• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

GuruRegena

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет. Я играю в возвращение 2.0 (сборка 062) на трудном уровне сложности за гуру. Столкнулся с проблемой: на 4 круге заклинание смерч не восстанавливает ману (должно регенить на 15% от урона с вероятностью 30%) пробовал по-разному тестить. Возможно это связано с тем, что урон от смерча идет как "периодический" и информация об уроне не показывается на экране, моб просто умирает сам собой:). Может у кого-то есть идеи как починить восстановление маны у этого заклинания?
Вряд ли к модострою это имеет отношение, переезжаем
 
Последнее редактирование модератором:

max144

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
144
Благодарности
38
Баллы
180
Несколько вопросов (хард .последняя сборка ), буду благодарен за развернутые ответы.
1)реально ли играть, и в общее прокачать гибрида мага- ловкача с уклоном на шпаги. Например некр или гуру . и достойный ли класс получится?
2)как в целом ,могут ли шпаги играться комфортно всю игру , или против скелетов,призраков нужно будет что-то думать.
3)в плане наполнености квестов, какая гильдия самая богатая?
4) кто более имбовый ?стражи со своим двуручками или палы со своими святовыми мечами и броней?
Спасибо .
2. Скелеты вроде нормально должны ложиться, у шпаг(как говорят) все таки рубящий урон хоть и написан колющий. А вот с призраками все таки придется видимо копьём поорудовать
3.Наемники мне не понравились по наполненности(почти все их квесты в начале игры все классы выполняют), стражи и палы в принципе вроде норм
4. Сейчас говорят что палы посильнее немного должны быть(по крайней мере убирание обратки это уже очень круто) а так - и то и то играбельно, и очень даже
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Несколько вопросов (хард .последняя сборка ), буду благодарен за развернутые ответы.
1)реально ли играть, и в общее прокачать гибрида мага- ловкача с уклоном на шпаги. Например некр или гуру . и достойный ли класс получится?
2)как в целом ,могут ли шпаги играться комфортно всю игру , или против скелетов,призраков нужно будет что-то думать.
3)в плане наполнености квестов, какая гильдия самая богатая?
4) кто более имбовый ?стражи со своим двуручками или палы со своими святовыми мечами и броней?
Спасибо .
1) нет. Такой же донный, как и все гибриды. будет играбелен, но ущербен.
2) При высокой ловкости они все будут падать так же прекрасно. Но по урону они не очень, больше расчитаны на уклонения и отскоки.
3) -
4) Вкусовщина.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Наконец-то завалил Азгоора! Большую сложность вызывал демон в шахте орков (лобовая атака) и теперь Азголор.
Не вопрос, пускай будет только лобовая атака, но тогда давайте честно! Боец с тяжёлым режиком и щитом, или без щита, но с конским мечом может кувыркаться! Ловкач может мега-сложным луком кувыркаться, арбалетчик, тащит тяжелейший арбалет, и может кувыркаться! МАГ!! ДЕРЖА в руке КАМУШЕК НЕ МОЖЕТ! Как-так-то?!?!
Дайте более менее справедливый бой!!!
Ну не честно получается: боец следит только за хэлами, стрелок - только за хэлами, маг - за хэлами, маной, дык ещё и крутиться не может!!! Призывники все мрут как мухи!!!
Реально не справедливо!!!
И если не эти 6 уродов, то играть - наслаждение, а так получается полное зад...во!!!
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Наконец-то завалил Азгоора! Большую сложность вызывал демон в шахте орков (лобовая атака) и теперь Азголор.
Не вопрос, пускай будет только лобовая атака, но тогда давайте честно! Боец с тяжёлым режиком и щитом, или без щита, но с конским мечом может кувыркаться! Ловкач может мега-сложным луком кувыркаться, арбалетчик, тащит тяжелейший арбалет, и может кувыркаться! МАГ!! ДЕРЖА в руке КАМУШЕК НЕ МОЖЕТ! Как-так-то?!?!
Дайте более менее справедливый бой!!!
Ну не честно получается: боец следит только за хэлами, стрелок - только за хэлами, маг - за хэлами, маной, дык ещё и крутиться не может!!! Призывники все мрут как мухи!!!
Реально не справедливо!!!
И если не эти 6 уродов, то играть - наслаждение, а так получается полное зад...во!!!
Не хочу тебя расстраивать, но это не вопрос баланса и не личная прихоть Тразега. Это движок игры, который не позволяет совместить акробатику с высунутым заклинанием. В отличии от высунутого меча/лука. Может быть когда нибудь дойдут и до этой прихоти движка, но пока что только так.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Не хочу тебя расстраивать, но это не вопрос баланса и не личная прихоть Тразега. Это движок игры, который не позволяет совместить акробатику с высунутым заклинанием. В отличии от высунутого меча/лука. Может быть когда нибудь дойдут и до этой прихоти движка, но пока что только так.
Не вопрос! Тогда зачем отнимать возможность культурного отстрела для мага, которое (ещё в 62 сборке) было возможно.
Но сейчас же это абсолютно не справедливо! До этого было честней, маг шкерится - бьёт, лучник отстреливается, пехота.... ну пехота, тут всё сказано...
Да я мог зашкерится хотя бы сожрать бутылки, а тут получается из его 10 выстрелов я 2 (минимум) трачу чтоб себя восстановить, а бойцу надо 1 максимум, т.е. мана в ноль (ещё и проклятье лежит), я пропуска 1 выстрел на хэлы, второй на 50% маны, третий на 50% маны итого из 10 выстрелов Азголора я могу бить его максимум 7 его выстрелов до миньонов (а там ему опять +5кг хэлов).
Я про справедливость...
Ну или хотя бы оставьте призывников, чтоб хоть как-то отвлекали этого хулигана, пока я жру бутылочки.
А так получается - зашкериться не могу (пробивает сквозь текстуры), отбежать не могу (фулл отхил), бить не могу, мана закончилась, дык ещё и уворачиваться не могу... вообще жесть!
 
