• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Олимпиада Зимние ОИ 2018

Что ждёт российскую сборную на зимних олимпийских играх 2018?

  • Триумф сборной, повторение или новый рекорд в медальном зачёте

  • Выступим достойно, в первой тройке

  • Средний результат, после Сочи не будет такой же мотивации

  • Провал по всем статьям, история Ванкувера или того хуже

  • Очередной допинговый скандал не позволит сборной поехать на ОИ

  • Я вообще профан в спорте


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1
Здравствуйте дорогие форумчане. Около 5 месяцев осталось до зимних олимпийских игр, которые пройдут в Южной Корее. У меня возникли вопросы - как выступят наши спортсмены? Что они покажут на этих ОИ? Что вообще нас ждёт на этих предстоящих ОИ? Может будет очередной допинговый скандал, а может триумф российской сборной. Хотелось бы узнать ваше мнение, если, конечно, остались тут те, кто ещё интересуется спортом.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Правильно.Сначала российских "героев спорта" нагнули,причём - так,что те всем своё нутро показали,а теперь будут кошмарить спецов,чтобы они от "олимпийцев из России" шарахались - как от чумных.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А разве я таил моё отношение к "олимпицам(умышленно не стал исправлять опечатку) из России"? Мне нет дела до их целей.
Вот что и требовалось доказать, пока чиновники могли, они пользовались возможностями спортсменов дабы, как ты сказал "прославлять Россию через спорт", а как только возникли трудности, то до целей самих олимпийцев чиновникам дела не стало. И кто еще предатель после этого?
При чём тут это? Тогда не было критической ситуации.Я говорил о другом.Если бы сейчас неодолимо жаждущие пофоткаца,пораздавать интервью(видел - как расцвела медведева,когда ей букет из микрофонов под нос сунули? грусть - как рукой сняло),потереться возле "полноценных" спортсменов и на любых условиях поучаствовать в этом... чём-то - выступали бы за другую страну,то это было бы понимаемо - однозначно.А сейчас получается - им плевать на мнение соотечественников,на флаг и гимн,их действия бросят тень на всю страну в полном составе,после чего любой иностранец сможет поставить это в упрёк любому гражданину РФ,но оне - не плохие,не ругайте их.Вот эту двоякость я и назвал "туманом".
Медведева, как и ряд других спортсменов - великий талант. И его нельзя приносить в жертву из-за политических интриг! А вообще все справедливо и логично, если такие, как ты, как Клинцевич, утверждают, что олимпийцы им не соотечественники, то мнение таких соотечественников можно и даже нужно засунуть куда подальше.
Да ладно,все всё понимают.И если будут добровольно отказавшиеся,то поехавшим не будет уютно на их фоне.Разумеется - потому,что у первых - не правильная гордость,а у вторых - правильная,гибкая,незаметная(легко спрятать),дышлообразная. :)
Слушай, если такой гордый и правильный, застрелись что ли. А то клеймить позором тех, кто выступал за страну годы, при том, что страна им практически ничего не дала для развития, как спортсменам - это ты мастер. Добейся сначала хоть на 10% того, чего добилась та же Медведева, а потом клейми.
"Международный цирк" - это то попугайство,что есть сейчас.А если бы названия стран писались на родных языках,то это бы означало,что англосфера - жидко обделалась.
Беспредметный разговор. Ты ничем не отличаешься от американца Маккейна. Тот Россию ненавидит без всяких на то аргументов, а ты Запад. Из-за подобных точек зрения холодная война и возникла в свое время.
Далеко не весь мир.
Я сказал "практически".
Но идут-то они к этому,продвигая свой язык - целенапрвленно.
Ну и молодцы. А тебе остается только ядом брызгать о того, что представители других языков, в том числе и русского, не могут ответить тем же.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Слушай, если такой гордый и правильный, застрелись что ли. А то клеймить позором тех, кто выступал за страну годы, при том, что страна им практически ничего не дала для развития, как спортсменам - это ты мастер. Добейся сначала хоть на 10% того, чего добилась та же Медведева, а потом клейми.
Камрад, не надо никого принуждать к подобным вещам. У Путешественника своё мнение на эту ситуовину, у тебя своё. Я тоже во многом не согласен, что сейчас делается в спорте. В первую очередь виноваты чиновники, что дошло до такого. По некоторым персонажам в спорте поменял своё мнение в худшую сторону, это я про Ковальчука. Чтобы не говорили, да, раньше он реально был игрочище высокого класса. Но сейчас же, превратился в быдловатый мешок с баблом, который преследует собственные цели. Все прекрасно знаю, чего Ковальчук не выигрывал за свою карьеру, и кого не будет на этих ОИ, и сколько Ковальчуку уже лет. Тем более, ИИХФ уже обсуждает тему участия игроков из НХЛ в ОИ-2022. Ковалчюк сейчас - это обычный популист. Если бы у него было золото ОИ, я бы, может быть, ещё и поверил ему, что едет только за тем, чтобы представлять РФ в наших сердцах.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Камрад, не надо никого принуждать к подобным вещам.
