• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - Помощь в прохождении и секреты игры

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Elex - Помощь в прохождении и секреты игры
Elex-Berserkers-Faction-768x432.jpg

Если вы застряли при прохождении какого либо квеста, не знаете как лучше поступить в той или иной ситуации, или хотите знать, где позаимствовать вещички получше ничего за это не платя? Тогда вам в эту самую тему!

Пара-тройка правил общения:

1. Перед тем, как задать вопрос по прохождению, пролистайте несколько страниц этой темы или воспользуйтесь поиском! Возможно его уже задавали.

2. Будьте взаимовежливы. Важные сюжетные моменты берите под спойлер. Не все могли пройти игру так же быстро, как вы. Поэтому не нужно портить впечатление от игры другим участникам темы.

3. Соблюдайте общие правила форума, в этой теме не флудите и не оффтопьте. Это облегчит другим игрокам поиск нужной информации.

4. Перед формулировкой вопросов о поиске квестовых персонажей или предметов, сперва обратитесь в игре к встроенному в адьютор автонавигатору, который подскажет вам местонахождение почти всего, что вам нужно. ^_^
 
Последнее редактирование:

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Я в курсе. И именно поэтому и писал, что ничего интересного у него не появилось. Такой же доспех я честно спер еще в начале игры
 

Tabos2.0

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
http://guidesgame.ru/publ/guides/elex/kak_ubit_bossa_bolshoj_vzryv_big_bang_v_elex/192-1-0-933


Вроде бы эти напитки не продаются, но можно купить "сырой элекс" и сварить из него.
А ещё лучше прокачать способность "Трофеи охотника" 3/3 и получать "сырой элекс" из убитых монстров.

Большое спасибо! со 2-м вопросом более менее разобрался, а вот с 1-м проблема т.к. я уже ранее говорил после 1-й атаки на меня вылетает робот поменьше, собирает элекс стыкуется с основным и все машина стоит на месте и ничего не делает только гранаты кидает если спереди зайти. Вот я и не пойму это баг или нужно мелкого прибить с 1-го раза когда он вылетел собирать элекс?
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
У него появляется новый ассортимент после вступления во фракцию?

Да. Появляется после вступления во фракцию, но только у одного торгаша появляется, который расскажет про ассортимент для твоего звания.
 

Голаб

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
58
Благодарности
19
Баллы
175
Зачаровать можно только оружие берсерков, а как ты помнишь они не лады с техникой. Так что твоя модная пилосабля в пролете :)
Догадался уже, благодарю. Пришлось купить топорик берсерка и апгрейдить.

Контракты на Рэя кто- нибудь нашёл все?
 
Последнее редактирование модератором:

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
298
Благодарности
223
Баллы
200
Контракты на Рэя кто- нибудь нашёл все?
Только половину.

Меня интересует другое, есть ли хоть какая полноценная информация на данный момент по поводу перков и прочей фигни, со всеми цифрами и бустами - А то это скупердяйство на "полезные значения" мне покоя не дает.
 

Inshallah

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет, подскажите кто-нибудь, перки берсерков на стрелы работают для арбалета? Думаю куда вступать :)
 

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195
Всем привет, подскажите кто-нибудь, перки берсерков на стрелы работают для арбалета? Думаю куда вступать :)
Вот ты надень лук обычный, хоть самый первый и посмотри в левый нижний угол экрана. Там ты увидишь 3 режима стрельбы: одиночка, самонаводка и веером. Если на арбалете ты не видишь таких значков, то следовательно работать ничего не будет.
 

Лоремар

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
160
А как эти режимы переключать? Я сколько на джойстике не тыкал, ничего не меняется.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225

Голаб

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
58
Благодарности
19
Баллы
175
Прочитал, что изгои могут крафтить броню. Кто- нибудь уже крафтил? Интересно, есть ли там броня по типу маски на защиту?
 

Владимр

Участник форума
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
62
Благодарности
5
Баллы
165
Кто выполнил квест кипиш ) или шухер в Абессе ? В журнале запись надо осмотреться и всё. Собрал дроп с убитых изгоев и сепаратистов ,
походил везде по городу нашёл винтовку , кучу боеприпасов , меч хороший ) и всё . Квест висит. Но смотрю Охотника и кадра того что с города
по поддельному пропуску выходил на своих местах нет , может в них дело ?
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
298
Благодарности
223
Баллы
200
Кто выполнил квест кипиш ) или шухер в Абессе ?
Ты бы для приличия в спойлер занес все подробности последствия от проделанного выбора. Нет, квест никак не выполняется и он у меня так же висит, как и у других, кто дошел до сего момента.
И нет, не в охотнике дело, ибо если ты проворонишь момент с квестом клирика, либо Охотника, то тебе просто отменяет их, а вообще думается мне, что если одни одержали верх над другими, то те что на ферме были, оказались под той самой кучей, что и остальные.

Я смотрю пираньи все никак Джека в покое не оставят, так и тормошат его начиная со 2 части Готики (Попутно таская его в Г3, Ризен 1/2 а теперь оказывается, что с этим клише в виде "Джек и Маяк - Лучшие друзья"
cf1XjX6mOIk.jpg

RyN7ulV7FOk.jpg
 
Последнее редактирование:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Вопросец: зачем нужна "Мана"?
Второй раз прохожу, не могу понять для чего ее использовать. Как понимаю маня - антипод сырого элекса, но рецептов с ее использованием найти так и не смог.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Вопросец: зачем нужна "Мана"?
Второй раз прохожу, не могу понять для чего ее использовать. Как понимаю маня - антипод сырого элекса, но рецептов с ее использованием найти так и не смог.

Используется при улучшении некоторого оружия, в рецепте перманентного зелья на увеличение количества маны.
 

Владимр

Участник форума
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
62
Благодарности
5
Баллы
165
Знает кто код ржавого сейфа на ликёро- водочном заводе в пустыне ? Там разбросано 9 бутылок крепкого сэма ) , пологаю десятая в сэйфе..
По квесту кому то надо будет у изгоев , так хотел собрать все .
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Накопил сразу несколько вопросов:
1)Кто-нибудь знает, где искать людей с контрактами на Рэя? Нашёл только 5, дошёл уже до третьей главы, но не встретил больше людей, которые бы на него охотились. Сам Рэй тоже молчит.
2)Могут ли берсерки прокачивать оружие? Т.е. на верстаке повысить уровень меча со II до III? А то в навыках я нашёл только опцию об улучшении оружия клириков.
3)Как поженить на себе Кайю? Бегаю только с ней, она уже там призналась во всём, чём может и статус "обожает ГГ", но больше ничего не происходит. Вопрос решил

P.S. тем, кто играет за клириков советую пройти квест про записки "Четыре дома", который расскажет вам, кому на самом деле поклоняется ваша фракция:
Космической ракете:D
 
Последнее редактирование:

Голаб

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
58
Благодарности
19
Баллы
175
Знает кто код ржавого сейфа на ликёро- водочном заводе в пустыне ? Там разбросано 9 бутылок крепкого сэма ) , пологаю десятая в сэйфе..
По квесту кому то надо будет у изгоев , так хотел собрать все .
10- тая бутылка не в сейфе. Надень очки и ищи внимательнее. Точно не помню место.

Накопил сразу несколько вопросов:
1)Кто-нибудь знает, где искать людей с контрактами на Рэя? Нашёл только 5, дошёл уже до третьей главы, но не встретил больше людей, которые бы на него охотились. Сам Рэй тоже молчит.
Нашёл инфу в инете. Сделал тп к кратеру. Там стоит клирик. Имя на В, кажется. Вот у него остальные 5 контрактов.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Чисто ради смеха. Вопрос. Нашёл старый дом. В нём нашёл объявления об активности маньяка, и два скелета, у которых были бумажки с номерами 2 и 4. В том же доме нашёл фотографию 15 с типичным рабочим местом старого мира. Внимание вопрос. Это разбросано просто так, или где то мне эти вещи пригодятся? Таки в доме не нашёл больше ни сейфов, ни кодовых замков, ничего. Нафига оно мне? О_о
 

Владимр

Участник форума
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
62
Благодарности
5
Баллы
165
Такая же беда ) , насобирал уже кучу разных бумаг , по ходу не нужны они , кроме тех что с загадкой про дома и фотками. Нашёл последнюю
рисунок есть , на пойму где ))). Облазил уже практически всё. 28 лавл , тролей с цыклопами и патронов выискиваю , у них дроп хороший и элекс
сырой падает аж по 6 - 7 штук )) В пустыне на стоянке с цыклопа упало сердце квестовое , а вот кому его надо пока не знаю ...
10- тая бутылка не в сейфе
Спасибо буду искать )
 
Сверху Снизу