• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Пробуждение (UA) Пробуждение Gothic 1

Нужна ли выносливость в Готике?

  • Да, нужна.

    Голосов: 26 41,3%
  • Нет, без нее лучше.

    Голосов: 37 58,7%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание! Данная версия на движке первой Готики больше не поддерживается, новую версию можно найти здесь.
Версия для первой Готики по прежнему доступна, но разработка ее прекращена.
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png

Платформа: Готика 1
Тип модификации: Аддон к первой Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 2.1

Язык мода: Русский
Страна разработчика: СНГ
Авторы: Cerberboss, Orc Hunter, }{uMepa
Форум мода: World of Players RU
Группа ВК: Готика 1: Пробуждение


Описание
Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 1.

Основу аддона составили две модификации, созданный Snowball Gothic Community (SGC MOD-Team) – «Народ Миненталя», а также созданный Orc Hunter мод «The Old Story».

Если особенностью мода «Народ Миненталя» является тщательная проработка квестов, персонажей и их диалогов, а также полноценная озвучка, то особенностью «The Old Story» является введение новых игровых возможностей, таких как алхимия, добыча руды, создание рун и т.д., а также новая экипировка и возможность сражаться со щитом, новые заклинания.

Вы сможете принять участие в Турнире на звание чемпиона арены, атаковать Старый Лагерь вместе с бандитами Квентина, прогуляться в Заброшенную шахту. Вам откроются ранее неизвестные тайны, а некоторые моменты истории предстанут для Вас в новом свете. Теперь в Минентале можно встретить монстров, характерных для всего острова Хоринис. Доступны бонусы от некоторых книг и продуктов питания и многое другое!

Обои
0b623652c09ef044512b10583eab5bb6.jpg
Скриншоты
gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg
Видео

Навыки
d1-otYn_kHo.jpg
Установка аддона Пробуждение

1. Установите Готику.

2. Распакуйте содержимое папки Gothic из скачанного архива в папку с вашей Готикой.

3. По желанию установите Рендер, распаковав содержимое папки Рендер GD3D11 в папку с игрой.

4. Играйте!

Версия 2.1(04.08.2019)

Google Drive
СКАЧАТЬ
Яндекс Диск
СКАЧАТЬ

 
Последнее редактирование:

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Можно поподробнее проблеме? Я так понимаю не открывается решетка в Старой Шахте?
Здравствуйте, да решетка к матке ползунов. Скрипт срабатывает ползуны появляются но решетка не опускается.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Здравствуйте, да решетка к матке ползунов. Скрипт срабатывает ползуны появляются но решетка не опускается.
Все исправил, выложил фикс 2. Тем кто уже играет, рекомендую пройти этот момент с помощью чита, так как фикс 2 работает только если вы еще не заходили в Старую Шахту.
Вот пример как пройти с читом: подходите к решетке, вводите BMARVINB и нажимаете K. Так же и обратно.
 
Последнее редактирование:

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Спасибо большое за оперативность. Еще вопрос есть не смог вступить в наемники после шахты сказали поговорить с Ли но на этом все диалога о приеме нет.
Пост автоматически объединён:

Еще вопрос а фикс куда закинуть в DATA?
 
Последнее редактирование:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Спасибо большое за оперативность. Еще вопрос есть не смог вступить в наемники после шахты сказали поговорить с Ли но на этом все диалога о приеме нет.
Пост автоматически объединён:

Еще вопрос а фикс куда закинуть в DATA?
Фикс в папку DATA. С наемниками еще один баг, причем похоже что из оригинальной Готики, так как этот диалог я не трогал. Завтра исправлю, все заработает. Спасибо за помощь.
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Вам спасибо за такую работу лучшая сборка на Готику!
 

