• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сериал Ведьмак/The Witcher

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Ведьмак/The Witcher

76677

Год выпуска: 2019
Кол-во сезонов: 3
Статус:
2 сезона вышли, ожидается выход 3 сезона
Страна: США, Польша
Жанр: Фентези
Продолжительность: 60 мин./эпизод

Продюсеры: Томек Багиньски, Джейсон Ф. Браун, Шон Дэниэл
Режиссёры: Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес, Алик Сахаров
Сценаристы: Лорен Шмидт, Declan De Barra, Beau DeMayo,
В ролях: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Джои Бэти, МайАнна Бёринг, Том Кэнтон, Аня Чалотра, Имон Фэррен, Бьерн Хлинур Харальдссон, Адам Леви, Джоди Мэй...

Сюжет: Экранизация знаменитой серии книг польского писателя Аджея Сапковского, которая так же легла в основу популярной серии игр. Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире, где люди часто оказываются намного хуже монстров.

Трейлер (Перевод неофициальный):
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Насчет доспехов - один фанат всё исправил. В сериал это конечно не попадет
Xg3vy2Sz.jpgFg0VWyCb.jpg
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Plq39qUo.jpg
 

Krey_Ivlang

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
504
Благодарности
91
Баллы
210
Думаю, не будет лишним скинуть сюда немного новых фото. Среди особо заметного - Эйст Тиршах, который из местных викингов, но чет не похож, и, конечно же, Кагыр, который в книге был в пафосной броне и в шлеме с черными крыльями, а тут носит ту же броню, что и "обычные призывники, собирающие броню из чего попало".*wall*
И каким образом сериал продлили на второй сезон так быстро? Они вправду так уверенны, что сериал взлетит на одном Геральте?
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Думаю, не будет лишним скинуть сюда немного новых фото. Среди особо заметного - Эйст Тиршах, который из местных викингов, но чет не похож, и, конечно же, Кагыр, который в книге был в пафосной броне и в шлеме с черными крыльями, а тут носит ту же броню, что и "обычные призывники, собирающие броню из чего попало".*wall*
И каким образом сериал продлили на второй сезон так быстро? Они вправду так уверенны, что сериал взлетит на одном Геральте?
Я думаю аншлаг обеспечен уже исходя из армии фанатов игр по теме и вряд ли намного меньшей орды ценителей литературного оригинала.
Зы по фоткам - Калантэ кажется не похожа на впечатление от литературного образа. Ну и толпа блавикенцев смутила, больно разноцветная. Но терпимо, да и не могут же Штаты собственный национальный состав игнорировать как бы их не ругали за этот допуск там где это не совсем естественно смотрится.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Тут пришли названия серий:

1. A monster slain, a butcher named
2. We look at a sorceressʼs earlier days
3. A picky eater, a family shamed
4. The Law of Surprise is how one repays

5. A fateful meeting, a bard is maimed
6. The hunt for a dragon is underway
7. A return to before a kingdom is flamed
8. The Witcher Family, as you all like to say

Вместе они образуют стих. Я решил попробовать перевести.

1. Повержен монстр, мясник опознан
2. Колдуньи смотрим ранние дни
3. В брезгливом рте позор осознан
4. Внезапности расплаты внемли

5. На жуткой встрече бард изувечен
6. С охотой на дракона много возни
7. А королевства крах неизбежен
8. Семья Ведьмачья - как говорят они

Upd. А, нет, это описания серий :D

Вот названия:

1: The End’s Beginning
2: Four Marks
3: Betrayer Moon
4: Of Banquets, Bastards and Burials
5: Bottled Appetites
6: Rare Species
7: Before A Fall
8: Much More
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я решил попробовать перевести.
Повержен монстр мясняком,
Колдунья на заре карьеры,
Кривится лик брезгливым ртом,
Расплате быть во имя веры.

И даже раны у певца,
И трудности драконей ловли,
Не отвратят страны конца,
Все семьи ведьмаков в природе.

Как-то так))))
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Видос с махачем в Цинтре.


З.Ы. Если что, то чернявая на троне - это Калантэ. *facepalm*
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Какой раз себя ловлю на мысли, что Генри с этим мечем выглядит как Геральт с зубочисткой. Побольше размером меч для него сделали бы
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Мне показалось, или в одном эпизоде Йеннифер машет мечами?:eek:
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Там кстати первая серия уже вышла у ведьмака). Как-то никто не комментирует.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Там кстати первая серия уже вышла у ведьмака). Как-то никто не комментирует.
Так она только вышла. Еще не посмотрели.