Я не принуждаю, я лишь предложил вариант. Потому что относительно не так давно люди столь фанатично и даже одержимо отстаивающие свою позицию в вопросе позора на государственном уровне нередко оканчивали свой путь, пуская пулю в висок.
У Путешественника своё мнение на эту ситуовину, у тебя своё.
Да пожалуйста, только не надо оскорблять спортсменов, которые уже давным давно доказали своими результатами выступлений за Россию, что их есть за что уважать.
Все прекрасно знаю, чего Ковальчук не выигрывал за свою карьеру, и кого не будет на этих ОИ, и сколько Ковальчуку уже лет.
Таких игроков уже второе и даже третье поколение. Да, для него эти ОИ последний шанс завоевать золото ОИ. Лично я считаю, что сборная РФ даже при отсутствии на этих играх игроков из НХЛ не сможет выиграть турнир. И кто бы этот турнир не выиграл де юре это будут олимпийские чемпионы, а де факто - сильнейшие среди слабейших. Что лично до Ковальчука, то для меня он сейчас обычный игрок. На ОИ часто едут игроки в возрасте за своим "последним шансом". Селляне вон поехал в 40 с лишним и ничего, даже полезен был.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Таких игроков уже второе и даже третье поколение. Да, для него эти ОИ последний шанс завоевать золото ОИ. Лично я считаю, что сборная РФ даже при отсутствии на этих играх игроков из НХЛ не сможет выиграть турнир. И кто бы этот турнир не выиграл де юре это будут олимпийские чемпионы, а де факто - сильнейшие среди слабейших. Что лично до Ковальчука, то для меня он сейчас обычный игрок. На ОИ часто едут игроки в возрасте за своим "последним шансом". Селляне вон поехал в 40 с лишним и ничего, даже полезен был.
Ну, так Селляне ехал играть с сильнейшими на эти ОИ. Сейчас же немного другая ситуация, на ОИ не приедут из НХЛ, где уже 8 лет доказывали всем, где играют настоящие мастера хоккея. Ковальчук же больше всех кричал, что поедет под любым флагом, уже после решения МОК, дабы попасть на эти ОИ. Ведь согласись, у Ковальчука сейчас больше шансов выиграть эти ОИ, чем в 2006, 2010 и 2014 годах. Конечно, золото ОИ - это великое достижение, только вот обычно его заслуживают в борьбе с сильнейшими соперниками, а тут всё выйдет иначе. Для обычного обывателя он будет великим олимпийским чемпионом, но люди, которые разбираются в хоккее будут знать, какова цена этого чемпионства.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Конечно, золото ОИ - это великое достижение, только вот обычно его заслуживают в борьбе с сильнейшими соперниками, а тут всё выйдет иначе.
Вот в этом не Ковальчук виноват.
Для обычного обывателя он будет великим олимпийским чемпионом, но люди, которые разбираются в хоккее будут знать, какова цена этого чемпионства.
Да это так. А вместе с Ковальчуком таких чемпионов будет еще 2 десятка человек. И вовсе не факт, что это будут россияне. Тот же Дерек Рой из Канады едет на ОИ за "лёгким" золотом, потому что понимает, что это его последний шанс выиграть хоть что-то на мировой арене (у него есть 2 серебра ЧМ 2008 и 2009). Так что я бы не стал накидываться на Ковальчука по причине жажды наконец-то стать олимпийским чемпионом среди не самых сильных соперников.
Взглянем в прошлое. Канадские профессионалы до первой суперсерии вообще не ездили на ОИ и ЧМ. Справедливости ради, сам посуди, сумел бы СССР столько раз выиграть ОИ и ЧМ, если бы канадцы там выступали и до суперсерии? Думаю, что нет. Просто политика НХЛ ведёт к тому, что ОИ для хоккея станут такими же по значимости, как в футболе. Ведь на футбольном олимпийском турнире тоже не играют сильнейшие игроки. Если так пойдёт, то актуальнее будет отправлять на ОИ игроков молодежных сборных. По крайней мере будет противостояние голодных до результата игроков со всех стран большой хоккейной семерки.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Если так пойдёт, то актуальнее будет отправлять на ОИ игроков молодежных сборных. По крайней мере будет противостояние голодных до результата игроков со всех стран большой хоккейной семерки.
Да пусть лучше так будет. И смотря последние игры МЧМ, то иногда даже зрелищнее выходят матчи, чем того же взрослого ЧМ. Но, естественно, надо учитывать, что на взрослом ЧМ не всё звёзды приезжают.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Да пусть лучше так будет.
Я и говорю, что это будет актуальнее. И, наверное, так и сделают, если о том, что НХЛ не пошлет на следующие ОИ своих игроков станет известно за несколько лет до соревнований,а не за полгода, как в этот раз.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Вот что и требовалось доказать, пока чиновники могли, они пользовались возможностями спортсменов дабы, как ты сказал "прославлять Россию через спорт", а как только возникли трудности, то до целей самих олимпийцев чиновникам дела не стало. И кто еще предатель после этого?
