ,ну то есть в 5 главе бижа даст еще больше разница) Играю на харде, Я пошёл сначала в ДР ,почистил слабых мобов,потом пошёл на плато древних .Охота на фул прокачана и с неё куча золота ( например троллей маг убивает легко и без абузов Молнией срезает защиту на 50% ,потом руна 2 круга начинает коцать по 200 + урона бегаешь на спринте и валишь ( 400 вынослвисти ща,большая часть с халявных эликов ) так же еще сдаю кости некроманту + золото халвору ( ну вот ща например,после очередной зачистки драконьих снеперов,одних рогов я только сдал на 5800 + золота ( короче с охоты за всё время вышло больше 50к золота,мб больше ) + с такой ловкой я ни 1 сундука непропускаю + я гибрид и банки маны очень мало трачу на фоне чистого мага .
Имея 40 щавлей; 20 ягод гоблина; все собранные таблички; все сожранные пироги; у тебя бесконечный запас золота:
Ты себе можешь наварить максимум 20 зелий ловкости и соответственно 20 зелий маны. Как золото влияет на количество сваренных перманентых зелий ??
они бесплатно варяться,ток спирт нужен по 25 монет
Беря во внимание, что у тебя основная характеристика только одна? (какая к стати?)
Мана и ловкость по 100 прокачаны были ,соотвественно хар ки две и получал фул бонус от обоих видов зелий ( сейчас уже ловки 140 и 190 бонусами = 330 ,и что бы получать бонус от эликов духа придется в ману вкинуть 120 лп или дар иноса взять + 60 лп )
мы имеем или 80 маны и 20 ловкости или 40 ловкости и 40 маны, добираем всеми табличками и пирогами: это максимум 10 пирогов на ману и 10-12 на ловкость + 10-15 ловкости и 30-50 маны с табличек + за сданные ватрасу это ещё +25 и того 175 маны и 45 ловкости или 135 маны и 65 ловкости. За всякую шушеру за убийства, некоторые квесты + ещё по капле параметра. И того бонусно у тебя может получиться максимум 200 (150) маны и 50(70) ловкости.
140 базовой ловкости + 30 пояс + 20 кольца + 20 за воровство за 2 главы + 10 за всякую шушеры + 10 табличками +зелий нашёл штук 10 + сварил штук 20 -25 ( мутагены еще были ) + пирогов сделал штук 10 + дары богов по 10 ловки за каждые 10 лвл ,считайте сколько ловки будет всего ( как раз 330 - 340 )
Ок, прибавим шмот и основной параметр 200 маны + кольца и основа = 330 маны + корона 430, ну я забыл там ещё посчитать вина, пусть будет 460. Почти 100 маны ещё откуда... сомнительно. Ловкость 100 основа + кольца, пояс = 150 и того максимум 200-220 ловкости, ну да ты ещё берешь дары на ловку и того 240-260 ловкости... и снова откуда 100 ловкости появилось - крайне сомнительно.
По основным параметрам, ты качал ловкость, на сколько понял за лп до 1:3? (хотя если взять во внимание, что ты писал - мол бегал к тренеру и менял основную характеристику с ловкости на ману - так спокойно)... короче я не верю.
На то, что бы выкачать по 100 маны и ловкости (основных) в общей сложности нужно - 350 лп. С учетом всех других затрат... одноруч у тебя прокачан это ещё минимум 100 лп, круги и руны это ещё 100 лп, всякая ересь типа охоты, зелий, чтение табличек, сопротивлению урона, регена маны и того ещё минимум 100 лп, а ты вроде там ещё и ХП качал... откуда у тебя 700-750 лп могло взяться? Короче темнишь ты что то... вот что я тебе скажу. Скинь свой сейв что ль, а то прям посмотреть хочется.
касательно маны - мана пркоачана до 100 и 410 (440 с бижой ) бонусами ! ( зелий сварил штук 30-40 + нашёл штук 10 + мутагены ) + книги галлахаду + вино забвения ( 15-20 штук ) по 3 маны + несколько пирогов и грибные похлебки + табличку ватрасу + некрономикон + корона льда 100 маны даёт + бижа

