• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.485
Благодарности
2.081
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.497
Благодарности
293
Баллы
250
KYKY-HA, там всего 3 раза вроде. Проверю.
Если успевать убивать демона до того как босс об него отхилится то все норм и босс следующего призовет только когда ему хп до определенного порога сбить, а если не успеть то он призывает еще одного потом еще. А как вообще призыв у него должен работать, по времени или по порогу хп ??
 
Последнее редактирование:

Big Fly

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
41
Благодарности
10
Баллы
170
Всем привет. Играю через эмулятор Windows 10 на imac в 2к...все работает отлично пока и надеюсь дальше так же будет. Хотелось бы чтобы новые нововведения были не с началом новой игры))))
Конкретно под реализацию....
1)хочется больше квестового крафта...
И с маленьких левелов... Чтобы кто то тебя отправил найти рукоядь, в какой то пещере лезвие... Так сковал меч, кинжал. И таких много а не чтобы они были эпиками. И тд...
2) тоже самое и с одежной, там рецепт, убил такого то боса снял с него шкуру которая подойдёт для этого доспеха.. Типо доспех из шкуры чёрного хлорха. Или чёрного троля. Как из панцирей краулера только из всех так же... И типо перешить чтобы их можно было... Следа из панцирей краулера доспех, наколол зубов с волка, закрепил на поспехи.. Или сделал доспех из шкуры мракориса, усилил его панцирями краулера...
Ну что то типо такого хочется... Чтобы не было такого что, так пойду вступлю в ополчение дадут доспех...вступлю туда там додут другой.... А хочется без этого чтобы встретил чувака в первой главе... Он в дочпезе сидит... И такой о чел норм доспех, где взял... И он тебе рассказал. И ты пошел его крафтить а чтобы скрафтить его надо знать трофии охотников... В первой главе можно все это изучить спокойно и накрафтить много вещей... Ну вообщем есть над чем поговорить. Я могу подкинуть и отработать идею.....


И главный вопрос..... Играю на готическом с снк... 2lp за лвл? Серьёзно?
 

Big Fly

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
41
Благодарности
10
Баллы
170
Серьёзно. С 30 уровня на СНК дают по 1 ЛП :D
Это можно как то изменить? Залезть куда.. Я конечно не знаю, но мне кажется этого тупо не хватит чтобы изучить второстепенные навыки. Мне сейчас надо поднять 5лвл чтобы изучить за 10 да вскрытие замков.. А реген хп тоже стоит 10...и мне 10лвл надо тратить чтобы только это изучить... Ну это жёстко товарищи.... Требую лайф хак))))
 

Big Fly

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
41
Благодарности
10
Баллы
170

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
471
Благодарности
102
Баллы
210
Доброго времени суток. Кто-нибудь может объяснить откуда у мага воды в период с чтения аналоев в храме истины и до взятия короны льда берется чуть ли не +100 ко всем параметрам защиты, а то я не сохранялся более часа и не хочется переигрывать (своеобразное прохождение, сохранения не более чем раз в час
:)
).
И на рунах мага воды частенько не правильно отображаются требования по мане, хотя, расходует правильное значение.
Так никто и не ответил.
Если бежать прямо и смотреть назад, то при использовании руны скачок, гг летит куда смотрит, т.е. назад))))))

Всем привет. Играю через эмулятор Windows 10 на imac в 2к...все работает отлично пока и надеюсь дальше так же будет. Хотелось бы чтобы новые нововведения были не с началом новой игры))))
Конкретно под реализацию....
1)хочется больше квестового крафта...
И с маленьких левелов... Чтобы кто то тебя отправил найти рукоядь, в какой то пещере лезвие... Так сковал меч, кинжал. И таких много а не чтобы они были эпиками. И тд...
2) тоже самое и с одежной, там рецепт, убил такого то боса снял с него шкуру которая подойдёт для этого доспеха.. Типо доспех из шкуры чёрного хлорха. Или чёрного троля. Как из панцирей краулера только из всех так же... И типо перешить чтобы их можно было... Следа из панцирей краулера доспех, наколол зубов с волка, закрепил на поспехи.. Или сделал доспех из шкуры мракориса, усилил его панцирями краулера...
Ну что то типо такого хочется... Чтобы не было такого что, так пойду вступлю в ополчение дадут доспех...вступлю туда там додут другой.... А хочется без этого чтобы встретил чувака в первой главе... Он в дочпезе сидит... И такой о чел норм доспех, где взял... И он тебе рассказал. И ты пошел его крафтить а чтобы скрафтить его надо знать трофии охотников... В первой главе можно все это изучить спокойно и накрафтить много вещей... Ну вообщем есть над чем поговорить. Я могу подкинуть и отработать идею.....
Кто-то путает Готику с другими играми... Доспехов и так тонны, оружия куча, чего только стоят читерские клинки у Хакона. А по поводу СНК мое мнение, для меня нет разницы какой уровень сложности, в четвертой главе как и на СНК так и на обычной прокачке ЛП куча, крошишь все подряд. Собственно, очень сложно себя заставить играть дальше 4 главы.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Так никто и не ответил.
Если бежать прямо и смотреть назад, то при использовании руны скачок, гг летит куда смотрит, т.е. назад))))))