А я - не чиновник.Я рассуждаю с точки зрения обычного гражданина.И моя точка зрения совпадает с точкой зрения большинства,если ещё пропаганда не подействовала.А спортсмены - взрослые люди,решения принимают - обдуманно.И как я успел заметить - им глубоко плевать на мнение их соотечественников,на флаг и на гимн(который ты предлагал слушать через наушники(а флаг спрятать в карман - и посылать ему воздушный поцелуй,да?)).Вот поэтому мне нет дела до их целей и печалей.
Медведева, как и ряд других спортсменов - великий талант. И его нельзя приносить в жертву из-за политических интриг!
Талант - непогрешим? Прям - как римский митрополит? Человека определяют поступки,и не важно - талантлив он или нет.
А вообще все справедливо и логично, если такие, как ты, как Клинцевич, утверждают, что олимпийцы им не соотечественники, то мнение таких соотечественников можно и даже нужно засунуть куда подальше.
Что твои кумиры и сделали.Только не по отношению - к одному-двум,а по отношению к очень многим.
Слушай, если такой гордый и правильный
Я ни слова не говорил о моей "правильности" или "неправильности".А слово "гордость" занёс в этот разговор - ты.
застрелись что ли
И не подумаю.Сам задушись.
А то клеймить позором тех, кто выступал за страну годы, при том, что страна им практически ничего не дала для развития, как спортсменам - это ты мастер.
Я не в курсе - разве государство на спорт деньги не выделяет? Всё за счёт спонсоров? Или из своего кармана?
Добейся сначала хоть на 10% того, чего добилась та же Медведева, а потом клейми.
А я не профессионализм спортсменов оцениваю,а их человеческие качества.И ты это знаешь.
Беспредметный разговор. Ты ничем не отличаешься от американца Маккейна. Тот Россию ненавидит без всяких на то аргументов, а ты Запад. Из-за подобных точек зрения холодная война и возникла в свое время.
Инициатива исходит от запада.Корень зла - там.Холодную войну объявил черчилль,в своей фуллтонской речи(только не надо вспоминать Высоцкого).
Ну и молодцы. А тебе остается только ядом брызгать о того, что представители других языков, в том числе и русского, не могут ответить тем же.
Ты говоришь - как космополит.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Слушай, если такой гордый и правильный, застрелись что ли. А то клеймить позором тех, кто выступал за страну годы, при том, что страна им практически ничего не дала для развития, как спортсменам - это ты мастер.
камрад, ты просто не в курсе как работает ватный мозг. Кто-то другой должен терпеть, сплачиваться и превозмогать, а патриот будет лежать на диване, и гордиться. Причем гордиться не какими-то реальными достижениями, нет, впечатление производят только понты. Клинцевичи пилят бюджет, и разграбляют страну, но в глазах ватника именно они и будут настоящими патриотами, потому что хорошо умеют ссать в уши, проповедуя то, что от них хотят слышать - ксенофобию, самоисключительность и дешевое псевдовеличие. А Медведева хоть и занимается реальным делом, поднимает престиж российского спорта, но лить популистическую чушь не умеет, поэтому ярлычок предательницы к ней прилипнет очень бытро, стоит ей только продемонстрировать поведение отличное от настроений ватной общественности
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А я - не чиновник.Я рассуждаю с точки зрения обычного гражданина.И моя точка зрения совпадает с точкой зрения большинства
Большинства кого? Клинцевичей? Делягиных? Не смеши.
Талант - непогрешим? Прям - как римский митрополит? Человека определяют поступки,и не важно - талантлив он или нет.
Я говорил не о непогрешимости, а о том, что нельзя таланты приносить в жертву. Это никогда до добра не доводило.
Что твои кумиры и сделали.Только не по отношению - к одному-двум,а по отношению к очень многим.
Наши спортсмены мне не кумиры, хоть я и на их стороне. Это раз. А сделали они то, что на протяжении нескольких лет добывали победы, поднимая престиж российского спорта. И не их вина, что чиновники просрали этот престиж в допинговых скандалах. Чистые спортсмены не должны нести за это ответственности ни перед МОК, ни перед государством, которое не смогло их защитить.
А слово "гордость" занёс в этот разговор - ты.
ЗАНОСИТЬ тебе будет шлюха сифилис, а я лишь применяю правильную терминологию в дискуссии.
И не подумаю.Сам задушись.
Хах, ты даже представления не имеешь о благородных способах ухода из грешного мира :D Все приходится объяснять, как малому ребёнку. Я предложил тебе застрелиться не потому, что ты меня достал или из личной неприязни. А потому, что ты отстаиваешь точку зрения некоего позора, который страна получила в результате изъявленного спортсменами желания ехать на ОИ под нейтральным флагом. Также ты поддерживаешь некоего Клинцевича, который является офицером, и который тоже говорил о позоре. Так вот настоящие офицеры и их сторонники, если вдруг речь шла о реальном позоре, стрелялись. Надеюсь, объяснил понятно.
Я не в курсе - разве государство на спорт деньги не выделяет? Всё за счёт спонсоров? Или из своего кармана?
Во! А ты и не в курсе. Путь развития спортсмена идет с детских школ, финансирование которых сейчас в большей степени осуществляется за счет частных спонсоров. Да, доля государственного финансирования там есть, но она несопоставима. Кроме того, в отличие от "зловредного запада" у нас напрочь отсутствуют квоты для талантливой молодёжи, из которых можно в перспективе воспитать чемпионов мира и олимпийских игр.