На скринах всё видно,сколько статы,сколько мобов убил ,кста на 50 лвле будет 85 лп свободных и 352 ловкости !+ я могу откатить сейвку эту на ту ,где у меня 200 + ЛП ,и 290 ловкости и перекинуть в ману + круги (кста там по 100 ловки и маны базовых и могу менять профильную ха рку с ловки на ману и обратно и жрать зелья ( скорее всего так и сделаю,демона на болотах надеюсь убью и с 290 ловки,если не хватит то приду с 350 ловки )
Ну да ,если я откачу сейв ,у меня будет 290 ловкости,а не 330 ,но зато 200 лп свободные и профильные статы 100 ловкости и 100 маны + свободный дар богов за 40 лвл + до 50 недалеко .Как сейв нужный скинуть?
141ый.jpg121нный.jpg
 
Последнее редактирование:

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
вот эта часть особо интересна, учитывая что в игре всего один халявный элик для мага и два для воина
У вас неверная информация ,я нашёл штук 5-7 точно ,+ с мутагенами их жрал ( не прокачан крафт эликов выносливости ,скрафтить я их немог) где-то до 31-35 прокачал за ЛП ,всё остальное эликами . У человека на легенде за мага 210 выносливости,мб он Магом на выносливость ЛП тратил на легенде ?конечно же нет,с эликов она .
 
Последнее редактирование:

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Ловкости не 350 ,а 342 и 510 маны в шмоте ловкача ( в шмоте мага 540 + маны ,ну то есть в 5 главе бижа даст еще больше разница) Играю на харде, Я пошёл сначала в ДР ,почистил слабых мобов,потом пошёл на плато древних .Охота на фул прокачана и с неё куча золота ( например троллей маг убивает легко и без абузов Молнией срезает защиту на 50% ,потом руна 2 круга начинает коцать по 200 + урона бегаешь на спринте и валишь ( 400 вынослвисти ща,большая часть с халявных эликов ) так же еще сдаю кости некроманту + золото халвору ( ну вот ща например,после очередной зачистки драконьих снеперов,одних рогов я только сдал на 5800 + золота ( короче с охоты за всё время вышло больше 50к золота,мб больше ) + с такой ловкой я ни 1 сундука непропускаю + я гибрид и банки маны очень мало трачу на фоне чистого мага .
они бесплатно варяться,ток спирт нужен по 25 монет Мана и ловкость по 100 прокачаны были ,соотвественно хар ки две и получал фул бонус от обоих видов зелий ( сейчас уже ловки 140 и 190 бонусами = 330 ,и что бы получать бонус от эликов духа придется в ману вкинуть 120 лп или дар иноса взять + 60 лп ) 140 базовой ловкости + 30 пояс + 20 кольца + 20 за воровство за 2 главы + 10 за всякую шушеры + 10 табличками +зелий нашёл штук 10 + сварил штук 20 -25 ( мутагены еще были ) + пирогов сделал штук 10 + дары богов по 10 ловки за каждые 10 лвл ,считайте сколько ловки будет всего ( как раз 330 - 340 )
касательно маны - мана пркоачана до 100 и 410 (440 с бижой ) бонусами ! ( зелий сварил штук 30-40 + нашёл штук 10 + мутагены ) + книги галлахаду + вино забвения ( 15-20 штук ) по 3 маны + несколько пирогов и грибные похлебки + табличку ватрасу + некрономикон + корона льда 100 маны даёт + бижа

На скринах всё видно,сколько статы,сколько мобов убил ,кста на 50 лвле будет 85 лп свободных и 352 ловкости !+ я могу откатить сейвку эту на ту ,где у меня 200 + ЛП ,и 280 ловкости и перекинуть в ману + круги (кста там по 100 ловки и маны базовых и могу менять профильную ха рку с ловки на ману и обратно и жрать зелья ( скорее всего так и сделаю,демона на болотах надеюсь убью и с 290 ловки,если не хватит то приду с 350 ловки )
Ну да ,если я откачу сейв ,у меня будет 290 ловкости,а не 330 ,но зато 200 лп свободные и профильные статы 100 ловкости и 100 маны + свободный дар богов за 40 лвл + до 50 недалеко .Как сейв нужный скинуть?
Не буду каждую мысль цитировать, мне это с трудом дается... отвечу коротко.
1. Насчет золота, я писал в общем на всё, а не только на крафт зелий. Ибо каждое повышение навыка требует золота.
2. Если прокачаны и ловкость и мана в плане "поочереди" что бы получить все эффекты бонусные - значит затрата ЛП была ЕЩЁ ВЫШЕ! чем 350 так как чередуя эти навыки в итоге ты заплатишь больше ЛП, я сам так делаю.
3. Ах да, забыл я 20 ловки с воровства. Но и тогда ещё плюсом затрата ЛП на кражу сверху.

