• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.546
Благодарности
2.712
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Так мне уже бить не кого осталось в ДР только одни драконы и все пусто, ну и еще Долина Теней правда вся без зачистки! А так больше бить то не кого в Хоринисе.
Линейку орков выполнил? Аж до самого азгалора? Да ещё и плато вычистил? И со всем этим лп ты на харде не можешь совладать с драконами?
Мне даже интересно стало. Кинь ка сейв. Там явно что-то не так.
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
1. ПОвторяю в 100500 раз - там этого контента на 2 квеста. Вот уж ради чего-чего, а ради именно хардовского контента там нечего делать.
2. Название уровня - сложный. Разве он не должен быть сложным?
Хотя, если честно, не такой уж он и сложный, если знать, что, как и где.
Ну не знаю правда не могу даже Болотного дракона убить 2200 жизни, 90% однорук, 100% арбалет драг нимрод, силы 460? Это что еще мало ? для драконов или как ?
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
ПОвторяю в 100500 раз - там этого контента на 2 квеста. Вот уж ради чего-чего, а ради именно хардовского контента там нечего делать.
Погодите. А данж разве не только на харде? Если да - то теряем почти топ шмот. И на харде ещё вершитель для арбалетчика очень норм. По остальному реально не стоит играть, если кажется сложным.
@Ku6oPr сейв с АБ? Попробовать что ли.
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Линейку орков выполнил? Аж до самого азгалора? Да ещё и плато вычистил? И со всем этим лп ты на харде не можешь совладать с драконами?
Мне даже интересно стало. Кинь ка сейв. Там явно что-то не так.
Линейку орков да прошел зашел в Долину Теней и вышел подумал что пойду пока драконов поубиваю! и не могу!Да и Плато пройдено кроме Ирх Араха ! Как кинуть сохраненку не подскажешь? не знаю?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
И на харде ещё вершитель для арбалетчика очень норм.
Разница в лп между хардом и нормалом с лихвой компенсирует разницу между драг нимродом и арбалетом ОНД. Только первый ещё и выносливости больше жрёт да требует больше.
Погодите. А данж разве не только на харде?
Да вроде на всех. Но это не точно.
Ну не знаю правда не могу даже Болотного дракона убить 2200 жизни, 90% однорук, 100% арбалет драг нимрод, силы 460? Это что еще мало ? для драконов или как ?
Кинь уже сейв. А вообще для ЧИСТОЙ одноручки без щитов столько силы - драконам на смех, тем более на харде. Ещё скажи, что набежало это со всеми использованными дарами на силу.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Погодите. А данж разве не только на харде? Если да - то теряем почти топ шмот. И на харде ещё вершитель для арбалетчика очень норм. По остальному реально не стоит играть, если кажется сложным.
@Ku6oPr сейв с АБ? Попробовать что ли.
Да АБ, продолжение того что был раньше...
Просто мне показалось (с кулаком), проще очистить Плато, потом в ДР (хотя там тоже немного побывал)
В общем сейчас надо идти за Мора Уларту.
перец получился вполне внушительный.
Погуляй... приятный такой укурок.
Да тут все посмотрят!
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.664
Благодарности
2.343
Баллы
715

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Линейку орков да прошел зашел в Долину Теней и вышел подумал что пойду пока драконов поубиваю! и не могу!Да и Плато пройдено кроме Ирх Араха ! Как кинуть сохраненку не подскажешь? не знаю?
Линейку орков выполнил? Аж до самого азгалора? Да ещё и плато вычистил? И со всем этим лп ты на харде не можешь совладать с драконами?
Мне даже интересно стало. Кинь ка сейв. Там явно что-то не так.
Разница в лп между хардом и нормалом с лихвой компенсирует разницу между драг нимродом и арбалетом ОНД. Только первый ещё и выносливости больше жрёт да требует больше.

Да вроде на всех. Но это не точно.

