• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардосий

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
6
Баллы
165
Если я марвином заспауню предметы Бич стражей и тот предмет, который активирует портал на Плато Древних, то квесты связанные с ним завершить можно будет?
У меня просто дракончик Аш'Тар никак не заговорит.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Если я марвином заспауню предметы Бич стражей и тот предмет, который активирует портал на Плато Древних, то квесты связанные с ним завершить можно будет?
У меня просто дракончик Аш'Тар никак не заговорит.
вызывайте стража скрижалью ,атакуйте его,убегайте .После этого говорите с драконом,жалуйтесь что стража не убить и у него появится строчка про бич стражей и плато древних ( бич стражей спавнится послеэ того диалога рандомно в 1 из храмов )
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Если я марвином заспауню предметы Бич стражей и тот предмет, который активирует портал на Плато Древних, то квесты связанные с ним завершить можно будет?
У меня просто дракончик Аш'Тар никак не заговорит.
Во всех сборках была какая-то корявость при использовании марвина. лучше выложи сэйф и попроси кого нить пройти этот эпизод. Как это сделал: https://worldofplayers.ru/threads/38898/page-1866#post-968350
вызывайте стража скрижалью ,атакуйте его,убегайте
Дракон должен её перевести, а он молчит. Внимательно читай вопрос.
не в этом, я просто напросто НЕ МОГУ активировать диалог с Аш'Таром. Окошко со строчками не появляется, как овца - ни на что не реагирует.
Понял, ты когда к нему подбежал поговорить решил предварительно сохраниться, но дракон уже начал говорить, и не выскакивает окно диалога.
Это запоротый сэйф. именно из-за этого и запретили быстр. сохр. и загрузку. Но некоторые успевают начать диалог и сохраниться. исправляется только откатом.
У меня стоит крайняя, по этому посмотреть, помочь не смогу
 
Последнее редактирование:

Ксардосий

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
6
Баллы
165
Дел
вызывайте стража скрижалью ,атакуйте его,убегайте .После этого говорите с драконом и у него появится строчка про бич стражей и плато древних .
Дело не в этом, я просто напросто НЕ МОГУ активировать диалог с Аш'Таром. Окошко со строчками не появляется, как овца - ни на что не реагирует.
60 сборка.
 

B1acky

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
72
Благодарности
12
Баллы
165
Дел

Дело не в этом, я просто напросто НЕ МОГУ активировать диалог с Аш'Таром. Окошко со строчками не появляется, как овца - ни на что не реагирует.
60 сборка.
Извиняюсь за тупой вопрос, а ты перед разговорм с Аш таром на скрижальку в инвентаре нажал и с Сатурасом поговорил?
 

Ксардосий

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
6
Баллы
165
Извиняюсь за тупой вопрос, а ты перед разговорм с Аш таром на скрижальку в инвентаре нажал и с Сатурасом поговорил?
Пытался сделать ВСЁ.

Ну а на вопрос, описанный выше, вы можете ответить?

Пиши в 1 посте
 
Последнее редактирование модератором:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ну а на вопрос, описанный выше, вы можете ответить?
Там дальше он нужен будет обсуждать про Сэньяка, про коготь белиара, и .т.д. Просто замучаешь СкайКу с вопросами как проскочить все эти диалоги. потому и сказал:
Это запороты сэйф. именно из-за этого и запретили быстр. сохр. и загрузку. Но некоторые успевают начать диалог и сохраниться. исправляется только откатом.
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Дело не в этом, я просто напросто НЕ МОГУ активировать диалог с Аш'Таром. Окошко со строчками не появляется, как овца - ни на что не реагирует.
60 сборка.
На ранних сборках была проблема, многие лечили кустарным методом.
Достаешь оружие - Дракон подсвечивается... прячем оружие в ножны и быстренько клацаем разговор пока он еще доступен.
 

Ксардосий

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
6
Баллы
165
На ранних сборках была проблема, многие лечили кустарным методом.
Достаешь оружие - Дракон подсвечивается... прячем оружие в ножны и быстренько клацаем разговор пока он еще доступен.
Может многие и лечили. И вылечивали. Я не вхожу в их число.
По-моему у меня просто сборка корявая.

Ну, а если ты Торлофа возьмёшь в капитаны, то он руну потребует или нет? Ну, как-бы он воин, и может сам себе путь пробить?
Тогда руну капитану давать не придётся, хотя сам я никогда Торлофа в команду не брал.

Пиши в одном посте!
 