А я не профессионализм спортсменов оцениваю,а их человеческие качества.И ты это знаешь.
ОИ - спортивные соревнования, а не саммит моралистов и этиков. О личных качествах чиновников, которые допустили издевательство над российским спортом со стороны МОК, Родченкова и Вада ты что-то ничего не говоришь. Или ты считаешь, что в случившемся виновны только спортсмены?
Инициатива исходит от запада.
Детский сад, ясельная группа. "А это не я начал, Марь Иванна! Это всё Винни Черчилль".
Ты говоришь - как космополит.
Я говорю, как реалист.
камрад, ты просто не в курсе как работает ватный мозг. Кто-то другой должен терпеть, сплачиваться и превозмогать, а патриот будет лежать на диване, и гордиться. Причем гордиться не какими-то реальными достижениями, нет, впечатление производят только понты. Клинцевичи пилят бюджет, и разграбляют страну, но в глазах ватника именно они и будут настоящими патриотами, потому что хорошо умеют ссать в уши, проповедуя то, что от них хотят слышать - ксенофобию, самоисключительность и дешевое псевдовеличие.
Как раз-таки в курсе, поэтому и обсуждаю тут это всё и осуждаю того же Клинцевича. Мой мозг не ватный.
А Медведева хоть и занимается реальным делом, поднимает престиж российского спорта, но лить популистическую чушь не умеет, поэтому ярлычок предательницы к ней прилипнет очень бытро, стоит ей только продемонстрировать поведение отличное от настроений ватной общественности
Вот этого как раз нельзя допустить. Если мы будем издеваться и рядить в предателей цвет нашей нации, то мы обречены в исторической перспективе.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Большинства кого? Клинцевичей? Делягиных? Не смеши.
Я не сомневаюсь,что ты видел опросы.
Я говорил не о непогрешимости, а о том, что нельзя таланты приносить в жертву. Это никогда до добра не доводило.
А её никто и не может принести в жертву.Кроме неё самой,разумеется.Но я-то говорил о другом,а именно о том - как резко "вселенская печаль" сменилась на "широченную улыбку".При том,я об этом упомянул - как о характеризующем эпизоде,а ты начал это превращать в - "эту гениальную няшу хочуть принести в жерту(кровавую,разумеется)".
Наши спортсмены мне не кумиры, хоть я и на их стороне. Это раз. А сделали они то, что на протяжении нескольких лет добывали победы, поднимая престиж российского спорта. И не их вина, что чиновники просрали этот престиж в допинговых скандалах. Чистые спортсмены не должны нести за это ответственности ни перед МОК, ни перед государством, которое не смогло их защитить.
А кто сказал,что чиновники - "чистой воды невиновные"? При том,кого ты назвал "усатым вождём" - их бы к стенке поставили.Но разговор-то - не о них,так как обстоятельства - уже сложились.
"На протяжении нескольких лет добывали победы,поднимая престиж российского спорта", - да,а ещё они рядились в российские флаги и делали проникновенные лица,когда он плавно поднимался под звуки гимна,а ещё они знали - что значат они и их победы для очень многих людей,как им радуются.А теперь получается,что это всё - фальшь,фантик от конфеты.Когда столь известные люди,элита,ведут себя,причём - в полном или почти полном составе,таким образом - это обескураживает.
А они,как и ты,думали,что государство - всесильно? Это - как избалованные дитяти,что ли?
ЗАНОСИТЬ тебе будет шлюха сифилис, а я лишь применяю правильную терминологию в дискуссии.
Не будет,брезгую.
"Шлюха" и "сифилис" - "терминология в дискуссссии", - ах,полноте,любезнейший.
Хах, ты даже представления не имеешь о благородных способах ухода из грешного мира :D Все приходится объяснять, как малому ребёнку. Я предложил тебе застрелиться не потому, что ты меня достал или из личной неприязни. А потому, что ты отстаиваешь точку зрения некоего позора, который страна получила в результате изъявленного спортсменами желания ехать на ОИ под нейтральным флагом. Также ты поддерживаешь некоего Клинцевича, который является офицером, и который тоже говорил о позоре. Так вот настоящие офицеры и их сторонники, если вдруг речь шла о реальном позоре, стрелялись. Надеюсь, объяснил понятно.
Очень удобная для тебя и твоих единомышленников позиция : был оппонент - и нет оппонента,причём - своими же руками,ну разве не мило? :) Пустое.
Во! А ты и не в курсе. Путь развития спортсмена идет с детских школ, финансирование которых сейчас в большей степени осуществляется за счет частных спонсоров. Да, доля государственного финансирования там есть, но она несопоставима. Кроме того, в отличие от "зловредного запада" у нас напрочь отсутствуют квоты для талантливой молодёжи, из которых можно в перспективе воспитать чемпионов мира и олимпийских игр.
Я слышал,что у сшайцев отсутствует госфинансирование спорта.Только за счёт спонсоров,которых тамошние спортсмены ищут себе сами.Не знаешь ли - правда это? Только я не сомневаюсь,что они при тех же условиях - не поехали бы.Интересно,а китайцы?

