• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Пробуждение (UA) Пробуждение Gothic 1

Нужна ли выносливость в Готике?

  • Да, нужна.

    Голосов: 26 41,3%
  • Нет, без нее лучше.

    Голосов: 37 58,7%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание! Данная версия на движке первой Готики больше не поддерживается, новую версию можно найти здесь.
Версия для первой Готики по прежнему доступна, но разработка ее прекращена.
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png

Платформа: Готика 1
Тип модификации: Аддон к первой Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 2.1

Язык мода: Русский
Страна разработчика: СНГ
Авторы: Cerberboss, Orc Hunter, }{uMepa
Форум мода: World of Players RU
Группа ВК: Готика 1: Пробуждение


Описание
Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 1.

Основу аддона составили две модификации, созданный Snowball Gothic Community (SGC MOD-Team) – «Народ Миненталя», а также созданный Orc Hunter мод «The Old Story».

Если особенностью мода «Народ Миненталя» является тщательная проработка квестов, персонажей и их диалогов, а также полноценная озвучка, то особенностью «The Old Story» является введение новых игровых возможностей, таких как алхимия, добыча руды, создание рун и т.д., а также новая экипировка и возможность сражаться со щитом, новые заклинания.

Вы сможете принять участие в Турнире на звание чемпиона арены, атаковать Старый Лагерь вместе с бандитами Квентина, прогуляться в Заброшенную шахту. Вам откроются ранее неизвестные тайны, а некоторые моменты истории предстанут для Вас в новом свете. Теперь в Минентале можно встретить монстров, характерных для всего острова Хоринис. Доступны бонусы от некоторых книг и продуктов питания и многое другое!

Обои
0b623652c09ef044512b10583eab5bb6.jpg
Скриншоты
gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg
Видео

Навыки
d1-otYn_kHo.jpg
Установка аддона Пробуждение

1. Установите Готику.

2. Распакуйте содержимое папки Gothic из скачанного архива в папку с вашей Готикой.

3. По желанию установите Рендер, распаковав содержимое папки Рендер GD3D11 в папку с игрой.

4. Играйте!

Версия 2.1(04.08.2019)

Google Drive
СКАЧАТЬ
Яндекс Диск
СКАЧАТЬ

 
Последнее редактирование:

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Обновил основную ссылку. Исправил много багов, заселил шахту, добавил древнею арену. Если что-то забыл, обязательно напишите, так как времени на тесты у меня не хватает и исправить все ошибки без вашей помощи мне будет трудно.
Спасибо! А новая игра не требуется, чтобы арена к примеру была, заселенная шахта? И можно ли файлы перекинуть поверх прежних?
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Спасибо! А новая игра не требуется, чтобы арена к примеру была, заселенная шахта? И можно ли файлы перекинуть поверх прежних?
Можно закинуть сверху, но к примеру шахта, поведение послушников на болотах, выход из города орков и арена заработают только при новой игре. Но часть багов исправиться и в уже начатом прохождении.
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Автор, сделай по возможности зеркало на яндекс диск с гугла блокирует у меня и не качается. Как только смогу сразу скачаю и отпишусь что и как :)
 
Последнее редактирование:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Что, уже версия 2.1? А в шапке все alpha числится..., и присоединяюсь к просьбе постом выше.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Автор, сделай по возможности зеркало на яндекс диск с гугла блокирует у меня и не качается. Как только смогу сразу скачаю и отпишусь что и как :)
У нас яндекс и все его сервисы заблокированы, я давно бы выложил.
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
У нас яндекс и все его сервисы заблокированы, я давно бы выложил.
Очень жаль, может дропбокс или вообще какой-то гитхаб намутить :)? А вобще со временем у соседей выкладка идет но там ждать надо от дня до недели.
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Peccatum, если меня кто-нибудь будет шпынять, чтоб свежую версию на яд залил, то буду закачивать.
Всенепременно! ;)
Обновился и намерен за Новый лагерь пройти игру, багов нет пока кроме тех что от рендера но и они легко лечатся перезапуском игры.