Последнее редактирование модератором:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
На ранних сборках была проблема, многие лечили кустарным методом.
Там была проблема поймать фокус для диалога, и палка пока не потеряла фокус, можно было заставить разговаривать.
Может многие и лечили. И вылечивали. Я не вхожу в их число.
По-моему у меня просто сборка корявая.
Потому и предположил:
Понял, ты когда к нему подбежал поговорить решил предварительно сохраниться, но дракон уже начал говорить, и не выскакивает окно диалога.
Это запоротый сэйф. именно из-за этого и запретили быстр. сохр. и загрузку. Но некоторые успевают начать диалог и сохраниться. исправляется только откатом.
т.е. сохранение во время диалога. Т.е. когда подошёл жмакнул сохранить, а скрипт уже начал диалог, пару раз на такое нарывался. По этому откат.
Ну, а если ты Торлофа возьмёшь в капитаны, то он руну потребует или нет? Ну, как-бы он воин, и может сам себе путь пробить?
Они не требуют, сам предлагаешь. Торлаф сам доковыляет.
 

santos08

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
240
Благодарности
41
Баллы
190
ребят подскажите как включить отображение урона на экране и хп мобов или это только дрх 11 ? еще вопросик пропала выносливость на экране, не могу ничего сделать поспать, ковать оружие.....
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
ребят подскажите как включить отображение урона на экране и хп мобов или это только дрх 11 ? еще вопросик пропала выносливость на экране, не могу ничего сделать поспать, ковать оружие.....
на 66 сборке отключили эту функцию.
Хп автоматически отображается,когда начинаешь моба бить.
Перезагрузка не помогает ?
 

santos08

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
240
Благодарности
41
Баллы
190
ребят подскажите как включить отображение урона на экране и хп мобов или это только дрх 11 ? еще вопросик пропала выносливость на экране, не могу ничего сделать поспать, ковать оружие.....
Перезагрузка не помогает ?[/QUOTE Пробывал, не помогает, вот если старый сейв загружаю только. Но там далековато ущел, все заново проходить не хочется.
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Подходи шагом к краю и прыгай не прямо, а по диагонали, чтобы твой перс упирался в стенку. А то что ты идешь шагом, не даст тепе упасть на шипы. И прыгать на ускорении не надо, чаше будешь на шипы падать.
Он про другую пропасть,там где у стен и в центре шипы .Там с разбега надо ( без тильды с акробатикой прыгал с разбега по прямой ) .Но вообще конечно,если маг проще на ковре самолёте .
Пробывал, не помогает, вот если старый сейв загружаю только. Но там далековато ущел, все заново проходить не хочется.
У меня был такой баг,нет выносливости ,ничего нельзя делать ,мобы не атакают .Как раз поспать помогло ( только поспать и можно было ).Попробуйте в переносном мешке поспать ( я в нем спал,на кровати немог )
 

santos08

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
240
Благодарности
41
Баллы
190
У меня был такой баг,нет выносливости ,ничего нельзя делать ,мобы не атакают .Как раз поспать помогло ( только поспать и можно было ).Попробуйте в переносном мешке поспать ( я в нем спал,на кровати немог )
Пробывал на кровати и в мешке, не помогает, окна нет тупо ложится и все, да еще мешок потом исчезает из инвентаря .
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Пробывал на кровати и в мешке, не помогает, окна нет тупо ложится и все, да еще мешок потом исчезает из инвентаря .
Сходи побей кого-нить, уверен не получится, т.е. всем будет пофиг.
У тебя похоже та же ошибка чему и посвящена вся прошлая страница.
Ты во время диалога с кем-то сохранился.
т.е. сохранение во время диалога. Т.е. когда подошёл жмакнул сохранить, а скрипт уже начал диалог, пару раз на такое нарывался.
Это запоротый сэйф. именно из-за этого и запретили быстр. сохр. и загрузку. Но некоторые успевают начать диалог и сохраниться. исправляется только откатом.
 

Kagaru

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
151
Благодарности
7
Баллы
185
Скажите, как себя чувствует лучник на боссах да и на обычных мобах, если использовать практически не хочу использовать мили бой?
 

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
Скажите, как себя чувствует лучник на боссах да и на обычных мобах, если использовать практически не хочу использовать мили бой?
Норм чувствует ( во 2 главе без проблем проходит плато и долину теней,даже на легенде ) ,особенно если прокачать огн и маг стрелы у Игнаца,а так же взять рец святых у Хагена ( но дуалы,копье все равно потом придется брать ) .Только это спрашивать лучше в общих вопросах,а не прохождении.
Ок, тогда сорян. С телефона так себе навигациия. Хотя моё имхо - любого, у кого есть оружие, проще убить в рукопашку.
у меня на нем фпс проседает до 10-15 ,невозможно из-за фпс убить в рукопашку ,а не из-за того что он очень мощный :) Так сказать по техническим причинам. Опять флуд с вами разводим.
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
"Золото Скатти": Облутал сундук Скатти на 500 самородков и по невнимательности всё переплавил вместе со своими. И сохранился. Ессно резерва нет. Возможно ли перепройти. А то столько самородков марвином полжизни колдовать. Все жилы выработаны, везде.
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Что значит перепройти?) Можешь его типо завершить SCATTYCHESTDONE 1
Но нужно ли тебе это тот еще вопрос.
 
Сверху Снизу