• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.703
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Все основные квесты магов воды сделал, а Сатураса нигде не видно.
Где он прячется?
Возле магов воды есть где столб телепортации? А то бегать надоело.
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Как доложил Сатурасу, что Ворон исчез во время драки, так и самого Сатураса не видно уж несколько дней.
Так и должно быть?
Доколе ждать или искать надо где?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Как доложил Сатурасу, что Ворон исчез во время драки, так и самого Сатураса не видно уж несколько дней.
Так и должно быть?
Доколе ждать или искать надо где?
Так: хорош! ещё бал выдам.
Изгнал Ворона из храма (в плато), значит прошёл Ярик.
Поговори со всеми разговаривающими людьми.
Там где раньше был Аштар, а теперь к нему телепорт.
Телепортируйся в сторону золотого дракона, поговори с Сатурасом.
Потом идёшь в ДР. Задолбар вопросами на ровном месте!
 

Windrider_89

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Напомни как ты уговорил Пирокара пойти на восстановление глаза Инноса... а... от Ксара притараканил книгу... а книга как называлась: залы Ирдорат, и ключ от подвала в этой книге и карта до Ирдората в этой карте... откуда Ксар об этом узнал? глупый вопрос...

Ты что псих? Ксардас - некр! Хаген - пал! Самое святое дело завалить одного из будущих избранных Беллиара!!! Вообще бред!

О чем они отличаются от Плато Древних? Да тоже равны, но ты же не бегаешь из локи в локу убить по 1-2 моба, и в другую... естественно ты зашёл в локу, прошёл, пошёл в следующую.

Интересно просто, что ты не смог сдать Ксару, когда ты уже готов вальнуть драконов?

Во-первых, причем тут книга? Как ксардас узнал, что ИМЕННО на ирдорат надо отправляться?
Во-вторых, причем тут некр и пал? Когда ксардас отправлял за глазом инноса ему как то было все равно кто пал, кто некр, а кто маг огня.
В-третьих, я говорю не только о себе, но и о других игроках. не все люди прошли этот аддон 300 раз. на последнем прохождении на легенде я застопорился на демоне в шахте, при этом все драконы уже давно спали беспробудно. мне оставалось только гаронду отчитаться и прощай ксардас, привет 5 глава. вот только руну уризеля я не получу без ксардаса (хотя, она все равно уг, КБ куда лучше). В любом случае, ксардас нужен в 5 главе, пусть и не на долго. хотя бы просто закрыть квесты и доучить некра.
 
Последнее редактирование:

