• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

IgorB

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Заметил что в СнК когда суммоны наносят урон, то он не засчитывается в статистику (кнопка Z которую открывает) , получается я теряю кач используя суммонов , заметил это на руне призыва скелета , первого круга которая . Так задумано?
 

Refly

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
599
Благодарности
249
Баллы
230
Заметил что в СнК когда суммоны наносят урон, то он не засчитывается в статистику (кнопка Z которую открывает) , получается я теряю кач используя суммонов , заметил это на руне призыва скелета , первого круга которая . Так задумано?
доставай посох или магию когда бьет суммон
 

vitaliy_Gg

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
9
Баллы
155
Возможно кому-то будет полезным, может даже гдет в шапку вынести инфу, так как сам гуглил опять же ничего не нашел.

Вчера пошел я в нижнюю шахту орков, по душу демона на арене. в один прекрасный момент прогулки с орками, заметил что сломалась анимация бега(да-да, сохранился возле подъемной платформы). страдал я страдал и потом все таки вылечил. причем анимация сломалась глобально, даже другие сохранения, намного более ранние, были сломаны...

Лечение: портальнулся куда-то в Хоринис -> включал выключал бег -> сохранил там игру -> вышел из игры -> зашел и загрузился -> все заработало.

Ну и потом уже в шахте да, не сохранялся и благополучно поговорил с демоном.
Имеется так же у меня вопрос - как работает Мора Урлату... кастую я значит на кого-нить(орк, ящер), руна пропадает, делается запись и фиг пойми... души с трупа нету...
Гуглил но чтот непонятно все равно, я что-то упускаю наверн, это как с плавкой руды магической, момент который бесит. вот надо подойти там поговорить с кузнецом, у которого нету строки пока не выучишь ковку у другого кузнеца, а потом появится строка у вайпера... ну бредово это как-то, неочевидно от слова "совсем".
Заранее спасибо!
Ku6oPrВ шапку вносить не буду ввиду ещё работы надо модом. Когда закончат и не исправят, тогда появится тема Багов и ошибок по типу Возвращение 2.0
 
Последнее редактирование модератором:

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
как работает Мора Урлату...
Не работает на последних сборках,душ вообще нет.Только душа Сеньяка.Мора Уларту для неё.
Ashampoo_Snap_2018.10.05_10h52m32s_001_.png
 
Последнее редактирование:

Kurt17

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
379
Благодарности
31
Баллы
190
Ребят,такой вопрос: Стоит ли щас начинать АБ или подождать новых текстур? Может еще чего завезут интересного в ближайших обновлениях?
 

Иван Ивановов

Участник форума
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
94
Благодарности
32
Баллы
170
Ребят,такой вопрос: Стоит ли щас начинать АБ или подождать новых текстур? Может еще чего завезут интересного в ближайших обновлениях?
Жди, обновлений уже месяц не было, через недельку-полторы много нового будет думаю
 

Morgan1991

Участник форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
87
Благодарности
3
Баллы
160
Вопрос тем кто знает, с чего начинается квестовая линейка ведущая в массиаф?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Вопрос тем кто знает, с чего начинается квестовая линейка ведущая в массиаф?
Если ничего не поменялось, то в 3ей главе тебя останавливает страж лагеря братства на входе.
 

Morgan1991

Участник форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
87
Благодарности
3
Баллы
160
У меня вопрос как убить им араха, 50 лвл, 3.6к хп, 480 ловки, он постоянно лезет в ближний бой и выносит за 3-4 удара, и отхиливается мгновенно, а издали растрелять или заабузить никак, какой-то летал прилетает, без видимых причин (знаю идиотский вопрос, но может тактики есть?)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
У меня вопрос как убить им араха, 50 лвл, 3.6к хп, 480 ловки, он постоянно лезет в ближний бой и выносит за 3-4 удара, и отхиливается мгновенно, а издали растрелять или заабузить никак, какой-то летал прилетает, без видимых причин (знаю идиотский вопрос, но может тактики есть?)
Им-Арах (злобный скелет в башне на плато) (закрыть)
А так не работает?
Там даже видео приложено как через дальний бой его бить, правда арбалетом, но не думаю, что луком как-то иначе.
 