Спортсмены круглый год ездят по сборам в разные страны мира,не платят за проживание,питание,экипировку,целую армию тренеров,массажистов и прочих спецов, - это всё спонсоры?Не государство финансирует?Государство не платит зарплату членам сборных? А в институтах им бесплатное обучение - не обеспечено? А профессию они не сами себе выбрали? А то получается - "Ай,у меня тяжёлая профессия,а плюну-ка я - на флаг,гимн и то многочисленное быдло,которое постоянно чем-то недовольно,кто они такие?".
А у нас и "деятели искусств" получают деньги из бюджета,ставят всякую чепуху,устраивают серые схемы - а строят из себя жертв.Знакомо.
К тому же не забывай,что спорт(профессиональный),по сравнению с Наукой(там есть проблемы),продбезопасностью и ВПК - вторичен.Я вообще не понимаю,зачем финансировать какой-либо спорт - кроме массового.
Детский сад, ясельная группа. "А это не я начал, Марь Иванна! Это всё Винни Черчилль".
Ай-ай,как нехорошо-то.Нужно было спросить Марь Иванну,а она бы сказала:"Ты должен был утереться,Иосиф.И в следующий раз - тоже".
Я говорю, как реалист.
Нет.У тебя равноценное отношение,а значит ты говоришь - именно как космополит.

