• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Dzieje Khorinis / История Хориниса

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
logo-ru.png

Страна разработчика: Польша
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода:
Язык мода: Польский, Английский, Немецкий, Русский
Статус мода: Отменён
Озвучка: Польская
Длительность: 50-80 часов
Русификатор: Присутствует
Размер модификации: -
Автор модификации: SoulFire

Сайт Разработчиков
Источник информации
Youtube-канал

У вас должна быть установлена Готика 2: Ночь Ворона.
"История Хориниса" это дополнение к популярной игре Готика, представляющее совершенно новую историю, происходящую в неспокойные времена до появления магического барьера — более чем за 10 лет до событий первой и второй части саги.Публикация проекта планируется в двух частях: сначала события на новом острове Вадуц, а затем — на острове Хоринис.

Особенности
  • Первый фан-проект с профессиональной озвучкой
  • Остров Вадуц - новая область, значительно большая чем те, которые были в предыдущих частях!
  • Хоринис, Долина Рудников и Старая Шахта представятся такими, какими Вы их никогда не видели!
  • Внимание к согласованию событий серии
  • Возможность использовать щит
  • Множество сокровищ, которые Вы сможете найти
  • Дополнительные квесты
  • Элементы юмора
  • Новые гильдии, объекты и доспехи
  • Профессиональный саундтрек, написанный специально для этого мода
  • Новые способности (улучшенное кузнечное дело, готовка еды)
  • Большое количество новых PFX
  • И многое другое

 
Последнее редактирование:

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
548
Благодарности
186
Баллы
220
Ну за 1/3 не стОит высказываться, вряд ли есль люди, которые проходят ТОЛЬКО за магов, а отсутсвие возможности отыгрыша за мага может ускорить процесс выхода, поскольку не надо прорабатывать баланс и дополнительную сюжетную ветку (а мож то огромный будет).
Перед тобой ярый фанат играющий чаще всего магом, любимый задротский класс. Однако подмечу, чтобы на меня не кидались - Я очень жду мод, по барабану каких классов не будет, я хочу ощутить мод в прохождении как и все остальные фанаты.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Перед тобой ярый фанат играющий чаще всего магом, любимый задротский класс. Однако подмечу, чтобы на меня не кидались - Я очень жду мод, по барабану каких классов не будет, я хочу ощутить мод в прохождении как и все остальные фанаты.
Не знаю по какой ты причине проходишь за мага но я прохожу из-за:
1) интересных квестов
2) интересный опыт
3) уникальная стилистика боя
4) я просто люблю концепцию магии.
всего-то.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Вот ещё что хочется сказать. Меня сильно напрягает лор. Конечно в этом плане у истории Хориниса явно лучше чем в 95% модов, но отрицания канона готики 3 (при условии что готика 3 это официально канон) это уже не внушает особого доверия к лору, или хотя бы отдельной его части. Больше всего претензий к неправильному троктованию истории, из-за ошибок перевода. В пример возьмём документ о праве собственности бургграфа Бергмара. В немецкой версии документа указано что Бергмар является земельным судьёй, который был назначен лордом Тимориса (королевства, или герцогства). Так же было написано что после покупки форта, феод будет передан в ближайшую церковь. В польской озвучке много проблем. Во-первых там упоминается не лорд Тимориса, а просто лорд Тиморисин. Так же там указана покупка форта церковью Инноса. Конечно эти факты могут не противоречить документу, однако это уже будет додумка нежили то что имели введу разработчики. История Хориниса будет использовать польский концепт, из-за чего лор сильно пострадает.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Flatcher0220, опять ты своим лором в моды лезешь? Это МОД, а не официальный аддон. Я говорил уже, как автор видит, так и делает. Уймись, прекрати доставать мододелов, лоровед фигов.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Flatcher0220, опять ты своим лором в моды лезешь? Это МОД, а не официальный аддон. Я говорил уже, как автор видит, так и делает. Уймись, прекрати доставать мододелов, лоровед фигов.
Знаешь это даже забавно. Не то что бы мне нравился этот идиотизм с твоей стороны в каждой теме, но ты сам не учитываешь мнение авторов. Это мод не для авторов, и тем более не для денег. Этот мод делается для всех игроков, и их мнение тоже учитывается. В моде история Хориниса, они хотят следовать лору, как и большенство нормальных мододелов. Даже если им не нравится какая-то часть лора, они имеют право не добавлять её, и не учитывать. То же самое и с канонами. Это последний раз когда я отвечаю на подобные комментарии от тебя. Знаешь твои комментарии очень двуличны, и ты всегда хочешь вставить их туда, где они обсалютно излишне. Они меня не злят, а скорее раздражают. Это то самое ненужное мнение, после которого ты снова и снова начинаешь зачем то спорить. Мне это не нужно.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Не то что бы мне нравился этот идиотизм с твоей стороны в каждой теме
Ммм, сударь, вы меня идиотом этим называете? Круто.

В моде история Хориниса, они хотят следовать лору, как и большенство нормальных мододелов.
А все остальные не нормальные? Еще круче.

Знаешь твои комментарии очень двуличны, и ты всегда хочешь вставить их туда, где они абсолютно излишне. Они меня не злят, а скорее раздражают.
А меня достало, что ты лезешь в каждый мод со своим "авторитетным" мнением, которого никто не спрашивал. Меня достало, что ты всех пытаешься учить, как надо. Не только тут, но и на YouTube. Если тебе что-то не нравится в том, что делает автор, пройди мимо - оно не для тебя.
 

DarXhul

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
122
Благодарности
37
Баллы
125
И тем не менее предлагаете возможность перевода денег в ваш адрес. Что в целом взаимоисключающий параграф к утверждению, что всё идёт на бесплатных и добровольных основах. -_-'

Уж до слёз рассмешили. Вы даете возможность перевести вам деньги - это исключает бесплатность и добровольность. Скажите пожалуйста, всякие Туамичи с ютуба заставляют народ донатить на новую видеокарту? "Для того, чтобы смотреть мое видео вы должны перевести х рублей на счет". "Чтобы покинуть этот сайт вы должны заплатить х рублей". Мод модом, но одним игровым хлебом сыт не будешь. Ребята не продают игру, а делают в свободном доступе. Понравилось - киньте копейку. Нет - отвернитесь и валите. Если вы музыкантов на улице видете - вы что, орете, что они вас грабят?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ну давай разбираться.

Вы даете возможность перевести вам деньги - это исключает бесплатность и добровольность.
Да. Если ты предлагаешь перевести тебе денег - это исключает бесплатную основу. Как минимум продукт становиться условно-бесплатным. Т.к. финансовая составляющая здесь присутствует, и это факт. Это сродни донаторским предметам в ММО. Их покупать тоже никто не заставляет. Есть ли от них какая польза? Точно нет.

Более того на канале мода 59 000 подписчиков и возможность спонсировать канал. И это в довесок к монетизации видео, у которых количество просмотров в сумме давно перевалило за миллион. В теории сумму можно получить не маленькую, объёмом в приличное такое количество тысяч условных единиц. Что опять же подводит к тому факту что проект явно делается не за бесплатно.

Скажите пожалуйста, всякие Туамичи с ютуба заставляют народ донатить на новую видеокарту? "Для того, чтобы смотреть мое видео вы должны перевести х рублей на счет". "Чтобы покинуть этот сайт вы должны заплатить х рублей".
Скажи пожалуйста, а Тумаичи с ютуба открывает донат на готовое видео, или превью к видео? Или уличным музыкантам ты бросаешь копейку за фразу "Ща спою", а не само исполнение? Я не вижу готового мода. А возможность задонатить имеется уже сейчас. Т.е. ты считаешь нормальным платить за обещания, которые могут не исполниться? По факту за фантик, а не за саму конфету.

Мод модом, но одним игровым хлебом сыт не будешь.
Отличное примечание. Может поэтому авторам мода надо найти работу, которая будет приносить им доход, не заставляя прибегать к такой вещи как донат с фанатов? А работу над модификацией оставить в рамках хобби? Или пойти на худой конец на кикстартер и при поддержке единомышленников сделать игру, которую можно будет продать и заработать на вполне реальный хлеб? Этот вариант безусловно тоже не исключает возможности мошенничества, но тем не менее студия при таком подходе выглядеть будет куда более солидно. Сейчас же выглядят как мелкие мошенники.

Понравилось - киньте копейку. Нет - отвернитесь и валите.
У меня так знакомая в секту задонатила, когда повелась на обещания и красочные презентации. Рассказать, что было дальше? :)

Есть вполне серьёзные основания предполагать, что модификация эта свет не увидит. И делается она с расчётом на красивое портфолио для устройства в серьёзную студию (если Пираний Байтс вообще можно назвать серьёзной студией). Некоторые моды на ТЕС делались по той же схеме. Красивые обещания, красочные видео, возможность доната, а вот сами моды в свет так и не вышли. И не выйдут.

Поэтому прежде чем смеяться голову включай. В конце концов фанатам надо думать кому и куда донатить. А разработчикам сделать что то более существенное, чем несколько видео на ютубе. Что-то, что можно пощупать и потестить. А пока в ответ на вопрос о сроках выхода на официальном сайте мода висит следующий текст:
К сожалению, на данный момент мы НЕ МОЖЕМ огласить возможную дату релиза. Мы усердно трудимся, доводя до ума все аспекты мода. Также ещё 50 актёрам нужно подготовить свои тексты. Мы договариваемся со студиями звукозаписи, которые работают с нашим проектом бесплатно, в индивидуальном порядке. Это касается и всех тех, кто помогает нам. Проблема в том, что крупные компании в любой момент могут арендовать студию и нанять актёров на месяц. Так что твёрдо поставить дату релиза сейчас НЕВОЗМОЖНО, так как НИКТО ещё не работал над таким крупным проектом, не получая никакой прибыли.
Возможность доната авторам выглядит как мелкое и никак не наказуемое мошенничество. Т.к. никаких гарантий выхода мода в свет нет и деньги никто не вернёт. Ты их по сути подарил. И ладно если сумма маленькая (хотя в ней смысла нет, ибо они не прокормят разработчиков). А если в душевном порыве для поддержки голодающих немцев (или кто там они по национальности?) ты по ползарплаты скидывал? Вот поэтому я считаю, что платить за такие обещания - нечто из разряда придурковатости. И если это кто-то из донатеров поймёт - значит не зря расписывал этот ниипически полотняный пост. :)

З.Ы. Хотя, кстати, неизвестно сколько им задонатили и в будущем задонатят. Может это будет уже мошенничество в крупных масштабах, если офф.сайт неожиданно перестанет работать и разработчики уйдут в глухое подполье. :)
 
Последнее редактирование:

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Есть вполне серьёзные основания предполагать, что модификация эта свет не увидит. И делается она с расчётом на красивое портфолио для устройства в серьёзную студию (если Пираний Байтс вообще можно назвать серьёзной студией). Некоторые моды на ТЕС делались по той же схеме. Красивые обещания, красочные видео, возможность доната, а вот сами моды в свет так и не вышли. И не выйдут.


Translator:
Очень смелое, но интересное заявление...
Я также рекомендую вам прочитать сообщение - Gothic II Dzieje Khorinis (24.07.19)
P.S. Яртер Хан - Приветствую!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Tituf, привет.

Очень смелое, но интересное заявление...
А что в нём смелого? Вполне рациональное предположение, основанное не на пустом месте. Ожидать и верить в выход этого мода в свет, причём с полным исполнением обещаний со стороны разработчика в релизе - вот это смело. И глупо. В этом плане даже более крупные и громкие игровые студии не редко лажают. А тут студия-ноунейм, которая делает всего-лишь мод и рассыпается в обещаниях.

Я также рекомендую вам прочитать сообщение - Gothic II Dzieje Khorinis (24.07.19)
Ага. Уже пошёл за учебником польского языка (нет). Просьба на будущее взять на заметку, что не все владеют польским языком и прикладывать не только ссылку, но и перевод текста по ссылке.

З.Ы. Таки перевёл я этот пост. И что я там должен был увидеть? Там нет ничего интересного, никакой конкретики. В чём смысл твоей рекомендации?
 
Последнее редактирование:

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Этот переводчик - плохой переводчик, ха-ха ха-ха.

Tituf, привет.
З.Ы. Таки перевёл я этот пост. И что я там должен был увидеть? Там нет ничего интересного, никакой конкретики. В чём смысл твоей рекомендации?

Дело в том, что я также разделяю ваше мнение и скептически отношусь к этому проекту.
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Думаю, стоит поверить словам художников, ведь с момента премьеры прошёл хотя бы год - 2020.
... будем жить - увидим
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Посмеялся, читая субтитры :D. Неужели трудно обратиться к русскоязычному сообществу, с просьбой перевести десяток строк.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
ИМХО, кукарекания нищенок про то, что донатеры и сборщики донатов плохие, даже слушать не стоит. они так говорят из-за:
а) зависти
б) осознания собственного безденежья и фрустрации на этой почве.

я в свое время знатно посмеялся с данных заяв в этой теме, мол никакие донаты никто собирать права не имеет, потому что кококо-лицензия готеки, кококо-они продались и кококо-мошенники, хотят с бедных несчастных готоманов денег поиметь. поддержка хороших начинаний своей деньгой, то есть по сути меценатство, это удел знатных господ с дворянскими корнями, которые помнят как было заведено у их предков и чтят свои традиции. а потомкам крестьян и рабочих никогда этого не понять, вот и бесятся, нищеброды этакие.
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
а) зависти
б) осознания собственного безденежья и фрустрации на этой почве.
О! Еще у одного супер-способности открылись. Умеет видеть, есть у людей деньги или нет, да еще и предугадывает, какими чувствами они руководствуются. Батенька, вам во вселенную Marvel или DC, а на в темы по модам Готики, вас там самое место.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Владик, сам то не кукарекай, меценат диванный. Половина из этих донатеров от фанатов готана не способна себе лицензию пираньевских поделок в стиме прикупить за копейки. Зато левым чувакам из Польши, которые нифига ещё не сделали - да завсегда грошик кинут. Делай разницу между поддержкой благих начинаний и тупо просиранием денег на больной фетиш. А эти ребята даже демку не запилили, что бы им донатить.
 
Последнее редактирование:

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235

спасибо, учту.

сам то не кукарекай, меценат диванный. Половина из этих донатеров от фанатов готана не способна себе лицензию пираньевских поделок в стиме прикупить за копейки бла бла бла ла ла ла

О! Еще у одного супер-способности открылись. Умеет видеть, купили ли фанаты готана лицензию готики в стиме, да еще и предугадывает, какой процент из них этого не сделал. Батенька, вам во вселенную Marvel или DC, а на в темы по модам Готики, вас там самое место.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
народ, завязывайте, для этого есть личка или иные места.. )
 
Сверху Снизу