Morgan1991

Участник форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
87
Благодарности
3
Баллы
160
.
 
Последнее редактирование:

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@Morgan1991,
не работает, он стоит внизу башни, постоянно отхиливается, призывает скелетов, бежит в мили...а если нет то бьёт магией. Откуда то прилетает летал, просто убивает, непойму как
Он багованный, я смог убить его убрав АИ хотя раньше он убивался не очень легко но убивался. А сейчас все скелеты маги поломаны.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
он стоит внизу башни
Точно, было, говорили, что его переделали...
3 этапа боя, на первом этаже. на втором и на третьем.
постоянно отхиливается, призывает скелетов
Значит бой ещё не начался, следи за музыкой.
бежит в мили...а если нет то бьёт магией
Бой начался, ну всё правильно, а ты как хотел? ты его расстреливаешь, а он стоит ничего не делает?
Пробуй замучить его: подбегаешь близко -> выстрел (пока он убирает магию и достаёт палку) -> отбегаешь -> выстрел (пока он меняет обратно) и так долго и мучительно.
Поищи дырки куда спрятаться там (на втором этаже точно дырка есть, под лестницей)
 

Morgan1991

Участник форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
87
Благодарности
3
Баллы
160
Точно, было, говорили, что его переделали...
3 этапа боя, на первом этаже. на втором и на третьем.

Значит бой ещё не начался, следи за музыкой.

Бой начался, ну всё правильно, а ты как хотел? ты его расстреливаешь, а он стоит ничего не делает?
Пробуй замучить его: подбегаешь близко -> выстрел (пока он убирает магию и достаёт палку) -> отбегаешь -> выстрел (пока он меняет обратно) и так долго и мучительно.
Поищи дырки куда спрятаться там (на втором этаже точно дырка есть, под лестницей)

Завалил, не так всё сложно, я просто наверное любитель халявы, ))). А вто то что маги в мили бегу, подбешивать немного начинает.
 

Morgan1991

Участник форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
87
Благодарности
3
Баллы
160
А как запускается квест об убийстве игнаца?, квесты и константино и карраса сделал, переходил с локации на локацию, в игре ждал, а толку нет, как запустить?, (или в ГВЕ запустить...?)
 

Refly

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
599
Благодарности
249
Баллы
230
А как запускается квест об убийстве игнаца?, квесты и константино и карраса сделал, переходил с локации на локацию, в игре ждал, а толку нет, как запустить?, (или в ГВЕ запустить...?)
к Андре подойди через несколько дней
 

vitaliy_Gg

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
9
Баллы
155
Добрый день, готоманы! Очередной посто о моих впечатлениях!
Краткая сводка: играю некром, последний апдейт что был, 140+ часов игры(по сэйвам), 4 глава, 6 круг.

1) как-то до этого неск раз спрашивал по поводу поднятия кругов, выше текущей главы. помниться были проблемы с поднятием 4 круга в 3 главе, на что требовалось 600 маны. все решилось на тот момент тем, что вкачал 600 маны без учета шмота... и вот, 4 глава, 5 круг, надет на мне шмот на ману, иду к Креолу. Ну дай, думаю, тыкну, мало ли... и после нажатия "постигнуть суть магии" я вижу строку с заветным 6 кругом! Получается, что для 4 круга нужна была "родная" мана, а 5 и 6 можно учитывать ману от шмота? фигня какая-то...

2) Что там за босс в долине теней, какой-то там "Брезгошжеушь Хаос", который стоит на входе в пещеру с нежитью, где темный палладин босс. Что блин с ним делать? Валит бесконечными массухами + какая-то молния которая бьет даже если ты от него очень далеко, магию спамит со скоростью света... это уже какой-то перебор, честно говоря... и если в плане Азгалора я понимю что надо подойти к нему попозже, то что с этим товарищем делать я хз.