Последнее редактирование:

Skatik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
84
Благодарности
3
Баллы
160
Добрый день! Подскажите чтение скрижалей зодчих влияет на порог навыка ?(По типу Зелей)
 

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
Добрый день! Подскажите чтение скрижалей зодчих влияет на порог навыка ?(По типу Зелей)
Ты же сам можешь проверять это, у тебя для каждого значения параметров есть 2 цифры
 

475513

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
Никто не подскажет, что за музыка играет днём на Плато Древних (где приятный женский вокал)?
Никто не знает?
Может, где-то есть ссылка на список всех треков из мода?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Прошёл сборку 66R2 с патчем.
Так и осталось не понятно для чего соль, вот не нашёл её применение.
Нашёл всего 2 бутылки выносливости, против 8 мутагенов (возможно их больше) только царский щавель на выносливость жалко (маг), а мутагены просто так валяются, тоже вроде как жалко. Т.е. бутылок силы хватает (даже с лихвой) на все мутагены, также маны и ловки, а вот бутылочек выносливости малова-то.
Маг огня стал чудаком с буквы "М", т.е. 3ий круг - он в авторитете! а 4, 5 круги просто жесть!
4 - единственная атакующая магия - большой огненный шар (накопительный), не боеспособен! (пока накопишь, 100 раз убьют, без накопления это 2ой круг)
5 - единственная атакующая магия - огненный шторм (накопительный) аналогично БОШ, без накоплений - 3круг.
В итоге не мог пройти даже нижнюю шахту орков, не изучив магию воды (удар молнии, выручал до длани хаоса), т.е. или я такой чудак или маг огня стал практически не играбельным (с учётом постов https://worldofplayers.ru/posts/951870/ https://worldofplayers.ru/posts/951854/ ).
Сейчас палом одноручником со щитом пойду, давно не играл боевым офицером.
 
Последнее редактирование:

Yaroslav

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Подскажите пожалуйста
1) сколько сейчас уровней сложности и сколько очков обучения дают за уровень на каждом из них?
2) сколько маны сгорает при максимально сильном демоне в бою в секунду?
3) какой уровень к 4й главе реально набрать?
4) слышал, что теперь молитвы не влияют на профильную статистику, это так?
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Подскажите пожалуйста
1.Легкий 25 нормал 20 хард 15 легенда 10 + на легком и нормале еще сколько то хп за уровень дают, на хард и леге только ЛП.
2. Демоны на последней сборке неактуальны - жрут много, на обычных монстров куда эффективней обычный призыва, а на боссах демоны частитчно выходят из строя что приводит к заоблачным затратам маны.
3. до Хоть 70ый вроде. Зависит же от плотности зачистки карты.
4. Вранье... даже не знаю где ты это слышал - так как тут и на Рашке я такого не видел.
 

GeliarD

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
33
Благодарности
10
Баллы
155
Кому можно оружие масиаф пристроить? Ксардасу не надо, кузнецов вроде всех обошёл, к Рейнару тоже заглянул...
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325

GeliarD

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
33
Благодарности
10
Баллы
155
А теперь вообще идиотский вопрос - как делать кольца? Ювелирное дело изучено, форма есть, а где, собственно, сам процесс происходит?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325

AAaaAA

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
440
Благодарности
104
Баллы
220
Ребят,щас в легко\сложный есть всё,что в харде?Оружие,квесты и все такое.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Квесты относительно все, за редкими исключениями, например, Орочий арбалет не сковать.
+ разные монстры на уровнях ниже харда не все появляться будут..
 

Viktorko

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
191
Благодарности
54
Баллы
180
А где в 66.2 можно посмотреть свой уровень? Вроде, все страницы меню характеристик прощелкал/промотал - не вижу. *sorry*
 
Сверху Снизу