Кто-то путает Готику с другими играми... Доспехов и так тонны, оружия куча, чего только стоят читерские клинки у Хакона. А по поводу СНК мое мнение, для меня нет разницы какой уровень сложности, в четвертой главе как и на СНК так и на обычной прокачке ЛП куча, крошишь все подряд. Собственно, очень сложно себя заставить играть дальше 4 главы.
Серьёзно что-ли на счёт ЛП? Я нахожусь в 3-ей главе, и ЛП критически не хватает. Дохренища чего ещё не выучено, и ЛП на нуле. На счёт сложностей - СНК не сравнится с обычной сложностью, на обычной я в 3-ей главе стал терминатором и выучил практически всё что было (кроме кругов магии). На СНК в этом плане полная ж...
 

Big Fly

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
41
Благодарности
10
Баллы
170
Сломал случайно игру)...
Вызвал огонёк, заговорил с ним, и случайно отозвал. Все,конец
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
471
Благодарности
102
Баллы
210
Серьёзно что-ли на счёт ЛП? Я нахожусь в 3-ей главе, и ЛП критически не хватает. Дохренища чего ещё не выучено, и ЛП на нуле. На счёт сложностей - СНК не сравнится с обычной сложностью, на обычной я в 3-ей главе стал терминатором и выучил практически всё что было (кроме кругов магии). На СНК в этом плане полная ж...
В смысле? На что вы тратите лп на СНК? Там бей и качайся, вот и вся игра, гг прокачивается, а на остальное хватает лп. По мне так интереснее ставить обычную прокачку и минимум лп, а то бегаешь дерешься, дерешься, смотришь этот счетчик и все по кругу, надоедает быстро. Единственно в начале сложно, когда не можешь палку поднять и приходится для прокачки бить кроликов и т.п., а это уже фигня какая-то бить кроликов. А сколько времени уходит на манекен))), особенно когда урона мало, завариваешь чай и вперед.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
В смысле? На что вы тратите лп на СНК? Там бей и качайся, вот и вся игра, гг прокачивается, а на остальное хватает лп. По мне так интереснее ставить обычную прокачку и минимум лп, а то бегаешь дерешься, дерешься, смотришь этот счетчик и все по кругу, надоедает быстро. Единственно в начале сложно, когда не можешь палку поднять и приходится для прокачки бить кроликов и т.п., а это уже фигня какая-то бить кроликов. А сколько времени уходит на манекен))), особенно когда урона мало, завариваешь чай и вперед.
А что в смысле? ЛП вообще не трачу ни на жизни, ни на силу, ни на ловкость... И ни хрена нет.
Ни один реген не выучен, акробатика не выучена, охота не выучена (когти, шкуры и пр.).., ни один круг магии не выучен... дуалы не вучены, сопротивление холоду и жаре также не учил... и ещё может что-то забыл, и при этом ЛП нет! Уровень ГГ 44. Тратил ЛП только на одноручку (немного - 15 где то), на взлом, на кражу, на эссениции лечения и эликсир жизни, может ещё на что то.. не помню уже. Так вот, как вы там играете ума не приложу, что у вас ЛП там кучами валится и всё можно выучить без проблем)) Мда.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
471
Благодарности
102
Баллы
210
А что в смысле? ЛП вообще не трачу ни на жизни, ни на силу, ни на ловкость... И ни хрена нет.
Ни один реген не выучен, акробатика не выучена, охота не выучена (когти, шкуры и пр.).., ни один круг магии не выучен... дуалы не вучены, сопротивление холоду и жаре также не учил... и ещё может что-то забыл, и при этом ЛП нет! Уровень ГГ 44. Тратил ЛП только на одноручку (немного - 15 где то), на взлом, на кражу, на эссениции лечения и эликсир жизни, может ещё на что то.. не помню уже. Так вот, как вы там играете ума не приложу, что у вас ЛП там кучами валится и всё можно выучить без проблем)) Мда.
Ну не знаю, это еще на 44 уровне, значит много убито боссов, с них лп должно быть не мало. Плюс играете одноручником, а это очень легкий в развитии герой. Одноручник если сила, то взлом даже учить не надо. Ну естественно в начале будет тяжело, будет не хватать лп, не надо все учить, надо потихоньку вырезать все что поддается , собирать все бонусы. Я играл двуручем и проклинал анимацию атаки до 60 %, которая отвратительная. На одноруче в этом плане легче намного, надо до 30 дойти. В принципе для меня это был главный квест, взять 60 %))). А то что так мало выучено на 44 уровне, ну значит надо проходить сначала на готической сложности. Тем более наконец-то сделали готическую с уровнем кошмар, кошмар+ и можно сохраняться.
Напишите, на каких настройках играете, каким классом и что в приоритете развития, очень интересно. И что значит ни один круг магии и дуалы не выучены, вы что хотите выучить все навыки всех классов???))
 
