• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

AEK 973

Участник форума
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
160
Благодарности
29
Баллы
190
Что-то не могу вступить в Гильдию убийц. Письмо успешно доставлено, у Гербранта просто не появляется диалог о том, "кто это был". Вамбо живёхонький ходит и днём и ночью. Может быть связано с открытым квестом "Гильдия убийц Хориниса"? Переигрывал, по-разному болтал с Гиллианом в таверне, всё одно.
Была такая же херня, но я выполнил квест на убийц у ополчения и как то все само собой разрешилось...а Вамбо я убил по квесту той самой гильдии:)
Пост автоматически объединён:

может кто подсказать где искать Галахада? вроде весь портовый раен обежал и не нашел. очень изменился город. хуть бы карту кто сделал где кто сейчас стоит
по дороге в порт, после дома Лемара
Пост автоматически объединён:

Ох... дождался :)
прям думал ещё, начинать снова, или сколько можно, но думаю установлю на всякий случай.
Когда зашел в стартовое меню и услышал эту музыку, понял, что тут зависну на долго... опять. )))

Эм, а есть какие нибудь предостережения по настройке опций перед началом новой игры? А то я уже не помню, вроде раньше "скалирование моделей" как то глючило. А сейчас тут ещё больше настроек стало. Напомните пожалуйста.
а какие опции интересуют?:oops: я скалирование убираю всегда, чтобы не глючило ничего
 

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
220
Благодарности
21
Баллы
185
Опять начинаю заново*facepalm*, ни разу АБ до конца не прошёл с момента его появления:). Раз 7 наверное*around the head*
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Была такая же херня, но я выполнил квест на убийц у ополчения и как то все само собой разрешилось...а Вамбо я убил по квесту той самой гильдии
В моём случае в ополчение вступал через сдачу гильдии воров командующему Андре. Поэтому воры мертвы, Гербрант молчит, Вамбо ходит и похохатывает. А убийцы судя по всему так и будут до 6 главы играть на кларнетах на пивной площади.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Что-то не могу вступить в Гильдию убийц. Письмо успешно доставлено, у Гербранта просто не появляется диалог о том, "кто это был". Вамбо живёхонький ходит и днём и ночью. Может быть связано с открытым квестом "Гильдия убийц Хориниса"? Переигрывал, по-разному болтал с Гиллианом в таверне, всё одно.
скорее всего прошляпил день убийства, вамбо в таком случае жив остается, либо ты ополченец
 
Последнее редактирование:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
скорее всего прошляпил день убийства, вамбо в таком случае жив остается, либо ты ополченец
День верный. Да, я ополченец. О чём прямо говорится в предыдущем посте.
В моём случае в ополчение вступал через сдачу гильдии воров командующему Андре. Поэтому воры мертвы
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Так...
я уже раз 70 этот саркофаг открываю и закрываю, где моё достижение?
или его "починили"?) И теперь нельзя открывая - закрывая один и тот же саркофаг получить грабителя могил?
 

AEK 973

Участник форума
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
160
Благодарности
29
Баллы
190
В моём случае в ополчение вступал через сдачу гильдии воров командующему Андре. Поэтому воры мертвы, Гербрант молчит, Вамбо ходит и похохатывает. А убийцы судя по всему так и будут до 6 главы играть на кларнетах на пивной площади.
По убийцам надо у Рамиреза спрашивать, а поскольку ты убил воров,то значит квест запорол
 

BigBadSwagri

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
23
Благодарности
2
Баллы
155
Опять начинаю заново*facepalm*, ни разу АБ до конца не прошёл с момента его появления:). Раз 7 наверное*around the head*

Жизненно... до рези в глазах и боли в жырдечке жизненно. Сам не так давно играя в версию месячной давности - закрыл все что мог во второй главе и побежал в Долину Рудников... и вот, теперь вижу в описании релизного обновления, мол - страдайте те, кто ходил в ДР до обновы! Ибо боги прогневались на вас ниспослали вам баг на баге из-за присоединения кусков других локаций!
Жызн - боль.
Но все-таки как же радостно, что подобный проект наконец добрался до релиза, примеры такой фанатской любви к чему-либо - прям-таки вдохновляют... не настолько правда, чтобы проходить АБ на Кошмаре, но все же х)
 

Tayfunus

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
288
Благодарности
17
Баллы
185
Камрады, а что с крайтом? почему он стал таким пассивным?
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Камрады, а что с крайтом? почему он стал таким пассивным?
надо в активный режим перевести, не помню комбинацию клавиш, да 50 лвл пускай пассивным бегает все равно толку на малых уровнях нету, а так хоть дохнуть не будет
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Подскажите, пожалуйста, куда переместили талисман великого охотника? Везде в описании квеста указывается, что он в одном из сундуков за решёткой на кладбище орков. Открыл три сундука в первой комнате, талисмана не обнаружено.
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Зачем заблокировали доступ в верхний квартал так кардинально? Вот впритык не понимаю, ну бегали раньше через стену, что тут такого? А что сделали кучу новых комнат закрытых, думаете туда без ключа не залезть? Уже и там надо было запрет ставить. Зашел в комнату без проса - "вне закона!" Или нафиг что б молнией убивало! Так нет, наоборот кучи домов наставили, а горожанам и плевать что вы там лазите -_- Заходи, бери всё что хочешь прям на виду. А по улице верхнего прошелся - так всё, расстрел!