Я посмотрел, но сказать особо нечего. Боевые сцены круты, игра Геральта и Цири мне кажется странной. А в русском дубляже у Геральта вообще голос как у Шрека или Халка. Чутка поменяли резню в Блавикене и на мой взгляд стало хуже. Образ Ренфри тоже чутка поменялся, и также, имхо, стало хуже. Мышовур не Мышовур. Всего один чернокожий, без ЛГБТ и азиатов, - неожиданно, учитывая что это Нетфликс.

Короче, тут надо фанатов и знатоков серии звать. Интересно, что они скажут. А я пошел вторую серию смотреть
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Я посмотрел, но сказать особо нечего. Боевые сцены круты, игра Геральта и Цири мне кажется странной. А в русском дубляже у Геральта вообще голос как у Шрека или Халка. Чутка поменяли резню в Блавикене и на мой взгляд стало хуже. Образ Ренфри тоже чутка поменялся, и также, имхо, стало хуже. Мышовур не Мышовур. Всего один чернокожий, без ЛГБТ и азиатов, - неожиданно, учитывая что это Нетфликс.
Тебя сжечь мало, кукуруза. Вот нельзя вот просто взять, и засунуть под спойлер?! А?! А?! ААААААА?! По книге ведь снимают, скажешь что про персонажей и города, уже понятно будет о чём серия!!! Ладно бы какой-нибудь Каратель, где от комиксов почти ничего не взяли и можешь писать спокойно!

З.Ы. Да не бомбит у меня!!!
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
По книге ведь снимают, скажешь что про персонажей и городов, уже понятно будет о чём серия
Ну так, я поэтому и не брал в спойлер - по сюжету книг идут ведь. Извини.

Upd. Т.е. мне казалось очевидным, о чем будет первая серия
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Посмотрел две серии. Вообщем пока так:
-Понравились музыкальные композиции. Подходят как по мне.
-Качество окружения, одежды и т.п. не кажется бутафорским, вроде нормально.
-Я думал что к Геральту буду дольше привыкать.
-Есть желание смотреть дальше.
Как-то так.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
По 1-й серии
Что понравилось:
-музыка
-атмосфера
-хорошо поставлены бои
-в целом близкое соответствие книге, есть неточности, но не противно (об этом ниже)
-сериал цепляет

Что не понравилось, несоответствия, отсебятина:
-События в Блавикене произошли задолго до падения Цинтры, даже до того, как Ведьмак впервые там побывал
-Рэнфри во время боя с Геральтом не наносила ему столько повреждений, и не предсказывала будущее о лесной деве, да и кинжал она достала, когда испускала последний вздох, попросив Геральта поцеловать ее
-Стригобор не очернял ведьмака перед жителями Блавикена, люди сами озлобились, когда ярмарку прервала кровавая бойня Ведьмака с бандой Рэнфри (жители не знали, что бандиты хотели перерезать людей, чтобы вытащить чародея из башни)
-Из города Геральта прогнал сам войт, а не его дочь, которой, к слову, я в книге вообще не припомню
-Режиссеры пошли с места в карьер, по сути сразу начав повествование с резни в Цинтре, получается, из сюжета вырезан весьма приличный кусок важной информации (однако, может в последующих сериях будет показано, как вообще Геральт связан с Калантэ, по крайней мере этого бы очень хотелось)
-Калантэ никогда не говорила Цири, чтобы она нашла Геральта
-Возраст Эйста и Калантэ (особенно Эйста) сильно уменьшен, в книге Эйст уже довольно пожилой вояка со Скеллиге
-Калантэ в книге светловолоса, цвет глаз похож на тот, который унаследовала Цири, в сериале Калантэ темноволосая с темными глазами
-Мышовур облачен, мягко говоря странно, а ведь он друид с островов. Хоть бы с игры его образ взяли что ли, раз лень было читать книгу до таких подробностей.
-У нильфгаардца, что вывез Цири из Цинтры (Кагыра), был шлем, украшенный крыльями хищной птицы, а не торчащие из шапки перья.
-Цири во время бегства из Цинтры не проявляла своих магических способностей, а тут она их не просто проявляет, но еще и в нужный момент контролирует (когда сбегала от нильфгаардца)
-Многовато чернокожего населения для северных королевств
 
Последнее редактирование:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
мне мерещится или Геральт таки периодически сваливает челов в стальных кирасах ударами меча по корпусу?)
 
Сверху Снизу