• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

witchergothic

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
96
Благодарности
11
Баллы
175
Hello i need some help about increasing dexterity since first time im playing dexterity character type and im also playing with SnC mod (two-handed spear-paladin) ive learned fish pies im planing on alchemy but apart from that what else with strength type character is pretty much forward blacksmithing etc.

Здравствуйте, мне нужна помощь по увеличению ловкости, так как я впервые играю с типом характера ловкости, а также играю с модом SnC (двуручное копье-паладин). Я научил пироги с рыбой я планирую на алхимию, но кроме того, что еще есть с персонажем типа силы Впереди кузнечное дело и т. д.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
Hello i need some help about increasing dexterity since first time im playing dexterity character type and im also playing with SnC mod (two-handed spear-paladin) ive learned fish pies im planing on alchemy but apart from that what else with strength type character is pretty much forward blacksmithing etc.

Здравствуйте, мне нужна помощь по увеличению ловкости, так как я впервые играю с типом характера ловкости, а также играю с модом SnC (двуручное копье-паладин). Я научил пироги с рыбой я планирую на алхимию, но кроме того, что еще есть с персонажем типа силы Впереди кузнечное дело и т. д.
Карманные кражи, дары богов, магические таблички
МИХ@ЛЫЧ для красоты и уменьшения фпс
Aravir ксардас дает руну уничтожения нежити
 

Barchello

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
90
Благодарности
8
Баллы
165
Aravir, чем ты убивал призраков во второй главе за своего некроманта?
У галахада вроде на втором круге можно руну уничтожения нежити выучить, а так вообще очень сложно в начале против них. Магом воды проще, убивал глыбой и молнией
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Забавно, а ведь я не могу создать руну второго круга, будучи тёмным магом. Требуется навык создания рун 15 ед, а доступно для изучения только 2 руны первого круга, по 5 навыка на каждую. Выходит, пока не встречу Креола и не обучусь ещё одной руне первого круга, поднять навык до 15 не выйдет? У галлахада магии не обучался.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
Забавно, а ведь я не могу создать руну второго круга, будучи тёмным магом. Требуется навык создания рун 15 ед, а доступно для изучения только 2 руны первого круга, по 5 навыка на каждую. Выходит, пока не встречу Креола и не обучусь ещё одной руне первого круга, поднять навык до 15 не выйдет? У галлахада магии не обучался.
рунные камни разбирай и опять собирай
 

Сварщик

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
У галахада вроде на втором круге можно руну уничтожения нежити выучить
А можно ли наковырять 5 эктоплазмы на халявную руну от Ксардаса? Знаю, что 2 можно купить у алхимиков.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Aravir, чем ты убивал призраков во второй главе за своего некроманта?
Какая вторая глава?... Я давно в четвёртой. И Храм спящего не первый в списке по прохождению.

Это полный пипец!!! 5 раз переигрывал и постоянно одна и та же хрень. Здоровье призрака Ликёра уменьшается до в районе 10 тыс +-, и он становится бессмертным. Никакие заклинания на его не действуют.
 
Последнее редактирование:

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
Какая вторая глава?... Я давно в четвёртой. И Храм спящего не первый в списке по прохождению.

Это полный пипец!!! 5 раз переигрывал и постоянно одна и та же хрень. Здоровье призрака Ликёра уменьшается до в районе 10 тыс +-, и он становится бессмертным. Никакие заклинания на его не действуют.
Прикольно, а можно сейв позыркать на супостата ?? А то был там один призрак чтоб его [цензура] надо было сушеные обезьяньи рожи жмакать, хз как там его звали
 
Последнее редактирование модератором:

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Прикольно, а можно сейв позыркать на супостата ?? А то был там один призрак чтоб его [цензура] надо было сушеные обезьяньи рожи жмакать, хз как там его звали
Без проблем. Наслаждайся.

Это пипец. Жалко, что на форуме за правду банят. У меня к разработчикам кроме матов нет других слов. Уже раз 20 переиграл в разных вариантах. При повторном включении у призрака Ликёра неуязвимости, она не выключается. В этом вся загвоздка. Зато, у нас релиз, мы крутые мододелы. А на самом деле вы ....
 

