• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - Помощь в прохождении и секреты игры

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Elex - Помощь в прохождении и секреты игры
Elex-Berserkers-Faction-768x432.jpg

Если вы застряли при прохождении какого либо квеста, не знаете как лучше поступить в той или иной ситуации, или хотите знать, где позаимствовать вещички получше ничего за это не платя? Тогда вам в эту самую тему!

Пара-тройка правил общения:

1. Перед тем, как задать вопрос по прохождению, пролистайте несколько страниц этой темы или воспользуйтесь поиском! Возможно его уже задавали.

2. Будьте взаимовежливы. Важные сюжетные моменты берите под спойлер. Не все могли пройти игру так же быстро, как вы. Поэтому не нужно портить впечатление от игры другим участникам темы.

3. Соблюдайте общие правила форума, в этой теме не флудите и не оффтопьте. Это облегчит другим игрокам поиск нужной информации.

4. Перед формулировкой вопросов о поиске квестовых персонажей или предметов, сперва обратитесь в игре к встроенному в адьютор автонавигатору, который подскажет вам местонахождение почти всего, что вам нужно. ^_^
 
Последнее редактирование:

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
298
Благодарности
223
Баллы
200
Проблему со вступлением к бересеркам я решил. Все было гораздо проще, как оказалось, после того как я выполнил квест мужика, который сажает растения на огороде в городе, нужно было вернуться к нему и поговорить, хоть квест уже исчез из списка. После чего, он мне дал квест на сбор растений на острове. Выполнил его и меня наконец-то приняли.
Обидно только то, что я ожидал получить моднейшие доспехи за вступление, а оказалось, что я такие доспехи спер из сундука еще в начале игры
Ишь чего захотел, так сказать ты никто и звать тебя никак, а уже модненькие доспехи захотел) Все в лучших традициях готики - С самого дешманского до самого могущественного.
 

Лоремар

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
160
Товарищи, у меня беда с Орниром. В задании "Закон Берсерков" я выполнил все задания, но стрелочка всё равно висит на Орнире. Я договорился с ним, чтобы он продолжил торговлю с изгоем. Но Рагнар говорит, что я ему всё равно не помог. А сам Орнир говорит только "Нет, нет, нет, не сейчас". Что делать?.. Уже третий день не могу решить эту проблему.
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Товарищи, у меня беда с Орниром. В задании "Закон Берсерков" я выполнил все задания, но стрелочка всё равно висит на Орнире. Я договорился с ним, чтобы он продолжил торговлю с изгоем. Но Рагнар говорит, что я ему всё равно не помог. А сам Орнир говорит только "Нет, нет, нет, не сейчас". Что делать?.. Уже третий день не могу решить эту проблему.
Почитай, что я выше писал. Возможно, ты как и я выполнил необходимые квесты, но т.к. запись о них исчезла из списка квестов, не вернулся к квестгиверу, чтобы сообщить о его завершении.
Так что советую просто поговорить со всеми в посёлке. После этого либо твой Орнир активируется, либо тебя так возьмут в берсерки, т.к. у меня перед вступлением стрелка так над ним и висела, но меня в итоге приняли.
 

Лоремар

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
160
Почитай, что я выше писал. Возможно, ты как и я выполнил необходимые квесты, но т.к. запись о них исчезла из списка квестов, не вернулся к квестгиверу, чтобы сообщить о его завершении.
В том-то и дело, что за эти три дня я уже по нескольку раз оббегал всю эту деревню! Но этот Орнир так и висит один единственный, с кем что-то нужно сделать.
 

Голаб

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
58
Благодарности
19
Баллы
175
Может подскажет кто? Купил пилосаблю 3. Вступил к берсеркам, что бы её зачаровать. А как зачаровать не пойму. Выучил умение зачарованное оружие. Всё равно не получается зачаровать.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Обидно только то, что я ожидал получить моднейшие доспехи за вступление, а оказалось, что я такие доспехи спер из сундука еще в начале игры
Ну а что поделать? Жизнь не сахар. И малины со взбитыми сливками никто не обещал.

Как у тебя 2 НПС ушатали мутов с черепом с кучой хп за которых по 200 опыта дают, личн омои НПС умирали с 3 ударов мутов ,а сами лупили их минут 5 !И они их убивают... мертвеее некуда!А Потом убивают 80% лагеря... хотя может они все в отключке валяются......*thumbs down*
Наверняка в отключке. Я некоторых НпЦ сопровождал в их долгих переходах по карте. Думал если нарвутся на крупного монстра - сдохнут, и плакали мои квесты с наградами. Десятки раз перезагружался, сам складываясь в процессе боя с этими мобами. Однако в один прекрасный момент заметил, что они не дохнут во многих случаях. С другой стороны некоторые реально мрут. Испытано на Гироне и его ученике. Тролль и два странника способны творить кровавое месиво. ^_^

Ишь чего захотел, так сказать ты никто и звать тебя никак, а уже модненькие доспехи захотел) Все в лучших традициях готики - С самого дешманского до самого могущественного.
Это во всех играх так. А в традициях Готики выдавать за повышение по службе более крутой доспех, чем тот, что у тебя есть. Ты же ни в одной готике не находил фракционных доспехов просто так, на халяву. Какие тут традиции могут быть?
 

