• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
Они в продаже будут, только если выбрать награду "обучение магии"?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Они в продаже будут, только если выбрать награду "обучение магии"?
Ну естественно... только тогда открывается торговый инвентарь у Галлахарда.
Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Нууу... тут тяжело сказать, я на такие регены просто не обращаю внимание.
Т.е.: урон 800, реген=8*15=120... мож оно конечно и было... или не было... но мне, почему-то всегда пофиг было. Вот укус у гуру действительно хорош... Правда и интеллект нужен для урона... но хорош.
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
можно ли получить как-то убийцу драконов, не будучи наемником? вообще какое одноручное оружие брать во второй главе, если силы 200-210? до сих пор хожу с миротворцем, нормандский меч пока нет возможности взять, есть ли мечи получше и в доступности во второй главе?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
можно ли получить как-то убийцу драконов, не будучи наемником? вообще какое одноручное оружие брать во второй главе, если силы 200-210? до сих пор хожу с миротворцем, нормандский меч пока нет возможности взять, есть ли мечи получше и в доступности во второй главе?
Программа максимум - коготь. А так - сигиль.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
можно ли получить как-то убийцу драконов, не будучи наемником? вообще какое одноручное оружие брать во второй главе, если силы 200-210? до сих пор хожу с миротворцем, нормандский меч пока нет возможности взять, есть ли мечи получше и в доступности во второй главе?
Т.е.: Возвращение 2: - Оружие (Возвращение 2.0 сборка 66.2) - эта тема не в авторитете, Архол её для себя замутил?
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
Т.е.: Возвращение 2: - Оружие Поч(Возвращение 2.0 сборка 66.2) - эта тема не в авторитете, Архол её для себя замутил?
Почему часто цель не ответить на вопрос, а тыкнуть носом во что-то?
Я изучал эту таблицу несколько дней и задал вопрос после ее изучения.

Квест "темная паутина", как я прочитал, дают после убийства лотара, это не вторая глава, вроде как.
Думал насчет когтя, но нужно какое-то оружие для плато древних, поэтому и спрашивал, где можно достать свиток магического взлома (сундук с нормандским мечом требует 300 силы). Надеялся, что он есть в часовне в гранд-плато, но его там не оказалось
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Почему часто цель не ответить на вопрос, а тыкнуть носом во что-то?
Я изучал эту таблицу несколько дней и задал вопрос после ее изучения.