Erebus72

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
4
Благодарности
2
Баллы
95
День добрый! Аддон классный, но есть парочка багов:
1. При прохождении квеста "Помочь Вурцу" не срабатывает скрипт отправки Кавалорна в Старый лагерь к Фингерсу, он просто не бежит туда, а стоит и трапезничает:) Однако, если одному подойти к Фингерсу он скажет зачем ты его привел?!:D и квест завершится)
2. С квестом "Священные книги сектантов" так же не срабатывают скрипты диалогов при слежке по квесту. Оные сектанты в это время просто спят, а бедный Уру ходит по лагерю один из стороны в сторону:oops:
3. С лебедкой в шахте тоже беда аналогичная была, но вижу что уже пофиксили, спасибо!
4. При диалоге с Коргаломом строчки ответов стоят некорректно, об этом вроде писали.
5. В начале прохождения помниться можно зайти в заброшенную шахту и всю ее обнести, т.к. она абсолютно пуста на обитаемость! Неплохой буст получается на начальном этапе игры (халявные штаны рудокопа, и 2 неплохих двуручника) Баг или фича?)
6. Интересный случай: будучи призраком, выхожу на арену драться с Харимом, только замахиваюсь, а стражники арены уже расчехлили арбалеты и начинают по мне стрелять:D
7. Могу свободно зайти в монастырь и его обчистить не становясь магом, хотя Мильтен по моему говорил - вход только для "своих".
Вроде пока все что заметил до 2й главы. Версия Готики от GOG.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Фикс в папку DATA. С наемниками еще один баг, причем похоже что из оригинальной Готики, так как этот диалог я не трогал. Завтра исправлю, все заработает. Спасибо за помощь.
И если есть возможность, исправьте ещё пожалуйста баг с диалогами, про который ранее было сказано:

в диалогах у 2х персонажей (Кор-Галом и рудокоп в старом лагере он в доме проходном живет). Спасибо за работу!

На счёт того, что это лучшая сборка для Готики 1 - полностью согласен!
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Нашел еще 1 баг в диалогах с магом в лагере лоялистов(или как их правильно называть? я не знаю).
Насчет квеста на слежку то тут да все спят и потому трудно понять что не так делаешь, ясно одно надо не подходить близко у арены и дальше или при разговоре со стражником не дополнится квест.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Тело ГГ исчезло и не возобновляется, видна только голова и шмотки. Ни перезагрузка игры, ни новая игра, ни переустановка не помогают... Такая фигня стала после того, как закинул 2 фикса, которые выше приложены. Но даже при их удалении - всё так и осталось... может дело и не в них тогда вовсе. Без рендера не могу проверить, так как аддон без него не работает-вылетает. До этого - играл с рендером (40 часов), не было такого. При запуске обычной Готики, без адона - всё норм. с телом.

С 15-го раза запуска моделька ГГ появилась... хз что произошло.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    5 MB · Просмотры: 344
Последнее редактирование:

