• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Ведьмак/The Witcher

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.589
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Ведьмак/The Witcher

76677

Год выпуска: 2019
Кол-во сезонов: 3
Статус:
2 сезона вышли, ожидается выход 3 сезона
Страна: США, Польша
Жанр: Фентези
Продолжительность: 60 мин./эпизод

Продюсеры: Томек Багиньски, Джейсон Ф. Браун, Шон Дэниэл
Режиссёры: Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес, Алик Сахаров
Сценаристы: Лорен Шмидт, Declan De Barra, Beau DeMayo,
В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Джои Бэти, МайАнна Бёринг, Том Кэнтон, Аня Чалотра, Имон Фэррен, Бьерн Хлинур Харальдссон, Адам Леви, Джоди Мэй...

Сюжет: Экранизация знаменитой серии книг польского писателя Аджея Сапковского, которая так же легла в основу популярной серии игр. Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного хуже монстров.

Трейлер (Перевод неофициальный):
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Последнее редактирование:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Серьезно надоели уже сравнивать его со старым пердуном из Ведьмака 3. Никого не интересует этот старый пердун.
Геральд в играх получился очень харизматичным и внешне приятным белым волком, и мне кажется вполне разумно использовать удачный типаж, а не изобретать велосипед. Да и Михал внешне был вполне себе годным ведьмаком ещё до того как появилась игра и это стало мейнстримом.
Совсем другое дело, кто соберёт больше кассу, и здесь конечно у Генри, раскачанного метросексуала, куда больше шансов, но мы сейчас о другом.

Почему-то у Геральта в В3 этого нет, и эта ведьмачья тема не раскрывается.
Скажу одно лишь слово, женщины, довели бедолагу)
 

Dragon Attack

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
174
Благодарности
60
Баллы
175
Для сравнения киноадаптация 2001 года, Михал Жебровский.
Думаю комментарии здесь излишни.
1496086810172458475.jpg

24378277.jpg

Хм, мне очень нравится Жебровский в роли Геральта. Тем более фильм 2002 года был первым знакомством с сагой. Но следует сказать, что в жизни Жебровский совсем не похож на ведьмака. Ему даже свойственна некоторая смазливость как и Кавиллу (фото ниже). Но я бы с удовольствием посмотрел бы снова на эту роль в его исполнении. Жаль, что он забил на пробы: Михал Жебровский провалил пробы на «Ведьмака» Netflix Так что, думаю, с Кавиллом тоже не будет проблем. Всё будет зависеть от него самого - сможет ли он вжиться в роль и воплотить ее на экране, и настоящую ли любовь он питает к миру Ведьмака, или его высказывания были просто хорошим тоном и маркетинговым ходом.

72695


Там и другие дамочки есть. И переспать можно не только с Трисс или Йеннифер =)

Говорю же, Ведьмак 3 отличная игра, великолепная. С хорошо проработанными квестами и интересными персонажами. И по геймплею она удалась, мне нравится.
Но в отличие от первых двух частей, я В3 осилила только один раз. И только из-за этого нового Геральта. Для меня это слитый персонаж, полностью. Он ужасен. И дело даже не в том, что он выглядит на 50 лет. Его характер был изменен практически полностью, если сравнивать с другими играми, и тем более книгами (самый "книжный" Геральт был только в В1 - холодный, пофигистичный, слегка даже угрожающий, немногословный, испытывающий неприязнь к людям).

В В3 - это ахтунг, это какой-то любящий болтать пердун, который то и дело старается хохмить, отпускать глупые шутейки, делать неуместный сарказм, ворчать, сетовать на что-то... Причем юмор и шутки этого Геральта, они вот базируются даже не как юмор для взрослых людей, а юмор людей именно уже преклонного возраста. Старческий такой юморок. Ну и это его ворчание и сетование, это кошмар. От него то и дело ждешь какой-нибудь фразы в духе "а вот раньше было лучше!"

Это убило для меня героя, они сделали из Геральта ЗАНУДУ! Ворчание и занудство - это две самые неприятные черты, какие только могут встретиться в мужчине! А это - главный герой! Он участвует во всех диалогах и роликах. И его поведение и его речи становятся просто невыносимы!
От былого Геральта не осталось и следа. Он выглядит ровно на 50, если Весемиру можно дать 60-65, то когда рядом стоит Геральт, то Геральт выглядит ровно на 50. Все остальные ведьмаки, Ламберт, Эскель, выглядят гораздо моложе и приятнее! Какого черта!
Даже в квесте с пьянкой, где эти мужики собираются вместе, как старые друзья - Эскель и Ламберт ведут себя более молодо и живо, а Геральт продолжает занудствовать как старый дед! ЖЕСТЬ!
Это когда при всех плюсах и заслугах Ведьмака 3 главный герой становится самым главным разочарованием игры!

