• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Некромантом.
Я перепрыгнул просто так, без всяких раздеваний-превращений-толчков - только акробатика
У мага во второй главе не будет 120 ловки для Кассии и раз в ДР ещё не был, нету с Харта
да и про яму я вроде однозначно написал
Задолбался, не могу перепрыгнуть яму с шипами в яме на плато.
Неа, как раз между алтарём который просит камень слёз (в самой глубине 2 рудных ползуна), и телепортом в сам храм слёз
 

Azh1462

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Благодарности
22
Баллы
175
Как качается Крайт, нужно чтобы он сам добивал мобов или можно вызвать его и фармить самому?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Как качается Крайт, нужно чтобы он сам добивал мобов или можно вызвать его и фармить самому?
Можно вызывать его в качестве зрителя, тоже качаться будет.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
30 уровней всего? Надеялся...
Ошибаешься, написано же, что порезан опыт с живности навешано на сдачу заданий, чтобы все не копошились в первой главе.
Особенно если на супер-харде всего 5 лп.
Вот если я маг, буду скажем 60го уровня - 600 лп на харде AB или 900 на харде В2.0R2, но для меня будет одинаково ввиду изучения своей школы 200-230 лп против 400-450.
Если бы был доступен выбор "потребностей" на нормале, проходил бы на нем
А что мешает, весь контент разблокирован.
проф стат, только для перманентных бутылок с босов.
Пока не берусь. Наблюдаю за стримами, кое что будет ещё меняться и прорабатываться.
А ты не очкуй, просто играй, хоть раз.

1.Наемник 1 акт Ловкачь(лучник)
...
4.денег около 20к, зачищен весь хоринис, форт паладинов, подземный проход
Вот меня всегда удивляло!
Ты взял аренду Джоры на себя, ну как-бы пофиг. Ты зафэйлил момент договора с Грайсмом.
Забил на Граймса - не позовёшь в свой лагерь, не будет 2 рудокопов не получишь нормальную прибыль с лагеря, и Ты считаешь это нормально?
Или выкладывая болванку тебе плевать на перспективы?
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Ошибаешься, написано же, что порезан опыт с живности навешано на сдачу заданий, чтобы все не копошились в первой главе.
Вот я прошел 1 главу, получилось жирней. Не напрягаясь особо до 31 уровня дошел. Если геноцид тотальный устроить, с Этлу, то до 33 уровня можно добраться.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Вот я прошел 1 главу, получилось жирней. Не напрягаясь особо до 31 уровня дошел.
Я пока до сильных не дошёл, но в первой главе точно помню сносил мракорисов, варгов и т.д. В U2D2.0R2 я не смог сносить варгов, т.к. им выдали 600-900 хэлов, возможно в АВ вернули им здоровье или обратно замедлили мракорисов (просто не дошёл), но тем не менее мне сейчас сложно сказать что и как можно сделать в первой главе.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Я пока до сильных не дошёл, но в первой главе точно помню сносил мракорисов, варгов и т.д. В U2D2.0R2 я не смог сносить варгов, т.к. им выдали 600-900 хэлов, возможно в АВ вернули им здоровье или обратно замедлили мракорисов (просто не дошёл), но тем не менее мне сейчас сложно сказать что и как можно сделать в первой главе.
Не, мракорисы такие же бешеные ублюдки, варги крепкие. Но к концу 1 главы с топовым на тот момент оружием там не остается неубиваемых врагов, даже призраков смог убить серебряным мечем (у которых ~ 2500 хп ).
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Не, мракорисы такие же бешеные ублюдки, варги крепкие. Но к концу 1 главы с топовым на тот момент оружием там не остается неубиваемых врагов, даже призраков смог убить серебряным мечем (у которых ~ 2500 хп ).
Без раскачки?
Просто я готовлю болванку для себя, чтобы пойти другим челом. Соответственно от туда и https://worldofplayers.ru/threads/38983/page-43#post-947993
Просто без раскачки дальше не смог. Если вопрос стоит в усилии игрока - не проблема, но когда всего 190 хэлов (хотя сейчас уже 200), значит могу зайти в хэлы отбиваясь до 70 (120 остаётся и вся выносливость), но как сейчас восстанавливаются и хэлы и выносливость будет достаточно просто.
Опять же про скорость врагов: я на сборке 66 снёс Рода практически не напрягаясь, на 66R2 замаялся. Я не могу объяснить почему, но факт есть факт. Если по варгам/мракорисам/глорхам я понял объяснение (чуть быстрее), то по людям не понял.
 

