• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

max144

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
144
Благодарности
38
Баллы
180
отлично себя чувствует щитовик на легенде. 3я глава 320 силы, Щит и одноручка на 100%. 3200 ХП и 780 выносливости. + коготь белиара апнутый душами. Прекрасный танк, который в паре например с крайтом вырезает просто все живое. Главное знать что и как. Просто так на легенде страдать будет любой класс.

Сыграй на легенде после харда. Поверь, тебя удивит разница в сложности:)

Я и так играю на легенде после харда, честно говоря мне даже проще на легенде, потому что на харде качал всякую фигню, на легенде же все отлично прокачал и все проходится довольно просто
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Играют ли какую-либо роль дни в игре?
Т.е. нет ли в моде ограничения дней на прохождение?
P.S: К концу первой главы, накопилось около 80 кармы Белиара, чтобы апнуть ее до 100, проспал 20 дней.
 

Arx

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
69
Благодарности
17
Баллы
175
Играют ли какую-либо роль дни в игре?
Т.е. нет ли в моде ограничения дней на прохождение?
P.S: К концу первой главы, накопилось около 80 кармы Белиара, чтобы апнуть ее до 100, проспал 20 дней.
Играй спокойно ограничений нет,но может проще было купить карму за деньги
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
1. Меняется ли анимация боя со шпагой, при прокачке одноручного оружия?
1.1. Если да, то будет ли она такой, как в оригинале на мастере одноручки (60+) и будет ли она меняться в дальнейшем?
2. Стоит ли вообще качать одноручное, играя за ловкача? (На данный момент 2я глава, около 280 ловкости + неиспользованные ягоды гоблина, эликсиры на лов., таблички. Свободных очков обучения около 140)
3. Какой лук, в игре, самый топовый? (Ксардас, в начале игры, вроде что-то говорил, но я уже подзабыл, а в дневнике не написано). Это не лук теней случайно? (полученный в лагере охотников).
 

MagoBuono

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
74
Благодарности
4
Баллы
155
1. Меняется ли анимация боя со шпагой, при прокачке одноручного оружия?
1.1. Если да, то будет ли она такой, как в оригинале на мастере одноручки (60+) и будет ли она меняться в дальнейшем?
2. Стоит ли вообще качать одноручное, играя за ловкача? (На данный момент 2я глава, около 280 ловкости + неиспользованные ягоды гоблина, эликсиры на лов., таблички. Свободных очков обучения около 140)
3. Какой лук, в игре, самый топовый? (Ксардас, в начале игры, вроде что-то говорил, но я уже подзабыл, а в дневнике не написано). Это не лук теней случайно? (полученный в лагере охотников).
Я и сам играю первый раз, и сам во 2ой главе, но отвечу:
1. Да
1.1 Не проверял, но сомневаюсь, ибо у шпаг вообще свои собственные анимации (ибо есть и другие мечи на ловкость - вот у них анимации как у всех мечей). Собсно, при прокачке до 30 анимация шпаги меняется, но она не такая, как у меча.
2. Сам нуб, поэтому не отвечу. Я задался целью пройти без милишного оружия. На форуме говорят, что проще таки прокачать.
3. Топовый не знаю, но Ксардас говорил про лук Эр'Хазира - достать можно на Плато Древних. Требует 310ловкости, 70 владения, урон 210 + урон водой. Бонусом клёвый скин.

У меня такой вопрос, комрады, думал не технический ли он, но решил что он больше "общий":
На наклонных скатах я зависаю. Т.е. в оригинальной готике, попав на наклонную плоскость ты по ней соскальзываешь. Здесь ты тоже вроде бы как соскальзываешь. Через раз. Я не преувеличиваю - в половине случаев я начинаю скользить, замедляюсь и зависаю посреди этой плоскости в бесконечной анимации соскальзывания. Ползаю по ней слегка вверх-вниз, будто ветром колышит. И помогает только загрузка сейва. Очень сильно задолбало.

Это проблема лично моя или это проблема всего мода? Не помню таких проблем в оригинале.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
На наклонных скатах я зависаю. Т.е. в оригинальной готике, попав на наклонную плоскость ты по ней соскальзываешь. Здесь ты тоже вроде бы как соскальзываешь. Через раз. Я не преувеличиваю - в половине случаев я начинаю скользить, замедляюсь и зависаю посреди этой плоскости в бесконечной анимации соскальзывания. Ползаю по ней слегка вверх-вниз, будто ветром колышит. И помогает только загрузка сейва. Очень сильно задолбало.
Несколько способов это поправить. 1 - зажать Esc, подождать пару секунд и отжать. персонаж обычно при этом "резко соскальзывает вверх". Ещё потыкать тильду, переключая бег\ходьбу.
Самый край - Ctrl+alt+f8, месная "ансти-стак" система.
 

Влад90

Участник форума
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите ребят английское название локации "обитель потерянных душ" в формате *****.sav
 

MagoBuono

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
74
Благодарности
4
Баллы
155
Несколько способов это поправить. 1 - зажать Esc, подождать пару секунд и отжать. персонаж обычно при этом "резко соскальзывает вверх". Ещё потыкать тильду, переключая бег\ходьбу.
Самый край - Ctrl+alt+f8, месная "ансти-стак" система.
Esc тыкаю, да, помогает довольно редко. Но шанс.

А что с Ф8? Почему край? Не рекомендуется к использованию? Вызывает баги, коррапт сейвов?
Тильду надо потестить ))
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
1. Как убить скелетов-боссов в затопленной башне Ксардаса и заброшенной шахте (с эликсиром по кв. гильдии торговцев)?
Довожу их до 10к хп (из 20) и появляется туча скелетиков... Их на столько много, что даже комп начинает лагать, поэтому вариант "перебить всех скелетиков и вернуться к боссу" я сразу отмел...

