• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

Katenok

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
155
Ценник 100 лет назад переделан, и если правильно помню, для всех одинаково.
Я вот вроде ополченцем обучалась за 3 лп, потом 5 и 5 лп, в этой же версии игры
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Я вот вроде ополченцем обучалась за 3 лп, потом 5 и 5 лп, в этой же версии игры
После того как научился играть магом, войном не играл... ещё с 52-53 сборки, по этому точно не скажу.
Да и никогда не обращал внимания... просто надо, вот и учу. 1-15-20 лп не принципиально за 3 интеллекта, вот эликсир силы или ловкости (самые бесполезные для мага) - те же 20 лп... кусается.
 

Katenok

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Баллы
155
После того как научился играть магом, войном не играл... ещё с 52-53 сборки, по этому точно не скажу.
Да и никогда не обращал внимания... просто надо, вот и учу. 1-15-20 лп не принципиально за 3 интеллекта, вот эликсир силы или ловкости (самые бесполезные для мага) - те же 20 лп... кусается.
Вот, щас добежала безгильдейным и обучают за 3 лп, значит из-за того что маг лп увеличено
66 сборка
 

Вложения

  • A878F78D-5406-4A2A-8FEE-D069416DA1BA.jpeg
    A878F78D-5406-4A2A-8FEE-D069416DA1BA.jpeg
    802,4 KB · Просмотры: 216

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Вот, щас добежала безгильдейным и обучают за 3 лп, значит из-за того что маг лп увеличено
66 сборка
Значит увеличена.. вечно магов ущемляют и так самое геморройное играть магом: а ещё дороже в лп.... Злыдень Тразеге...
 

K13er

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
170
Для того чтобы попасть в Подгорный проход надо лорда Хагена отпинать или есть другой способ?
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@K13er,
Для того чтобы попасть в Подгорный проход надо лорда Хагена отпинать или есть другой способ?
Нет, для этого надо выполнить его квест в Яркендаре, тогда он даст ключ от ворот в ДР. Ну и эта не та тема для таких вопросов. Думаю модератор перенесет в нужную тему.
 

K13er

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
170
@K13er,

Нет, для этого надо выполнить его квест в Яркендаре, тогда он даст ключ от ворот в ДР. Ну и эта не та тема для таких вопросов. Думаю модератор перенесет в нужную тему.
Просто Подгорный проход стоит в шапке в рервой
@K13er,

Нет, для этого надо выполнить его квест в Яркендаре, тогда он даст ключ от ворот в ДР. Ну и эта не та тема для таких вопросов. Думаю модератор перенесет в нужную тему.
Просто яркендар это вторая глава а проход почему-то в шапке стоит в первой вот и спросил
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Просто яркендар это вторая глава а проход почему-то в шапке стоит в первой вот и спросил
Тебе во второй главе Ли даст задание отыскать его друга, сдаётся оно только в 7ой главе.
Безграничное могущество берётся в первой главе - сдаётся в 7ой.
Или что-то не правильно понял из твоих слов?
 

K13er

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
170
Тебе во второй главе Ли даст задание отыскать его друга, сдаётся оно только в 7ой главе.
Безграничное могущество берётся в первой главе - сдаётся в 7ой.
Или что-то не правильно понял из твоих слов?
В шапке про мили классы написано прохождение первого акта чистим Элту и Подгорный проход и делаем кв и получаем 30+ лвл
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Подгорный проход и делаем кв и получаем 30+ лвл
Понятно, странно, но подгорный проход открывается только через квесты ярика....
Надо будет отругать Архола.
А вот остров Этлу - реально классно зачистить в первой/второй главе, а потом на причащение к Аданосу в храм (на плато).
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@K13er,
В шапке про мили классы написано прохождение первого акта чистим Элту и Подгорный проход и делаем кв и получаем 30+ лвл
Не знаю что там написано,подгорный проход можно попасть только во второй главе. Этлу еще позже, когда у тебя уже будет Коготь. Так что делай в таком порядке, да и вряд ли ты после попадания в подгорный проход ,сможешь его почистить.Имей свитки превращения на всякий случай.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Этлу еще позже, когда у тебя уже будет Коготь.
Это если идти по линейке, да - Этлу открывается после убийства Ворона, честная дорога.
Не честная: отпинать Хагена, забрать ключ - и убить 100 палов (потому я и сказал, лучше до причащения у Аданоса), т.е. всю карму Инноса сливаешь на бонусы, идёшь убиваешь пало, получаешь карму -250..-300, молишься Аданосу, карма: 0, а Беллиара уже больше 400.
 