3) Снежная локация по квесту "Старый друг Ли"... она очень большая, там ничего не понятно делать, описание прохождения квеста - вообще обобщенная фигня... может есть какая-то карта, или в игру такую добавить. До этого играл и каким-то образом только немного там бегал и как-то этот квест обходил стороной, вчера же я просто офигел от того количества контента, которое там присутствует... но ориентироваться там и чтот понять - я хз)

4) Не пускает в дандж. Да, опять этот вопрос. Ну не понятно что там надо и сколько... ну напишите где-нибудь требования реальные, прям в скобках с фразой "вы недостаточно сильны(требуется 900 инты и чтот еще там)", ато в патчах разных все меняется, и фиг пойми что там требуется. у меня 72 лвл, 600+ инты, 1200+ маны. пробовал и с 4 главы туда зайти, и с 5, коготь белиара "приручен" и лежит в инвентаре. Что не так?

Заранее огромное спасибо!
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
Добрый день, готоманы! Очередной посто о моих впечатлениях!
Краткая сводка: играю некром, последний апдейт что был, 140+ часов игры(по сэйвам), 4 глава, 6 круг.

1) как-то до этого неск раз спрашивал по поводу поднятия кругов, выше текущей главы. помниться были проблемы с поднятием 4 круга в 3 главе, на что требовалось 600 маны. все решилось на тот момент тем, что вкачал 600 маны без учета шмота... и вот, 4 глава, 5 круг, надет на мне шмот на ману, иду к Креолу. Ну дай, думаю, тыкну, мало ли... и после нажатия "постигнуть суть магии" я вижу строку с заветным 6 кругом! Получается, что для 4 круга нужна была "родная" мана, а 5 и 6 можно учитывать ману от шмота? фигня какая-то...

2) Что там за босс в долине теней, какой-то там "Брезгошжеушь Хаос", который стоит на входе в пещеру с нежитью, где темный палладин босс. Что блин с ним делать? Валит бесконечными массухами + какая-то молния которая бьет даже если ты от него очень далеко, магию спамит со скоростью света... это уже какой-то перебор, честно говоря... и если в плане Азгалора я понимю что надо подойти к нему попозже, то что с этим товарищем делать я хз.

3) Снежная локация по квесту "Старый друг Ли"... она очень большая, там ничего не понятно делать, описание прохождения квеста - вообще обобщенная фигня... может есть какая-то карта, или в игру такую добавить. До этого играл и каким-то образом только немного там бегал и как-то этот квест обходил стороной, вчера же я просто офигел от того количества контента, которое там присутствует... но ориентироваться там и чтот понять - я хз)

4) Не пускает в дандж. Да, опять этот вопрос. Ну не понятно что там надо и сколько... ну напишите где-нибудь требования реальные, прям в скобках с фразой "вы недостаточно сильны(требуется 900 инты и чтот еще там)", ато в патчах разных все меняется, и фиг пойми что там требуется. у меня 72 лвл, 600+ инты, 1200+ маны. пробовал и с 4 главы туда зайти, и с 5, коготь белиара "приручен" и лежит в инвентаре. Что не так?

Заранее огромное спасибо!
900 маны, 3к нр для данжа.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Пожалуйста подскажите следующий момент. Онд сколько нужно крови дракона для мечей, доспехов и чего-то еще в таком роде, а то не знаю стоит пока улучшать перманентные напитки или нет, сколько оставить? И еще какой максимальный предел по силе для данжа в АБ?
 

akrabat114

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
133
Благодарности
25
Баллы
190
Пожалуйста подскажите следующий момент. Онд сколько нужно крови дракона для мечей, доспехов и чего-то еще в таком роде, а то не знаю стоит пока улучшать перманентные напитки или нет, сколько оставить? И еще какой максимальный предел по силе для данжа в АБ?
800 силы для данжа, на счет крови хз
 
Сверху Снизу