• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.481
Благодарности
2.073
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.495
Благодарности
291
Баллы
250

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.153
Благодарности
6.131
Баллы
1.565
well druzishce your translating wasnt accurate and he wasnt being constructive , i came here for some help or freindly advice not to be insulted and since my question is mainly directed to the devs i dont see any reason how he can be helpful to me
Своим offtop я лишь пошутил.
@KYKY-HA, Леонов, не ругайся
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Давно не играл в АБ, следовательно не знаю всех изменений новых версий. Но у некоторых стримеров видел, что доспехи харадримов выглядят как в возвращении 1.1 Подскажите пожалуйста, доспехам вернули эти модели и текстуры, или это какой-то текстур пак?
 

MysticMagicTree

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день!
Подскажите на какую главу расчитан нижний уровень в шахте орков? И в целом вся цепочка квестов, долина теней, храм спящего? Сейчас конец 2й главы, 48ур гуру и архидемону я бью по 170 хп. Или это только для магов так сложно?
 

megakarachun

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
56
Благодарности
18
Баллы
165
где взять эти злополучные 29% владения оружием в SnK для вступления в наемники??
 

angor1976

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
застрял в квесте храм спящего у ур трала не диалога про храм спящего
Выполняем цепь квестов: «Улу-Мулу», «Помощь Тарроку», «Темные ритуалы», «Наемник орков», «Пропавшие без вести», «Нижняя шахта». Порядок именно такой!
Зарабатываем уважение орков, попадаем к Ур-Траллу и спрашиваем у него о шахте. Он нам не доверяет и говорить отказывается. Берем квест шамана Хош-Нара «Темные ритуалы». Убив демона, возвращаемся к Ур-Траллу и снова говорим про шахту. Говорим, что нам нужно поговорить с пленными и что у них может быть информация о паладинах
Там 4 варианты -ни один не подходит
нету диалога выделенного синим соответственно ур трал не пускает в шахту
про пленных узнал Гаронд дал квест спасти любой ценой ур тралл говорит что не знает есть ли пленные палладины
Что я сделал не так или что не доделал?
получается застрял в квесте Пропавшие без вести
P.S Спасибо уже разобрался чертовой риторики не хватало поэтому и не было строчки в диалоге
 
Последнее редактирование:

Shumilovz

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
95
Подскажите пожалуйста. Всё бы ничего, но не пойму что с маной твориться. Она как и жизнь ригениться с самого начала и очень быстро. Всего 10 вначале, а я могу кинуть три шара с задержкой в секунду... Это как понять,баг?сложность готическая всё на сто ставил кроме золота 50%..

Ставил фиксы на ростительность(чтоб чуть убрал) и оригинальную музыку и помоему детализацию на 512..
 
Последнее редактирование:

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Ребеят кому не лень 2 глава некр, в долину рудников ток пришел, как бы проблем нет,но млин скелеты пробиваются по 90 это боль, понимаю что инты мало,но подскажите где насобирать еще 3 эктоплазмы? 2 купил кости и еще кого-то????по призракам руной 2 круга дпс не проходит
 

Вискарик

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
165
Ребеят кому не лень 2 глава некр, в долину рудников ток пришел, как бы проблем нет,но млин скелеты пробиваются по 90 это боль, понимаю что инты мало,но подскажите где насобирать еще 3 эктоплазмы? 2 купил кости и еще кого-то????по призракам руной 2 круга дпс не проходит
Купи у галахада свитки там есть и большой огненый шар, уничтожение нежити и ещё много всякой всячины)), ну дамаю сам выберешь и иди на призраков охотится)) и будет тебе эктоплазма)
 

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Купи у галахада свитки там есть и большой огненый шар, уничтожение нежити и ещё много всякой всячины)), ну дамаю сам выберешь и иди на призраков охотится)) и будет тебе эктоплазма)
На снк купил все большие огненые шары у галахада 6-7 штук завалил 1 призрака еще 2 не чем бить) буду думать чем еще инту бустить
 

alexandrzot

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
15
Баллы
165
На снк купил все большие огненые шары у галахада 6-7 штук завалил 1 призрака еще 2 не чем бить) буду думать чем еще инту бустить
Галлахад учит руне уничтожения нежити, с ней проьлемы все отпадут
 

Feys

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
100
народ подскажите,установил готику,но вижу всего в паре шагов от ГГ,раньше ставил, месяца 3 назад, было всё нормально,в чем может быть проблема? и как вернуть старые текстуры,возможно дело в этой новой графике
 

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
Можно скрин, если не трудно?
focus.png
Пост автоматически объединён:

Привет всем))) Вопрос можно играть за паладина и качать ловкача, лук и ловкость??
можно и даже доспехи можно будет купить для ловкого , королевского лучника и у палов какие то
Пост автоматически объединён:

Надо набраться терпения и подождать )

готика игра с багами, проблема в том - что ты туда скорее всего кольцом тп сделал как и я , и пирокар застрял на камне :) не может занять свою позицию , советую более ранний сейв и прибежать туда пешком , тогда все будет норм.
Пост автоматически объединён:

у меня вот вопрос мб глупый, мб нет, но я значит прошел ярик,ушел в рудники , вернулся в ярик - перебил орков свалил на плато , уже будучи в освященных доспехах пала , и какова фига меня дернуло сделать тп к пиратам :) я хз , но я забыл переодеть доспехи , а прямо возле тп стоит торус , который уже не в лагере бандосов , но он сволочь агрится на мои доспехи, так вот он балбес побежал за мной - его увидели пираты , дали ему пи..ы как мне его реснуть?
2 баг с башней личной, когда нанимаешь в охрану пентюха из таверны в порту , он появляется в шахтах с ползунами которые закрыты , и когда я его нахожу на него нападают ползуны и дают ему пи..ы пока я открываю :)) ну тут я с горем пополам с 25 попытки его спас расстреляв ползуна с арбалета прямо через решётку ).

помогите как торуса реснуть марвином мб? или он не нужен будет в дальнейшем?
 
Последнее редактирование:

Feys

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
100
может всё таки кто подскажет,почему видимость только в двух шагах от ГГ,пробовал переустанавливать,тоже самое.Просто возвращение 2.0,без АБ.нормальная видимость,и графика другая.А тут пока нос к носу в монстру или НПС не подойдешь его не видно,просто голая земля
 
Последнее редактирование:

alexandrzot

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
15
Баллы
165
может всё таки кто подскажет,почему видимость только в двух шагах от ГГ,пробовал переустанавливать,тоже самое.Просто возвращение 2.0,без АБ.нормальная видимость,и графика другая.А тут пока нос к носу в монстру или НПС не подойдешь его не видно,просто голая земля
Точно не уверен, но попробуйте в gothic.ini найти строчку:

zVobFarClipZScale=

И изменить ее на 3.
 

Feys

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
100
спасибо,вроде помогло,не знаю надолго ли,думаю всё дело в этой новой графике всё какое то странно-зеленое стало.Раньше где то в настройках или при установке, не помню точно,можно было менять графику,а теперь всунули эту новую и не поменять никак
 

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
Кто-то может пояснить, что значит у некромантов заклинание "продублировалось"? То есть вместо одного магического заряда в цель летит два? Или я не так понял?)
 

megakarachun

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
56
Благодарности
18
Баллы
165
Кто ответит, в SnC есть я прокачиваю, например, двуручное (сила) до 30%, дальнейшая прокачка будет увеличивать и одноручное (т.е. опыт будет идти и на одноручное (сила))?
 
Сверху Снизу