• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Пробуждение (UA) Пробуждение Gothic 1

Нужна ли выносливость в Готике?

  • Да, нужна.

    Голосов: 26 41,3%
  • Нет, без нее лучше.

    Голосов: 37 58,7%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание! Данная версия на движке первой Готики больше не поддерживается, новую версию можно найти здесь.
Версия для первой Готики по прежнему доступна, но разработка ее прекращена.
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png

Платформа: Готика 1
Тип модификации: Аддон к первой Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 2.1

Язык мода: Русский
Страна разработчика: СНГ
Авторы: Cerberboss, Orc Hunter, }{uMepa
Форум мода: World of Players RU
Группа ВК: Готика 1: Пробуждение


Описание
Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 1.

Основу аддона составили две модификации, созданный Snowball Gothic Community (SGC MOD-Team) – «Народ Миненталя», а также созданный Orc Hunter мод «The Old Story».

Если особенностью мода «Народ Миненталя» является тщательная проработка квестов, персонажей и их диалогов, а также полноценная озвучка, то особенностью «The Old Story» является введение новых игровых возможностей, таких как алхимия, добыча руды, создание рун и т.д., а также новая экипировка и возможность сражаться со щитом, новые заклинания.

Вы сможете принять участие в Турнире на звание чемпиона арены, атаковать Старый Лагерь вместе с бандитами Квентина, прогуляться в Заброшенную шахту. Вам откроются ранее неизвестные тайны, а некоторые моменты истории предстанут для Вас в новом свете. Теперь в Минентале можно встретить монстров, характерных для всего острова Хоринис. Доступны бонусы от некоторых книг и продуктов питания и многое другое!

Обои
0b623652c09ef044512b10583eab5bb6.jpg
Скриншоты
gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg
Видео

Навыки
d1-otYn_kHo.jpg
Установка аддона Пробуждение

1. Установите Готику.

2. Распакуйте содержимое папки Gothic из скачанного архива в папку с вашей Готикой.

3. По желанию установите Рендер, распаковав содержимое папки Рендер GD3D11 в папку с игрой.

4. Играйте!

Версия 2.1(04.08.2019)

Google Drive
СКАЧАТЬ
Яндекс Диск
СКАЧАТЬ

 
Последнее редактирование:

Yurken23

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
52
Благодарности
30
Баллы
120
Marabuz, нужна просто чистая игра, не нужен никакой мод фикс, тем более что это мод, а не фикс.
Просто поставил игру, потом сразу пробуждение, потом рендер по желанию.
Пост автоматически объединён:

Orc Hunter, советую обратить внимание на неофициальный рендер версии "D3D11_17.6.7.1_Inofficial_Convenience_Edition_Gothic".
Мало того, что он работает раза в полтора быстрее, чем 17.5, так еще и умеет четкие тени давать от всех источников света даже с самозатенением (то есть факел дает сам от себя еще одну тень, скрин во вложении). Причем удалось завести его на пробуждении, но с глюком (небо глючит).
1.jpg
Было бы здорово именно эту версию в новую версию интегрировать. Просто попробуй, если будет минутка свободная.
 
Последнее редактирование:

Yurken23

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
52
Благодарности
30
Баллы
120

Ортензий

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
165
В мод уже можно поиграть*?
 

Ling7

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
14
Благодарности
4
Баллы
100
В мод уже можно поиграть*?
В шапке закрепоенно сообщение с сылкой и датой текущего релиза. Если не ошибаюсь, в обозримом будущем планируется свежачок...

Orc Hunter, пропустил информацию, а есть ли возможность сделать Уризель одноручным (про луки/арбалеты молчу)? Всегда жалел ЛП на прокачку одноручников :rolleyes:
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
576
Благодарности
1.231
Баллы
635
В шапке закрепоенно сообщение с сылкой и датой текущего релиза. Если не ошибаюсь, в обозримом будущем планируется свежачок...

