• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Пробуждение (UA) Пробуждение Gothic 1

Нужна ли выносливость в Готике?

  • Да, нужна.

    Голосов: 26 41,3%
  • Нет, без нее лучше.

    Голосов: 37 58,7%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание! Данная версия на движке первой Готики больше не поддерживается, новую версию можно найти здесь.
Версия для первой Готики по прежнему доступна, но разработка ее прекращена.
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png

Платформа: Готика 1
Тип модификации: Аддон к первой Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 2.1

Язык мода: Русский
Страна разработчика: СНГ
Авторы: Cerberboss, Orc Hunter, }{uMepa
Форум мода: World of Players RU
Группа ВК: Готика 1: Пробуждение


Описание
Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 1.

Основу аддона составили две модификации, созданный Snowball Gothic Community (SGC MOD-Team) – «Народ Миненталя», а также созданный Orc Hunter мод «The Old Story».

Если особенностью мода «Народ Миненталя» является тщательная проработка квестов, персонажей и их диалогов, а также полноценная озвучка, то особенностью «The Old Story» является введение новых игровых возможностей, таких как алхимия, добыча руды, создание рун и т.д., а также новая экипировка и возможность сражаться со щитом, новые заклинания.

Вы сможете принять участие в Турнире на звание чемпиона арены, атаковать Старый Лагерь вместе с бандитами Квентина, прогуляться в Заброшенную шахту. Вам откроются ранее неизвестные тайны, а некоторые моменты истории предстанут для Вас в новом свете. Теперь в Минентале можно встретить монстров, характерных для всего острова Хоринис. Доступны бонусы от некоторых книг и продуктов питания и многое другое!

Обои
0b623652c09ef044512b10583eab5bb6.jpg
Скриншоты
gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg
Видео

Навыки
d1-otYn_kHo.jpg
Установка аддона Пробуждение

1. Установите Готику.

2. Распакуйте содержимое папки Gothic из скачанного архива в папку с вашей Готикой.

3. По желанию установите Рендер, распаковав содержимое папки Рендер GD3D11 в папку с игрой.

4. Играйте!

Версия 2.1(04.08.2019)

Google Drive
СКАЧАТЬ
Яндекс Диск
СКАЧАТЬ

 
Последнее редактирование:

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
В новой версии что-то с боёвкой сделали? Машу киркой в упор - дамаг не проходит, причём моб не отскакивает. Будто в морровинд играю и точности не хватает.
Зато мобу это нисколько не мешает меню клюнуть. Дошло до того, что у меня подгорело, я нажал на esc в середине боя и уже в меню слышу как удар долетел до моба с характерным звуком (т.е. с задержкой в секунду).
Что то есть такое поначалу, но потом все ок. Меня немного кротокрысы напрягли они как то боком наровят убежать к трупам поесть пока я их бью :)
Баг словил, тела Мониуса нет по квесту Незабываемые Впечатления.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Выяснил наконец-то баг с руной света из Заброшенной Шахты. В версии мода 2.0 небыло мобов в шахте и можно было свободно ее забрать, а потом по квесту в награду у Кор-Галома попросить руну и она тоже руна света! не знаю почему но эти 2 руны конфликтуют.
1. Если взять из шахты а потом у Кор-Галома то обе руны исчезнут.
2. Если сначала взять руну в награду, а после в шахте то руна из шахты просто исчезает.
Где же ты Орк Хантер :) столько уже вопросов и репортов накопилось.
Проверю все. Орк обычно приходит домой из шахты и ложиться спать, на мод его не хватает)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Баг словил, тела Мониуса нет по квесту Незабываемые Впечатления.

ну... у меня не было и Ури и тела Ури при ожидании его с Гуго, и тела Мониуса, и Кавалорн по квесту про меч Вюрца не пошел к Фингерсу, слежка за Ури в старом лагере - вообще песня - никто с ним по дороге и с ГГ не говорил - все дрыхли, Сира ( или Сара) - и в 1 и во второй главе и в полночь и около того - на все попытки с ней говорить - частит ты не должен со мной разговаривать... мод, конечно, пройду до конца, очень уж хочется ночного убийцу увидеть - зря что-ли я его долго и безрезультатно ждал у места, где должно было быть тело Мониуса :)
 

GGothicman

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
95
Все вышеперечисленное является следствием использования сторонних модов и Рендера. Пробуждение не совместимо с прочими модификациями. С пробуждением идет более мение стабильная версия Рендера.