А вообще,мне достаточно знать "настроения ватной общественности",чтобы меня не интересовали любые другие мнения.Не о чем говорить.
 
Последнее редактирование:

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
А теперь про плохишёвский мозг.Мозг плохишей всегда реагирует на варенье и печенье.И того,и другого больше - в странах победившего... - всего доброго,светлого,мирного,радужного и ювенального.Поэтому ,применимо к обсуждаемому вопросу,плохиш будет рассуждать так : если те же обстоятельства постигнут какую-то из "стран добра",а их спортсмены откажутся ехать,то это будет величайший пример подлинного патриотизьму,коему нет и не может быть равного,но если то же сделали бы "олимпийцы из России",то плохиши назвали бы их глупцами,а их действия - дешёвой показухой,или сказали бы - "их запугал кровавый режим и КГБ".

А ещё можно посмотреть старенький ролик - "Анатомия плохишей".Там - гораздо подробнее.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Я слышал,что у сшайцев отсутствует госфинансирование спорта.Только за счёт спонсоров,которых тамошние спортсмены ищут себе сами.Не знаешь ли - правда это? Только я не сомневаюсь,что они при тех же условиях - не поехали бы.Интересно,а китайцы?
Насчёт отдельных видов спорта точно знать не могу. Но вот насчёт командных, пример: волейбол, хоккей, бейсбол, американский футбол, баскетбол. У каждого университета есть своя команда, где молодёжь занимается. И университеты довольно хорошие деньги таким студентам платят. От того в командных видах в молодых дивизионах у них всё замечательно.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Как раз-таки в курсе, поэтому и обсуждаю тут это всё и осуждаю того же Клинцевича. Мой мозг не ватный.
тоже решил в агенты госдепа податься? Вот видите, какие странные идеи заводятся в голове, если ее регулярно не пичкать соловьиным пометом

Вот этого как раз нельзя допустить. Если мы будем издеваться и рядить в предателей цвет нашей нации, то мы обречены в исторической перспективе.
самое смешное, что ты ничего не сможешь изменить. Остается только одно - смотреть на весь этот шабаш, и тихо офигевать от того, что они делают с твоей страной

.Поэтому ,применимо к обсуждаемому вопросу,плохиш будет рассуждать так : если те же обстоятельства постигнут какую-то из "стран добра",а их спортсмены откажутся ехать,то это будет величайший пример подлинного патриотизьму,коему нет и не может быть равного
ах да, забыл еще кое-что, шизофрения для ватных мозгов в порядке вещей. Вы там определитесь уже, или это всемирный заговор проклятого запада с целью наказать неугодных, или даже "страна добра" может нарушить международные правила спорта, и быть за это дисквалифицированной

Только я не сомневаюсь,что они при тех же условиях - не поехали бы.Интересно,а китайцы?
индийцы в Сочи поехали. И никакого кукареканья по этому поводу я что-то не слышал