А то как специально, дабы болванки хорошей не сделать. Ибо большинство основных квестов стопорится из за этого.
Уххххх.
Зная, как я люблю по новой начинать, старался всегда делать заготовки максимально пройденными, а тут урезали доступ на 40%, без какого либо смысла, фу, весь интерес отбило.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
а поскольку ты убил воров
их убил не я, а могучий Андре.

Забавно, вступил в ополчение в т.ч. из-за того, чтобы наверняка не пропустить гильдию убийц. Ведь два варианта вступления лучше, чем один. Поскольку подробностей вариантов не помнил, первый вариант оказался провален, а второй попросту нерабочим для этой гильдии. Значит для ополченца путь один - только через сохранение гильдии воров.

Зачем заблокировали доступ в верхний квартал так кардинально?
Играю на версии от 18 марта, мне нравится. Приятно, что стать горожанином стало сложнее, чем найти логово гильдии воров и сдать их, чтобы вступить в ополчение в обход горожанства. Через стену никогда не бегал.... поэтому не могу оценить блокировку/неблокировку квартала таким способом.
 

AEK 973

Участник форума
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
160
Благодарности
29
Баллы
190
Подскажите, пожалуйста, куда переместили талисман великого охотника? Везде в описании квеста указывается, что он в одном из сундуков за решёткой на кладбище орков. Открыл три сундука в первой комнате, талисмана не обнаружено.
на плато древних в логове Каракуста есть еще один талисман,а второй ищи лучше,на кладбище он
Пост автоматически объединён:

их убил не я, а могучий Андре.

Забавно, вступил в ополчение в т.ч. из-за того, чтобы наверняка не пропустить гильдию убийц. Ведь два варианта вступления лучше, чем один. Поскольку подробностей вариантов не помнил, первый вариант оказался провален, а второй попросту нерабочим для этой гильдии. Значит для ополченца путь один - только через сохранение гильдии воров.


Играю на версии от 18 марта, мне нравится. Приятно, что стать горожанином стало сложнее, чем найти логово гильдии воров и сдать их, чтобы вступить в ополчение в обход горожанства. Через стену никогда не бегал.... поэтому не могу оценить блокировку/неблокировку квартала таким способом.
Так есть же задание кладовщика Мартина, через него можно в ополчение вступить
Пост автоматически объединён:

Зачем заблокировали доступ в верхний квартал так кардинально? Вот впритык не понимаю, ну бегали раньше через стену, что тут такого? А что сделали кучу новых комнат закрытых, думаете туда без ключа не залезть? Уже и там надо было запрет ставить. Зашел в комнату без проса - "вне закона!" Или нафиг что б молнией убивало! Так нет, наоборот кучи домов наставили, а горожанам и плевать что вы там лазите -_- Заходи, бери всё что хочешь прям на виду. А по улице верхнего прошелся - так всё, расстрел!

А то как специально, дабы болванки хорошей не сделать. Ибо большинство основных квестов стопорится из за этого.
Уххххх.
Зная, как я люблю по новой начинать, старался всегда делать заготовки максимально пройденными, а тут урезали доступ на 40%, без какого либо смысла, фу, весь интерес отбило.
так в верхнем квартале расквартирован сам лорд Хаген и его свита, а не какой то псевдолютеро и гербрандт, имхо всё правильно и очевидно)
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
kirandius, убрали эту ачивку. В верхний можно попасть ночью после 23:00, тогда не будут палить, через балкон на рыночной площади.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Так есть же задание кладовщика Мартина, через него можно в ополчение вступить
Мне не нравится кладовщик Мартин и нет желания на него работать. Пусть старина Рагнар и дальше ворует у него ящики и пьёт своё пиво.
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Играю на версии от 18 марта, мне нравится. Приятно, что стать горожанином стало сложнее, чем найти логово гильдии воров и сдать их, чтобы вступить в ополчение в обход горожанства.
В смысле сложнее? Вот именно чтоб СТАТЬ горожанином как бы ничего не изменилось. Я просто старался сделать квесты и верхнего квартала перелезая через стену, при этом не идя не к кому в ученики.

LikerGothic, так, а это интересно уже... Мне просто показалось, что "вне закона" появляется в определенном радиусе, а не когда тебя кто то увидит. Вот если тусовать у рабочих возле ворот то ничего страшного, даже с Гербрантом можно потрыньдеть, но если дойти до Фернандо - всё - БАН!) Причем проверял и в тумане, тоже палили.
Я ради интереса даже, убежал от всех после получения "вне закона" к Граво, отвалил ему 5к... но увы, второй раз так же палят )))

Надо попробовать ночью потосать там.
 

AEK 973

Участник форума
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
160
Благодарности
29
Баллы
190

Barchello

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
90
Благодарности
8
Баллы
165
Кто знает как обчистить 2 сундука в локации с драконом Аштар и не подохнуть?
Пост автоматически объединён:

kirandius, ночью вроде не объявят вне закона, именно так и можно взять роскошную робу горожанина на крыше
 
Сверху Снизу