с каким мобом был бой и где?
Рендер я поставил кототый был в архиве с Пробуждением)
Загрузился, прошел заново, нпс на месте и мобы тоже.
Текстуры встали нормально. Удалил файл AWAKENING_Textures из папки Data\ModVDF
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
ну... у меня не было и Ури и тела Ури при ожидании его с Гуго, и тела Мониуса, и Кавалорн по квесту про меч Вюрца не пошел к Фингерсу, слежка за Ури в старом лагере - вообще песня - никто с ним по дороге и с ГГ не говорил - все дрыхли, Сира ( или Сара) - и в 1 и во второй главе и в полночь и около того - на все попытки с ней говорить - частит ты не должен со мной разговаривать... мод, конечно, пройду до конца, очень уж хочется ночного убийцу увидеть - зря что-ли я его долго и безрезультатно ждал у места, где должно было быть тело Мониуса :)
Кавалорна поправили в 2.1 а вот слежка надо у арены с Кирго самому начать диалог 1 и 3 стражи говорили и говорят нормально. Сира игнорит это факт. Про Ури я выше писал там такое дело он приходит но под землей и надо со стороны смотреть на Гуго он покрутится когда Ури придет, после сохранись-загрузись и все будет хорошо ;)
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Рендер глюки словил.20190810154708_1.jpg20190810154714_1.jpg Это Кладбище Орков. Тут не совсем понятно но отрисовка метров на 15 максимум а потом просвечивается все и тени гуляют черные.
Upd. Пока что все глюки версии связаны с болотным лагерем и прелегающими территориями. Возможно надо было начисто версию ставить.

Попытался избить Буллита через диалог, победил он встал с красным ником, я с ним смог заговорить он при этом сел на стул а ГГ просто стоит и ртом шамкает :) как с багом в квесте Гуго ни эскейп, ни другое управление не работают.
 
Последнее редактирование:

Historiman

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
67
Благодарности
12
Баллы
110
Попытался избить Буллита через диалог, победил он встал с красным ником, я с ним смог заговорить он при этом сел на стул а ГГ просто стоит и ртом шамкает :) как с багом в квесте Гуго ни эскейп, ни другое управление не работают.
Я с Буллитом никогда не разговаривал, при встрече он говорит свои фразы типа "Хочешь ещё", я молча отходил в сторонку и огненным шаром его)))
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Historiman, К нему можно подойти и сказать "Я пришел закрыть твою пасть" и подраться.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.158
Благодарности
6.138
Баллы
1.565
76253
Что я только не делал, но после установки мода готика умирает, и приходится заново устанавливать.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Orc Hunter, вот объясни, зачем запихивать в архив что-то, помимо мода? Хотел поставить, но не стал. Мало ли что там у тебя напихано.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Кавалорна поправили в 2.1 а вот слежка надо у арены с Кирго самому начать диалог 1 и 3 стражи говорили и говорят нормально. Сира игнорит это факт. Про Ури я выше писал там такое дело он приходит но под землей и надо со стороны смотреть на Гуго он покрутится когда Ури придет, после сохранись-загрузись и все будет хорошо ;)
Что там было с Сирой?
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Напомни что там за задание было?
Квест игтрига, прийти в полночь и поговорить с Сирай она дает записку отнести Наташе в болотный лагерь. Еще квест Спаситель проверь там в 5й или 6 главе надо баб собрать всех :) его тоже не было.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Квест игтрига, прийти в полночь и поговорить с Сирай она дает записку отнести Наташе в болотный лагерь. Еще квест Спаситель проверь там в 5й или 6 главе надо баб собрать всех :) его тоже не было.
Да, нашел проблему. Я так понимаю женщины вообще не разговаривали с ГГ? Кроме Эйприл конечно)
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Orc Hunter, Чуни говорит по квесту. Остальные нет.
 

Cliff

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
150
Можно будет поиграть за гуру и когда?
 

GGothicman

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
95
Ребята не могу понять где квесты Квентна? Взял задание у барона Балторо, Нужно убить Квентина и всех бандитов. 3 глава. Всех убил но квест не сдать.
 

Historiman

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
67
Благодарности
12
Баллы
110
В новой версии снова появился баг с магической рудой (ценность руды в режиме торговли равна нулю). Можно ли самостоятельно исправить баг в систем паке? Если можно, то что и где нужно поменять?
 
Сверху Снизу