Квест "темная паутина", как я прочитал, дают после убийства лотара, это не вторая глава, вроде как.
Думал насчет когтя, но нужно какое-то оружие для плато древних, поэтому и спрашивал, где можно достать свиток магического взлома (сундук с нормандским мечом требует 300 силы). Надеялся, что он есть в часовне в гранд-плато, но его там не оказалось
Увы, но не имея 300 силы ты просто рискуешь не пробить (будешь колупать несколько тысяч хп по 10 урона) некоторых боссов плато.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Почему часто цель не ответить на вопрос, а тыкнуть носом во что-то?
Годендар-сила:180-дробящий-180-50-В храме Истины
Туда без проблем спускаются люди во второй главе, пройти проще в 3й, но во второй тоже проблем нет.
Или пробеги забери в храме истины резко палку и возвращайся, но качаться однозначно надо.
Укротитель нежити-сила:140-рубящий-180-90-В сундуке в затопленной башне Ксардаса по квесту «экспедиция магов огня». Эффективен против нежити
Не знаю под запечатаным сундуком или под ключевым, но тоже забрать можно. и тоже во 2ой главе.
во второй главе, если силы 200-210
Итог на конец 1 главы: Сила: 238-248 (бижутерия одета/снята)
Итог на момент похода в Долину Рудников: Сила: 289-317 (бижутерия одета/снята)
У тебя 200-210 сил, как я могу ответит на твой вопрос, или ответь на мой: где ещё 100 потерял?
Добери сил как положено, проблем не будет. Даже с твоими 200 и 150 урона на ноже - выхлапывай всех у кого до 1000 хэлов, должен нормально пробивать (вплоть до огненных ящеров).
Займись зачисткой, будет опыт, будут деньги, раскачаешься, тогда таких проблем не будет.
Ну а где кого пинать... тяжело советовать, т.к. я же не знаю где кого ты отпинал.
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
можно ли получить как-то убийцу драконов, не будучи наемником? вообще какое одноручное оружие брать во второй главе, если силы 200-210? до сих пор хожу с миротворцем, нормандский меч пока нет возможности взять, есть ли мечи получше и в доступности во второй главе?
Проходить Плато во 2 главе не советую, ибо там смерчи, которые только сигилем или магией убиваются. Чтобы из-за них не бегать там еще раз, лучше идти на Плато уже с сигилем, т.е. в 3 главе. Да и силы мало слишком, доспехи говенные. Короче - качай взлом, бери серебряный меч у Креола, иди в 3 главу, вали Итузельда, вали Имараха за лунный камень, делай сигиль, проходи Плато, бери Коготь и начинай собирать на него души.
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
Всем спасибо за идеи. Еще есть вопрос - в принципе могу перейти в третью главу уже сейчас (если я правильно понимаю, для этого нужно сдать отчет по шахтам в ДР). Должны ли при переходе в третью главу появляться новые монстры вместо тех, кто должен быть во второй главе (короче потеряю ли опыт от того, что мало кого убил в ДР и не всех в Хоринисе)?
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Всем спасибо за идеи. Еще есть вопрос - в принципе могу перейти в третью главу уже сейчас (если я правильно понимаю, для этого нужно сдать отчет по шахтам в ДР). Должны ли при переходе в третью главу появляться новые монстры вместо тех, кто должен быть во второй главе (короче потеряю ли опыт от того, что мало кого убил в ДР и не всех в Хоринисе)?
Нет, не должны. Есть небольшой респаун орков вокруг замка в 4 главе, на этом всё. До 4 главы убийство старых не влияет на повление новых (в аддоне).
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Всем спасибо за идеи. Еще есть вопрос - в принципе могу перейти в третью главу уже сейчас (если я правильно понимаю, для этого нужно сдать отчет по шахтам в ДР). Должны ли при переходе в третью главу появляться новые монстры вместо тех, кто должен быть во второй главе (короче потеряю ли опыт от того, что мало кого убил в ДР и не всех в Хоринисе)?
В гайде по бойцам у меня написано какие квесты надо сдать до перехода в 3 главу.
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
Возникла необходимость получить второй рубин. Первый получил в луте Кейрона. Антраментора как бить - не знаю, какой вариант из возможных самый простой? Орка-главаря у библиотеки тоже не могу убить, выносит с двух залпов (там потом у огненного мракориса по идее будет рубин). Мименталь/заброшенная шахта в конце шахты на столе - это старая шахта? Пошел туда, пакет с углем нашел, но рубин не нашел, или это какая-то другая шахта?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Антраментора как бить - не знаю, какой вариант из возможных самый простой?
Маг стреляет, лукарь стреляет, ну а танк танкует.... Только возьми дробящее..
Мименталь/заброшенная шахта в конце шахты на столе - это старая шахта?
Шахта с золотом над подгорным проходом со стороны миненталя.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Антраментора как бить - не знаю, какой вариант из возможных самый простой?
Он очень долго поворачивается, как и любой другой голем. Забегаешь на спринтах за спину - удар - перебежал - удар. Если уж в лоб танковать не можешь.
 

s3mp3riuv3nis

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
64
Благодарности
6
Баллы
110
Проблема в следующем: играю на легенде без сохранений, но сегодня в настройках игры параметр сохранение игры автоматически стал меняться на "да", то есть сохраняться стало можно в любом месте. Как это исправить? Переустановка игры не помогла. Произошло это при начале прохождения Логова Масиаф.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Проблема в следующем: играю на легенде без сохранений, но сегодня в настройках игры параметр сохранение игры автоматически стал меняться на "да", то есть сохраняться стало можно в любом месте. Как это исправить? Переустановка игры не помогла. Произошло это при начале прохождения Логова Масиаф.
Можешь дальше так проходить, но если хочешь стереть надпись "(сохранения)" - то сам листай тему ГВЕ, исправляется там, не зависимо от того какая локация.
Короче: накосячил: сам виноват... Хочешь исправить... ну или обмануть себя, ищи в теме ГВЕ, там были ответы как убрать эту поправку к строчке, но мне лично было бы пофиг, если я знаю, что я не чудак с буквы "м"...
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Проблема в следующем: играю на легенде без сохранений, но сегодня в настройках игры параметр сохранение игры автоматически стал меняться на "да", то есть сохраняться стало можно в любом месте. Как это исправить? Переустановка игры не помогла. Произошло это при начале прохождения Логова Масиаф.
Режим сохранений переключается в настройках только в одну сторону. То есть, если сейв легенды был "сохранён в режиме с сохранениями" - обратно просто так его не выключить.
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
В гайде по бойцам у меня написано какие квесты надо сдать до перехода в 3 главу.
А как сдать квест "Амулет Ангара"? По описанию квеста он внутри склепа, а попасть туда можно будет только в 5й главе, или достаточно все эти квесты, которые у тебя в гайде написаны, взять просто?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
А как сдать квест "Амулет Ангара"? По описанию квеста он внутри склепа, а попасть туда можно будет только в 5й главе, или достаточно все эти квесты, которые у тебя в гайде написаны, взять просто?
Амулет у скелета, что возле склепа тусит.
 
Сверху Снизу