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Еще немного инфы о багах мода. 3 собирателя болотника кружать без остановки по кругу как шерни(у них еще надо забрать болотник для Кор-Галома) и еще один момент с квестом на стрелы у братьев он не отображается(пустая строчка в дневнике).
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Багов конечно в игре хватает... очередной баг славил - При выборе в диалоге ЗАКОНЧИТЬ, он повторно открывается, и так порой раз 10-15 приходится нажимать на ЗАКОНЧИТЬ, чтобы закрылся диалог.
И вопрос: Я вступил в старый лагерь, в проваленных заданиях - оказались "Вступление в болотный лагерь" и "Вступление в новый лагерь". Я так понимаю это было не избежать? Или просто не нужно было к ним наведываться, чтобы задания на вступления не брать.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Багов конечно в игре хватает... очередной баг славил - При выборе в диалоге ЗАКОНЧИТЬ, он повторно открывается, и так порой раз 10-15 приходится нажимать на ЗАКОНЧИТЬ, чтобы закрылся диалог.
И вопрос: Я вступил в старый лагерь, в проваленных заданиях - оказались "Вступление в болотный лагерь" и "Вступление в новый лагерь". Я так понимаю это было не избежать? Или просто не нужно было к ним наведываться, чтобы задания на вступления не брать.
Займусь багами на выходных. Спасибо огромное за помощь в их отлове. Квесты на вступление проваливаются, этого не избежать, или у вас есть другой вариант?
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Займусь багами на выходных. Спасибо огромное за помощь в их отлове. Квесты на вступление проваливаются, этого не избежать, или у вас есть другой вариант?
Если только задания не брать в других лагерях, до вступления, либо сделать так, чтобы они просто не переходили в проваленные. Во второй готики к примеру - если вступил - другие задания по вступлению в другие гильдии засчитывают как выполненные.
И вопрос, почему за некоторые квесты опыта не дают? к примеру этого Моле искал, в итоге нашёл и опыта - ни гроша за это... по сути так не должно быть.
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Созрел вопрос, в старом лагере в ванильной Готике стража не мешает в разборках(например побить Мэда или подпевалу Блавина), теперь же только ударишь и с арбалетов расстрел моментальный это баг наверное? на арене тоже не подраться.
Еще один вопрос не совсем по моду но близко. Автор могли бы вы залить мод нее только на гугл диск? почему то у меня качает только мини файлы а большого объема даже не начинает качать не могу понять что за ересь. Пробовал разные браузеры с яндекс облака качает к примеру (мод качал с альтернативного источника) может кто в курсе и подскажет в чем дело?. Спасибо за внимание :)
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Новая порция вопросов :)
Квест Ночь Саргона, послее нее остается амулет Саргона он ничего не дает это норма?
Квест Месть Саргона, там вроде как можно отравить Ларса, об этом нам намекают в квесте Похищенные книги магов огня. Однако Каин вобще не имеет никаких диалогов с этим связанных это баг или так и надо?.
И последнее на сегодня. В Заброшенной шахте есть руна света я ее всегда беру в начале. Зметил что при переходе во 2й акт она просто пропадает из инвентаря (абсолютно уверен что не продавал ее и не выбрасывал, 4 раза уже начинал в мод играть по разным причинам всегда - руна) сказать точнее где руна пропадает не могу.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
И последнее на сегодня. В Заброшенной шахте есть руна света я ее всегда беру в начале. Зметил что при переходе во 2й акт она просто пропадает из инвентаря (абсолютно уверен что не продавал ее и не выбрасывал, 4 раза уже начинал в мод играть по разным причинам всегда - руна) сказать точнее где руна пропадает не могу.
Я руну не находил ещё, но вот подумал, может при переходе во 2 акт попробовать её убрать в сундук, а потом достать оттуда, может не пропадёт)
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Люди добрые кто-то находил молот Тулла? что-то я не могу его найти или супер очевидно где он или я недопонимаю что-то.(квест на молот в лагере роялистов)
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Люди добрые кто-то находил молот Тулла? что-то я не могу его найти или супер очевидно где он или я недопонимаю что-то.(квест на молот в лагере роялистов)
Обрати внимание на статую Инноса
 

Peccatum

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
90
Благодарности
22
Баллы
115
Еще раз здравствуйте. Прошел мод до 5 акта появилось несколько вопросов и замечаний.
1 - Волк из нового лагеря дает кв на доспех из панцирей в 4м акте, но еще во 2м акте можно отдать еще панцири обычных ползунов и получить 2 тысячи опыта не получая кв.
2 - Квест на поиск поставщика стрел, а) без названия, б) продолжает висеть в текущих заданиях после того как выполняем его.
3 - В лагере болотников там где болотожоры живет какой-то сектант - он квестовый персонаж или нет? просто воюю там с мобами он убегает и умирает.
4 - Найден серьезный баг в квесте Подозрительные друзья, приводим Гуго к бандитам начинается диалог и скрипт зависает. Персонаж просто стоит как бы слушая Гуго но ничего не происходит, можно зайти в инвентарь но остальное управление не работает.
 
Последнее редактирование:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
1. Рудокоп Кайли в Старом лагере (проходной дом с двумя входами за Слаем ) - невозможно выйти из диалога с ним - нет варианта "закончить".
2. При сохранении может чернеть экран, помогает только выход через диспетчер задач.
 
Сверху Снизу