Орк, найден первый серьезный баг. Пришел в болотный лагерь, а там болотожеры беспредел наводят всех хавают сборщиков и за мной гонятся начинают а я к ним и не подходил даже. Наверное надо популяцию их снизить достали они уже, оставить шт 3-4 в дальней части болот и все.
Еще послушник Харлок вместо драки начинает убегать, как бы и все равно но по канону он дерется.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Пара вопросов автору..., что, Золотой мод исчез совсем из этой версии? Или какие-то "лохмотья" от него остались, а также есть ли рекомендации по текстурным предпочтениям? Спрашиваю, потому-что обычно стараюсь, чтобы монстры, травки-ягодки-грибочки, бутылки и склянки, жратва, часть оружия, ну еще кое-что "перекочевывало" из Готики 1 в Ночь Ворона.
 
Последнее редактирование:

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Назрели два вопроса.
1. Квест Интрига, во сколько надо с Сири поговорить? вечером она танцует , а в полуночь драит пол.
2. Сколько надо ловкости чтобы косяк Мониусу подсунуть?.
Пока во 2 акте бегаю изменения и добавления интересные :) Арена огонь а Фао лох.

Снова да опять :) Квест Священные книги сектантов. Кирго сученок спит и если самостоятельно с ним не заговорить можно сколько угодно следить за Ури квест не обновится.
Должен ли он нас сам на диалог провоцировать? на всех форумах пишется что да.
 

GGothicman

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
95
Orc Hunter , привет)) наконец то могу написать тут, ) Есть Пару вопросов по Пробуждению.
1. Я поставил Пробуждение 2.0. и сверху на него Готика 1 DX11+HI-Res Textures Полет нормальный за исключением того что пока бегал вокруг старого лагеря в лагере пропала половина нпс, пришлось загружаться далеко. Скажи пожалуйста может можно решить эту проблему?
2. Все скины и текстуры доспехов из Готика 1 DX11+HI-Res Textures игнорируются. тоесть их нет, т.к. текстуры предназначены для обычной готики, скажи может можно что то придумать? там реально крутые правдоподобные модели)
3. Если пропало тело и руки ГГ это смертельно? или начать новую игру, сохраниться и загрузить старый сейв это панацея? А то говорят что это битый сейв.
4. Можно ли поставить Пробуждение 2.1 сверху на 2.0 + Эти самые текстуры?
5. И было бы хорошо поставить Золотой мод полностью, говорят хороший мод, Я просто уже сто лет не играл в Готан и хочется всего и сразу)
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Новый отчет.
1. Ури при встрече с Гуго появляется под землей, одна голова торчит наружу.Нужно внимательным быть или Гуго его так и убивает под землей, помогает сохранение и загрузка когда голова появилась :)
2. Моган, Уркас и Харлок убегают после пары тычек(этого небыло в прошлой версии).
Пост автоматически объединён:

Orc Hunter , привет)) наконец то могу написать тут, ) Есть Пару вопросов по Пробуждению.
1. Я поставил Пробуждение 2.0. и сверху на него Готика 1 DX11+HI-Res Textures Полет нормальный за исключением того что пока бегал вокруг старого лагеря в лагере пропала половина нпс, пришлось загружаться далеко. Скажи пожалуйста может можно решить эту проблему?
2. Все скины и текстуры доспехов из Готика 1 DX11+HI-Res Textures игнорируются. тоесть их нет, т.к. текстуры предназначены для обычной готики, скажи может можно что то придумать? там реально крутые правдоподобные модели)
3. Если пропало тело и руки ГГ это смертельно? или начать новую игру, сохраниться и загрузить старый сейв это панацея? А то говорят что это битый сейв.
4. Можно ли поставить Пробуждение 2.1 сверху на 2.0 + Эти самые текстуры?
5. И было бы хорошо поставить Золотой мод полностью, говорят хороший мод, Я просто уже сто лет не играл в Готан и хочется всего и сразу)
По 3му пункту, нет не смертельно, в Пробуждении вообще неразу сейф не ломался.
Пост автоматически объединён:

И вопрос в догонку. Где найти 5 бутылок чистого спирта? нужно 9 Мороху по списку.

