• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Предложения по доработке мода

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
  • Первое сообщение
  • #1
Если у вас есть мысли, как улучшить мод - просьба отписываться здесь.

Отписываемся по существу и с конкретным предложением. (Староверам, критэгам и ыкспертам просьба не беспокоиться *flowers* )

by Ku6oPr, в ближайшее время начну выставлять баллы за трёп не по делу. И мне разметать ваши сообщения надоело и Тразега ничего не увидит сквозь весь флуд. Завязывайте!
Как правильно обсуждать:
Пост в доработке с предложениями.
Желающий дополнить или поругаться: цитирует сообщение, идёт сюда и разбирайтесь.
После автор поста в теме доработки правит или оставляет (как было) сообщение на своё усмотрение.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
нельзя ли реализовать посвящение и титулы более существенно.
1. В Готе нет вменяемой системы магии, а то что есть мягко говоря дерьмо.
2. В Готе нет классов персонажей, следовательно, какие либо типы классности тут привить будет проблемно.
3. В Готе нет классовых навыков владения оружием и амуницией, отсюда же и все проблемы по этой части.
Все три пункта сильно взаимосвязаны и потребуют много работы, что не вариант с любым инструментарием и т.д. и т.п.. Как-то так.. :)
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Ну так я это, предложил не системно разделять, а просто провести более празднечно посвящения/ вступления - относительно основной гильдии Гг. И добавить на 3-4 круге магам и по грэйду брони палам и наймам - просто дополнительно озвучивать повышенный статус. Скажем:- "Посвящаю тебя в Архи-некры" (Ксардас- на 4 круге магии). Ну и обыграть - типо чуфырь-чупырь тьфу на Безымянного и мочей демона полить 8) ну или кровью - как там у них заведено. По основной гильдии которую выбрали. (только в качестве обозначения важности оного повышения по карьере до селе незаметного и затираемого рутинной дел насущных) Просто мне скажем как паладину было бы приятно получать новую позолоченную консерву и мечь от лорда в присутствии салютующих сотоварищей, если конечно обстоятельства позволяют, и пули над головой не свистят. Озвученное звание, никогда больше ни где и ни кем не будет упомянуто, скажем Хагген: "Ты удостаиваешся звания Паладин Феникса...Носи с гордостью этот доспех..." Несущественно конечно, но зато как приятно. В целом этот титул равен Намиб: "Теперь ты удостаиваешся звания Священный Страж Братства...", архимаг священного пламени/ воды/ разума и прочее. Этот эффект поможет осознать нам повышение статуса Гг и даст возможность поставить себе как игроку - галочку/ заслугу - я достиг звания архимага/ лорда паладинов, стал левой рукой Ли. Восприятие нами игры и ассоциация с персонажем сделают своё дело - добавив чуточку интереса тем кто воспримет это.
 
Последнее редактирование:

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
MaGoth
Хм… я так понимаю, если мы имеем дверь, которую открыть/закрыть можно с двух сторон, то расчёт в данном случае идёт именно на то, что целители, могли запечатать портал со стороны Хориниса. Ну неизвестных по сути мест тут не остаётся, ибо в данном случае всего 2а входа/выхода. Ну предположим, такой ход можно обыграть со стороны логики, но возникает другие вопросы, зачем и для чего?) И Какой смысл это будет в себе нести? Как по мне, это будет притянуто за уши и очень сильно. Но, если добавить призрака одного из целителей, в какой то момент сюжета, аля наставления, поучение, внесение ясности в каком то деле, тот тут можно было бы нагнать интереса и ясности в некоторых вопросах.

Ну Иннос тут точно нет, это не его народ, не его почитатели и т.д… Белиар, ну разве что как своих пешек и рабов, опять нежить?))) Ну Спящий это не бог, а не демон, опять же вариантов кроме марионеток скелетов особо не видно. РА ну тут мимо кассы вообще, у него и так вечная борьба с апофисом или апоном или уроборосом, когда ему целителей то воскрешать.)))

