• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.703
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
спасибо вам большое за ваши ответы, они четкие и понятные+ ссылки. Вы лучший. Для новичков вроде меня которые тратят часы и нервы на гугл этот форум как бетонная дорожка среди болот!=) У вас тут на форуме случайно нет инстрпукции как артмани или читэнджин, я никогда не сталкивался с ними, но читал тут коментарий что марвин часто вызывает баги и все такое, и советовали пользоваться этим если речь идет о золоте. В оригинале проблем не было,но поиграл немного тут и показалось что все дороже стоит в разы, нехватает золота а вот прям задрачиваться не охото, хочется насладиться процесом а не гриндом=)
Я бы не стал заморачиваться так сильно. В2.0 любая совместима с Ninja
Идешь сюда
Скачиваешь Ninja последнюю, устанавливаешь на готан.
Потом качаешь патч из темы и ставишь по инструкции.
1 раз в игре включаем марвин и пишем в консоли следующее:
Код:
call createintitems pc_hero 24370 300000
Так ты добавишь себе в инвентарь 300к золота.
Это только при условии игры в В2.0 66.2, а не в альтернативный баланс.

Но это на твое усмотрение.
 

Elfepta

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
45
еще было бы классно еслиб в готане можно было как во многих современных играх ставить маркеры или заметки. Нашел сундук который нехватает силы взломать, поставел маркер или заметку с кол силы необходимой для этого а когда набрал нужное вернулся. А то столшько сундуков что тяжело запомнить где какой и сколько на него силы надо. Магич взлом замков так же как и силовой или ловкостный зависит от какого-то параметра или открывает любой за счет маны?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Elfepta, Учи взлом, навык полезный. Если маг, то сможешь выучить закл взлома замков. Оно любой сундук открывает.
 

Elfepta

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
45
да это перебор, маркер всетаки ты ставишь на то что нашел сам, а так когда уже знаешь где искать немного интерес пропадает. А когда мага качать собираешься как в первой главе в хоринсе побеждать нпсов? просто я силу качал и хотябы меч посильнее брал, а магу в ману же вкладывать будешь вначале, тяжело придется видимо с нпс по квестам ,такими как альрик. А у всех когда ставишь патч возвращение, игру уже нельзя свернуть? я вот если пытаюсь или даже через диспетчер задач то все труба игрокой сессии считай=)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Elfepta, У мага другая стратегия - драки отменяются, необходимые убийства свитками. Зачистку лучше отложить пока боевыми заклами не обзаведешься. Вообще по магу надо сперва гайд изучить.
 

МЕДВЕДЬ58

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
165
всем привет!такой вопрос - в данной версии игры бесконечная добычи руды в хоринисе? и второй вопрос-персонаж в данной версии игры растет от набора силы ?(растет в прямом смысле)всем спасибО!
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
МЕДВЕДЬ58, Обычная руда вроде бесконечна, магическая и золото - нет. В настройках есть пункт - скалирование нпс в зависимости от силы.
 

МЕДВЕДЬ58

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
165
МЕДВЕДЬ58, Обычная руда вроде бесконечна, магическая и золото - нет. В настройках есть пункт - скалирование нпс в зависимости от силы.
а ГГ будет прибавлять в массе в зависимости от силы?и такой вопрос ,можно в возвращение 2.0 без АБ сделать перемотку времени как в АБ х3?
 

BC082

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
16
Благодарности
2
Баллы
60
Кто-нибудь может объяснить. почему в самой последней версии альтернативного баланса, драконы, многие боссы (например шаман нежить на кладбище орков) стали не сложнее падальщиков? В обычном возвращении 2.0 драконы жесткие, к ним надо было готовится, и убивал его далеко не с первой попытки, а в АБ на дракона тратится не более 2 минут... Почему?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Кто-нибудь может объяснить. почему в самой последней версии альтернативного баланса, драконы, многие боссы (например шаман нежить на кладбище орков) стали не сложнее падальщиков? В обычном возвращении 2.0 драконы жесткие, к ним надо было готовится, и убивал его далеко не с первой попытки, а в АБ на дракона тратится не более 2 минут... Почему?
Видимо, наныли. Хз.
 

Vissarion33

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
7
Баллы
155
Интересно. Это я такой упоротый?
Я теперь не могу без смеха врубать готку
Screenshot_11.png
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
472
Благодарности
102
Баллы
210
Кто знает, такие монстры, как дрэйк и аргул взяты из других игр или оригинальные?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
hunt, ну "дрейк" по моему из мода "Темная Сага", если я не ошибаюсь, а про "Аргула" не в курсе)
 

MausFarm

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Всем привет! А почему на форуме нет АБ для возвращения 2.0? Вроде же был он здесь
 

MausFarm

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Да, я был тут, но подумал, что это АБ для оригинальной Г2 НВ
Спасибо!
 
Сверху Снизу