K13er

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
170
@K13er,

Не знаю что там написано,подгорный проход можно попасть только во второй главе. Этлу еще позже, когда у тебя уже будет Коготь. Так что делай в таком порядке, да и вряд ли ты после попадания в подгорный проход ,сможешь его почистить.Имей свитки превращения на всякий случай.
Если старый баг работает то в долинк можно попасть по горе и аккуратно по стеночке сползти то возможно он так и чистил? Хотя так ты сразу второй акт вроде активируешь
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Если старый баг работает то в долинк можно попасть по горе и аккуратно по стеночке сползти то возможно он так и чистил? Хотя так ты сразу второй акт вроде активируешь
Прекрасно пересекает через через гору, но надо бы Архола попросить промаркировать такие вот дела как "абузы/близкие к абузам", так как изначально разработчик, я думаю, не очень рассчитывал на такой вот ход игроков.
Так что за забором ты можешь почистить при желании и орков и живность в самом проходе, а вот при переходе непосредственно в саму долину рудников раньше времени игра уже наказывает не щадя, т к преждевременный переход в неё череват рядом сильных багов.
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Я начал разговор в вопросах по прохождению, (вопрос касается моей раскачки) но потом решил, что лучше перенести вопрос хотя бы сюда, в общее обсуждение, так как понимаю, что лучше на забивать тему вещами, которые мало её касаются, то есть там конкретные вопросы про трудности в прохождении, а вопрос типа: "Я раскачен так и вот так, хорошо ли это для этой вот главы?!", наверно, как я понял, в той теме будет не к месту.
Так вот мой вопрос. Играю за паладина с двуручем на харде, 280 силы, да не за лп, за лп у меня где-то 140 силы, но для меня трудно было набрать даже столько а arilaroo пишет, что этого мало, но я то не только силу качал, я уже писал, что 1000 хп я качал очками обучения, трофеи все разучил, кроме вырывания огненного языка, реген выносливости, добыча руды мастер, кузнец мастер, пироги печь, зелье силы варить, пока у меня только доспех рыцаря, потом лорд Хаген даст доспех паладина, просто подзабыл на каком моменте он даёт этот доспех.
42 левел на данный момент, итог, ловкости нет почти, а она ведь нужна в логове масиаф, и для акробатики, которая в свою очередь пригодилась бы, чтобы взять вершитель и по квесту безграничное могущество тоже.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
ловкости нет почти, а она ведь нужна в логове масиаф, и для акробатики
Там нужна риторика, а акробатике учит харт на арене без требований по ловкости. Ну а вообще 50+ ловкости берётся тупо на халяве + обвесе (воровской пояс + кольца).
добыча руды мастер
Ультимативно бесполезное умение (в отличие от плавки руды).
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Ультимативно бесполезное умение (в отличие от плавки руды).
Почему же? Ведь чем ты лучше добываешь руду, тем меньше устаёшь и получается больше руды можешь добыть за один присест.
Там нужна риторика
На риторику я специально обращал внимание, она у меня на данный момент около 45, потому как без 50 риторики нельзя попасть в шахту орков, а следовательно пройти игру. (это как я понял, но могу ошибаться). В Масиафе нужно обязательно же знать карманничество, чтобы пройти логово не кровавым путём (опять же, если я правильно помню, в прошлый раз проходил игру на нормале, но использовал марвин, чтобы вставить Йоргена, на этот раз хочу пройти игру именно честно, хотя признаюсь, что бывает в тупую расстреливаю тех же орков крутых из арбалета, ну и мобов крутых, хотя это наверно абуз, но если прям всё делать как положено --- идеально, то будет это почти не выполнимо, а ведь опыт нужен, да и в игре есть свои недоработки, она же не может быть идеальна.
