• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Технические вопросы

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь обсуждаем технические вопросы: вылеты, баги, артефакты и прочее.

1. Если вы вдруг раскрываете какой-то сюжетный момент то обязательно используйте тег Спойлера.

2. Перед тем как вы будете задавать вопрос в этой теме - желательно указать данные вашего компьютера (операционную систему, размер оперативной памяти, видеокарту, процессор), это поможет нам быстрее понять и по возможности решить вашу проблему.

3. Согласно правилам форума обсуждение пиратской продукции запрещено. Это значит что если вы используете не лицензионную версию, а всякие там репаки, хаки и кряки, из за которых могут быть вылеты, тормоза или сломанные квестовые скрипты - здесь вам вряд ли помогут.

4. Перед тем как задавать вопрос ознакомьтесь также с рекомендуемыми системными требованиями игры Elex - вполне вероятно ваш компьютер просто не подходит по требованиям, и мы вам помочь не сможем в этом.

5. Не ленитесь пролистать одну-две странички, вдруг похожую на вашу проблему решили несколько часов назад.
копипаста © Usagi

Системные требования





    • МИНИМАЛЬНЫЕ:
      • ОС: 64-bit Windows 7, Windows 8.1, Windows 10
      • Процессор: Intel Core i5 3570, AMD FX-6350
      • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
      • Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2GB, AMD Radeon 7850 2GB
      • DirectX: Версии 11
      • Место на диске: 35 GB
      • Звуковая карта: DirectX compatible Sound card




    • РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
      • ОС: 64-bit Windows 7, Windows 8.1, Windows 10
      • Процессор: Intel Core i7-4790, AMD FX-8350
      • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
      • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 3GB, AMD RX 480 4GB
      • DirectX: Версии 11
      • Место на диске: 35 GB
      • Звуковая карта: DirectX compatible Sound card

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

Обновите драйвера перед игрой. Особенно это касается владельцев карт AMD, иначе есть вероятность получить артефакты на воде (Если артефакты есть и обновление драйверов не помогло - удалите старый драйвер в ручную и установите свежий заново, мне помогло).
 
Последнее редактирование:

Imbaprofeeder

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
54
Благодарности
35
Баллы
170
Хотя всё это не так удивительно, если учитывать, что это ПБ.
Извините, но ауеть, то что Сталкер, Скайрим, Зельду, Сан Андреас вообще нельзя было пройти релизную версию, так это никого не смущает. Поиграй в Mass Effect последний за 100+ лямов. Такого повторяющегося, монотонного, забагованого говна еще поискать нужно. В примере с VAC-ом я привел игру которую разрабатывали сами Вальв, для совего же сервиса, со своим же античитом. Как так можно разрабатывать? Хз, бойкот Вальв.
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
Извините, но ауеть, то что Сталкер, Скайрим, Зельду, Сан Андреас вообще нельзя было пройти релизную версию, так это никого не смущает. Поиграй в Mass Effect последний за 100+ лямов. Такого повторяющегося, монотонного, забагованого говна еще поискать нужно. В примере с VAC-ом я привел игру которую разрабатывали сами Вальв, для совего же сервиса, со своим же античитом. Как так можно разрабатывать? Хз, бойкот Вальв.

Я обычно анализирую недостатки те, что меня касаются. Сравнения в стиле "а вот у них там вообще швах" не для меня, и они ничего не объясняют, почему здесь плохо. Что там в других играх - мало интересно, если ты в эти игры не играешь.
 

Link

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день? Чтобы переместиться в npc, нужно вводить какой-либо код? У меня такая же ситуация, но комбинация ctrl+F никак не помогает.
 