HZuil
Конечно же, мне не понять, особенно мне не понять, как человек, которые не знает значение слово сарказм, его употребляет. При чём тут 3я часть и скайрим? Для меня 3й части просто не существует и её ни когда не было. Уже популярно и всяко разно объяснили, что друиды и целители это не одно и тоже. Ты всё так же упираешься и не понимаешь простого объяснения. Зачем вообще уделять столько внимания такому не значительному аспекту? Есть ли друиды в игре, есть ли целители в игре, да всем как говорится п……….. Есть проблемы и ситуации которые действительно стоят внимания и какой-то переделки, но точно не это. Ты сам определись что ты хочешь, то ты орёшь по друидов и целителей, то теперь задвинул тему про ранги, посвящения и т.д... И снова, нахрена это нужно.
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Я кажется тебя уже просил не напрягаться, ты просто не думай, всеравно не поймёшь, просто не читай. Про ранги это уже следующее предложение. Суть того что было сказано из истории Яркендара должно было навести на определённые мысли, но не тебя естественно, мой дорогой Gannibal... Ведь ты не задумывался над тем что делала кучка образованных целителей возглавлявшая несколько десятков простолюдин на острове или за его пределами - после катаклизма, оставшись на едине с собой, своими мыслями, в дикой опустошенной природе острова, без благ и достижений их цивилизации, как монеты некогда ценные - лежали словно мусор под ногами, а желудок просил есть... Куда делись торговля, флот, армия, наука и техника, что теперь казалось имеющим смысл. Почему эта группа не вступила в связь с торговцами мореплавателями и не убралась на материк, а предпочла остаться в гордом одиночестве. Ну ладно. Как поговаривали бабушка Мильтена - не мечи золотники перед кротокрысами... Вдохновенный словами MaGoth что пипл схавает, напомню ещё раз что друиды и берсерки в системе разницы потенциалов и особенностей различных гильдий дадут возможность уникального отыгрыша за Гг мага-воина и воина с искчительным характером действия рун. (P.s. выражение бабки - просто крылатая фраза, не имеет отношение к форумитам 9) - пояснение для гениев, без повтора). Gannibal - Насчёт сарказма- с себя лепил?
 
Последнее редактирование:

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Да, я не задумывался об этом, потому что на это мне просто пофигу. Мне не интересные прямые рассказы о том что было, и как было. Зодчие для меня мёртвая цивилизация и я не вижу ни какого смысла их возрождать, да и зачем это нужно? Разумеется Аданос такой вот нелепый и слепой божок, что стёр свою цивилизацию, а вот целителей он пропустил или оставил? Или целители были чем то лучше других людей? Они не заслуживали смерти? Почему тогда, были убиты и обычные люди, земледельцы, торговцы и т.д...? Видимо они тоже были воплощение всей мерзости рода людского, а вот целители, конечно же выжили. А потом стали друидами, а они в свою очередь сделали, свою личную нац.гвардию, берсерков и всё это, уже идея само-копирования того что есть, но в другой форме, но с тем же смыслом. ГГ маг войн уже есть в игре, в виде того же паладина со своими собственными рунами и тех же храмовников братства, со своими, внимание, рунами. И какой смысл множить то что есть, когда по факту, будет практически тоже самое?

К тебе лепил, я не пишу слова которых не знаю или которые не знаю где употребляются.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
И Какой смысл это будет в себе нести?
Кто какой хочет видеть, такой и увидит, это просто пример того, как можно логически это объяснить. Но сюжеты, естественно, я тут расписывать не собираюсь.. ;)

Ну Иннос тут точно нет, это не его народ, не его почитатели и т.д…
Интересно.. и откуда это? И что там, в игре писалось/говорилось насчет того, что создал Иннос: "и создал он человека", а позже "и выбрал его"..
Все также будем считать людей не его народом? :)

Белиар, ну разве что как своих пешек и рабов, опять нежить?)))
Без Тени Белиара, все живое погибнет в свете Инноса. Где тут Нежить ?! *at-ta-ta*

Ну Спящий это не бог, а не демон, опять же вариантов кроме марионеток скелетов особо не видно.
А кто тогда? РВ говорят что он аватар Белиара в мире Мордрага, а как я это понимаю, аватор и есть = бог, т.е. его ипостась/воплощение в этом мире..