4. Ну ка расскажи где ты так рано нашел 65 царских щавлей ? Если во 2 главе их максимум можно собрать ДО 55 штук и то если залезть во все щели Хориниса, Яркендара, Плато и Миненталя.
5. Ну скинь сейв последний, не играет роли какой.

Мне просто на самом деле очень интересно откуда столько "бонусов".
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
У вас неверная информация ,я нашёл штук 5-7 точно
нуок, предположим все мы тут ошибаемся, и только ты один владеешь правильной информацией
в таком случае было бы неплохо расписать, где и какие дополнительные бонусы ты нашел, чтобы добавить новую инфу в фак
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Не буду каждую мысль цитировать, мне это с трудом дается... отвечу коротко.
1. Насчет золота, я писал в общем на всё, а не только на крафт зелий. Ибо каждое повышение навыка требует золота.
2. Если прокачаны и ловкость и мана в плане "поочереди" что бы получить все эффекты бонусные - значит затрата ЛП была ЕЩЁ ВЫШЕ! чем 350 так как чередуя эти навыки в итоге ты заплатишь больше ЛП, я сам так делаю.
3. Ах да, забыл я 20 ловки с воровства. Но и тогда ещё плюсом затрата ЛП на кражу сверху.

4. Ну ка расскажи где ты так рано нашел 65 царских щавлей ? Если во 2 главе их максимум можно собрать ДО 55 штук и то если залезть во все щели Хориниса, Яркендара, Плато и Миненталя.
5. Ну скинь сейв последний, не играет роли какой.
Мне просто на самом деле очень интересно откуда столько "бонусов".
1.Охота ,с охоты золота - тонны .( охота + гильдия убийц + Халвору сдавать золото/серебро - около 70 ~90к золота )
2.с 5 до 104 ловкость базовая прокачана ( из них 30 дары богов ) 74 ловкости .5 до 74 ловкость прокачать это грубо говоря 100 лп .На ману ушло больше ,так как даров на неё нет и прокачана она до 103 (ну сколько ? 150 лп где-то ) 100+150 лп + 30 ловкости с даров богов = 250 лп .Как вы 350 насчитали ??
3.-
4.Ну мб поменьше щавелей,я примерно сказал + какие-то бонусы забыл еще .Могу вообще все сейвы залить 20 + ( на разных стадиях игры )
5. Вот сейв конкретный - 292 ловкости + пирог сделать можно + 3 дара богов ( можно еще 2 взять ) + 510 маны + 200 ++ ЛП свободных ( если прокачаю ловку до 150 + возьму 2 дара богов ) получу 362 ловки + 510 маны + 50 лп свободных !! Лп пока решил не тратить,на ловку,что бы иметь возможность менять профильный стат с ловки на ману и обратно

нуок, предположим все мы тут ошибаемся, и только ты один владеешь правильной информацией
в таком случае было бы неплохо расписать, где и какие дополнительные бонусы ты нашел, чтобы добавить новую инфу в фак
210 выносливости .Повторюсь,человек магом на легенде ( где ЛП впритык ) качал за ЛП выносливость ??У него 8-9 эликов получается найдено :/ я непомню где нашёл ( сейчас еще 1 элик в инвентаре лежит и 410 выносливости всего ) Был я только в хоринисе , ярике,плато ,долине рудников и форт азган ,значит в этих локах .Зачем мне запоминать где я находил элики выносливости,если я сосредоточен на мане и ловкости для гибрида ??вот эту инфу я запоминаю.
 

Вложения

  • Saves.rar
    12,3 MB · Просмотры: 40
Последнее редактирование модератором:

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Повторюсь,человек магом на легенде ( где ЛП впритык ) качал за ЛП выносливость ??У него 11 выносливости с эликов
11 выносливость можно набить с шести скрижалей, четырех бонусов с монстров и одного элика. Что сопоставимо с общими данными
но ты говоришь что нашел их 5-7 штук, отродясь столько никто не находил. Мне просто любопытно, что это за новые неизвестные залежи эликсиров появились
 
Сверху Снизу