Маг Морох говорит принести ему по списку спирт и тд. и что у него есть поставщик, парень по имени Риан. Он и правда есть? или просто для красоты в диалоге упомянут.
Феофилу можно сдать книги навсегда за 100 опыта, но 1й том Слова Бога можно еще и забрать назад и получить 50 опыта.С остальными так нельзя мб баг?.
Изучил ковку на болотах (легкий двуручник) в статусе написано ковке не обучен.

Руна Огненного Шара для Алекса нигде не продается, вывод только код или магом играть.
 

GGothicman

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
95
Последнее редактирование:

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Выяснил наконец-то баг с руной света из Заброшенной Шахты. В версии мода 2.0 небыло мобов в шахте и можно было свободно ее забрать, а потом по квесту в награду у Кор-Галома попросить руну и она тоже руна света! не знаю почему но эти 2 руны конфликтуют.
1. Если взять из шахты а потом у Кор-Галома то обе руны исчезнут.
2. Если сначала взять руну в награду, а после в шахте то руна из шахты просто исчезает.
Где же ты Орк Хантер :) столько уже вопросов и репортов накопилось.
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Нашел микробаг. По квесту Оружие Балоро когда все ему принесли и он нас высмеял можно нарваться на драку, и если победить в радиусе внимания другого наемника он начинает нас расстреливать.
Еще что режет глаз, крепкие палки с гоблинов не стакаются в инвентаре и у торговцев, а дубинки с шипами стакаются и другое оружие тоже.
И напоследок немного мыслей про квест Секретное задание Вурца. Если его не выполнить до 3 акта то Кор-Галом уходит и все квест не выполнить, возможно стоит в таком случае перекидывать книгу Каину например? и кв выполнен и логично. Оставил же он Альманах и Юнитор.
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
В новой версии что-то с боёвкой сделали? Машу киркой в упор - дамаг не проходит, причём моб не отскакивает. Будто в морровинд играю и точности не хватает.
Зато мобу это нисколько не мешает меню клюнуть. Дошло до того, что у меня подгорело, я нажал на esc в середине боя и уже в меню слышу как удар долетел до моба с характерным звуком (т.е. с задержкой в секунду).
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Судя по комментариям ещё много чего нужно править в моде. Надеюсь мод будет доведён до ума, буду следить за ним и ждать обновлений.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Orc Hunter , привет)) наконец то могу написать тут, ) Есть Пару вопросов по Пробуждению.
1. Я поставил Пробуждение 2.0. и сверху на него Готика 1 DX11+HI-Res Textures Полет нормальный за исключением того что пока бегал вокруг старого лагеря в лагере пропала половина нпс, пришлось загружаться далеко. Скажи пожалуйста может можно решить эту проблему?
2. Все скины и текстуры доспехов из Готика 1 DX11+HI-Res Textures игнорируются. тоесть их нет, т.к. текстуры предназначены для обычной готики, скажи может можно что то придумать? там реально крутые правдоподобные модели)
3. Если пропало тело и руки ГГ это смертельно? или начать новую игру, сохраниться и загрузить старый сейв это панацея? А то говорят что это битый сейв.
4. Можно ли поставить Пробуждение 2.1 сверху на 2.0 + Эти самые текстуры?
5. И было бы хорошо поставить Золотой мод полностью, говорят хороший мод, Я просто уже сто лет не играл в Готан и хочется всего и сразу)
Все вышеперечисленное является следствием использования сторонних модов и Рендера. Пробуждение не совместимо с прочими модификациями. С пробуждением идет более мение стабильная версия Рендера.
В новой версии что-то с боёвкой сделали? Машу киркой в упор - дамаг не проходит, причём моб не отскакивает. Будто в морровинд играю и точности не хватает.
Зато мобу это нисколько не мешает меню клюнуть. Дошло до того, что у меня подгорело, я нажал на esc в середине боя и уже в меню слышу как удар долетел до моба с характерным звуком (т.е. с задержкой в секунду).
с каким мобом был бой и где?
 
Сверху Снизу