Orc Hunter, пропустил информацию, а есть ли возможность сделать Уризель одноручным (про луки/арбалеты молчу)? Всегда жалел ЛП на прокачку одноручников :rolleyes:
Да я тоже бы очень хотел увидеть "Младший брат" Ой тьфу Одноручный Уризель переиграл в своё время Безымянный Кузнец:D он чисто выглядит как Уризель- но свойства меча другие..
А озвучка-та будет нет?Я когда впервые с ним встретился/запустил сразу понял что в этом моде будет много чего из ---> "Народ Миненталя" Помню не раз в этот мод рубился и озвучка была.)
 

Yurken23

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
52
Благодарности
30
Баллы
120
Selex, только если опционально ее делать, мне (как и многим) она будет резать слух. По мне так лучше тишина.
 

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
576
Благодарности
1.231
Баллы
635
Selex, только если опционально ее делать, мне (как и многим) она будет резать слух. По мне так лучше тишина.
Ну знаешь я бы лично хотел хотя-бы озвучку из Миненталя бы услышать т.к там есть кое какие персонажи что очень много будут говорить да+ озвучка то хорошая мне понравилась, а особенно понравилась озвучка того перса забыл как его зовут, он ещё книгу тебе в начале пути отдаёт если согласишься .
--------
Ну мне не впервой играть где половина мода озвучка есть частично, а остальное только внимательно читать диалоги.
Может автор мода совместит озвучку из Н.М в Пробуждение)
 
Последнее редактирование:

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
576
Благодарности
1.231
Баллы
635
Selex, Феофил, самый шикарный персонаж *ded*:)
Да-да+
А мне ещё его друг понравился он в доспехах призрака, по его поведению он опасный чувак*thumbs up* я бы точно не стал переходить ему дорогу.
 

Голаб

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
58
Благодарности
19
Баллы
175
Привет всем. Разрабатывается официальный ремейк первой Готики. Стоит ли мне теперь продолжать разработку мода? Нужен ли он теперь кому-то будет?
Давно не заходил, потому отвечу сейчас. Конечно нужен. Очень нужен твой мод.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Внимание! Данная версия на движке первой Готики больше не поддерживается, новую версию можно найти здесь.
Версия для первой Готики по прежнему доступна, но разработка ее прекращена.
Понеслась. Нашедшему первые два бага третий баг в подарок:D
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
С Новым годом!
Мод поставил, посмотрел(совсем чуть-чуть), не проигрался вступительный ролик, но это случалось и раньше(Рендер не ставлю по принципиальным позициям, ибо для меня, теряется часть атмосферы привычного игрового мира, хотя, возможно, для кого-то она наоборот, добавляется). В целом антураж локаций на высоте, однако, надо найти и поставить согласованные с окружающим миром всего Хориниса текстурки:
-трав(в т.ч. целебных);
-брони и оружия(лук Диего, с лентой в качестве тетивы, вызывает недоумение);
-монстров;
-скорей всего еды и разной утвари..., ну, и еще чего-нибудь, по всякой мелочи..., тех же бутылочек с зельями...
Может кто-то подскажет, или укажет на какие-нибудь согласованные ретекстуры(реплейсеры) в этом плане. Может у автора мода есть рекомендации на этот счет.

И еще, я правильно понял, что блок оружием для защиты от клыков(зубов) монстра теперь не действует, или мне это показалось, на примере первого крысокрота и кирки в руках героя.

P.S. Не могу объяснить причину(дело не только в одном движке), но почему-то жутко нравится, что две Готики теперь в одном УСТАНОВЩИКЕ.
 
Последнее редактирование:

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.898
Благодарности
534
Баллы
275
В целом антураж локаций на высоте, однако, надо найти и поставить согласованные с окружающим миром всего Хориниса текстурки...

И еще, я правильно понял, что блок оружием для защиты от клыков(зубов) монстра теперь не действует, или мне это показалось, на примере первого крысокрота и кирки в руках героя.
По вопросам:
- Есть такой вариант.
- Да, только от оружия, как я понял.
 

Артемис Энтрери

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
66
Благодарности
12
Баллы
110
Не понял ,мод на вторую готику надо скачивать или на первую?
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.898
Благодарности
534
Баллы
275
Эта версия для первой части.
Здесь для Г2 НВ.
 
Сверху Снизу