• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Вопросы по форуму

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане, в данной теме вы можете задавать различные вопросы по форуму, которые не относятся к теме технических ошибок. Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ по форуму.

На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.105
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@Асмал, тут просто смотри, если переключиться на ночной стиль, там мягкие темные цвета. В принципе можно такие использовать.
Но как я говорил, я и не против того, как ты оформляешь, я просто посоветовал))
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Если я напишу пост и кто-то его прочтет, а позже напишу еще один и он соединится с прошлым, то отобразится ли у прочитавшего второй пост среди новых сообщений?
Можно ли удалять строчку "пост объединен"? Т.е. наказуемо ли?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Если я напишу пост и кто-то его прочтет, а позже напишу еще один и он соединится с прошлым, то отобразится ли у прочитавшего второй пост среди новых сообщений?
Можно ли удалять строчку "пост объединен"? Т.е. наказуемо ли?
Читай FAQ по форуму. Там все описано про автоматическое объединение постов, когда происходит и на каких условиях.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
замечено, что при цитировании поста или ника, они вставляются в чистое поле так, что над ними образуется интервал, то есть пустая строка. но если в поле уже вводился текст до этого, то таких интервалов не появляется, то есть он не является, выходит, частью конструкции автотегов. это проявилось не сразу после обновления форума, а позже, может с чем связано. и происходит, вроде, не всегда.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.105
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@IdeaGen, это после переезда сразу было.
Мы когда тестировали этот движок, еще в то время было.
Как это поправить я пока не знаю.
Это почти на все ББ коды распространяется...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
@IdeaGen, не думаю, что это критично. Т.к. после отправки поста пустая строка пропадает. А неудобств начало поста со второй строки после цитирования не создаёт. Если только перфекционистов может подбешивать. :)
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
@Diego1987, я думаю что по десять раз переправлять формулировки фраз в посте вредно. Кто-нибудь, пофиксите меня, что бы я с первой попытки писал всё корректно. :D
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ну то, что пустая строка потрется при публикации - ещё знать нужно. а так - раздражает, ведь даже зная это я, как минимум,буду рефлекторно пытаться это исправить.

p.s.: еще одна причинка, по которой обновляться не стоило )
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
p.s.: еще одна причинка, по которой обновляться не стоило )
Поводов ЗА обновление было много больше, чем поводов ПРОТИВ него. Это все, что нужно знать обычным пользователям *rose*
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
на другом форуме, когда я понял для себя личное неудобство обновы, задал админам вопрос, собираются ли они обновляться, с просьбой не делать этого ) так вот там админы сказали, что как минимум год не намерены обновляться, и, вроде как, из-за косяков не обкатанного ещё обновления. ) ну это так все - к слову.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
на другом форуме, когда я понял для себя личное неудобство обновы, задал админам вопрос, собираются ли они обновляться, с просьбой не делать этого ) так вот там админы сказали, что как минимум год не намерены обновляться, и, вроде как, из-за косяков не обкатанного ещё обновления. ) ну это так все - к слову.
То, что наблюдается на ВоПе после обновления - это всего лишь мелкие недочеты, а не косяки, мешающие юзерам вести активную форумную жизнь. Весь прежний основной функционал работает прекрасно. Кроме того, обновление добавило ряд новых удобных функций, некоторые из которых на прежней версии были доступны только с помощью плагинов.
Вы понятия не имеете, сколько по времени готовился переезд на версию 2.Х и сколько черновой работы было проделано для того, чтобы форум не закрывался на длительный срок, а весь основной его функционал прекрасно работал. Уж извините, что не спросили вашего "авторитетного" мнения о том, стоит ли нам обновлять движок форума. На нашем ресурсе мнение юзеров и без того учитывается по очень многим вопросам. Но не стоит этим злоупотреблять.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Вы понятия не имеете, сколько по времени готовился переезд на версию 2.Х и сколько черновой работы было проделано для того, чтобы форум не закрывался на длительный срок, а весь основной его функционал прекрасно работал. Уж извините, что не спросили вашего "авторитетного" мнения о том, стоит ли нам обновлять движок форума. На нашем ресурсе мнение юзеров и без того учитывается по очень многим вопросам. Но не стоит этим злоупотреблять.
да имею я понятие ) я просто брюзжу )
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
@IdeaGen, во-первых как человек, являющийся сотрудником компании по разработке программного обеспечения, скажу тебе что не бывает программ и обновлений вообще без косяков. Бывает ПО с минимальным и малозаметным их количеством. И в текущей версии обновления форума косяков мало. А те, что есть, Мегавольт быстро правит.

