• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

Rammstein68

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Готика II Возвращение 2.0 0066.2
ast кража не работает - вернее игра вылетает на рабочий стол при нажатом подкрадывании и клавиши "P" (англ). Нажав на "O" - не показывается процент удачной кражи. 1 раз читал, что на Win XP она не работает (он у меня поставлен) - а жаль терять столько опыта...
Можно что-нибудь сделать?
 

VovanFitisov

Забанен
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
170
Готика II Возвращение 2.0 0066.2
ast кража не работает - вернее игра вылетает на рабочий стол при нажатом подкрадывании и клавиши "P" (англ). Нажав на "O" - не показывается процент удачной кражи. 1 раз читал, что на Win XP она не работает (он у меня поставлен) - а жаль терять столько опыта...
Можно что-нибудь сделать?
Я ж тебе на другом форуме уже ответил
 

Виктор Соколов

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Друзья здравствуйте. Подскажите как в отключить directx в готике возвращение. Раньше я знал теперь забыл ))
P.S Очень сильно тормозит.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995

Виктор Соколов

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
просто переименуй draw.dll в каталоге "систем" игры..
Спасибо! Моя карта radeon hd7400m i7, 6gb память, но сильно тормозит, Что посоветуешь? как ее оптимизировать или не судьба. За ранее спасибо!
 

Rammstein68

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Хой! А где можно найти рудное-магическое оружие против нежити - скелетов и призраков - в первой главе, если ты - ополченец из Хориниса?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Хой! А где можно найти рудное-магическое оружие против нежити - скелетов и призраков - в первой главе, если ты - ополченец из Хориниса?
Против нежити любое сгодится, особенно дробящее. Против призраков серебряный меч, лежит в подгорном проходе, туда либо во 2 главе честно, либо в 1 главе через абуз (в теме по бойцовым гайдам почитай как).
 

Marksman48

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
95
Всем привет. Проблема такая: в самом начале игры на пути в Хоринис должен нас встречать пират - Грег, но у меня его нигде нет. В чем может быть проблема?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Всем привет. Проблема такая: в самом начале игры на пути в Хоринис должен нас встречать пират - Грег, но у меня его нигде нет. В чем может быть проблема?
Теперь он на перекрёстке, где раньше был Кантар.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365

akcaxup

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
150
Привет, готоманы. Пара вопросов к вам.
1. При ударах мечом звук удара может меняться - то режущий, то глухой удар. Это что-то отражает или просто для красоты?
2. Есть ли какой-нибудь способ убрать дождь, который идёт строго по расписанию каждый день?
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
Где найти еще свитки магического взлома? У Зуриса, Горакса и Исгарота нет в продаже (( 2я глава.
По ощущениям потратил около 5-6. В сокровищнице брал, сундук Фингерса брал (( мне нужно будет открыть сундук в тайнике Креола, чтобы оружие хоть какое-то достойное получить (сила 195-200 сейчас). а если дальше какие сундуки будут сложные, останусь без влома (
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Где найти еще свитки магического взлома? У Зуриса, Горакса и Исгарота нет в продаже (( 2я глава.
По ощущениям потратил около 5-6. В сокровищнице брал, сундук Фингерса брал (( мне нужно будет открыть сундук в тайнике Креола, чтобы оружие хоть какое-то достойное получить (сила 195-200 сейчас). а если дальше какие сундуки будут сложные, останусь без влома (
Их не так много.
Выхода 2. Тупо качать силу (что лично я бы сделал) либо прокачать обычный взлом и не париться.
 

lanc3r

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
180
И все-таки, может кто помнит, есть ли они в Яркендаре - Долине Рудников?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
И все-таки, может кто помнит, есть ли они в Яркендаре - Долине Рудников?
Всего их в пределах 10ти. В продаже они только у Галлахарда (и то не много), так же у него можно выучить создание свитков.
В ДР - точно нет, в Ярике не помню - 1-2 может и валяется.
А то что ты рано или поздно останешься без них - это факт. По этому и дали силачам силовой взлом.
 
Сверху Снизу