Вы плохо знаете историю богов игры.. В ней они представляют собой некое подобие "Тримурти", — триаду, объединяющую трёх главных божеств пантеона (Инноса-создателя, Аданоса-хранителя и Белиара-разрушителя) в единое целое, представляющее собой духовное начало.. *pointing*


РА ну тут мимо кассы вообще, у него и так вечная борьба с апофисом или апоном или уроборосом, когда ему целителей то воскрешать.)))
А если глянуть получше в лор игры вселенной Готики, то в комиксе выпущенном Эгмондом в 2001 году, можно будет найти того самого Ра, называемого "Верховным богом".. а уж какое он имеет отношение к египетскому Амону, вопрос на "мульён", но из другой оперы..:)


Зы, Зубри мат.часть, студент.. :D
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Это то понятно, кто, что захочет тот и что то увидит, сам автор что этим ходом, хочет показать?)

Дорогой вы мой, перечитай те проповеди Ватраса:
*Иннос – первый и величайший из богов. Он создал солнце и мир. Где тут человек?)
*И это море освободило землю, и появились различные создания. Деревья и животные, волки и овцы, и, наконец, появился человек.* Человек появился в результате естественного развития мира и природы, а не по воле бога или богов.
*И заговорил Аданос со своими братьями: Никогда больше вы не должны ступать на мою землю. Она священна. Да будет так. -* Ключевое слово "НА МОЮ"
Ярик, Плато и подобное, всё это земля, Аданоса и носа Инноса там не будет, да и зачем ему это?)
Вы сейчас путаете одно с другим, с одной стороны свет и тьма, как регуляторы равновесия друг друга, с другой стороны, вражда между братьями. Это не одно и тоже.)

Я хотел написать демон. Не увидел что написал "Не"))) Аватар не есть бог, а лишь его воплощение, это опять же, не одно и тоже.) Аватар не обязательно должен обладать силой бога, это тогда получается что в игре, мы убив аватара Белиара, фактически победили Белиара? Смешно.)))
Вражда братьев между собой не особо вяжется с Триумвиратом( Мне это слово больше нравится) + ко всему, боги не объедены в одном лице, каждый олицетворяет что то свою, по этому ни какого триединства тут нету и в помине, у каждого бога, тут своя роль и задача и обязанности другова бога, другой исполнять не сможет.

Хм... а этот комикс действительно можно воспринимать по лору? Вопрос к тому, что не так давно, по ДС тоже выпустили комикс, но это такой п.... о каком то лоре, не говоря уже о вменяемом сюжете, тут говорить не приходиться. По этому и есть сейчас скепсис на тему, а не очередной ли это зашквар выпущенный хз пойми кем.) Такой сценарий вполне возможен.) По этому снова вопрос, это лорный комикс который сделан по канону или какой то треш?)))

З.Ы Так что там с мат.часть то, а?)))))*dance2*
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
З.Ы Так что там с мат.часть то, а?)))))*dance2*
Кому-то стоит перечитать доки и диалоги игры, ибо не одним "матрацем" едины.. ;)

Аватар не обязательно должен обладать силой бога, это тогда получается что в игре, мы убив аватара Белиара, фактически победили Белиара? Смешно.)))
1. Проблема в том что РВ говорят о том что спящий несет силу Белиара..
2. Другая проблема в том, в Готе боги реально бессмертные получаются, против них только изгнание или забвение работает..

Хм... а этот комикс действительно можно воспринимать по лору?
Ну, если судить о том что он был официально издан тем же издателем что издавал игру, то скорее - да, чем - нет. Или это не так ?! :)


Зы, Втягиваться в переписку я особо не хочу, да и не буду, но дам небольшой совет: пошарься тут по форуму, найдешь много тем всяких разных с разбором разных вопросов. В том числе и о богах.. Также рекомендую почитать журнал Хроники Мордрага, там тоже много полезных статеек будет..

Зы-зы, Зубри мат.часть, студент.. :D
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Так я же скинул тебе диалоги из самый игры, а не что то сам сейчас придумал.)

Ну тут опять же, двоякая ситуация, пусть даже спящий и носитель силы, опять же, он не бог.) + Не указаны размеры этой самой силы, она вся или крохотная её часть и т.д... Если смотреть в целом, то всё что связанно в богами, не раскрыто толком не фига, основная информация, поверхностна и обычна, особой конкретики в этом вопросе толком то и нету. А это печально на самом деле, 3и эти фигуры, сами по себе достаточно интересны, жаль, ни хрена не раскрыты. Жаль когда Траз мутил хранителей, ему ни кто не подал идею, делать тоже самое, но только с богами, и по лору игры.)))