Насчёт отдельных видов спорта точно знать не могу. Но вот насчёт командных, пример: волейбол, хоккей, бейсбол, американский футбол, баскетбол. У каждого университета есть своя команда, где молодёжь занимается. И университеты довольно хорошие деньги таким студентам платят. От того в командных видах в молодых дивизионах у них всё замечательно.
ничего ты не понимаешь, это все из-за допинга. Американцы поголовно жрут допинг, потому и выигрывают, а подкупленный и запуганный МОК пляшет под их дудку. Мутко, понимая, что мошенников честными методами не победить, решил сыграть по чужим правилам, и все бы непременно прокатило, но тут {вырезано} со своим Крымом подгадили. Россиюшка решила стать сверхдержавой и проводить независимую политику, мировой гегемон почуял угрозу своему лидерству и стал давить всеми возможными методами. Но мы не сдадимся, не нужны нам варенья и печенья, репу готовы жрать, лишь б утереть нос Америке
Пост отредактирован всвязи с нарушением п.5.13 правил форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Более 200 российских спортсменов выполнили требования по допуску на ОИ-2018
Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что более двухсот российских спортсменов выполнили квалификационные требования для допуска на Олимпийские игры-2018.

– Сейчас на подготовке более 450 спортсменов. По регламенту 217 получили квалификацию на Олимпиаду, – сказал Колобков. – Все спортсмены, которые поедут на Игры, получат то же премирование, которое было на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Меры поддержки спортсменов касаются не только их, но и тренеров, и сервисменов, и других членов штаба.

Напомним, что ОИ-2018 пройдут в Корее с 9 по 25 февраля.