LUKLUK

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
12
Благодарности
5
Баллы
160
Нуу, неплохо, но на супер тяжелой не думаю, что много народу будет играть. Вот когда kirandius сохранку выложит на тяжелую, я думаю это будет эталон сэйвов.:D
И притом до вступления гильдию. С упором на ловкача, можно сказать это моя заявка, так как никогда за ловкача не играл.:)


Ну сори чел что не оправдал твоих ожиданий)) так то я тупо прохожу игру и решил выложить может кому и пригодится, возможно после зачистки ярика и плато выложу еще сейф для тех кто ярик не любит)) пока отдыхаю замучился стрел вечно не хватало приходилось тупо ждать когда в продаже появятся добычи руды то нету и плавки тоже))

А на счет 30 лвл это был полный пот я хз где еще можно там набить 1 лвл уверен на 80% это не реально)) (думаю 2 огненых ящера и 2 молодых троля которые я пропустил сильно не помогут))
Форт можно без напряга чистить главное 2 нпс там оставлять, думал еще подвал монастыря зачистить ну лвл это не дало бы и забил))
Сэйвы в сыйвах, обсуждение в обсуждениях!
 
Последнее редактирование модератором:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Без раскачки?
Просто я готовлю болванку для себя, чтобы пойти другим челом. Соответственно от туда и https://worldofplayers.ru/threads/38983/page-43#post-947993
Просто без раскачки дальше не смог. Если вопрос стоит в усилии игрока - не проблема, но когда всего 190 хэлов (хотя сейчас уже 200), значит могу зайти в хэлы отбиваясь до 70 (120 остаётся и вся выносливость), но как сейчас восстанавливаются и хэлы и выносливость будет достаточно просто.
Опять же про скорость врагов: я на сборке 66 снёс Рода практически не напрягаясь, на 66R2 замаялся. Я не могу объяснить почему, но факт есть факт. Если по варгам/мракорисам/глорхам я понял объяснение (чуть быстрее), то по людям не понял.
Все по возможности прокачано. Без хп конечно не жизнь, какой там мракорис... я чуток лп вливаю. А болванки сейчас нет смысла делать пока все баги не пофиксили.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Все по возможности прокачано. Без хп конечно не жизнь, какой там мракорис... я чуток лп вливаю. А болванки сейчас нет смысла делать пока все баги не пофиксили.
Однако ты не понял. я рисую для себя, с фиксами/без них рисую для себя.
Чтобы если захочу стану тем или иным (да выкину когда просят, но в первую очередь чтобы идти дальше), по этому я ничего не качая (сейчас даже не собираю бонусы с живности), чтобы понимать как я могу качнуться на ровном месте и т.д.
Ты вливаешь когда есть лп, а когда я понимаю что мне надо примерно 200 лп на следующий уровень (круг+все руны), я их оставлю, но всегда есть момент качнуть алхимию, по крайней мере так было в предыдущих сборках, потому и сказал:
сейчас сложно сказать что и как можно сделать в первой главе.
 

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Сначала до 10к снижается по очереди, после этого по ним нельзя попадать ибо дохнешь, потом сразу втроем бросаются.
Сцуко, задрался уже пытаться их отпинать. В ближний бой - чистой воды самоубийство, гг выдерживает 4-5 ударов. Кулак ветра второму (со щитом) до фени, да и пользоваться им нельзя - если вражина улетает вниз, битве пат. Хоть бы спавнились с полным хп обратно, было б не такое западло. Нашел вариант как заабузить край выступа над средним скелетом, но ненадежный, гг так и норовит либо сорваться, либо залепить заклинанием не в того супостата и сдохнуть. Затрахало уже. И как назло и саммоны не вызываются, и марвин не работает. Маги/гуру, как вы это мозгожопство проходите?
Не ругайся
 
Последнее редактирование модератором:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Сцуко, задрался уже пытаться их отпинать.
Я уже не раз высказывал свое мнение, что данж уродует готику в таком виде. Я довольно легко однажды прошел данж некром с шаром смерти до финального босса... который на мне точку поставил, и на моих попытках данж честно проходить. Короче, выставляешь марвином хар-ки до входа в данж и он за час проходится.
 