Не, ну раз официально и то и вопросов тогда ни каких нету.) Бывают же иногда случаи, когда комиксы треш полный, пример с ДС это хорошо иллюстрирует.)
Тогда получается РА - это начало всех начал, далее, именуемый как папуля.))):D За совет спасибо))) Хроники нашёл уже, сохранил, если интересно будет, обязательно прочту.)))

З.Ы Учти, узнав я больше, чем знаю сейчас, спорить станет ещё сложнее.)))*trollface*
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Gannibal Лады, мне занаешь как твоё мнение обо мне, я тебе разъяснять как друид троллю не буду уже в который 100 раз, где что и зачем. Но твоё непонимание и заведомо приписание мне качеств через призму собственного сознания говорит об обратном. Ты знаешь я не буду ставить смайлик там где сарказм, лёгкий юмор, ирония или жёсткий стеб - чтобы тебе было ясно.
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
Просто мне скажем как паладину было бы приятно получать новую позолоченную консерву и мечь от лорда в присутствии салютующих сотоварищей.
Безымянный: я вернулся из долины рудников с доказательствами, и беннет не виновен.
Хаген: О мой мальчик. Как я счастлив. Подойди и обними меня.
Ингмар, отвлекись от работы, Робар все равно умрет. У нас в рядах пополнение. Зовите Вирта, Абуина, зовите всех. Где Андре?
Ингмар: Лорд Андре следит за тем, чтобы в город не пробрались орки.
Хаген: как он может думать о защите последнего, не захваченного орками,города, когда у нас тут новый воин Инноса... *reverence*

Немного пояснения. Паладины выехали сразу после рушения барьера(около 3 недель). Врядли до поездки хагена положение было лучше, чем то, что мы видим в Г3.

(Не знаю у кого проблемы с сарказмом, поэтому скажу - это он и есть)
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
Ну... я вас прекрасно понял XD , но все же, В тех случаях там и где это возможно, не сильно отвлечься от рутины будней. Ведь даже при военных действиях полученное мгновенно повышение можно озвучить? Ксардас может уделить парочку минут своему единственному ученику. И Хаген может бросить скудную фразу одобрения. Пускай и без ширенг воздетых клинков паладинов. Хотя сейчас за заслуги Гг можно было бы уделить пять минут перед решающей битвой. Или нет, как вы считаете? Причём с воинами то понятно, присвоили, наградили, стряхнули пыль. Но маги же - вступление в сан Архи - эпик ведь? Послушников огнемагов очистить водой на жизнь безгрешную святую... ( Хаген хмуря вглядывался в многотысячную армию орков.... : - Поздравляю Герой ты только что получил повышение... А теперь в бой - Во Имя Инноса!!!...")
 
Последнее редактирование:

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Добавить возможность перековки рецептами некоторых мечей тем самым увел. урон искомого оружия. Возможность добавить какие либо свойства экип. клинку при определенной карме того или иного бога.Пересмотреть условия получения наград.Добавить дальности лукам арбалетам. Так же мне нравится идея охотников на демонов сделать их ответвлением ордена паладинов только гораздо круче со своим оружием доспехами магией и тд и тп.
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ну... я вас прекрасно понял XD , но все же, В тех случаях там и где это возможно, не сильно отвлечься от рутины будней. Ведь даже при военных действиях полученное мгновенно повышение можно озвучить? Ксардас может уделить парочку минут своему единственному ученику. И Хаген может бросить скудную фразу одобрения. Пускай и без ширенг воздетых клинков паладинов. Хотя сейчас за заслуги Гг можно было бы уделить пять минут перед решающей битвой. Или нет, как вы считаете? Причём с воинами то понятно, присвоили, наградили, стряхнули пыль. Но маги же - вступление в сан Архи - эпик ведь? Послушников огнемагов очистить водой на жизнь безгрешную святую... ( Хаген хмуря вглядывался в многотысячную армию орков.... : - Поздравляю Герой ты только что получил повышение... А теперь в бой - Во Имя Инноса!!!...")
Считаю, что можно писать чуть более по делу. когда я читаю твои посты, мне кажется, что я какую-то художественную книгу читаю с гигантскими описаниями и водой, но без экшона. Без обид.
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Gannibal Лады, мне занаешь как твоё мгэнение обо мне, я тебе разъяснять как друид троллю не буду уже в который 100 раз, где что и зачем. Но твоё непонимание и заведомо приписание мне качеств через призму собственноно сознания говорит об обратном. Ты знаешь я не буду ставить смайлик там где сарказм, лёгкий юмор, ирония или жёсткий стеб - чтобы тебе было ясно.

