• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
шта ??я на днях колечко это получал,в последней сборки мне давало 30 хп ,15 мп ..
Ну, наверно гибридам такое кольцо дают, а я страж и оно дает 15 ловки и 15 силы, и у меня последняя сборка с фиксом.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Это что за колечко и где оно, напомни.
Если ничего не путаю, выдаёт меняющий шкурку ищущий по цепочке когтя если планируешь устроить резню на элту и не хочешь ни в кого превращаться.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Это что за колечко и где оно, напомни.
Это кольцо дает беглый слуга слуга белиара по квесту " Дар безумца"
Если ничего не путаю, выдаёт меняющий шкурку ищущий по цепочке когтя если планируешь устроить резню на элту и не хочешь ни в кого превращаться.
Аха,он самый, особенно в начальных главах нужно это колечко. А прошел я Этлу мирно, под черным туманом.
Один вопрос у меня: Можно ли в орочьем доспехе, убивать шамана нежить и орков нежить, а также Нум-Думгара по квесту Ур Тралла
Тени прошлого?
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Один вопрос у меня: Можно ли в орочьем доспехе, убивать шамана нежить и орков нежить, а также Нум-Думгара по квесту Ур Тралла
Нежить можно. Живые орки с мертвыми сами не дружат.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Я воскрешал убитых лично мною. Баг?
Именно что лично, без помощи самонов\не догорел от доты ? тогда, скорее всего баг, т к в одном из фиксов 66 сборки это делать запретили. В конце концов функционал свитка свели к "воскрешению нечаяно умерших в непредвиденной стычке нпц", ни убитых намеренно гг лично, ни мёртвых изначально, ни умирающих скриптово (как джек на маяке) оно воскрешать больше не должно, иначе - это баг, который будут фиксить.
 

EnSabahNur

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
165
Данной сборки в которую играет Задира, не будет в свободном доступе?
 

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Именно что лично, без помощи самонов\не догорел от доты ? тогда, скорее всего баг, т к в одном из фиксов 66 сборки это делать запретили. В конце концов функционал свитка свели к "воскрешению нечаяно умерших в непредвиденной стычке нпц", ни убитых намеренно гг лично, ни мёртвых изначально, ни умирающих скриптово (как джек на маяке) оно воскрешать больше не должно, иначе - это баг, который будут фиксить.
Посыльный по квесту "Курьер Фердинанда" по идее должен умереть скриптово, будучи загрызен волками. Его воскрешал без проблем (правда, толку от этого ноль).
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Посыльный по квесту "Курьер Фердинанда" по идее должен умереть скриптово, будучи загрызен волками. Его воскрешал без проблем (правда, толку от этого ноль).
У меня он вообще остаётся живым, ограбил, забрал вино, ушёл, вернулся исчез.
 

IIaTpuk1

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
99
Благодарности
14
Баллы
175
Как считается урон от парного оружия подскажите плз
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Как считается урон от парного оружия подскажите плз
Стандартный урон: (Сила+урон (на оружие)-защита)/10
Критический: (Сила+урон (на оружие)-защита)
Критический зависит от твоего умения владения оружием
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Как считается урон от парного оружия подскажите плз
Ходит легенда, что парное оружие скалируется одновременно и с силы и с ловкости, но по поводу конкретной формулы не уверен. В чём более - менее уверен так это в том, что владение, определяющее шанс критического - двуручное.
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
Ходит легенда, что парное оружие скалируется одновременно и с силы и с ловкости, но по поводу конкретной формулы не уверен. В чём более - менее уверен так это в том, что владение, определяющее шанс критического - двуручное.
То, что урон там идет от ловкости - совершенно точно. А вот насчет силы как раз не уверен. Мне кажется, что она в последней сборке для дуалов вообще не при делах.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
То, что урон там идет от ловкости - совершенно точно. А вот насчет силы как раз не уверен. Мне кажется, что она в последней сборке для дуалов вообще не при делах.
Если режик просит ловку, то формула таже, только всемто силы ловка
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
1) Для снятия рогов с пещерных троллей нужен навык снятия рогов мракориса или снятия рогов драконьих снепперов ?? (а то мне говорили,что второй,хотя для старых сборок написано,что нужен навык снятия рогов мракориса ).А сам проверить немог,потому что были прокачаны оба навыка.

2) Сердца демонов ,кроме того что некроманты их за ману сдают ,а войны из них варят вино на ХП ,нужны ещё куда-нибудь ???
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
1) Для снятия рогов с пещерных троллей нужен навык снятия рогов мракориса или снятия рогов драконьих снепперов ?? (а то мне говорили,что второй,хотя для старых сборок написано,что нужен навык снятия рогов мракориса ).А сам проверить немог,потому что были прокачаны оба навыка.

2) Сердца демонов ,кроме того что некроманты их за ману сдают ,а войны из них варят вино на ХП ,нужны ещё куда-нибудь ???
1) тебе всеравно оба нужны для того же опыта, точно не скажу, мож кто подскажет.
2) Раз маг огня, нужен 1 для квеста Игоратца (или как то так его зовут), кроме хп не для чего. Магом воды и огня продавал их.
1)Ну опыт только за рога мрагориса дают ,а если этот же навык нужен и для рогов тролля - экономия 5 лп ( за рога снепперов же только деньги дают ?много денег )
2)Игарац со мной отказался говорить и во время прохождения квеста на мага огня,и после прохождения квеста ( перед тем ,как стать магом огня не заговорил и после того,как магом огня стал ,тоже не говорил ) .Что там хоть за награда за квест ?)) если сердца никуда не нужны больше,тогда еще экономия 5 лп .
1) Квест охотников
2) сердца големов? т.е. там же общие сердца, а это призыв, это статы (пускай временные)
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
1) тебе всеравно оба нужны для того же опыта, точно не скажу, мож кто подскажет.
2) Раз маг огня, нужен 1 для квеста Игоратца (или как то так его зовут), кроме хп не для чего. Магом воды и огня продавал их.
1)Ну опыт только за рога мрагориса дают ,а если этот же навык нужен и для рогов тролля - экономия 5 лп ( за рога снепперов же только деньги дают ?много денег )
2)Игарац со мной отказался говорить и во время прохождения квеста на мага огня,и после прохождения квеста ( перед тем ,как стать магом огня не заговорил и после того,как магом огня стал ,тоже не говорил ) .Что там хоть за награда за квест ?)) если сердца никуда не нужны больше,тогда еще экономия 5 лп .

Для спасибо есть кнопка, буду выставлять баллы за такие сообщения
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
1) Для снятия рогов с пещерных троллей нужен навык снятия рогов мракориса или снятия рогов драконьих снепперов ?? (а то мне говорили,что второй,хотя для старых сборок написано,что нужен навык снятия рогов мракориса ).А сам проверить немог,потому что были прокачаны оба навыка.
Мне хватило рогов мракориса, рога снеппера на легенде не качаю.
 
Сверху Снизу