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
поговори с Сатурасом.
Потом идёшь в ДР.
Поговорил, Хеген по прежнему рефренит о помощи магам воды.
"Где же все пропавшие люди?" - не закрыт... Может изза этого?
Приказы Ворона где лежат?
У Декстера только один приказ видел. Весь храм воинов облазил, даже в сундуке Торуса копался...
Нигде не нашёл, и всю ночь не спал. Делайте со мной, что хотите...
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Поговорил, Хеген по прежнему рефренит о помощи магам воды.
"Где же все пропавшие люди?" - не закрыт... Может изза этого?
Приказы Ворона где лежат?
У Декстера только один приказ видел. Весь храм воинов облазил, даже в сундуке Торуса копался...
Нигде не нашёл, и всю ночь не спал. Делайте со мной, что хотите...
Освободил ли ты каторжников? отчитывался ли ты после этого Ватрасу?
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Освободил ли ты каторжников? отчитывался ли ты после этого Ватрасу?
Да и да.
Но у меня уже другая трабла. Ключ мне Марвин одолжил, но перейти не может мой ГГ в ДР, его шельмой называют.
Думаю в вселиться в охранника прохода и через него попасть...
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Моего ГГ, как шельму, не пропускала игра в ДР, и он одолжил тело рыцаря - стражника.
Прошёл в ДР, но за свою тушку переживает. Она ж почти со всем инвентарём стоит там у ворот.
Может с ней что-то случиться или точно случится!?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Моего ГГ, как шельму, не пропускала игра в ДР, и он одолжил тело рыцаря - стражника.
Прошёл в ДР, но за свою тушку переживает. Она ж почти со всем инвентарём стоит там у ворот.
Может с ней что-то случиться или точно случится!?
1. Ещё раз: вопрос не в тему!
2. Моего ГГ, как шельму - значит пользовался кодами!
3. Сдай квесты, и пустят законно! Просто перечитай все задания, что весят, выполни и будет всё нормально!
4. Ты меня уже очень раздражаешь! Не ровен час когда выпишу бан на всегда! Подумай хоть немного о всём бреде, что ты несёшь! Можешь интерпретировать как хочешь! мне плевать, даже если Админы снимут с меня погоны модератора, но своим бредом (я уверен), ты достал не только меня!
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Мой ГГ сейчас в ДР, но функция сохранения напрочь отсутствует.
Сохраняюсь через марвина в слот 1.
Можно, как-то порешать? Квиксейв например организовать?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Мой ГГ сейчас в ДР, но функция сохранения напрочь отсутствует.
Сохраняюсь через марвина в слот 1.
Можно, как-то порешать? Квиксейв например организовать?
Их спецом отключили и снаскоку ты их обратно не врубишь.
А что касается твоего сейва... С твоим стилем игры убивая налево и направо всех подряд и проходя "на коленке" марвином как получится те квесты, которые тебе кажутся неправильными (а на деле ломая другие и гораздо сильней и на этот раз по настоящему) ты поломал уже свой сейв настолько, что тебе поможет только маленькая иконка у монитора. Ну, может молитва ещё. Но это не точно.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
@Педро начинай игру заново и проходи нормальным ГГ.
И не задавай тупых вопросов.
Сам накосячил и нам мозги сушишь!
Ты получил уже 4 молчанки. Следующее бредовое сообщение. И я тебя забаню без права апелляции!
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Это тоже уже пройдено :) Просто интересно, раз есть такая строчка у алтаря, значит можно же как-то его воскресить. Иначе давно бы убрали эту надпись в сборках/фиксах, как представляется)
Не трогай самое больное... и фиксы и Дракию уже больше года ждём... но разработчик работает не только на нас, а ещё и на себя (наверно кушать хочет), по этому далеко не всё поправлено... а нам остаётся только жать
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
А можно как-то оживлять убиенных?
Сагитту, Люсию жалко.
Я под Марвином вселялся в их бездыханные тела, нажимал F8, они оживали, но игра завершается.
Можно как-нить ещё?
P.S. пардон за бредовый вопрос, но "птичку жалко"..
 

VovanFitisov

Забанен
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
170
А можно как-то оживлять убиенных?
Сагитту, Люсию жалко.
Я под Марвином вселялся в их бездыханные тела, нажимал F8, они оживали, но игра завершается.
Можно как-нить ещё?
P.S. пардон за бредовый вопрос, но "птичку жалко"..
Есть какой-то свиток, который, вроде как, на время оживляет убитых тобой людей. Не знаю, насколько это правда. Единственный верный вариант - заспавнить их через Марвин. Айди в гугле можно найти. Не знаю, повлияет ли это на их логику при дальнейшем прохождении
 

VovanFitisov

Забанен
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
170

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Включаешь Марвин, нажимаешь F2 и пишешь:
Код:
insert vlk_479_Lucy -
Люсия
insert bau_980_Sagitta - Сагитта
Сагитта оживлённая.png
Сагитту оживил и она продолжает что-то химичить возле своего же трупа.
Сейчас к Люсии метнусь...
Там я орков вынес, а бандиты к пиратам в пещеру ушли.
Она ж поди так и останется стоять на кухне?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Она ж поди так и останется стоять на кухне?
Угу, потому что у вставленного командой insert персонажа активируется базовое расписание жизни, прописанное в параметре daily_routine инстанции этого персонажа (чаще всего Rtn_Start_xxx, иногда Rtn_PreStart_xxx). И не нужно путать жену Алвина Люси (VLK_479_Lucy) со сбежавшей из борделя Бромора шлюхой Люсией (BDT_1091_Addon_Lucia).
 
Сверху Снизу