Link

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Ctrl+F - контролировать NPC
F7 - "сброс" NPC
Попробуй так - "переместиться" в Торальда по Ctrl+F, нажать F7 и затем "переместиться" обратно в Джакса.
Добрый день? Чтобы переместиться в npc, нужно вводить какой-либо код? У меня такая же ситуация, но комбинация ctrl+F никак не помогает.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Братцы, такой вопрос... в игре, иногда можно нарваться на ситуацию, когда не очищается инвентарь, после передачи требуемых предметов по ходу взаимодействия игрока с другим неписем..., скажем, в результате завершения квеста. Прежде всего, это имеет место, если в игре предусмотрена вариативность передачи таких предметов(пример - части преобразователя для Йоры, если продать Альрику), либо варианты номенклатуры самих предметов(пример - грибы, или испорченный хлеб для Ирдора). Будут советы? Меня бы устроило: заметил, сохранился, вышел из игры, удалил принудительно..., вариант, просто положить оставшееся, в какой-нибудь сундук(шкафчик) не очень, как-то.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Братцы, такой вопрос... в игре, иногда можно нарваться на ситуацию, когда не очищается инвентарь, после передачи требуемых предметов по ходу взаимодействия игрока с другим неписем..., скажем, в результате завершения квеста. Прежде всего, это имеет место, если в игре предусмотрена вариативность передачи таких предметов(пример - части преобразователя для Йоры, если продать Альрику), либо варианты номенклатуры самих предметов(пример - грибы, или испорченный хлеб для Ирдора). Будут советы? Меня бы устроило: заметил, сохранился, вышел из игры, удалил принудительно..., вариант, просто положить оставшееся, в какой-нибудь сундук(шкафчик) не очень, как-то.
Говоря проще, не удаляются некоторые квестовые предметы после завершения квеста, завязанного на них но без их использования. Если ты это хотел сказать, то да, есть такое дело. Мне было с этим попроще т к у меня инвентарь был всегда завален мусором, а маниакальное желание продавать всё и вся в игре с бездонным инвентарём у меня отсутствует.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Да, именно это я и имел ввиду..., когда-то я тоже на инвентарь особо внимания не обращал, но потом, пришло понимание - я же отыгрываю роль, поэтому стал обращать внимание на всякие мелочи, что я ем, как я сплю, стал вводить всякие самоограничения: на получаемый суточный урон, например..., дальше, больше - отказался от бездонного инвентаря, ну и т.д. и т.п. Собственно, теперь мне так в игре интереснее что ли, хотя со стороны, может показаться, что это все чересчур.
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
175
Господа, подскажите, есть ли какая команда, или возможность через редактирование игровых файлов изменить продолжительность дня и ночи? Хотелось бы укоротить день и удлинить ночь, и при этом чтобы игровой день сам проходил быстрей, 90-100 минут сутки - было бы идеально.
 

Dryush

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
100
Заметил у себя такую фишку, в местах скопления NPC падает частота кадров в среднем с 60 до 40. Никто не знает как бороться?
ПроцессорIntel Core i7-7700HQ
Графический адаптерNVIDIA GeForce GTX 1050 (Notebook) - 4096 Мбайт, Ядро: 1354 МГц, Память: 1752 МГц, GDDR5, 376.19, Optimus
Оперативная память16384 Мбайт
ASUS ROG
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Вот такой технический вопрос.
Как играть в сингл, не будучи постоянно привязанным к инету?

Может кто из опытных игроманов посоветует как это осуществить, путём нужного мода, или ещё каким образом?
 

odin68

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
192
Благодарности
186
Баллы
200
Купил лицуху давно, еще при релизе. Но установить решил только сейчас. И тут при установке с диска оп-паньки - пишет - недоступна для вашего региона покупка. Покупал в России, и сижу под своим ай-пи. Кто-нить чего скажет как справиться с этим бредом?
 

Вложения

  • 153.jpg
    153.jpg
    17,8 KB · Просмотры: 250

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
И тут при установке с диска оп-паньки - пишет - недоступна для вашего региона покупка.
*gigi*де покупал хоть шоб знать что туда не надо соваться.. :D
а вообще в тех поддрежку покупки строчи пусть правят..
 

odin68

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
192
Благодарности
186
Баллы
200
Дык я вроде в М-Видео закупался, только чек уже вряд ли отыщу))

UPD: Как оказалось - проблема не только с Элекс, с Ризен 3 такая же фигня. В чем собака порылась, кто знает?
 

Вложения

  • 154.jpg
    154.jpg
    20,2 KB · Просмотры: 248
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
активация в стиме ?
Если да пиши им в техничку..
 

odin68

Почетный форумчанин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
192
Благодарности
186
Баллы
200
Да, в стиме.
UPD:
Получилось активировать ключ с аккаунта сына на его компе. Мой аккаунт стима на компе сына также выдал сообщение о невозможности активации в моем регионе. Но у меня в настройках стима регион для скачивания указан Россия, Санкт-Петербург. Товары в рублях. Как такое может быть?
 
Последнее редактирование:

Niu

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
95
Добрый день, подскажите, это баг, или я где-то не могу найти в настройках? У меня не отображаются предметы в панели быстрого доступа, в интернете не смогла найти свою проблему:
1569157650897.png
 

Asedra

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
725
Благодарности
338
Баллы
230
Niu, Здравствуйте. Да это баг, вам всего лишь надо переназначить ваши вещи на другие слоты быстрого доступа и они снова будут видны на панели.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Здравствуйте глубокоуважаемые форумчане, подскажите плз, квест в истоке с бродячими гниловепрями, 10 штук, 3 мертво уже повидимому давно, но из них засчитано только 2, в итоге при убийстве ввсех одного не хватает, сейва нет другого, кодом вызвать никак?
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Хелп плз, дано: мертвые 3 бродячих гниловепря по квесту в истоке, но в квест логе записано только 2/10( я залезал в исток еще давно с другой стороны) теперь когда принялся за этот квест, то и обнаружил этот косяк.... одного гниловепря не зачли, квест не сдать, игру не пройти, выхода из ситуации тоже я как понимаю не существует?
убил остальных гниловепрей, логично что 9/10 пишет и ничего с этим не поделать(
 
Сверху Снизу