А друид и не сможет ни чего объяснить тролю, 2й бы просто хлопнул 1го, и на этом их общение закончилось бы.)))
О чём ты вообще? Какие качества я тебе приписываю? Ооо боже ни когда не встречал человека, который ещё более занудный, чем я сам.))):rolleyes:
 

Vasya454

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
193
Благодарности
4
Баллы
170
Однручников в игре полно. просто зарашив плато древних ты в них не будешь нуждаться минимум до 5 главы. А так проблема та же - большинство наградных одноручников к моменту получения просто железяка.

Проблема скорее не техническая а логическая. Многие уже плюются от "мусорных" гильдий, и впихивать ещё и друидов с берсерками - имхо бред. Лучше сделать некоей опциональной добровольной мини-гильдией, да и то под вопросом.
Про одноручники: тогда за квесты надо давать нормальные мечи, а не желязяки
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
Ведь даже при военных действиях полученное мгновенно повышение можно озвучить?
Эпичный музончик подрубить. Большего можешь не просить
 

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Добавить возможность перековки рецептами некоторых мечей тем самым увел. урон искомого оружия. Возможность добавить какие либо свойства экип. клинку при определенной карме того или иного бога.Пересмотреть условия получения наград.Добавить дальности лукам арбалетам. Так же мне нравится идея охотников на демонов сделать их ответвлением ордена паладинов только гораздо круче со своим оружием доспехами магией и тд и тп.

У пиранек было много интересных идей, жаль они не все увидели свет.)
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
А друид и не сможет ни чего объяснить тролю, 2й бы просто хлопнул 1го, и на этом их общение закончилось бы.)))
О чём ты вообще? Какие качества я тебе приписываю? Ооо боже ни когда не встречал человека, который2 ещё более занудный, чем я сам.))):rolleyes:
Ну ты только представь себе идёшь такой по лесу в тяжах харадримских, а я на встречу друид в одних подштаниках. "Ширак" - и ты в тролля обернулся. Я тебе такой: - Ну шо ? А ты мне такой: - " Грррр..." Я клюшкой деревянной с шишкой на навершии по лбу каменному: - О Аданос благослови это тело, надели его разумом, исцели его душу, всяко живое под тобой ходяще. Ты такой : - "Ты че, на..." Я такой: - " Ниче, уризель через плече, да?!" Одеваюсь в тяжелую робу Воды и вынимаю двуручный посох Баланса освещенный молниями с твоей дымящейся спины... (Так ты узнаешь разницу между магом- воином и паладином в консерве ) - Дорогие братья - друиды, сегодня мы собрались у этого каменного круга чтобы вознести хвалу потоку жизни и спасти се существо... - "Мастер Даргантис давайте поторопимся закончить мессу, нас ждёт горячий ужин, Тэлрус уже все приготовил к трапизе..." Эпик? Ладно я заканчиваю все дискуссии с тобой дорогой мой Gannibal, оставайся со своим мнением на едине. ))) Дальше не читай, не тебе это адресовано. Помню споров и ругани было по поводу сна, так вот, предлогаю/напоминаю: Возможно не ограничивать сон и сделать фиксацию на сутки, аналогично тому что есть потребность в еде и воде. Также сделать это не критичным для жизни, если не ложимся спать, но время к последующему сна немного прибавляется отражаясь на нашей бодрости/ выносливости. Так маги смогут доделать ночные квесты, а воины чутка подустанут. Но никто не запрещает бодрствовать ночью, а спать днём. Просто сон - как суточная норма с плавающим временем, но почесовой переход - плавный с привыканием. Так гг сможет перенести свой график бодрствования на любое время суток. Как вам? Также можно добавить бонусы к бодрости. Некрам - если наш сон приходится на дневное время суток (радостно ему - Богу нашему - Бельджоре), Огневикам - ночью, окромя ночных бдений, Гуру братства могут выучить храмовников сокращённому глубокому сна - на 1-2 частка покороче. И т.д.
 
Последнее редактирование:

GannibaL

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
101
Благодарности
22
Баллы
175
Сверху Снизу