• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Пробуждение (UA) Пробуждение Gothic 1

Нужна ли выносливость в Готике?

  • Да, нужна.

    Голосов: 26 41,3%
  • Нет, без нее лучше.

    Голосов: 37 58,7%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание! Данная версия на движке первой Готики больше не поддерживается, новую версию можно найти здесь.
Версия для первой Готики по прежнему доступна, но разработка ее прекращена.
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png

Платформа: Готика 1
Тип модификации: Аддон к первой Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 2.1

Язык мода: Русский
Страна разработчика: СНГ
Авторы: Cerberboss, Orc Hunter, }{uMepa
Форум мода: World of Players RU
Группа ВК: Готика 1: Пробуждение


Описание
Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 1.

Основу аддона составили две модификации, созданный Snowball Gothic Community (SGC MOD-Team) – «Народ Миненталя», а также созданный Orc Hunter мод «The Old Story».

Если особенностью мода «Народ Миненталя» является тщательная проработка квестов, персонажей и их диалогов, а также полноценная озвучка, то особенностью «The Old Story» является введение новых игровых возможностей, таких как алхимия, добыча руды, создание рун и т.д., а также новая экипировка и возможность сражаться со щитом, новые заклинания.

Вы сможете принять участие в Турнире на звание чемпиона арены, атаковать Старый Лагерь вместе с бандитами Квентина, прогуляться в Заброшенную шахту. Вам откроются ранее неизвестные тайны, а некоторые моменты истории предстанут для Вас в новом свете. Теперь в Минентале можно встретить монстров, характерных для всего острова Хоринис. Доступны бонусы от некоторых книг и продуктов питания и многое другое!

Обои
0b623652c09ef044512b10583eab5bb6.jpg
Скриншоты
gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg
Видео

Навыки
d1-otYn_kHo.jpg
Установка аддона Пробуждение

1. Установите Готику.

2. Распакуйте содержимое папки Gothic из скачанного архива в папку с вашей Готикой.

3. По желанию установите Рендер, распаковав содержимое папки Рендер GD3D11 в папку с игрой.

4. Играйте!

Версия 2.1(04.08.2019)

Google Drive
СКАЧАТЬ
Яндекс Диск
СКАЧАТЬ

 
Последнее редактирование:

everest77711

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
178
Благодарности
39
Баллы
190
Тогда необходимо немного понерфить выносливость. Когда она заканчивается то хп у главного героя уходят с невероятной скоростью, поэтому даже опытные игроки могут слить первому же волку на начальном этапе.
Ну это глобальный нерф. Если учесть, что сила в игре качается до 100, то вполне логично такое сделать. Но тогда нужно добавить владение щитом, т.к анимация меняется сразу, укол и боковые удары быстрые.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Думаю стоит пока убрать выносливость, многим она не понравилась, да и отключение ее повысит производительность. А что вы думаете?
 

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210
Думаю стоит пока убрать выносливость, многим она не понравилась, да и отключение ее повысит производительность. А что вы думаете?
Она требует доработки.
Тратится на удары и прыжки. Почему не добавить блок и отскок?
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.124
Благодарности
3.215
Баллы
485
Для безболезненной реализации этого нужно все(ну не все) квесты и указание за них опыта выносить в отдельный файлик, я так в мод-фиксе видел.
Всё гораздо проще (см. функцию b_givexp).
 

TheKlayc

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
170
Думаю стоит пока убрать выносливость, многим она не понравилась, да и отключение ее повысит производительность. А что вы думаете?
Сама идея с выносливостью не плохая, но надо её доработать. Меньше сделать трату при прыжке, можно сделать как в В 2.0 с доспехами, подкорректировать её систему в бою и добавить пару других фишек.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Так же кто-то говорил что у нас нет исходников мира. Хочу успокоить, исходники имеются, и спокойно редактируются.

У вас есть исходники Релоада? Можно узнать откуда? :) Они делятся ими безвозмездно? Я знаю только 1 способ вживлять в их мир новое наполнение на уровне правки содержимого самого зена.
 

everest77711

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
178
Благодарности
39
Баллы
190
Думаю стоит пока убрать выносливость, многим она не понравилась, да и отключение ее повысит производительность. А что вы думаете?
верните тогда еще старые худы, которые еще на видео были.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Никогда не любил выносливость, по крайней мере в том виде, что есть в Возвращении.
Пусть уж лучше герой бьет слабее, когда она кончается. Или не бьет вообще, но может кайтить, чтоб при беге она регенилась, и затем добивать врага. Но не нужно забирать хп. А лучше вообще ее убрать. Лично я привык к классике, где нет выносливости, и в Готике она меня всегда раздражала. Если хочеться усложнить игрокам жизнь (в хорошем смысле), лучше уж править прокачку, экипировку и статы врагов.
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
У вас есть исходники Релоада? Можно узнать откуда? :) Они делятся ими безвозмездно? Я знаю только 1 способ вживлять в их мир новое наполнение на уровне правки содержимого самого зена.
Скажем так, я их нашел. И я не брал их мир, а компилировал наш с ихними исходниками.
Она требует доработки.
Тратится на удары и прыжки. Почему не добавить блок и отскок?
Блок с отскоком и так есть, попробуйте отскакивать назад с зажатой кнопкой Alt.
 
Последнее редактирование:

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
А скоро свежие патчи выкатите?
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Народ, у меня мышь не работает в игре. В настройках включал-отключал и никак. Есть возможность исправить?
Скоро выложу новую версию альфы, ее нужно будет устанавливать вручную со всеми компонентами. Может быть тогда проблема пропадет.
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
272
Благодарности
2
Баллы
175
Скоро выложу новую версию альфы, ее нужно будет устанавливать вручную со всеми компонентами. Может быть тогда проблема пропадет.
Спасибо за Ваши труды. Очень ждем))))
 

Kirgo 2

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Баллы
160
Еще немного информации. Баг с открытием сундуков исправлен.
И когда выложат патч с исправлениями и куда?
Думаю стоит пока убрать выносливость, многим она не понравилась, да и отключение ее повысит производительность. А что вы думаете?
Не надо ее убирать, просто сделайте как в Elex, мне нравится, как там сделана выносливость. Готика не для слабаков:mad:
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
И когда выложат патч с исправлениями и куда?
Думаю в пятницу выложу, выложу сюда, но это будет не совсем патч, а пересобранный аддон без файлов оригинала. Но поставить его можно будет и поверх прошлой версии пробуждения.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Скоро выложу новую версию альфы, ее нужно будет устанавливать вручную со всеми компонентами. Может быть тогда проблема пропадет.
Я так понял, нужно будет заново начинать игру или старая сохранка пойдёт?
 

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Должна подойти
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
Сижу за ней целый день, скорее всего смогу закончить только завтра.
 
Сверху Снизу