Лоремар

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
160
Не в отключке они. Те монстры их раскромсали за пару ударов. У меня так же было. Только потом они зависли и я по 5 минут колупал их, по чуть-чуть отнимая здоровье.
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
298
Благодарности
223
Баллы
200
Это во всех играх так.
Опрометчивое заявление. Ты запросто можешь получить фигню, при имении более лучшего снаряжения в той или иной игре. (Но в таком случае нужно отбросить фразу "фракция" ибо не во всех играх это все есть, а присутствие абсурдного вознаграждение - Та еще гора.)

Ты же ни в одной готике не находил фракционных доспехов просто так, на халяву. Какие тут традиции могут быть?
Так я и не одну и не нашел к чему наезд? *trollface* Ко всему прочему - Я понятия не имею что ему там дали. Но логично что на начальную стадию при вступлении в берсерки (Как и в любую другую фракцию) ему дадут ширпотреб, а уже потом поглядим чего ты стоишь.

Ко всему прочему, вспоминай броню паладинов за стеной в монастыре магов огня - Халявный был доспех? Халявный. (Плевать что для его взятие нужно выполнить некоторые условия, формально он является халявным, может даже можно через стенку боком пройти, но я не пробовал)
Дальше в готике 3 было ЕМНИП 2-3 доспеха, которые можно было получить так же не потратив ни копейки.

Может подскажет кто? Купил пилосаблю 3. Вступил к берсеркам, что бы её зачаровать. А как зачаровать не пойму. Выучил умение зачарованное оружие. Всё равно не получается зачаровать.
На верстаке не пробовал?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Но логично что на начальную стадию при вступлении в берсерки (Как и в любую другую фракцию) ему дадут ширпотреб, а уже потом поглядим чего ты стоишь.
Насколько я понял, ему дали тот же ширпотреб, который уже был куплен/стырен ранее. В предыдущих играх Пираний такого не было. Ты же не покупал в первой готике одеяние тени/призрака, и не тырил у инквизиции в первом ризене их доспехи. Фракционное одеяние по хорошему должно выдаваться/продаваться при вступлении во фракцию и продвижении по её иерархии. А то смысла в нём нет, если любой голодранец может его получить в свои загребущие ручонки.

Ко всему прочему, вспоминай броню паладинов за стеной в монастыре магов огня - Халявный был доспех? Халявный. (Плевать что для его взятие нужно выполнить некоторые условия, формально он является халявным, может даже можно через стенку боком пройти, но я не пробовал)
Формально - да, халявный. Впрочем, и за все остальные фракционные доспехи никто никому не платил. За исключением, например, тяжёлых доспехов ОнД.

Дальше в готике 3 было ЕМНИП 2-3 доспеха, которые можно было получить так же не потратив ни копейки.
А это вообще не в счёт. Готика 3 сама по себе пущай живёт и поживает. Её в пример и ставить сложно, учитывая что официально к фракциям присоединиться было нельзя.

Не в отключке они. Те монстры их раскромсали за пару ударов. У меня так же было. Только потом они зависли и я по 5 минут колупал их, по чуть-чуть отнимая здоровье.
Тогда сочувствую. Если есть более ранний сейв можно попробовать загрузиться с него. Я заметил что после каждой загрузки с одного и того же сейва некоторые детали прохождения меняются. Иногда меняется местоположение мобов и оружие у противников на другой тип. По какому принципу это работает я ещё не вычислил.
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
298
Благодарности
223
Баллы
200
Насколько я понял, ему дали тот же ширпотреб, который уже был куплен/стырен ранее. В предыдущих играх Пираний такого не было. Ты же не покупал в первой готике одеяние тени/призрака, и не тырил у инквизиции в первом ризене их доспехи. Фракционное одеяние по хорошему должно выдаваться/продаваться при вступлении во фракцию и продвижении по её иерархии. А то смысла в нём нет, если любой голодранец может его получить в свои загребущие ручонки.
В целом да, но вот с кражей есть один момент, если ты у кого из сундука тыришь броню, то это еще пол беды, ибо если сундук принадлежит тому, кто когда то был в той или иной группировке и его снял и сейчас сидит в совсем другом ширпотребе, то это в целом даже и логично и относительно правильно. В любом случае, ты либо платишь, либо тратишь очки на те или иные перки. (В ризен не играл, не знаю чего и как там)

А это вообще не в счёт. Готика 3 сама по себе пущай живёт и поживает. Её в пример и ставить сложно, учитывая что официально к фракциям присоединиться было нельзя.
Ну ты работал на благое дело той или иной фракции, получал при доверии и тех или иных действиях право купить и носить их доспехи. Ну а так же в конце ты выбираешь сторону конфликта. Так что в своем роде там можно было присоединиться/"вжиться" в роль одного из ребят *фракции*.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Впрочем, и за все остальные фракционные доспехи никто никому не платил. За исключением, например, тяжёлых доспехов ОнД.
На самом деле список таких исключений больше:
- тяжёлые доспехи ополчения у Энгора;
- средние и тяжёлые доспехи наёмника у Ли;
- средние доспехи ОнДа у Беннета или Яна;
- тяжёлые доспехи бандита у Хуно (в Ночи Ворона).
 

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195
Может подскажет кто? Купил пилосаблю 3. Вступил к берсеркам, что бы её зачаровать. А как зачаровать не пойму. Выучил умение зачарованное оружие. Всё равно не получается зачаровать.
Зачаровать можно только оружие берсерков, а как ты помнишь они не лады с техникой. Так что твоя модная пилосабля в пролете :)
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
298
Благодарности
223
Баллы
200
Зачаровать можно только оружие берсерков, а как ты помнишь они не лады с техникой. Так что твоя модная пилосабля в пролете :)
Так то оно так, но ведь в игре нету никакого разделения оружия на группировки, есть только визуальные различия и тип урона. Как по мне очередной косяк, ибо классификация оружия должна быть так же по группировке. В том же перке написано, мол можно зачаровать оружие берсерков (А что оно из себя представляет и что является этим самым оружием "берсерков" - Никто конечно же нам ясно и понятно не написал, как и половину всего)
 

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195
Так то оно так, но ведь в игре нету никакого разделения оружия на группировки, есть только визуальные различия и тип урона. Как по мне очередной косяк, ибо классификация оружия должна быть так же по группировке. В том же перке написано, мол можно зачаровать оружие берсерков (А что оно из себя представляет и что является этим самым оружием "берсерков" - Никто конечно же нам ясно и понятно не написал, как и половину всего)
Ты когда вступал к ним вообще к кузнецу подходил? На оружие берсерков прям и написано "оружие берсерков", что на топорах, что на рогатых мечах.
Если тебе для улучшения оружия нужна ментальная энергия, то ясень пень, что это оружие клириков и тд.
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
298
Благодарности
223
Баллы
200
Ты когда вступал к ним вообще к кузнецу подходил? На оружие берсерков прям и написано "оружие берсерков", что на топорах, что на рогатых мечах.
Если тебе для улучшения оружия нужна ментальная энергия, то ясень пень, что это оружие клириков и тд.
Вау, аж в описание решились запихнуть, вот жеж инновации! (А при улучшении этого предмета, в описании сразу же теряется фраза "оружие берсерка" от жеж как хорошо!) Нужно конкретно написать в хар-ках к предмету к какой фракции он имеет непосредственное отношение, чтобы лишний раз голову не ломать что и как. В игре полно всего, где отсутствует адекватное объяснение того или иного аспекта. Как я ранее спрашивал тут - Как работает и что конкретно дает перк "Опытный Охотник"? А он дает АЖ! +1 опыта к 10 опыта на мобе, +1 к мобу что дает уже 25 опыта и +6 опыта к мобу, что дает 40 опыта, а теперь главное условие работы этой никчевшины - Ты должен добить врага, а не твой напарник - Какого хрена? А черт его знает, в описании что то подобное есть? Нету, ибо зачем тебе, сам догадайся, главное ведь что ты потратил целое очко на крайне бесполезный перк, который работает через задницу, так еще и нифига толкового не дает.

Про перк "Практик" тоже самое могу сказать, как можно узнать сколько ты получил опыта бустом? А никак - Делай два сейва и проверяй все "на ощупь" ведь ленивые пираньи не додумались слева нарисовать хоть что-то, что показывало сколько сверху опыта ты получил с этим навыком (Да хотя бы в скобочках нарисовали бы сколько ты получил с этим перком)

Или мне еще упомянуть офигеть какие информативные перки, что в своем описании имеют "Улучшает сопротивляемость бла-бла-бла" "Увеличивает урон в бла-бла-бла" - Цифры то где? Проценты? Какого черта нету всего это? К чему эта вода? Будь цифры в этих перках - Их бы к черту посылали бы по причине бесполезности, но так как нету всего этого приходится ловить закономерный обосрамс при осознании того, что ты вкачал мусор.

И еще - Нету абсолютно никаких подсказок и прочего, единственные подсказки мелькают на загрузочном экране - Очень полезная штука (нет) Вот жеж сложно было в игру все это переместить в отдельную вкладку - Не так ли?
 

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195
Вау, аж в описание решились запихнуть, вот жеж инновации! (А при улучшении этого предмета, в описании сразу же теряется фраза "оружие берсерка" от жеж как хорошо!) Нужно конкретно написать в хар-ках к предмету к какой фракции он имеет непосредственное отношение, чтобы лишний раз голову не ломать что и как. В игре полно всего, где отсутствует адекватное объяснение того или иного аспекта. Как я ранее спрашивал тут - Как работает и что конкретно дает перк "Опытный Охотник"? А он дает АЖ! +1 опыта к 10 опыта на мобе, +1 к мобу что дает уже 25 опыта и +6 опыта к мобу, что дает 40 опыта, а теперь главное условие работы этой никчевшины - Ты должен добить врага, а не твой напарник - Какого хрена? А черт его знает, в описании что то подобное есть? Нету, ибо зачем тебе, сам догадайся, главное ведь что ты потратил целое очко на крайне бесполезный перк, который работает через задницу, так еще и нифига толкового не дает.

Про перк "Практик" тоже самое могу сказать, как можно узнать сколько ты получил опыта бустом? А никак - Делай два сейва и проверяй все "на ощупь" ведь ленивые пираньи не додумались слева нарисовать хоть что-то, что показывало сколько сверху опыта ты получил с этим навыком (Да хотя бы в скобочках нарисовали бы сколько ты получил с этим перком)

Или мне еще упомянуть офигеть какие информативные перки, что в своем описании имеют "Улучшает сопротивляемость бла-бла-бла" "Увеличивает урон в бла-бла-бла" - Цифры то где? Проценты? Какого черта нету всего это? К чему эта вода? Будь цифры в этих перках - Их бы к черту посылали бы по причине бесполезности, но так как нету всего этого приходится ловить закономерный обосрамс при осознании того, что ты вкачал мусор.

И еще - Нету абсолютно никаких подсказок и прочего, единственные подсказки мелькают на загрузочном экране - Очень полезная штука (нет) Вот жеж сложно было в игру все это переместить в отдельную вкладку - Не так ли?
Ты мне зачем это полотно написал? Спросили почему нельзя улучшить - я ответил. К тому же не ты спрашивал, а если хочется поныть, то это не ко мне.
P.S. То что нет числовых значений - беда, тут я согласен.
 

Tabos2.0

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Всем доброго времени суток, у меня 2-а вопроса.
1-й - кто-нибудь проходил квест "бадабума" у изгоев про эту их бомбу?
Я не пойму как ее убить после 1-го агра на меня, из нее вылетает дрон, быстро собирает элекс и обратно стыкуется с бадабумой. Дальше все, она стоит на месте в силовом поле и ничего не делает, за исключение выброса гранат если к ней подойти спереди. При этом атаки по ней не проходят т.к. она окружена силовым полем.
2-й - можно ли купить малые эликсные напитоки у НПС или же их можно только найти?

Я так понимаю мои вопросы либо пропустили, либо никто с таким не сталкивался?
 

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
Всем доброго времени суток, у меня 2-а вопроса.
1-й - кто-нибудь проходил квест "бадабума" у изгоев про эту их бомбу?
Я не пойму как ее убить после 1-го агра на меня, из нее вылетает дрон, быстро собирает элекс и обратно стыкуется с бадабумой. Дальше все, она стоит на месте в силовом поле и ничего не делает, за исключение выброса гранат если к ней подойти спереди. При этом атаки по ней не проходят т.к. она окружена силовым полем.

http://guidesgame.ru/publ/guides/elex/kak_ubit_bossa_bolshoj_vzryv_big_bang_v_elex/192-1-0-933

2-й - можно ли купить малые эликсные напитоки у НПС или же их можно только найти?
Вроде бы эти напитки не продаются, но можно купить "сырой элекс" и сварить из него.
А ещё лучше прокачать способность "Трофеи охотника" 3/3 и получать "сырой элекс" из убитых монстров.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Проблему со вступлением к бересеркам я решил. Все было гораздо проще, как оказалось, после того как я выполнил квест мужика, который сажает растения на огороде в городе, нужно было вернуться к нему и поговорить, хоть квест уже исчез из списка. После чего, он мне дал квест на сбор растений на острове. Выполнил его и меня наконец-то приняли.
Обидно только то, что я ожидал получить моднейшие доспехи за вступление, а оказалось, что я такие доспехи спер из сундука еще в начале игры

Доспехи покупать надо у торговца доспехами
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Сверху Снизу