Последнее редактирование:

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Ну не знаю, это еще на 44 уровне, значит много убито боссов, с них лп должно быть не мало. Плюс играете одноручником, а это очень легкий в развитии герой. Одноручник если сила, то взлом даже учить не надо. Ну естественно в начале будет тяжело, будет не хватать лп, не надо все учить, надо потихоньку вырезать все что поддается , собирать все бонусы. Я играл двуручем и проклинал анимацию атаки до 60 %, которая отвратительная. На одноруче в этом плане легче намного, надо до 30 дойти. В принципе для меня это был главный квест, взять 60 %))). А то что так мало выучено на 44 уровне, ну значит надо проходить сначала на готической сложности. Тем более наконец-то сделали готическую с уровнем кошмар, кошмар+ и можно сохраняться.
Напишите, на каких настройках играете, каким классом и что в приоритете развития, очень интересно. И что значит ни один круг магии и дуалы не выучены, вы что хотите выучить все навыки всех классов???))
Да не, все навыки не хочу учить, да и это нереально на КС, просто описал примеры, что ЛП по сути не хватает на многие вещи)
Играл за одноручника-силача, но как я узнал, дуальщик в итоге самый крутой класс по физ. урону, поэтому я на него постепенно решил перейти и качать ловкость. И как показала практика - это того стоило. Если бы изначально качал ловкость - было бы круто... но начинать лень заново.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.497
Благодарности
293
Баллы
250
А что в смысле? ЛП вообще не трачу ни на жизни, ни на силу, ни на ловкость... И ни хрена нет.
Ни один реген не выучен, акробатика не выучена, охота не выучена (когти, шкуры и пр.).., ни один круг магии не выучен... дуалы не вучены, сопротивление холоду и жаре также не учил... и ещё может что-то забыл, и при этом ЛП нет! Уровень ГГ 44. Тратил ЛП только на одноручку (немного - 15 где то), на взлом, на кражу, на эссениции лечения и эликсир жизни, может ещё на что то.. не помню уже. Так вот, как вы там играете ума не приложу, что у вас ЛП там кучами валится и всё можно выучить без проблем)) Мда.
Заново играть начал или так и играешь силовиком со щитом ??
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
471
Благодарности
102
Баллы
210
Да не, все навыки не хочу учить, да и это нереально на КС, просто описал примеры, что ЛП по сути не хватает на многие вещи)
Играл за одноручника-силача, но как я узнал, дуальщик в итоге самый крутой класс по физ. урону, поэтому я на него постепенно решил перейти и качать ловкость. И как показала практика - это того стоило. Если бы изначально качал ловкость - было бы круто... но начинать лень заново.
Зато силовик одноруч щитовик самый крепкий танчище в игре, машина.
 
Последнее редактирование:

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Заново играть начал или так и играешь силовиком со щитом ??
Дальше силовиком играю, но начал ловкость качать. Она в приоритете будет теперь. А вообще пока что одиссею прохожу, тоже вполне стоящий глобальный мод.

Зато силовик одноруч щитовик самый крепкий танчище в игре, машина.
Ну если только против тролей всяких, а так, всю остальную нечисть дуалы быстрей выносят из за хорошего урона.
Самые первые дуалы взял на 50 урона.... а урон у них в итоге под 500)) (ловки 175, выносливости 670).
 

Den Kor

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
134
Благодарности
19
Баллы
185
Щитовика вроде урезали по урону на 25%, он и до этого был не фонтан, дистанция атаки мизерная, скорость медленная...
 
Сверху Снизу