2. Как убить Им'Араха? (Скелет-маг, обитающий в башне, на плато древних)
Тут сложность в том, что в определенный момент, он кастует какую-то ультра-супер-пупер магию, с которой я мгновенно умираю.
(Происходит это, вроде как в рандомный момент. Чаще всего, когда я довожу его до 6-8к хп (из 25). Странно то, что я его поджимаю в таком положении, что он не может в меня попасть при любом раскладе, но после того, как у него остается 1/5 всего хп, я погибаю, при чем на столько быстро, что даже анимации смерти нет).
Есть предположение, что это либо какая-то "анти-зажим" система, мол нефиг багоюзить и зажимать противников))
Или же у меня слишком мало хп/защиты от магии, хотя на данный момент, у меня около 2250хп и Доспехи мастера вора...
P.S:
Играю за лучника;
сборка 0066 R2;
3я глава.
 

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
2. Как убить Им'Араха? (Скелет-маг, обитающий в башне, на плато древних)
Видео убийства за мага, за лучника так же, только нужно стрелять луком))


1. Как убить скелетов-боссов в затопленной башне Ксардаса и заброшенной шахте (с эликсиром по кв. гильдии торговцев)?
Откатиться на старые скрипты, пост о том как это сделать есть в группе вк мода.
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Видео убийства за мага, за лучника так же, только нужно стрелять луком))

Мой Им`Арах пользуется какой-то огненной, взрывной магией, чем-то похожей на огненный шторм, и не в какую не хочет кастовать огненный дождь (как на видео).
Пробовал его убить минут 40, и так и эдак...
Когда прячусь за стену, он виснет до тех пор, пока я не появлюсь в проеме опять. Появляюсь - кастует "огненный шторм", прячусь - виснет, ждет.
В один момент плюнул на все и пошел дальше плато древних проходить. Уже и Ворона убил, и доспех Эр Хазира достал.
Но хочется все-таки разобраться, как этого Им`Араха убивать... Может есть какая-то схема?
------------
Всё, заковырял супостата.
В общем, сначала довел его до 6900hp (стреляя из лука у лестницы, таким образом, чтобы он не мог ничего кастануть) после чего, подошел к нему, чтобы он достал посох, подвел к той же лестнице (так, чтобы он подвис и не мог меня ударить) и стрелял в стену таким образом, чтобы отрикошеченные стрелы попадали в него. Вуаля и босс готов :)
 
Последнее редактирование:

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
А есть у кого формула учета интеллекта и магической мощи в уроне/эффекте заклинаний (или пробитии защиты от магии, если таковая есть)? А то что-то не пойму - то ли оно практически не влияет на урон, то ли у меня баг какой-то... Например, у меня 110 инты с посохом гуру и 70 - без него. Также была мощь 4% ,стала 6% (еще пару рун выучил). Урон от мелкого заклинания типа копья спящего вообще не изменился (грубо говоря, как оно было ни на что не годным, так и осталось). Урон от огненного дождя походу тоже...
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Хватает ли очков обучения на изучение мастера одноручки + парное оружие + копья, чтобы при этом, до самого финала, игралось комфортно?
Играю за ловкача с луком и шпагой (Мастер одноручки+мастер лука уже вкачаны).
Легкий уровень игры.
 

muzzer222

Участник форума
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
104
Благодарности
34
Баллы
190
Хватает ли очков обучения на изучение мастера одноручки + парное оружие + копья, чтобы при этом, до самого финала, игралось комфортно?
Играю за ловкача с луком и шпагой (Мастер одноручки+мастер лука уже вкачаны).
Легкий уровень игры.
на лёгком 100% хватит. очков обучения навалом.
 

Виталий1985

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет. народ есть вопрос .скачал готика возвращение (Gothik 2 Returning) так подписана игра в папке. а что за версия патч и тд этой игры не знаю....как узнать кто подскажет?есть много вопросов по игре ...толком не могу найти даже нормальный гайд....
 

muzzer222

Участник форума
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
104
Благодарности
34
Баллы
190
Всем привет. народ есть вопрос .скачал готика возвращение (Gothik 2 Returning) так подписана игра в папке. а что за версия патч и тд этой игры не знаю....как узнать кто подскажет?есть много вопросов по игре ...толком не могу найти даже нормальный гайд....
Если качал с этого форума,то там всё самое последнее должно стоять у тебя. вообще на экране автозапуска установки вроде бы даже есть информация о версии. ну а если нужны какие-то гайды,то изучай форум.тут множество информации есть.гугли...есть специальный проект даже.называется он онлайн вики.
 

Виталий1985

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Если качал с этого форума,то там всё самое последнее должно стоять у тебя. вообще на экране автозапуска установки вроде бы даже есть информация о версии. ну а если нужны какие-то гайды,то изучай форум.тут множество информации есть.гугли...есть специальный проект даже.называется он онлайн вики.
 

Виталий1985

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Если качал с этого форума,то там всё самое последнее должно стоять у тебя. вообще на экране автозапуска установки вроде бы даже есть информация о версии. ну а если нужны какие-то гайды,то изучай форум.тут множество информации есть.гугли...есть специальный проект даже.называется он онлайн вики.
 

GeliarD

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
33
Благодарности
10
Баллы
155
ГГ послушник Братства/страж не получает бонус +1 к мане за курение кальяна, сборка 66 R2. Это так и должно быть, или баг? В списке измененених что-то не нашёл ничего по данному поводу.
 
Сверху Снизу