• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - Провал, или новый хит от Пиранья Байт?

Дайте свою оценку Элексу:


  • Всего проголосовало
    183

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Элекс - провал, или новый хит от Пиранья Байт?
elex_6_big-768x432.jpg

А что это там такое? Элекс штоле?! О_о
Вот и свершилось то, что ждали одни, и совершенно не ждали другие. Вышла новая игрушка от Пираний. А получилась ли она достаточно хорошей, что бы говорить о выходе студии-разработчика на новый виток развития? Как на ваш взгляд, стала ли игра успехом, или новым провалом дойчен-разработчика? Голосуем, отписываемся.
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ну мне предлагает за 25 уе, а не за 50, как раньше.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
все может быть. у меня ценники в долярах стоят. хз, может гон, может для разных стран разная цена. я в стиме не живу, как он работает хз, просто констатирую факты с моей колокольни )
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Воу, тебя круто разводили. Тебе вообще значит за 2800 предлагали.*facepalm**lol*
Или у.е. подешевел вдвое. В любом случае мне иногда кажется, что ИдеяГен живёт в каком то своём, вымышленном мире. :)

у меня ценники в долярах стоят. хз, может гон, может для разных стран разная цена.
Всё может быть. Но без пруфов это безосновательно.
 

SergS

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
41
Благодарности
29
Баллы
165
Поиграл ещё.
Крутяк - атмосфера не Готика, конечно, но это по-любому лучшая актионРПГ за последние 10 лет, всё остальное отстаёт просто на порядок.
Все, кто пишет отрицательные отзывы видимо проплачены, не верю.
ШЕДЕВР ребята, покупайте, не пожалеете, если играли в Готику - это новая Готика. Если Ведьмак считаете крутой игрой, то тоже попробуйте, хотя что-то с Вами не так, но надо когда-то начинать играть в нормальные игры. Меня, помню тоже практически заставили попробывать поиграть в Готику, очень не хотел по началу.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.736
Благодарности
3.168
Баллы
1.075
Поиграл ещё.
Крутяк - атмосфера не Готика, конечно, но это по-любому лучшая актионРПГ за последние 10 лет, всё остальное отстаёт просто на порядок.
Все, кто пишет отрицательные отзывы видимо проплачены, не верю.
ШЕДЕВР ребята, покупайте, не пожалеете, если играли в Готику - это новая Готика. Если Ведьмак считаете крутой игрой, то тоже попробуйте, хотя что-то с Вами не так, но надо когда-то начинать играть в нормальные игры. Меня, помню тоже практически заставили попробывать поиграть в Готику, очень не хотел по началу.
Да, я уже бросил деньги за "проплаченные отзывы" в монитор, чтобы взять этот "шедевр"! Сразу GOTY, чего мелочиться.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Крутяк - атмосфера не Готика, конечно, но это по-любому лучшая актионРПГ за последние 10 лет, всё остальное отстаёт просто на порядок.
Интересно, во что играл человек в последние десять лет, если Элекс для него на целый порядок лучше всего прочего? :eek:

Жаль, что тебя не заставили попробовать выучить правила русского языка. Это могло бы стать лучшим приключением в твоей жизни! *facepalm*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.736
Благодарности
3.168
Баллы
1.075
Крутяк - атмосфера не Готика, конечно, но это по-любому лучшая актионРПГ за последние 10 лет, всё остальное отстаёт просто на порядок.
После таких слов я не сомневаюсь, что вас почти заставляли попробовать ещё кое-что.*trollface*
Я и на пьяную голову такое не напишу, не говоря про трезвую. Видать, либо толстый тролль, либо реально что-то потребляете.
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
Меня, помню тоже практически заставили попробывать поиграть в Готику, очень не хотел по началу.*facepalm*
ШЕДЕВР ребята, покупайте, не пожалеете, если играли в Готику - это новая Готика. *facepalm*
Все, кто пишет отрицательные отзывы видимо проплачены, не верю. *facepalm*
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Всё может быть. Но без пруфов это безосновательно.
да при всем желании я не могу вернуться в прошлое, и показать тогдашний ценник. хотя я его смотрел ещё в период предзаказа, так что хз, может из-за этого разница. стимшпион, кстати, вообще показывает не то, что есть в сторе...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Интересно, во что играл человек в последние десять лет, если Элекс для него на целый порядок лучше всего прочего? :eek:
а это не он за последние десять лет наконец то допрошел третью Готику после первых двух?

но запомните - если вы считаете Ведьмака хорошей игрой, то с вами явно что то не так! :):)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.736
Благодарности
3.168
Баллы
1.075
Ну и простыню же накатали в соседней теме, "разбивающих в пух и прах" стимовские отзывы. Видать не хочется получать от разъярённых критиков по носу, решили тут высказать всё, что думают о критиках, тут из стима не ответят. О Иннос, это детский сад какой то! Но, отвечу на первую простыню.

Из всех перечисленных игр сюжет лучше всего подан (подан, не более того!) в Ведьмаке 3, но он там не менее убог и просто нагло противоречит первоисточнику, поскольку (один знаковый пример) нет никаких поводов в первоисточнике, что эльф Аваллак'х из народа Aen Elle, угрожавший Цири сделать с ней почти тоже самое, что планировал Вильгефорц, вдруг по канонам современной толераности (ведь нельзя же по таким канонам полагать, что в народе Aen Elle, держащим у себя в мире людей в качестве скотов, нет никого хорошего) стал вдруг против своих же сотоварищей.

Изучив лор Ведьмака можно немного подумать логически. Во время книжной саги королём Aen Elle был Ауберон - близкий друг Аваллак'ха. А короля Ауберона подлым образом убивает Эредин, который становится следующим королём. Следовательно, по логике, Аваллак'х может испытывать ненависть к Эредину, поэтому попытался помешать планам короля Дикой охоты, тем самым мстя за своего друга. И ещё один аргумент есть, Цирилла является далёкой правнучкой возлюбленной Аваллак'ха Лары Доррен аэп Шиадаль, какие то чувства да должны быть у него к Цирилле. Но это всё оффтоп конечно же.

Хорошее начало, но почему не начать с того, что в 1-ом Ведьмаке на высшем уровне сложности закликать оппонента принципиально невозможно, а 3-ий это вполне позволяет, особенно используя читерный знак Квен? Боевка Дарк Соулс в этом плане намного лучше, чем боевка в 3-ем Ведьмаке, а Элекс, несмотря на ряд недочетов с камерой, почти повторяет Дарк Соулс. Почему вообще рецензент видя, что стамина играет ключевую роль - начинает с 3-его Ведьмака? Может потому, что ощутил себя там в целом почти непобедимым даже на высшей сложности. Вот в это я охотно верю. Что, первый падальщик заклевал? Ну, ты не первый.

Ха, попробуйте закликать кого-нибудь в Ведьмаке на сложности "На смерть", ваше "Сейв/Лоад" будет стремиться в геометрической прогрессии к бесконечности, потому что на этой сложности надо немного думать, когда идёшь в бой против 5-6 нерядовых мобов. Если нет мозгов и вы лезете в драку на всё, что движется, то даже квен не поможет.

А вот это уже смешно, ибо в Elex перекаты, как и в Дарк Соулс - читерные, даже попадая в тебя, ты не получишь урона.
И после таких слов боёвку Елекса называют безупречной.*facepalm*

Важно в РПГ в первую очередь, было ли что-то вложено в НПС, чтобы поверить в него, вот в Морровинде лица деревянные, но ты можешь им верить. Или для кого-то все решает одна анимация?

Вооооот!!! Теперь то я знаю, какой же уровень технического исполнения Елекса на само деле! *lol**trollface* Не пишите эту дурь, сами же игру опускаете.

Дальше про интерфейс, баланс — относительно чего я не буду спорить, огрехи тут у Пираньи есть, но для студии в 30 человек, которая в ряде других важных аспектов сделала то, что не смогли сделать куда большие студии (как например создатели 3-его Ведьмака со штатом в 200 человек), это не сморится и не может смотреться, как однозначный провал.

Опять это пустое оправдание в виде малочисленной команды разработчиков. Теперь что, ей скидку надо сделать, что людей мало? В этих проблемах виновата сама РВ. Даже малая количеством людей команда может склепать шедевр и прося за него адекватную цену, а может и занижая её от реальной стоимости.
 
Последнее редактирование:

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Ну и простыню же накатали в соседней теме, "разбивающих в пух и прах" стимовские отзывы. Видать не хочется получать от разъярённых критиков по носу, решили тут высказать всё, что думают о критиках, тут из стима не ответят.
Куда интереснее всякие новички, которые регистрируются, только чтобы отписаться о том, какая игра хорошая. Агенты дистрибьютора в СНГ?
Рейтинги стима и так красноречиво намекают, что игра средняя. Не плохая и не хорошая. И вполне займет свою нишу в мусорном бачке стима из 100500 таких же игр. Независимо от мнения фанатского сообщества. Другое дело, хватит ли этого, чтобы продать условный мульён копий игры.

Изучив лор Ведьмака можно немного подумать логически.
Центральная история В3- скучная, линейная сказка про юную, независимую, храбрую девочку, спасающую мир от шаблонных злодеев. И о том, как глупые взрослые ее не понимают, тогда как она всё знает и во всем разбирается лучше. Может, тупым подросткам это интересно, а хмурым дядям нет. Прошел на предельной сложности. Закликать там нельзя, и люблю только за аддоны и сайд-квесты.

Морровинд проходил примерно в одно и то же время с Г1. Обе игры хорошо дополняли друг друга.

Даже малая количеством людей команда может склепать шедевр и прося за него адекватную цену, а может и занижая её от реальной стоимости.
Разработчику давно уже следовало сменить вывеску на двери. К ним было бы гораздо меньше вопросов. Тем более, что от старой команды там камня на камне не осталось.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Куда интереснее всякие новички, которые регистрируются, только чтобы отписаться о том, какая игра хорошая. Агенты дистрибьютора в СНГ?
Ага, я тоже заметила что у нас тут признающиеся в пылкой любви к Элексу четверо человек имеют на форуме по 5 постов. Где же они плавали до этого, доблестные любители Готики и Пираний?
Больше похоже на целенаправленные атаки развить ругань и обсуждение в темах. Нисколько не удивлюсь если эти четверо - боты уже имеющихся известных на форуме людей =))
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.290
Благодарности
4.585
Баллы
625
ШЕДЕВР ребята, покупайте, не пожалеете, если играли в Готику - это новая Готика
Чисто для уточнения, ибо даже для меня это было сложно: стебешься или серьезно?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.736
Благодарности
3.168
Баллы
1.075
Центральная история В3- скучная, линейная сказка про юную, независимую, храбрую девочку, спасающую мир от шаблонных злодеев. И о том, как глупые взрослые ее не понимают, тогда как она всё знает и во всем разбирается лучше. Может, тупым подросткам это интересно, а хмурым дядям нет. Прошел на предельной сложности. Закликать там нельзя, и люблю только за аддоны и сайд-квесты.
Не имею ничего против. Основная сюжетная линия выглядит слабо, по сравнению с сюжетами дополнений. В конце так вообще фантазии уже мало было, как это обычно бывает под конец. Но поляки хотя бы учли эти ошибки, и выпустили крепкие сюжетные линии в DLC, где одни персонажи чего только стоят.
Ага, я тоже заметила что у нас тут признающиеся в пылкой любви к Элексу четверо человек имеют на форуме по 5 постов. Где же они плавали до этого, доблестные любители Готики и Пираний?
Больше похоже на целенаправленные атаки развить ругань и обсуждение в темах. Нисколько не удивлюсь если эти четверо - боты уже имеющихся известных на форуме людей =)
При том, что они, по их же словам, до дыр затёрли Готику, всё о ней знают, гуру в этом деле. А остальные школиё, которое ни фига не смыслит в игровой индустрии и в жанре РПГ в частности.

Лично уверен в одном, эти люди заплатили за этот "шедевр", ожидали одно, получились немного не то. Теперь как-то надо оправдать свою трату денег.
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
302
Благодарности
231
Баллы
200
Почитываю, что про Элекс пишут на форумчиках и на сосаче. МАМ СЛОЖНО-ТО КАК ПОЧЕМУ КРЫСА МЕНЯ УБИВАЕТ ААА КАК ТУТ ДРАТЬСЯ-ТО
Уровень сложности на максималку - Удачи отлетать от кусаки после 1-2 удара.
Думаю это пишут новички не знакомые с серией готика и модами на нее. Из того что я видел, я ещё не играл и не покупал, игра не шибко сложная.
Если в той же готике принаровившись ты мог кого угодно ушатать, ибо действия врага можно было рассчитать и понять со временем, то в Елексе враги могут творить все что угодно, они могут сначала дико тупить, огребсти на пол НР и после этого каким то образом запинать тебя за считанные секунды. Игра не сложная пока ты уровень сложности с легкого не выкручиваешь на заоблочный "сложный" - Вот там то бред начинается, где ты вечно убегаешь, где ты вечно должен ударить 30 порядка раз, когда по тебе влетает фатальные 1-3 удара (Баланс че еще сказать) ну и ко всему прочему твой компаньон делает все за тебя, но даже он не в состоянии ничего толкового сделать, после того как сделает хоть разок комбинацию ударов.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
ну и ко всему прочему твой компаньон делает все за тебя, но даже он не в состоянии ничего толкового сделать, после того как сделает хоть разок комбинацию ударов.
Ну, напарники вообще лютые. Врагов не замечают, складываются быстро, и т.д. и т.п. Я их с собой вообще беру только что бы не было скучно бегать одному. Правда реплик для комментариев в отношении окружающего у них довольно мало, как я заметил. Постоянно повторяются. Ну и ещё их можно брать с собой, что бы всякая мелкая шушера на них отвлекалась. Против чего-то покрупнее я лучше в одиночку схожу. Как то проще бить здоровую тварюгу в гордом одиночестве, когда никто под топор не лезет.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Ну, напарники вообще лютые. Врагов не замечают, складываются быстро, и т.д. и т.п. Я их с собой вообще беру только что бы не было скучно бегать одному. Правда реплик для комментариев в отношении окружающего у них довольно мало, как я заметил. Постоянно повторяются. Ну и ещё их можно брать с собой, что бы всякая мелкая шушера на них отвлекалась. Против чего-то покрупнее я лучше в одиночку схожу. Как то проще бить здоровую тварюгу в гордом одиночестве, когда никто под топор не лезет.

Ну фактически там от дроида польза только есть. А так это с risen 3 тянется, напарники с лишней хромосомой (мало пользы, мало реплик и т.д.)

З,Ы. Альтаир, как дела твои? В армию сходил?)))
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
302
Благодарности
231
Баллы
200
Ну, напарники вообще лютые. Врагов не замечают, складываются быстро, и т.д. и т.п. Я их с собой вообще беру только что бы не было скучно бегать одному. Правда реплик для комментариев в отношении окружающего у них довольно мало, как я заметил. Постоянно повторяются. Ну и ещё их можно брать с собой, что бы всякая мелкая шушера на них отвлекалась. Против чего-то покрупнее я лучше в одиночку схожу. Как то проще бить здоровую тварюгу в гордом одиночестве, когда никто под топор не лезет.
На максимально возможном уровне сложности ты не сможешь пройти игру и уж тем более здоровых мобов, ибо как уже говорил - Пинай их по 30 а то и более раз своей ржавой заточкой, а они возьмут, да сваншотят тебя в один миг.

Меня бесит то что эти додики в помощниках какого то черта складывают дальнобойное оружие. Мол:
Напарник: Смотри! Я пустил в него 6 фаерболов *Убирает фаербол с руки и оборачивается к тебе* - Я все правильно делаю?
Джакс: С недовольством на лице в стиле Безымянного в 3 части по приплытию в Ардею
Gothic_III_1.jpg
смотрит на этого кретина (Напарника) и не сводя глаз с него выстреливает из лука во врага и в ту же секунду отвечает просто, коротко и лаконично - Да, бей эту тварь дальше, безмозглый ты кретин (Напарник) ты же свой проклятый меч обратно в ножны не складываешь после 5 ударов по врагу, так какого черта ты магию/лук/дальнобойное оружие вечно складываешь?
 
Сверху Снизу