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Я уже не раз высказывал свое мнение, что данж уродует готику в таком виде. Я довольно легко однажды прошел данж некром с шаром смерти до финального босса... который на мне точку поставил, и на моих попытках данж честно проходить. Короче, выставляешь марвином хар-ки до входа в данж и он за час проходится.
Увы, жабка давит переигрывать, да и просто интересно попробовать каждого вражину. Правда, с учетом геморроя с их убиением (особенно персами, которым ближний бой противопоказан), все сильнее вылезает вопрос "нахрена Белиару орки, С'Эньяк и Спящий". Достаточно просто было бы открыть портал из данжа в Хоринис =)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Увы, жабка давит переигрывать, да и просто интересно попробовать каждого вражину. Правда, с учетом геморроя с их убиением (особенно персами, которым ближний бой противопоказан), все сильнее вылезает вопрос "нахрена Белиару орки, С'Эньяк и Спящий". Достаточно просто было бы открыть портал из данжа в Хоринис =)
Ну ок, для начала остынь! Данж сам по себе подразумевал особый геморрой.
Там сводится всё к тому как и что и за чем ты будешь читать.
Если большую часть игры можно пройти просто нахрапом, то тут вникай.
Далее, если ты танк, то проблем в ближнем бою не должно возникнуть особо больших трудностей, если стрелок или маг: учись правильно шкериться и отстреливаться, когда я магом воды попал данж проблем не было.
От сюда следует 2 варианта:
1. Твой перс не готов (хотя раз пустили, больше второе)
2. Ты ИГРОК не готов, чтобы не сохраняться каждые 15 секунд, а идти в бой.
Кулак ветра второму (со щитом) до фени
Кулак ветра говоришь.. т.е. Гуру... т.е. есть раскидать всех?, т.е. урон = интеллекту, тут дофига можно что что сказать. И 60% игры зависит от персонажа (как раскачен), остальные 40 от игрока! (если не наоборот).
Нашел вариант как заабузить край выступа над средним скелетом, но ненадежный, гг так и норовит либо сорваться, либо залепить заклинанием не в того супостата и сдохнуть. Затрахало уже
Бывает, самый сложный для меня показался призрак с душами, но до долины теней я прошёл данж: https://worldofplayers.ru/threads/38983/page-44#post-963795 - тут зависит от того как ты заряжен, когда идёшь туда.
Я уже не раз высказывал свое мнение, что данж уродует готику в таком виде. Я довольно легко однажды прошел данж некром с шаром смерти до финального босса...
Да ты вот опять не особо прав, ведь разработчики не просто так ваяли тонну макулатуры, ну почему их никто не читает?
Ведь если послушать, а потом почитать, то всё становится понятным... да не как большинство квестов иди туда принеси то, да немног тяжелеее как и плато, но в полне понятно с подсказками из тех же системных сообщений.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Маги/гуру, как вы это мозгожопство проходите?
Залезь там на столбик,и сделай так, чтобы гг пешком двигался,а не бегал, тогда он не сорвется. там легко их заабузить.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Залезь там на столбик,и сделай так, чтобы гг пешком двигался,а не бегал, тогда он не сорвется. там легко их заабузить.
Вообше не знаю, что такое абуз, когда мы играем магом: задача любого мага зашкериться правильно и отстреляться.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Вообше не знаю, что такое абуз
ну мой гг боец, ему быстрее их так убить, чем абузить. Просто у человека не получается, а ведь боссы там еще впереди.Заболтался и дабл пост. Прошу объединить их.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
ну мой гг боец, ему быстрее их так убить, чем абузить. Просто у человека не получается, а ведь боссы там еще впереди
Да не, я про другое: стрелок залез и отстреливается, сохранится/загрузиться не может - т.е. за 1 заход убивает любого бойца/босса.. Маг залез на скалу, позвал 100500 варгов, сожрали опять кого угодно - это тактика игры, мол надо умудриться залезть, а что такое абуз?
Т.е. я позвал скелета, а др. скелет нацелен только на меня - это абуз, а вот я позвал скелета, помогаю ему бить др. скелета - не абуз, где грань-то?
Просто не понимаю
 

Blackie W

Участник форума
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
133
Благодарности
31
Баллы
190
Сцуко, задрался уже пытаться их отпинать. В ближний бой - чистой воды самоубийство, гг выдерживает 4-5 ударов. Кулак ветра второму (со щитом) до фени, да и пользоваться им нельзя - если вражина улетает вниз, битве пат. Хоть бы спавнились с полным хп обратно, было б не такое западло. Нашел вариант как заабузить край выступа над средним скелетом, но ненадежный, гг так и норовит либо сорваться, либо залепить заклинанием не в того супостата и сдохнуть. Затрахало уже. И как назло и саммоны не вызываются, и марвин не работает. Маги/гуру, как вы это мозгожопство проходите?
Не ругайся
Я это место прошел под зельем неуязвимости.
Еще заметил, что один из скелетов (копейщик вроде) периодически начинал тупить и стоял на одном месте, когда я от него убегал. И позволял себя расстреливать издалека.
 
Сверху Снизу