Но мне нравится готика и данный мод тоже, вот и играю. К тому же была бы эта игра простой, я не думаю, что она бы меня настолько бы заинтересовала.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Почему же? Ведь чем ты лучше добываешь руду, тем меньше устаёшь и получается больше руды можешь добыть за один присест.
Руда без лп (закрыть)
Тебе о чём нибудь говорит?
На риторику я специально обращал внимание, она у меня на данный момент около 45, потому как без 50 риторики нельзя попасть в шахту орков, а следовательно пройти игру. (это как я понял, но могу ошибаться).
https://worldofplayers.ru/threads/40138/ - почитай там. Но проще всего её качнуть через воровство.
Ну а вообще 50+ ловкости берётся тупо на халяве + обвесе (воровской пояс + кольца).
В Масиафе нужно обязательно же знать карманничество, чтобы пройти логово не кровавым путём
50 ловкости... смешно... в 3ей главе: 10 в базе, 30 воровство, 25 пояс, 20 кольца, 3 амулет франко, 16-22 таблички ловкости, 5-6 мутагенов ловкости (с халявными бутылками). Уже больше 100, так что ничего сложного.
чтобы вставить Йоргена
Просто пообщайся с ним в 3ей главе, а не в 4ой, он будет на стоянке добычи руды, рядом со старой башней Ксардаса.
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
50 ловкости... смешно... в 3ей главе: 10 в базе, 30 воровство, 25 пояс, 20 кольца, 3 амулет франко, 16-22 таблички ловкости, 5-6 мутагенов ловкости (с халявными бутылками). Уже больше 100, так что ничего сложного.
30 воровство? Это через АСТ кражу надо набирать ловкость так или я чего-то не понимаю? 20 кольца ты имеешь в виду "скрафченные"?
Просто пообщайся с ним в 3ей главе, а не в 4ой, он будет на стоянке добычи руды, рядом со старой башней Ксардаса.
Я думал, что из моего изложения игровой ситуации ты поймёшь, что я уже знаю про то, что с Йоргеном нужно поговорить заранее, а я вроде уже в конце 2 главы с ним уже переговорил по квесту: "пропавшие без вести".
Хорошо, что я не играю ловкачём, а то есть мнение, что за силача игра оптимизирована лучше, да и люблю играть я больше за силача. А то, и рыбу нужно ловить в специально отведённое время и задействовать через "горячую клавишу". Из хот кея я пользуюсь только факелами, как привык по старинке, так и не хочу учиться играть через хот кей, разве что могу применить "дыхание смерти", чтобы кого-то воскресить, одним словом по необходимости.
Так это получается, что через воровство как то ловкость в игре можно прокачать?
И сейчас у меня уже 46риторики есть, 4 ещё как нибудь точно наберу, про гайд я знаю, я уже его читал так мельком. Я к тому, что 50 риторики уже достаточно, чтобы пройти в шахту орков и игру в целом?! А вообще она нужна до 80 максимум как я понимаю, это просто даёт некоторых плюшки...
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
В третей главе можно взять 30 ловкости по 15 воровства, т.е. обворовав 450 персов можно получить 30ловкости (в 4 главе 40, обворовав 600 людей)
Это через АСТ кражу надо набирать ловкость так или я чего-то не понимаю?
Как угодно, т.е. на легенде вариантов нет. только АСТ, а на остальных уровнях можно и через диалог, главное количество (не важны монеты, не важен опыт, только количество)
20 кольца ты имеешь в виду "скрафченные"?
Да: 2 железных, 2 золотых в 4ой главе, не ловкачу без проблем.
А то, и рыбу нужно ловить в специально отведённое время и задействовать через "горячую клавишу".
На фиг не надо, и так более 500 собирается, кстати играя магом, я 450 рыбы сразу сдаю в свой лагерь, чтобы забыть все вопросы о жрачке до 4ой главы, потом можно будет продать со склада.
Так это получается, что через воровство как то ловкость в игре можно прокачать?
В 4ой главе: сожрав все таблички (22 штуки по 2 ловки), все мутагены (7 малых/средних), обворовав 600 НПС, натянув золотые кольца с изумрудом, пояс ловкостной, шмот ловкостной, получив бонусы с охоты: 181 ловкости, если сожрать пироги (дожрать лишние бутылки на ловку), качнутьсчя, не важно как, получить 200 ловки, возмёшь вообще все квесты воров - а это поверь не мало!!!
 
Сверху Снизу