Кинь уже сейв.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
@Ku6oPr я с твоего сейва и играю. Но тут вот в чем дело. У меня статы почти такие же как у тебя (инта и маг мощь), маны только меньше и хп. Ты все книжки читал? Уровень у меня почти 39. Я ещё Хоринис дочищаю.
По сейву: пройду на изи, если будут чистые напитки хп. Сфера ему по 400 урона наносит - терпимо. Ты же в курсе что от этого боса вообще не надо получать урона? Ну кроме огненного дождя. Это типа его особенность.
Мой укурок:
p.s. а убить его стоит. Вроде Им Араху новые робу для магов добавили в АБ но это не точно.
 
Последнее редактирование:

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Разница в лп между хардом и нормалом с лихвой компенсирует разницу между драг нимродом и арбалетом ОНД. Только первый ещё и выносливости больше жрёт да требует больше.

Да вроде на всех. Но это не точно.

Кинь уже сейв. А вообще для ЧИСТОЙ одноручки без щитов столько силы - драконам на смех, тем более на харде. Ещё скажи, что набежало это со всеми использованными дарами на силу.
Гружу файл ( Пишет что файл не возможно загрузить произошла ошибка и все)
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Разница в лп между хардом и нормалом с лихвой компенсирует разницу между драг нимродом и арбалетом ОНД. Только первый ещё и выносливости больше жрёт да требует больше.

Да вроде на всех. Но это не точно.

Кинь уже сейв. А вообще для ЧИСТОЙ одноручки без щитов столько силы - драконам на смех, тем более на харде. Ещё скажи, что набежало это со всеми использованными дарами на силу.
Не со всеми ну пару раз да набил дарами.

Запакуй папку с сейвом в архив и перетащи на сообщение.
 

Вложения

  • savegame17.rar
    7,9 MB · Просмотры: 37
Последнее редактирование модератором:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
@Ku6oPr я с твоего сейва и играю. Но тут вот в чем дело. У меня статы почти такие же как у тебя (инта и маг мощь), маны только меньше и хп. Ты все книжки читал? Уровень у меня 39. Я ещё Хоринис дочищаю.
Неа... Только Плато (трупов с Хориниса оставил для кармы Инноса), Сейчас очистился, можно и трупов убивать.
Книги: что на кармане все, проданы Хольгер (послушник огня в городе), сданы Галлахарду.
По сейву: пройду на изи, если будут чистые напитки хп.
+130+ воды Адоноса (более чем достаточно на всю игру)
Сфера ему по 400 урона наносит - терпимо.
Зачем, если есть уничтожить нежить (ману мне дала корона Адоноса)
Ты же в курсе что от этого боса вообще не надо получать урона?
Ну это естественно.
Вот тебе скучно!!! 180 минусовой кармы убил на скелетов...
Лучше причастится (т.е. в ДР всех обворовать, потом к Адоносу молиться), и восстанавливать кару Инноса через убийство кучи скелетов.
 
Последнее редактирование:

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
@Ku6oPr держи, если надо. Долбаный вещевой мешок, всё забываю в них смотреть. Норм, я просто думал ГГ будет умирать от дождя, а он где то на косарь бил+горение. А его огненный взрыв почти ваншотает. Раньше он вроде с Шаром Смерти был. И ещё заметил сделали задержку после шепота больше. Пришлось привыкнуть к таймингу.
p.s. новой робы нету( Хнык.
 

