• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Elex - Помощь в прохождении и секреты игры

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Elex - Помощь в прохождении и секреты игры
Elex-Berserkers-Faction-768x432.jpg

Если вы застряли при прохождении какого либо квеста, не знаете как лучше поступить в той или иной ситуации, или хотите знать, где позаимствовать вещички получше ничего за это не платя? Тогда вам в эту самую тему!

Пара-тройка правил общения:

1. Перед тем, как задать вопрос по прохождению, пролистайте несколько страниц этой темы или воспользуйтесь поиском! Возможно его уже задавали.

2. Будьте взаимовежливы. Важные сюжетные моменты берите под спойлер. Не все могли пройти игру так же быстро, как вы. Поэтому не нужно портить впечатление от игры другим участникам темы.

3. Соблюдайте общие правила форума, в этой теме не флудите и не оффтопьте. Это облегчит другим игрокам поиск нужной информации.

4. Перед формулировкой вопросов о поиске квестовых персонажей или предметов, сперва обратитесь в игре к встроенному в адьютор автонавигатору, который подскажет вам местонахождение почти всего, что вам нужно. ^_^
 
Последнее редактирование:

Gotoman3000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
237
Благодарности
99
Баллы
200
Я что-то не понял как вставлять самоцветы в оружие.. Навык выучил, самоцветы есть. В меню верстака могу только улучшить оружие, все остальные ячейки неактивны.
Точно навык и самоцвет есть? В верстаке должна появиться возможность вставить его. У тебя какая версия, возможно есть баг
Пост автоматически объединён:

А, возможно оружие не позволяет вставлять в него самоцветы. Попробуй с другим
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
Я что-то не понял как вставлять самоцветы в оружие.. Навык выучил, самоцветы есть. В меню верстака могу только улучшить оружие, все остальные ячейки неактивны.
самоцвет можно вставить только в то оружие, у которого есть слот под самоцвет.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Точно навык и самоцвет есть? В верстаке должна появиться возможность вставить его. У тебя какая версия, возможно есть баг
Пост автоматически объединён:

А, возможно оружие не позволяет вставлять в него самоцветы. Попробуй с другим
Версия последняя. Оружия много, как дальнего так и ближнего. Но ни разу не активировались ячейки при крафте ни в одном оружии. В адьютор вставлял без проблем.
 

petr I

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
44
Благодарности
13
Баллы
155
Попробуй отапгрейдить оружие.

Оружие дальнего боя вроде тока в именное можно самоцвет воткнуть.
Оружие ближнего боя: кровавый косарь 3 есть 2 слота, меч аколита 2 есть 1 слот, отравленный меч воина 2 есть 1 слот.
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Версия последняя. Оружия много, как дальнего так и ближнего. Но ни разу не активировались ячейки при крафте ни в одном оружии. В адьютор вставлял без проблем.
Самоцветы вставляются только в уникальное оружие такое как "Могущество архонта", "Отпускатель грехов" и тому подобное. Там в описании должно быть написано "Ячейки" или вроде того. Так же должен быть навык соответсвующий.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Всем Спасибо, да, в некоторые могу вставить. Просто ещё не дорос..
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Люди, а как парировать? Смотрю, Альбы меня часто парируют. А я не понимаю как их парировать. Может в начале и учили, а я пропустил.
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Люди, а как парировать? Смотрю, Альбы меня часто парируют. А я не понимаю как их парировать. Может в начале и учили, а я пропустил.
Зажать блок и нажать лёгкую атаку (если верно помню), либо просто клацнуть один раз клавишу блока (не уверен на счёт этого). Одно из двух. Окно для такого приёма довольно тугое если не привыкнуть.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
О холодности. Жрал элексовые напитки пачками. Смотрю: холодность - бесчувственный. Гайда по цифрам не смотрел, думаю что это уже значит много холодности. Взял навык "Машина" который срабатывает от 80 и выше.
И вот у меня холодность поменялась на "сентиментальный"(определение вобще не в тему)...Я вобще в непонятках: что за глюки. Залез почитал про цифровые значения, это оказывается 70-79. Как так то? Я жрал, варил этот Элекс, в диалогах холодность росла, игра заканчивается, а холодность даже до 80 не дошла..
Объясните мне, что не так?
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
О холодности. Жрал элексовые напитки пачками. Смотрю: холодность - бесчувственный. Гайда по цифрам не смотрел, думаю что это уже значит много холодности. Взял навык "Машина" который срабатывает от 80 и выше.
И вот у меня холодность поменялась на "сентиментальный"(определение вобще не в тему)...Я вобще в непонятках: что за глюки. Залез почитал про цифровые значения, это оказывается 70-79. Как так то? Я жрал, варил этот Элекс, в диалогах холодность росла, игра заканчивается, а холодность даже до 80 не дошла..
Объясните мне, что не так?
"Бесчувственный" это с 60-69
"Сентементальный" - с 70 до 79
Почему такие упоротые названия - спрашивай разработчиков или переводчиков. До бонуса вы не набрали, это минимум "Логический" 80-89.
В вики же всё сказано.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.603
Благодарности
1.645
Баллы
320
Может кому-то будет интересно,но этот квест я случайно обнаружил при очередном прохождение.
Выдает его Везунчик Сэм при определённых условиях,для этого нужно обязательно выполнить его квест "развод караула" на убийство Тревора,после этого идём к Дикому Бобу,он обеспокоен что от Тревора давно нет поставок,а так как Тревор убит,он отправляет Джакса прямо к Везунчику Сэму,и только в этом случае Сэм выдаёт задание"Kуча проблем" на устранение его нового клиента Амадея
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Прошел игру второй раз. Помню,в первом прохождении получил броню Элексетора в конце. А на этот раз всё оббегал,и не нашел. Прочитал гайд, оказывается что её даёт Гибрид при определённых фразах.
Это ладно. Но меня заинтересовало: лучше ли эта броня чем Коммандорская? В интернете нашел информацию только на Fandom,и то там бред какой-то написан, что броня +20. А у брони коммандора,без шлема, 39.
Кто в курсе?
 

Asedra

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
725
Благодарности
338
Баллы
230
tatun, Посмотрел в шаблоне брони Илексетора у нее защита 60, но её никто не выдает. Можно получить вроде, как только броню Коммандора.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
tatun, Посмотрел в шаблоне брони Илексетора у нее защита 60, но её никто не выдает. Можно получить вроде, как только броню Коммандора.
Не, броню Элексетора точно можно получить от Гибрида,если заканчиваешь игру на его стороне. Только вот странно что в интернете очень мало информации по этому поводу.
PS. Кстати, нашел, броня 45, маска - 10.
 
Последнее редактирование:

Asedra

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
725
Благодарности
338
Баллы
230
tatun, Ну да. Только у брони Илексетора в игре без последнего патча защита 60 без маски, а с патчем 39 порезали её:)
 

Ariy1488

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Ребзя привет! Играю в Элекс на плойке, проходил два раза, нейтральным клириком и логическим изгоем. Вопрос такой - что есть в принципе "правильная" концовка? Разве не все они по своему правильные исходя из нашего отыгрыша? И ещё маленький вопросик - кто играл на разных платформах - есть ли различия в версиях?
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
Ребзя привет! Играю в Элекс на плойке, проходил два раза, нейтральным клириком и логическим изгоем. Вопрос такой - что есть в принципе "правильная" концовка? Разве не все они по своему правильные исходя из нашего отыгрыша? И ещё маленький вопросик - кто играл на разных платформах - есть ли различия в версиях?

Что есть канон, мы узнаем с выходом второй части игры.

Пока же мы знаем лишь, что ГГ рождён берсерком, а впоследствии попал к альбам. Можно, конечно, спорить тут. Можно утверждать, что, раз рождён берсом, за эту фракцию и следует проходить - при этом ещё и удерживать баланс по принимаемому элексу. Но это не аксиома.

Что делать с Гибридом в итоге - тоже не ясно. Кто-то может говорить, что он тиран, кто-то - что спаситель. Должен ли он умереть, жить, должен ли быть принуждён помогать людям - всё это станет известно посредством продолжения игровой серии. Что там пираньи сделают - увидим.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
. Что там пираньи сделают - увидим.
одно можно сказать с тысячепроцентной уверенностью - опрять слепят жутко лагающее крайне забагованное творение, которое только через несколько патчей станет похожим на игру, а фанаты будут во всем издателя винить.
 

Ariy1488

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Koren`, кстати о продолжении - читал что неназваный проект (по сливу одного разраба (вроде)) Elex 2 хотели представить весной этого года, но нигде ничего не видел и не слышал больше. Может попадалась вам какая инфа?
 
Сверху Снизу