Вложения

  • savegame6.rar
    7,2 MB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
Без проблем. Наслаждайся.

Это пипец. Жалко, что на форуме за правду банят. У меня к разработчикам кроме матов нет других слов. Уже раз 20 переиграл в разных вариантах. При повторном включении у призрака Ликёра неуязвимости, она не выключается. В этом вся загвоздка. Зато, у нас релиз, мы крутые мододелы. А на самом деле вы ....
Забил легко и просто со второго раза. До этого никогда не играл за магические гильдии. Потратил минут 10 наверное - слишком маленький урон от посоха. Вызываешь Армию тьмы и лупишь его посохом до первого бессмертия. Напротив опустившейся решётки стоят три столба с рычагами. Во время бессмертия надо подбежать к столбу и нажать рычаг. И так три раза, потом решётка откроется...
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Заметил, что при использовании заточенного оружия, вскоре пропадает возможность надевать кольца, амулеты и кушаки. Снять можно, а снова одеть нельзя. Лечится повторной загрузкой, на короткое время. Без использования заточенного оружия бага нет.

Upd: Проблема не была связана с использованием заточенного меча. Мне показалось. Источник проблемы мне неизвестен.

В инвентаре появляются две пустые ячейки с такими именами. Потом исчезают.
G2AST_13_4_2019_11_29_40_927.pngG2AST_13_4_2019_11_29_43_464.png

Давняя проблема: если не поговорить с Гарретом до приезда Грега, торговля с ним в дальнейшем невозможна.
 
Последнее редактирование:

Greenwaider

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
100
Кто знает формулу расчёта маг урона для этой версии?
Съел 500 пирогов на интелект. Урон возрос на 100 примерно. 3круг Гуру. Персонажа удалил, так как молнию из дневника Ватраса не выучил.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Забил легко и просто со второго раза. До этого никогда не играл за магические гильдии. Потратил минут 10 наверное - слишком маленький урон от посоха. Вызываешь Армию тьмы и лупишь его посохом до первого бессмертия. Напротив опустившейся решётки стоят три столба с рычагами. Во время бессмертия надо подбежать к столбу и нажать рычаг. И так три раза, потом решётка откроется...
Спасибо за подсказку. Не знал, что надо во время бессмертия нажимать рычаг. Хочу принести свои извинения в адрес разработчиков. С нажатием на рычаги не плохая находка. Единственно, надо было где-то по пути следования ГГ оставить хотя бы записку с намёком на эти рычаги. А так, когда я играю впервые, захожу в комнату, где опускается решётка, и на меня нападает призрак, как мне догадаться, что на столбах есть невидимые рычаги, которые надо активировать. У меня мысль была лишь одна, надо убить призрака, забрать у него активатор рычага, которые надо покрутить в центре комнаты. А в целом шикарно придумано.
 
Последнее редактирование:

Morgan1991

Участник форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
87
Благодарности
3
Баллы
160
Пишу сюда в надежде что увидят разрабы мода, при переходе из хориниса в заброшенную шахту не до конца загружается локация, нет мобов нет золотых жил, нет обратного перехода в хоринис, и непонятно как это лечить (было похожее с яркендаром, но это вылечилось удалением 1 файла из сохранений), помогите кто может (переустановка игры ничего не даёт)

upd...Вопрос решён
 

Вложения

  • saves.rar
    32 MB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Barchello

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
90
Благодарности
8
Баллы
165
Кто знает формулу расчёта маг урона для этой версии?
Съел 500 пирогов на интелект. Урон возрос на 100 примерно. 3круг Гуру. Персонажа удалил, так как молнию из дневника Ватраса не выучил.
Какие 500 пирогов. Играть в рпг игру с читами, разве это интересно!?
 

Сварщик

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Еще рас спрошу про квест "Ужас кладбища". После разговора с Кардифом где искать следы? Портовые краны остались только у корабля паладинов, а там ничего нет.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250

Сварщик

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
KYKY-HA, да действительно на складе. В таком случае неплохо было бы переписать квест, что бы не путать игроков.
 
Сверху Снизу