Вложения

  • savegame1.7z
    5 MB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Не со всеми ну пару раз да набил дарами.
А где стойкость к ядам?
потому и умираешь мгновенно! Болотный лагерь почему кишит нежитью? 3-4 уровня вроде не лишние?! + бутылка силы (поискать надо)+2 царских щавля... в общем не только драконы остались.
Обычная ошибка перехода на уровень выше: не изучено то, без чего не пройти.
Это магу можно хилиться и не париться, а бойцу как кровь из носу.
И это я проверил только 2 места, а сколько ещё таких местов? Уверен, что всё вычистил?
Долбаный вещевой мешок, всё забываю в них смотреть.
А я наоборот постоянно в него сливаю всё что не нужно.
Норм, я просто думал он будет умирать от дождя.
Если что, для этого есть кольцо Адоноса (300 хэлов)
И ещё заметил сделали задержку после шепота больше.
Тоже удивился. я уже всё пожрать успел через инвентарь, а тут не ага... дождика нет...
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Дракон был успешно расстрелян с арбалета; на момент первого (и последнего) самона у бедняги оставалось 3к хп.
Что было израсходовано: 1 банка хп из жал мух; были выпиты эликсиры на силу потому что их слишком дохрена даже под мутагены - не гоже без дела добру пропадать.
Тактика: После разговора бежим к лестнице у скалы (т к в воде ГГ арбалетом орудовать оказывается), расстреливаем големов, а дальше стандартная 3-перекат-4-перекат-3 тактика до первого самона, который так же расстреливается с арбалета.

По сейву\личные ощущения: Как обычно, много мусорных лп влито во всякие добычи золота и руды. Силушку на харде можно было и побольше подкачать, а про дары только начать задумываться после 200 силы за лп, а ещё лучше - после следующего брейка. А так - качай щит, у болотного дракона из сундука как раз возьмёшь Очень вкусный экземпляр.
 

Вложения

  • savegame1.rar
    7,9 MB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
А где стойкость к ядам?
потому и умираешь мгновенно! Болотный лагерь почему кишит нежитью? 3-4 уровня вроде не лишние?! + бутылка силы (поискать надо)+2 царских щавля... в общем не только драконы остались.
Обычная ошибка перехода на уровень выше: не изучено то, без чего не пройти.
Это магу можно хилиться и не париться, а бойцу как кровь из носу.
И это я проверил только 2 места, а сколько ещё таких местов? Уверен, что всё вычистил?

А я наоборот постоянно в него сливаю всё что не нужно.

Если что, для этого есть кольцо Адоноса (300 хэлов)

Тоже удивился. я уже всё пожрать успел через инвентарь, а тут не ага... дождика нет...
В смысле в Болотном лагере много нежити пару Големов и все ну может кого то пропустил а так вроде пробежал хорошо там, Стойкость к ядам нужна для драконов? Ааа блин забыл что в 4 главе я туда не заходил все точно вылетело! Ну а так в целом как?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Дракон был успешно расстрелян с арбалета
В смысле в Болотном лагере много нежити пару Големов и все ну может кого то пропустил а так вроде пробежал хорошо там, Стойкость к ядам нужна для драконов?
Дык это не АБ... млин... я на АБ запускал, там травит и дракон и лагерь....
На мутагены не обратил внимание, но 8 бутылок силы реально много.
И да... к 4ой главе не гоже бойцу ходить 2к здоровья... надо бы держать глава/1к хэлов.
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Дракон был успешно расстрелян с арбалета; на момент первого (и последнего) самона у бедняги оставалось 3к хп.
Что было израсходовано: 1 банка хп из жал мух; были выпиты эликсиры на силу потому что их слишком дохрена даже под мутагены - не гоже без дела добру пропадать.
Тактика: После разговора бежим к лестнице у скалы (т к в воде ГГ арбалетом орудовать оказывается), расстреливаем големов, а дальше стандартная 3-перекат-4-перекат-3 тактика до первого самона, который так же расстреливается с арбалета.

По сейву\личные ощущения: Как обычно, много мусорных лп влито во всякие добычи золота и руды. Силушку на харде можно было и побольше подкачать, а про дары только начать задумываться после 200 силы за лп, а ещё лучше - после следующего брейка. А так - качай щит, у больтного дракона из сундука как раз возьмёшь Очень вкусный экземпляр.
Хм даже и не знаю что и сказать я ведь не новенький в этой игре далеко не новичек неужели и правду не мое это !
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Хм даже и не знаю что и сказать я ведь не новенький в этой игре далеко не новичек неужели и правду не мое это !
А в чём проблема то возникала? Ты пытался его с арбалета стрелять? Статы не идеальны но вполне проходные, даже с запасом.
 
Сверху Снизу