Ссыль.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я не сомневаюсь,что ты видел опросы.
В том-то и дело, что видел. Да, тех, кто считает, что ехать на ОИ без флага и гимна вообще не следует хватает, но их не больше, чем чем сторонников тех, кто едет. Опросы эти, увы весьма зыбкие и результаты разнятся.
А её никто и не может принести в жертву.Кроме неё самой,разумеется.Но я-то говорил о другом,а именно о том - как резко "вселенская печаль" сменилась на "широченную улыбку".При том,я об этом упомянул - как о характеризующем эпизоде,а ты начал это превращать в - "эту гениальную няшу хочуть принести в жерту(кровавую,разумеется)".
Она - медийное лицо, ее вообще взяли туда как раз для картинки Жуков и Коты уверен, что ей не давали установку "гордо улыбаться несмотря ни на что"? Я - нет.
Но разговор-то - не о них,так как обстоятельства - уже сложились.
Ха! Очаровательно. Значит в том, как обстоятельства сложились виноваты чиновники (и ты это не оспариваешь), но тяготу последствий за это должны нести спортсмены? Да ты сама Справедливость.
Я слышал,что у сшайцев отсутствует госфинансирование спорта.Только за счёт спонсоров,которых тамошние спортсмены ищут себе сами.Не знаешь ли - правда это? Только я не сомневаюсь,что они при тех же условиях - не поехали бы.Интересно,а китайцы?
Да, ты правильно слышал, вот только у них есть программы развития детского и юношеского спорта, которые весьма успешны. Спонсоры вкладывают деньги в перспективных спортсменов. Ту же Медведеву, как спортсменку, в США уже бы давно содержали спонсоры и ей везде был бы зелёный свет в лице тренировочного времени,предоставления льда и т.п.
Только я не сомневаюсь,что они при тех же условиях - не поехали бы.Интересно,а китайцы?
Китайцев сразу надо отмести, ибо пример в корне неудачный тем, что у них социализм и спорт финансируется государством так, что мама не горюй. Кроме того, китайцев 1,5 миллиарада даже если всю их сборную пожизненно отстранят от ОИ, они в кратчайшие сроки наберут и новых спортсменов, и тренеров ничуть не хуже уровнем.
Теперь о США, говоря фразу "при тех же условиях" надо понимать не только те же санкции в адрес страны со стороны МОК, но и влияние этой страны на коммерческую составляющую, т.е. на содержание МОК. А организация эта от США имеет весьма приличное финансирование, куда более превышающее финансирование от России. Если же предположить, что США финансировало МОК соразмерно РФ, и в отношении данной страны МОК применило бы аналогичные санкции, то вполне допускаю, что немалое число американских спортсменов поехали бы на игры либо под нейтральным флагом, либо приняли гражданство других стран. Пример тому Виктор Уайлд, который принял решение выступать за другую страну (кстати, РФ) просто потому что в олимпийской сборной США ему место не нашлось. Чего уж говорить о более глобальной ситуации, когда сборная вообще могла бы не поехать на ОИ.
Спортсмены круглый год ездят по сборам в разные страны мира,не платят за проживание,питание,экипировку,целую армию тренеров,массажистов и прочих спецов, - это всё спонсоры?Не государство
Откуда уверенность, что не платят? И откуда уверенность, что доля государства здесь много больше, чем спонсоров?
А у нас и "деятели искусств" получают деньги из бюджета,ставят всякую чепуху,устраивают серые схемы - а строят из себя жертв.Знакомо.
К тому же не забывай,что спорт(профессиональный),по сравнению с Наукой(там есть проблемы),продбезопасностью и ВПК - вторичен.Я вообще не понимаю,зачем финансировать какой-либо спорт - кроме массового.
Здесь соглашусь, особенно насчет деятелей искусств. Так же соглашусь на финансирование только массового спорта. Однако, если бы государство вообще забило на спорт (а последние произошедшие трагичные события по сути это подтверждают), то оно не в праве что-либо требовать от спортсменов, тем более в такой грубой и хамской форме, как это сделал Клинцевич и иже с ним.
Нет.У тебя равноценное отношение,а значит ты говоришь - именно как космополит.
Да называй, как хочешь. Плохого-то, что в этом?
А теперь про плохишёвский мозг.Мозг плохишей всегда реагирует на варенье и печенье.И того,и другого больше - в странах победившего... - всего доброго,светлого,мирного,радужного и ювенального.Поэтому ,применимо к обсуждаемому вопросу,плохиш будет рассуждать так : если те же обстоятельства постигнут какую-то из "стран добра",а их спортсмены откажутся ехать,то это будет величайший пример подлинного патриотизьму,коему нет и не может быть равного,но если то же сделали бы "олимпийцы из России",то плохиши назвали бы их глупцами,а их действия - дешёвой показухой,или сказали бы - "их запугал кровавый режим и КГБ".
Я любой бойкот ОИ по тем или иным причинам считаю глупостью, т.к. политическим разногласиям не место в спортивных соревнованиях, тем более соревнованиях такого уровня.
тоже решил в агенты госдепа податься?
Мне непонятно у тебя с логикой проблемы или с головой в целом? Ты сам проехался по Клинцевичу катком, обвинив в распиле бабла, а когда я сказал, что тоже его осуждаю, ты причислил меня к агентам госдепа, т.е. по сути к предателям РФ.
самое смешное, что ты ничего не сможешь изменить. Остается только одно - смотреть на весь этот шабаш, и тихо офигевать от того, что они делают с твоей страной
Один не смогу, факт. Но на благо я не один, так что надежда на лучшее у меня все же еще остается.
Нарушение п.5.13 это грубейшее нарушение правил форума. Увы, но бан на 2 недели.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Колобков планирует посетить Олимпиаду в неофициальном статусе
Министр спорта РФ Павел Колобков планирует посетить Олимпийские игры-2018 в неофициальном статусе.

– Конечно, я хочу поехать на Игры, поддержать наших ребят, – сказал Колобков. – Официально по решению МОК никто из государственных чиновников не сможет принять участие в официальном статусе в Олимпийских играх. Поэтому посетить Игры можно только в неофициальном статусе. Хочу быть с нашими спортсменами в самый сложный для них момент.

Напомним, что на предстоящую Олимпиаду российские спортсмены будут допущены в индивидуальном порядке под нейтральным флагом.

Олимпийские игры-2018 пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Ссыль.
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Говорю как администратор другого форума:
На нормальных, не тематических форумах, запрещено обсуждение политики. Нахрена на игровом форуме политика?! Это есть тема, на которой все могут пересраться, даже при наличии того, что их объединяет и зачем они сюда пришли - игр. Обсуждать спорт можно, но я бы запретил обсуждение течений современной политики и конкретных фамилий. Кроме того, если интернет-опричники углядят крамолу, форум вообще могут прикрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу