• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Dzieje Khorinis / История Хориниса

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
759
Благодарности
451
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
logo-ru.png

Страна разработчика: Польша
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода:
Язык мода: Польский, Английский, Немецкий, Русский
Статус мода: Отменён
Озвучка: Польская
Длительность: 50-80 часов
Русификатор: Присутствует
Размер модификации: -
Автор модификации: SoulFire

Сайт Разработчиков
Источник информации
Youtube-канал

У вас должна быть установлена Готика 2: Ночь Ворона.
"История Хориниса" это дополнение к популярной игре Готика, представляющее совершенно новую историю, происходящую в неспокойные времена до появления магического барьера — более чем за 10 лет до событий первой и второй части саги.Публикация проекта планируется в двух частях: сначала события на новом острове Вадуц, а затем — на острове Хоринис.

Особенности
  • Первый фан-проект с профессиональной озвучкой
  • Остров Вадуц - новая область, значительно большая чем те, которые были в предыдущих частях!
  • Хоринис, Долина Рудников и Старая Шахта представятся такими, какими Вы их никогда не видели!
  • Внимание к согласованию событий серии
  • Возможность использовать щит
  • Множество сокровищ, которые Вы сможете найти
  • Дополнительные квесты
  • Элементы юмора
  • Новые гильдии, объекты и доспехи
  • Профессиональный саундтрек, написанный специально для этого мода
  • Новые способности (улучшенное кузнечное дело, готовка еды)
  • Большое количество новых PFX
  • И многое другое

 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
prostoaccount, про вежливость не слышал, не? Давай ка поменьше дерьма в постах с заменой цитат на пуки и различным кукареканьем.

И вообще, ты чё, хочешь мне сказать, что люди чья пекарня только готан и тянет, из-за чего они и ждут выхода новых модов, а не играют во что то более современное и приличное, имеют вполне достаточное количество бабла? Вот буквально вчера в дискорде один чел просил помощи с запуском нелицушной сборки, а на предложение купить лицуху и обвесить модами самостоятельно ответил что дороговато будет. Хотя три части в стиме в паке стоят 300 рябчиков всего лишь. И он не едиственный. И чего ты тут будешь выёживаться после этого? Эти люди что ль могут себе позволить донатить полякам на мод, который существует только в презентации пауэрпоинта? Дичь, да и только. Так что завязывай с пустыми вбросами.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
prostoaccount,
Слушай, пукалка, я тебе еще 2 года назад написал в другой теме, чтобы ты цитаты других юзеров на свои "пуки" не заменял.
prostoaccount
1. Не даблпости.
2. Еще раз загадишь чужую цитату своим "пук", пойдешь в молчанку.
Освежил в памяти? Так вот, тогда я свое слово сдержал, и в молчанку ты улетел. Помолчи-ка снова, только на этот раз подольше.
 

DarXhul

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
122
Благодарности
37
Баллы
125
Ну давай разбираться.

И опять же из вашей разборки следует, что НИКТО. Ни один из разрабов НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ и НЕ ПРОДАЕТ ничего. У вас есть Стим? Посмотрите сколько там шлака в альфа/бета/гамма/дзета тесте. Вы слыхали о команде ГСК Студия. Разрабы стулкера. От них отпочковался восток гейминг. Там кажется 2 проекта, 1 как вы выразились "условно бесплатный" (вроде 7 лет альфа теста), 2 платный, последний раз вроде около 1500 рублей был. Проекты вышли в свет, но лучше бы они оставались во тьме и дальше. В 1 сидят не пойми кто, толи сами разрабы, толи их знакомые, во 2 (королевская битва) около 10 человек всего онлайна. Не знаю, что обиднее купить воздух или купить кусок того, на чем росло солнечное алое.
Денег нет - ну не кидай ты никому ничего. Не веришь, что выйдет - ну не переводи ничего.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
DarXhul, скажи, что ты вообще несёшь и от меня хочешь? Что бы я сказал что разрабы этого мода такие замечательные и извинился перед ними? Призвал всех им донатить? Если да - я этого делать не буду. Потому что это маразм и противоречит моей точке зрения. Если нет - я тебя забаню за оффтоп, потому что это не тема для обсуждения донатов. В любом случае нефиг продолжать мусолить эту тему. Потому что поднимать уже забытый и никому не нужный холивар раз в месяц - это нечто клиническое.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Они уже Gothic World Editor во всю юзают?
 

TaPolnote

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
85
Благодарности
47
Баллы
180
Не понимаю, зачем в 2019 году покупать Готику в стиме или на любых других площадках - разработчики тех самых готик с этих денег получат ноль руб ноль коп.
Как и не понимаю, чего такого в донатах, как таковых. Другое дело, что конкретно в этом случае донатить на этот мод несколько наивно, потому что уже как бы очевидно, что мы его не увидим никогда.
Но если бы какая-то команда взялась делать поистине хороший мод, и, в самом деле, планировали бы его выпустить, я был бы рад их поддержать звонкой монетой.
 

DEDROIT


Модостроитель
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
424
Благодарности
993
Баллы
235
Они уже Gothic World Editor во всю юзают?
У них есть доступ к исходникам. Большая часть разработчиков хотела перейти на редактор, когда попробовала его в деле, но решено было что сначала его нужно допилить.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В донате модостроителям не вижу ничего постыдного. Люди трудятся, вкладывают в проекты душу, создают на коленках целые игры. Но на этом форуме как-то чересчур огромнейшая ненависть к донатам для тех людей, кто реально делает дело и всё-таки сделал себе имя, выпустив несколько модов.

А вот что касается этого мода, то как уже сказал, судят людей по поступкам. Помню была когда-то локализация Ризена 3, где люди с луны свалились и стали просить деньги на профессиональную якобы озвучку. Реакция к таким ребятам у меня была негативная, ибо здесь за версту пахнет жаждой нажиться. Вот про этот пафосный проект я скажу тоже самое. Собрали бывших актёров, сделали видео в разрешении фулл хд, наняли толковых программистов, обмусолили проект с самими Пираньями и на каждом углу твердят, что Пираньи якобы согласились с их видением игры, хотя по факту там вообще нет никакого соблюдения лора и мод представляет из себя отсебятину, а не какого-то преемника Готики или Предысторию.

И главный вопрос, а разработчики кто вообще? Где можно посмотреть на их проекты, откуда взялись их руководители, о которых они твердят в видео? Знаю парочку модостроителей из Польши и ни разу не слышал, чтобы хоть один из них участвовал в этом проекте. Человеческая наивность порой сильно удивляет. Ребята по сути не имея ни сюжета, ни каких-либо материалов, взялись откуда-то с улицы и смогли собрать команду модостроителей, озвучки, рекламное бюро можно сказать ткрыли, сняли целое помещение для разработки. Чёрт, вот подобные усилия реально на что-то полезное и более правильное лучше потратили бы. Сыграю в мод, но думаю по качеству ему будет не угнаться за Диккуриком, Легендами Ахссуна, Из жизни Вора и некоторых других шедевральных модов, которые удерживают своё место на пьедестале лучших модов.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
В донате модостроителям не вижу ничего постыдного. Люди трудятся, вкладывают в проекты душу, создают на коленках целые игры. Но на этом форуме как-то чересчур огромнейшая ненависть к донатам для тех людей, кто реально делает дело и всё-таки сделал себе имя, выпустив несколько модов.
Тут тоже есть свои тонкости. Если модостроитель/команда сделал мод и выложены реквизиты для доната/благодарочки за проделанную работу и готовый продукт - это одно. А если продукт существует в виде идей, двух-трех непонятных скринов/видео - совсем другое. В первом случае, если мод понравился, не вижу причин отказаться от доната, а во втором, простите, за что и на что давать деньги?
Взять последнее видео данного мода. Показали актеров, но не актеров за работой по озвучке мода. Кто подтвердит, что это не нарезка из каких-либо передач? Показали какие-то куски и, якобы, работу в GWE, а из готового только дефолтные локации.
Правильно сказал Яртер Хан - "Кот в мешке".
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
В донате модостроителям не вижу ничего постыдного. Люди трудятся, вкладывают в проекты душу, создают на коленках целые игры. Но на этом форуме как-то чересчур огромнейшая ненависть к донатам для тех людей, кто реально делает дело и всё-таки сделал себе имя, выпустив несколько модов.
Двоякое у тебя отношение к донатам. Модостроителям можно донатить, ютуберам нельзя. Странный ты. =/

сделали видео в разрешении фулл хд
К слову раз уж ты упомянул видео - я вот это последнее, что выложил Фантом, посмотрел целиком. Интересные наблюдения:
1. Из 18 минут видео только 9 минут содержат ответы на вопросы. Остальные 9 минут рассказчик мусолит тему того как люди любят готику, на каких сайтах её обсуждают, как авторы мода уважают и любят поддерживающих проект готоманов, в очередной раз рассказывает про само видео, какие там субтитры и прочее... В общем половина видео - бесполезная информация для увеличения хронометража;
2. Половина вопросов из оставшихся 9 минут уже фигурировала в предыдущих видео. Я даже подумал что Фантом выложил старое видео, ан нет. На ютубе указана публикация видоса в сентябре 2019, т.е. свеженькое;
3. Они в очередной раз не забыли напомнить про то, как им можно задонатить;
4. Они в очередной раз увернулись от вопроса о сроках реализации, сославшись на то что они бедные и несчастные не могут себе позволить арендовать студию для озвучки мода, поэтому высчитать сроки невозможно.

Соответственно выводы, которые я могу сделать:
1. В моде не реализовано ничего, кроме локаций для съёмки видео. Потому что нет никакой адекватной информации о проделанной работе. Поэтому автору нечего сказать в видео, в результате чего в видео фигурируют повтор уже пройденного материала и бесполезная информация;
2. По той же причине, из-за отсутствия в проделанной работе реальных результатов, авторы видео привлекают внимание к проекту не демонстрацией работающих механик, а лестью к коммьюнити, которая занимает в видео немалую долю времени;
3. Видео сделано исключительно для того, что бы вызвать у коммьюнити желание задонатить в проект;
4. А отсутствие сроков со ссылкой исключительно на тормоза с процессом озвучки (что само по себе для такого проекта является довольно странной отговоркой, т.к. в видео не упомянуто что по тех.части и в плане сюжета мод готов) говорит о том, что вся эта целая большая команда "профессиональных" разработчиков (а они в каком то видео упоминали что часть разработчиков работала в крупных игровых студиях) не имеет серьёзных планов по реализации проекта. Для такой работы всегда нужно ставить хотя бы приблизительные сроки. Не для людей, а как минимум для себя самих. Такая крупная работа не проводится абы как и без чёткого планирования.

Как результат я вот хочу сказать в ответ на эту цитату:
Сыграю в мод, но думаю по качеству ему будет не угнаться за Диккуриком, Легендами Ахссуна, Из жизни Вора и некоторых других шедевральных модов, которые удерживают своё место на пьедестале лучших модов.
Что не сыграешь ты в мод. Потому что ты исключительно прав. История с этим модом и его авторами мутная. Неизвестные люди анонсируют крупный проект, в котором главным достоинством в который раз, а также главным стопором для разработки и релиза, снова уже в который раз, называют озвучку! И при этом тратят время на создание рекламных видео без какого-либо существенного наполнения. Этот мод выглядит как главная улица Пхеньяна, где за пустыми, но чрезвычайно красивыми небоскрёбами, которые показывают туристам, скрываются трущобы, где живут обычные люди. И вот Unsubdued тоже прав. Где гарантии что кадры из студии звукозаписи сделаны именно в момент работы над модом? Таких нет. А реквизиты для доната есть. Только теперь они не очевидно выставлены, а через программу патронажа на ютуб. И между прочим даже не указано на какие цели им нужен донат. В общем фуфло весь этот проект, пока не доказано обратное.
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Я даже подумал что Фантом выложил старое видео, ан нет.
Странно, у меня возникло точно такое же ощущение. Возможно, как раз-таки из-за того, что не показали ничего нового. Из видео в видео показывают Хоринис и Миненталь. Показывают сценки диалогов между NPC. 99% сценок - дефолтные диалоги из дефолтной игры, а остальное можно и на коленке за 3 минуты сделать. Т.е., ни сроков, даже приблизительных, ни проделанной работы, но денег хотим.

Но на этом форуме как-то чересчур огромнейшая ненависть к донатам для тех людей, кто реально делает дело и всё-таки сделал себе имя, выпустив несколько модов.
Так ты же все время и подогреваешь эту ненависть. Только речь о донатах заходит, Ур-Тралл тут как тут.
 

DEDROIT


Модостроитель
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
424
Благодарности
993
Баллы
235
Я не хочу никого защищать, но так получилось, что некоторое время назад я присоединился к команде SoulFire (История Хориниса). Я не участвую в разработке мода. В рамках этой команды, я занимаюсь разработкой GWE. Я не вижу всего, что происходит, но если говорить о работе над модом, судя по всему, она ведётся постоянно. У меня есть доступ к их gitlab и чатам. Я регулярно вижу коммиты, новые модели, текстуры, анимации. Т.е. я не могу сказать, что здесь какой-то чистый пиар и поиск выгоды. Точнее, возможно всё это есть, но тем не менее работа над проектом ведётся. В команде много людей. Многие из них я заметил, вообще не относятся к модостроителям, но с профессиональной точки зрения, некоторые из них знают своё дело. Я ничего не знаю о сюжете и скриптинге (я просто за этим не слежу. Тем более они общаются по большей части на польском). Но рендеры новых моделей, текстур я вижу регулярно. Коммиты идут каждый день. Находясь и в тоже время не находясь в этой команде, я ничего плохого не могу сказать. А сроки,вроде, были озвучены в одном из последних роликов (2020 год).
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Значит их пиар-менеджеру на покой пора. Из видео в видео клянчить деньги, показывая дефолтные локи, такое себе.
 

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Это ихнее дело. Клянчить или не клянчить, никто же не заставляет им донатить, не веришь в проект - не донать, я думаю они это как-нибудь переживут. Кому проект интересен, те и будут поддерживать их по мере сил и финансовых возможностей. Почитаешь посты, и ужасаешься иногда, так пишите будто вы их ярые спонсоры и они существуют на вашу драгоценную копеечку.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
DreamGothic, прикинь, они были бы не против этой драгоценной копеечки, вот только давать ее не за что. В этом отношении даже Лебедев больше инфы давал. Хоть сроки ставил, то 10 лет, то 50 :D
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Мне под видео на ютубе ответили, что сделали прием донатов на канал ютуб только потому, что люди их постоянно спрашивали о том, как им можно задонатить.
А новинки они публикуют регулярно на своей страничке в Фейсбуке.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
А новинки они публикуют регулярно на своей страничке в Фейсбуке.
Это все херня, тк не все имеют доступ к фб.. например у меня нет доступа, кудесника вообще забанили тупо за вопрос относительно РВ и прав на игру.. *gigi*)))
А то что они(поляки) привыкли к этому дерьму, так это только их проблемы.. Пусть на форумы переходят, где нет всякого подобного уныло-говенного управления, может тогда и народ будет активнее обсуждать их проект, + новый подтянется... )
 
Сверху Снизу