Во-вторых, если я правильно понимаю под другим форумом ты разумеешь РПГ-Рашу, т.к. там аналогичный движок сейчас и тоже был переезд (только на более раннюю версии), и администратор того форума давал такие обещания. Как я помню в 15-м году он их начал впервые давать, когда я там ещё был. Но по факту вышло что он всё-равно обновился с СМФ до Ксени, нифига не обкатав. И сейчас как я понимаю даже не собирается что-либо исправлять до следующего обновления. Красивые и главное честные обещания.

В-третьих, каждый выбирает для себя. Если тебе не нравится то, как у нас реализуются обновления - ну выбери что-то более приемлемое для себя. В конце концов говорить что у нас что-то плохо и неправильно реализуется, придираясь к мелким косякам, некрасиво. Хотя бы потому что ты не знаешь, какой объём работ был проделан, и какой делается сейчас. Критические косяки все были исправлены. То что осталось - небольшие и малозаметные недочёты, которые достаточно быстро правятся. Хочешь что бы правились ещё быстрее - учи матчасть и присоединяйся к работе. Все будут только рады.

Если же ты просто хочешь сидеть на старом говне, у которого мало функционала, сделай свой форум на гугл-доках. Вот гугл-доки стабильны как танк, не обновляются, никаких неудобств лишними пустыми строками не доставляют, никакого глючного функционала по той причине, что его просто нет. Прям пользуйся до посинения. :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
@IdeaGen, да я понимаю что это всего-лишь фик. И он справедлив, т.к. ни у одной вещи в мире нет абсолютной 100%-й поддержки. Просто на мой взгляд некоторые придирки слишком уж мелочны что ли? Последнее обновление форума нас ещё порадует чем-нибудь хорошим. И косяки будут адекватно исправлены. Просто на это нужно время. И помощь со стороны пользователей в плане их отлова и, хотя бы, моральной поддержки того, что делается администрацией в плане улучшения технического функционала форума. :)
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.210
Благодарности
464
Баллы
395
Не знаю, ошибка ли это или все нормально, но недавно обнаружил, что в подразделе "База данных модостроителей" рядом с темами появился квадратик для выделения, что в телефонной версии, что в веб. Причем, только здесь это есть, другие темы без подобной фичи. Если выделить тему и попытаться выбрать действие, появится только два варианта. В общем-то, мне это никак не мешает, абсолютно, но интересно, откуда вообще появилась возможность выделять темы в этом разделе.

Screenshot_20190303-215954.jpg
Screenshot_20190303-215928.jpg
Screenshot_20190303-220026.jpg
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Почему существует кнопка "спасибо", но нет "мне нравится", ведь, они имеют разное смысловое значение? Часто, когда жмякаю ее, чувствую себя лицемером, потому что в эти моменты не благодарю, а просто согласен с мнением. :D К тому же, иконка кнопки "спасибо" - палец вверх, что в 99% случаев как раз "идет в комплекте" с "мне нравится".
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
h_mannelig, так перевели. С другой стороны, в движке есть реакции, которые можно настроить и обозвать, как угодно. Только оно нафиг не нужно. Отрицательные будут по злобе ставить, а положительные суммируются в одном месте.
 
Сверху Снизу