Но у фанатов вот 50-летний Геральт теперь канон, всё, другие не считаются =) На каждом постере и каждой фотожабе в интернете, которая что-то сравнивает с сериалом от Нетфликса, идет только ГГ Ведьмака 3. Другого то не существует. Про то, что авторы сериала никогда не играли в игру, и снимают фильм на основе книг Сапковского, где Геральт молодой - это конечно тоже никто не слышал.

Но нормальный "книжный" Геральт - это вот 30, максимум 40 лет. А не этот старый 50летний зануда со старческим поведением. =))

Мне наоборот показалось, что характер Геральта в Ведьмаке 3 прописан наиболее правдоподнобно. В книгах, особенно в саге о Цири, он как раз и был занудой и нытиком, который правдо мог собраться в решительный момент и порубать любого, кто станет у него на пути. В книгах, многие друзья Геральта напрямую называют его занудой.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Первое более-менее адекватное видео со съемок. Очень странные доспехи у нильфгаардцев


UPD. Видео ожидаемо удалили
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Первое более-менее адекватное видео со съемок. Очень странные доспехи у нильфгаардцев

Их что, по почте России отправили, что у них доспехи как изюм сморщенный выглядят?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Съемки первого сезона завершены. О чем и сообщает Лорен:

Примерный перевод
-"Конец съемок первого сезона. Теперь у меня достаточно седых волос, чтобы сыграть Геральта, но даже так это был лучший год в моей жизни. Огромные благодарности сценаристам, актерам и съемочной группе, которые работали очень усердно и привели этот мир к жизни.

Lauren S. Hissrich%0A@LHissrich Twitter.jpg
 
Последнее редактирование:

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Первый официальный постер к предстоящему сериалу «Ведьмак», ну и несколько фото.
74495
74496
74497
74498
74499
UPD:
Ну и ещё немного:
The Witcher6.jpg
The Witcher7.jpg
The Witcher8.jpg
The Witcher9.jpg
The Witcher10.jpg
The Witcher11.jpg
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
На сколько я помню, у Сапковского не было разделений на разные ведьмачьи школы, но стилистика доспехов похожа на школу кота из В3 :)
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.159
Баллы
305
Raswen, бронька Школы Кота совсем другая. Возможно ты имел Школу Змеи? Они больше подходят. Но эти так-то мало чем отличаются от базовых доспехов. То, что в сериале, по крайней мере на фото — такая же дешёвая версия как доспехи Нильфов. У косплейщиков и то лучше.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Raswen, бронька Школы Кота совсем другая. Возможно ты имел Школу Змеи? Они больше подходят. Но эти так-то мало чем отличаются от базовых доспехов. То, что в сериале, по крайней мере на фото — такая же дешёвая версия как доспехи Нильфов. У косплейщиков и то лучше.
Нет, именно школы кота я имел ввиду :) С телефона тяжело показать. Но именно у школы кота идет стеганная кожа. У змеи другой стиль. Еще они походят на один из трех вариантов доспех Ворона из В1.
74506
Но сходства всё-таки с змеёй тоже есть,да)
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Надеюсь, что второй меч будет на лошади...

Поговаривают, что жёлтых зрачков вообще не будет. А будут полностью чёрные глаза, без белков. Некоторые заявили, что такой вариант более устрашающий... Выясним это, когда трейлер покажут, и то, не факт.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Поговаривают, что жёлтых зрачков вообще не будет. А будут полностью чёрные глаза, без белков. Некоторые заявили, что такой вариант более устрашающий... Выясним это, когда трейлер покажут, и то, не факт.
Если так сделают, то это в крайней степени тупо
Но вроде на промо видны белки
Screenshot_20190702-191948.png
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Чёрные зрачки - скорее всего имелось ввиду другое.
Когда ведьмак использует алхимию для зрения как у кошки, зрачки расширяются сильно для видимости в темноте.
Как вариант. Ну или ещё какое зелье.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
"Фотки" так себе. Фотошоп с тонной фильтров.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
"Фотки" так себе. Фотошоп с тонной фильтров.
Ну из-за этого, думаю, не стоит переживать =). Бог с ним с этой графикой или спецэффектами, главное остальное - интересное построение сюжета, игра актёров и всё такое.
Благо все 8 книг давно придуманы и прописаны, не надо изобретать велосипед.

Из Паблика.
74540
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Пишут, что трейлер покажут на Comic-Con в Сан-Диего 20 июля. Ждем-с
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Сверху Снизу